Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. LastHopeMan

Вопросы по ПАММ-счетам

Коллеги из Альпари. Хочу вам донести, что старый рейтинг был не очень хорош, потому что слишком сильно поощряет консервативные счета с американскими горками на месте. Согласитесь - именно для памм консервативные счета не подходят потому что при долгих сделках депо памм меняется слишком часто и порой из-за не дождавшихся завершения сделки инвесторов мы имеем горки там, где на стандартном счете была небольшая прибыль. Еще больше страдают на консервативных счетах инвесторы, т.к. прибыли на них недостаточно чтобы тянуть вверх даже при восходящем графике и год инвестирования может превратиться в периодическое битье головой об вознаграждение управляющего (у управляющего график идет вверх, а у инвесторов топчется на месте кроме редких моментов). Также в топе по старому рейтингу не редки счета, за первые года которых просто шум, а иногда и прямая. Поэтому негодность старого рейтинга очевидна - он просто отпугивал инвесторов, т.к. по цифрам счет имеет тысячи процентов прибыли, а по факту инвестирования - копейки в год. Кроме мориарти конечно же Теперь про новый. К сожалению, он ужасен. В этот рейтинг внесен такой дисбаланс, что счета для инвестиций приходится искать в топ3000, пролистывая первые несколько страниц рискованных стратегий. Цифры доходности стали еще круче, некоторые счета за неделю обгоняют топовые консервативные, которые шли в верх 5 и более лет. И мне почти нечего предложить вам на этот счет, потому что вы взялись за непосильную задачу и в общем-то результат не удивляет. А непосильная эта задача потому что у каждого инвестора свой подход к "топовости" счета. Но все же, на что хотелось бы обратить ваше внимание, давая счетам наивысший рейтинг: 1) Инвестиции управляющего не играют особой роли. Да, из большинства на моих глазах слитых счетов можно отметить как раз инвестиции от 70 тыщ руб и выше. Среди всех павших, этих было достаточно много, чтобы не считать это критерием. Управляющий бьет себя в грудь на форуме, сливает все свои денежки (к тому времени это от 200 тыщ) и уходит это "праздновать". 2) Возраст счета имеет гораздо больший вес, чем вы ему дали. Выводить в топ счета с дикой доходностью - это необдуманный шаг. 3) Стоит предупреждать клиентов (напоминать им) о влиянии капитализации. А то видя проценты мориарти хочется заплакать - некоторые мои знакомые и правда думали, что получат 25000% в год Доверие клиентов для вас должна быть первичная задача, т.к. именно этим вы (пока что или и далее - решать вам) славитесь среди клиентов форекс. 4) Очень важным показателем в таблице рейтинга и в определении рейтинга влияет средняя длительность сделки в часах. Чем короче сделки, тем выше должен быть счет (отсев консерваторов, хотябы не очень сильный, должен быть. Напоминаю, речь о памм и его особенностях) 5) Также очень важным показателем в определении рейтинга и в таблице рейтинга являются показатели длительности в рынке (общее время с открытыми сделками к возрасту счета. Возможно, числитель стоит помножать на какую-то функцию от среднего ИКП, посчитанному только по времени в рынке). И показатель общего количества часов с открытой убыточной сделкой к общему количеству часов в рынке - опять же, возможно, с поправками на функцию от среднего или местоного для анализируемого участка ИКП. 6) Дата последнего сообщения на форуме в ветке конкретно этого памма - важный показатель, который также стоит так или иначе учесть. Управляющие, которые не общаются с инвесторами, не должен получать инвесторов наравне с таким же управляющим, но который дает о себе знать. Ведь памм - прежде всего для инвесторов (так ведь?) 7) Для анализа реального графика доходности памма следует учитывать текущую оферту. Взять, например, счет инвестора от 3000 руб, и прогнать его от создания счета до текущего момента. Только в каждый расчетный период нужно сбрасывать баланс к значению средств, чтобы цифры были чище. То есть мы как бы выводим всю сумму и опять вводим на каждый ролловер, на который платилось вознаграждение управляющему. В итоге мы получим некий сравнительный показатель лояльности оферты (важно именно текущей, а не тех, которые там реально были установлены). 8 ) Вести вместо одного рейтинга штук 8 параллельно. В таблице рейтинга дать возможность указывать параметр "Амнистия". Значения типа: "Нет", "1 мес", "3 мес", "пол года", "год", "полтора года", "два года", "три года". Суть этого параметра в том, что рейтинг должен рассчитываться по каждому из паммов не только за все время (значение НЕТ), но и за последние сколько-то месяцев\лет, которые указаны в амнистии. Причем если счету 10 дней, то берется минимальный между указанной амнистией (например, год если указали, то все равно берем 10 дней, т.к. счету всего 10 дней). По сути это позволяет инвестору найти старые счета, на которых за последние сколько то месяцев или лет ведется адекватная торговля, хотя начало счета имеет какую-нибудь кочергу. И при этом сравнить их с молодыми, которые еще не зашли за предел амнистии, на равных. Реально, порой откапываешь счет из помойки топ 3000+, на котором уже пол года ведется нормальная торговля с адекватным плечом. Так пусть у него будет шанс, даже если он дорог управляющему как память. 9) Учитывайте пожалуйста, что в конечном счете у вас будет больше довольных клиентов, если вы им поможете выбрать правильный путь, без мгновенных потерь. А довольный клиент, ездящий на свою дачу на своем авто, заработанным здесь - это ваша бесплатная и наилучшая реклама. А не толпа потерявших деньги горе инвесторов, вложивших в топ10 паммы и "почему-то" получивших только убытки. Рейтинг паммов напрямую влияет на соотношение, хотя все же научить можно не всех и с этим придется смириться. Вот и пусть там будут самые надежные из приносящих прибыль выше банковских вкладов с учетом наивысшего процента по оферте... Прошу строго не судить за сиё много букв. Это есть и остается моим личным мнением, но я надеюсь, что в целом со мной согласятся многие. Попробуйте если уж не использовать какие-то пункты в полной мере, то хотябы подчерпнуть для себя что-то интересное и внедрить хотя бы по-своему. Лишь бы работало! Всех благ)
  3. Так и не понял, кто биографию малюет!
  4. FXottabich

