Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Sokol1388

S-NV2 (Sokol1388)

EURUSD закрыт по промежутку роботом. +$70
  3. Не, ну тут то ты прав. И все-равно... Если у тебя сотка, но терять ее не желательно, а 20ка терпимо. Но в тоже время понимаешь, что есть возможность заработать 40, но без увеличения плечей. . На какой сумме у тебя вариативности будет больше и меньше нервишек? А я даже не знаю от куда это пришло... Я сам пришел к заключению, что должна быть консерва с запасом средств и ставил себе лимит по чуть - я им себя тренировал) Я же начал в 2008ом. И сразу на реальные деньги - крылья почувствовал на лота не скромничал. но там же кризис. Чуть тряхнуло - нет депо. Насливал столько, что... жесть... Вот и приходил по-чуть, по-тихоньку к этому... чем меньше лот, относительно депо - тем живучее оказывалось депо) Так я плелся до 13го года, но не стабилен был - еще шалила дисциплина и на консервах тоже. А первый, устоявшися шаг в дисциплине, я четко установил, открыв в 14ом рублевый памм. Может я и на нем бы обчухался и жахнул бы, но... мне так много Ванговали жах и слив, что для меня стало дело чести не обчухаться именно в жахе))) и чем больше мне Ванговали, тем больше меня дисциплинировало и отталкивало от жаха... потом притерся, поймал вкус и так два года))) Потом бан)))
  4. Garold228

ETS (aldair)

Я отнюдь не считаю дураками всех, кто вложился Я был инвестором TSG и мог бы быть им сейчас. Я вышел из TSG (с прибылью), осознав, что его уровень рисков, как и ETS, не соответствует тому уровню потерь, к которым я психологически готов. Максимальная просадка на TSG тогда была всего лишь 21%, на ETS всего 18%, но я понял, что и на TSG и на ETS можно с лёгкостью потерять половину вложенных средств. Уверен, новичкам нужно учиться оценивать реальный уровень рисков паммов, он зачастую не соответствует максимальной просадке памма с момента его создания. Да простит меня управ за такое количество воды в ветке
  5. может и мне звание присвоить ?))
  6. BidAsk

S-NV2 (Sokol1388)

а не пахнет ли тут паранойей?
  7. Sokol1388

S-NV2 (Sokol1388)

Уточнил. Все сделки прошли по закону! Можно начинать радоваться! нет не тому что заработал, а тому что не отнимут.
  8. Если стопов не будет и депозит - это рисковая сумма, то раньше приткнёт на 20-ке, но мы же разговор ведём о лимите потерь )
  9. asterlink

Infinity profit FX (asterlink)

Второй стоп подряд.
  10. Если лимит потерь одинаковый и равен 20-ке, то плавающая убыточная поза приткнёт в обоих вариантах в одинаковый момент ))) Но, в случае 100-ки с лимитом потерь 20-ки, есть вероятность увеличить плечо с надеждой на более скорейший выход из просадки, поэтому на 100-ке с лимитом потерь 20-ки лимит потерь наступит гораздо