FXottabich. (FXottabich)

За третью неделю четвертого квартала (14.10...18.10) 2019г. провел одну сделку Сделка №017 ПОКУПКА прибыль 65 пунктов (дневник сделки прилагается) ИТОГО за неделю: прибыль 65 пунктов - 4,11% Нарушений Декларации и Торговой Системы нет ИТОГО: общая доходность ПАММ счета : прибыль 7,49% Сделка_№_017__ПОКУПКА__прибыль_65_пунктов.docx
  5. GVital

Клуб Миллионеров

Двойная вершина, это + за падение. Закрылись прям под хаями за дальнейшее вверх. Разводят редиски. Мельком глянул индекс бакса, понедельник -вторник ему пора разворачивается. Соответственно. Как раз от 1180-1220 евро можно пустить на коррект. Фунт видимо может перехаить вплоть до 32й, потом 27я. Закрылись двояко. Мда. Хотя по индексы бакса можно прям с открытия разворачивается. Но "они" ж любят тянуть кота за все подробности. Пора кобеля стричь.
  6. Michail M

Dreadnought2 (Michail M)

Добрый день! На картинке - закрытие дня и недели. Технически картинка весьма позитивная для продолжения наверх. Учтите, что весьма вероятен при этом достаточно сильный откат вниз, при сохранении перспективы наверх.
  7. SWOLFF

Клуб Миллионеров

У фунта проблемки, милицейского розлива, позже выхода нарисуютса , А счас просто пар ,))
  8. Che Guevara

Клуб Миллионеров

Все девчонки .. пора отдыхать для многих неделя была не очень удачная , и возможно у многих из многих из-за меня ! потому шо я призывал к фаршу фунта ... как каждый использовал свой ММ мне неизвестно НО , в целом при таком поводе Фунтобакс остался в рамках дозволенного . я практически уверен шо следующая неделя хоть и не будет сливной ... но в 27ую мы ее задвинем ! а вот Ноябрь вернет фунта на землю и даже под землю . Шо касается евробакса .в целом все отработалось по плану .. фундамент построили .. импульс выпустили ... цель октября закрыться в 13ой ... основная цель 17ая . так шо ребята . раз вы мягко говоря прос***** евробакс .. не упустите фунта ... но это я лично от себя говорю .. это не значит шо оно так и будет ... дело каждого как использовать это всем хороших выходных ! уделите внимание Дамам ! Санчес ... фунта держи в остальное не лезь . хотя бы на ПАММе PS: забыл и мальчишки тоже ...
  9. Che Guevara

Клуб Миллионеров

Значит у Шурика волны самые приближенные к реальности
  10. SWOLFF

Клуб Миллионеров

sibiryk-patriot Опубликовано: 18 часов назад нили против пректера Усе по плану ,))
  11. Today
  12. Che Guevara

Клуб Миллионеров

ну фунт в пределах вчерашнего дня остался .. а евробакс взял новые вершины
  13. SWOLFF

Клуб Миллионеров

Без Жоржа , скучно будет и свопы лошадиные
  14. GVital

Клуб Миллионеров

Забавно задрали евро и фунта в последние минуты.
  15. ViktorM

Клуб Миллионеров

с голдой не знаю , а йене еще пару дней ходу , потом посмотрим
  16. LastHopeMan

RuslanV (RuslanV)

Хммм... хотел я значт переанализировать заново этот счет. Ну вдруг я ошибся. И да, оказывается я ошибся не слабо. Робот или нет, но управ женился на убыточной сделке. Я почему-то думал ранее, что у него такого не было никогда. И был прав. Но сейчас, присмотревшись, я понял причину и она меня не радует... просто у него ни разу не было убыточных сделок, вот поэтому и не приходилось более одного раза поднимать плечо. А сейчас пришлось... и это не радует. Так что переоценил я надежность стратегии, к сожалению. Вход в рынок очень проработан, а вот выход - далеко не факт.
  17. Che Guevara

Клуб Миллионеров

Ваня уйдет на выходные самым Богатым ! а желающих продать евробакс все меньше и меньше ! в 17ой покупать начнут и мы развернемся (НО В ЭТОМ ВИНОВАТ НЕ РЫНОК !) почему то Ваню лохотрон не развел , а наоборот карманы забивает . так может Ванин кукл какой то не такой ?
  18. SWOLFF

Клуб Миллионеров

Голду в горы не пускали, крипта падает , я посмотрю как пойдет .НО нервы дороже 2х ,3х фигур.) и так мне тоже не надо..
  19. GVital

Клуб Миллионеров

За песню, лайк. И правда, ена валится, а голда не растет. Очередной повод, что голда будет выходить всё же вниз.
  20. Che Guevara

Клуб Миллионеров

продал еще Фунта перед закрытием !
  21. GVital

Клуб Миллионеров

Про треугольник голды на н4 говорил, а щас глянул на D1 тоже треуголка. Ох и улетим мы скоро. Рисовал как мог. Сэм прав, как можно торговать с телефона?!
  22. Che Guevara

Клуб Миллионеров

нормальный тарам пам пам .. как знал шо ПАММ надо в пятницу открывать .. в понедельник шанса может и не быть
  23. Sullen Aleks

Клуб Миллионеров

Товарищи принт-скрин-трейдеры! С наступающими вас выходными и не парьтесь по поводу оставленных на выходные сделок. Не стоит заморачиваться на том, чего уже не можешь изменить. Надеюсь, в понедельник все вернёмся к насущным делам в полном составе.
  24. FoolProof

Клуб Миллионеров

Перед закрытием много не продашь - плечо задирают до 1:100))
  25. Che Guevara

Клуб Миллионеров

тут реально поза разгоняется по верхней границе щума ... видимо кто то готовится к 1.18 вот и вливает за счет покупашек
  26. ViktorM

Клуб Миллионеров

йена умничка все по плану
  1. Load more activity
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.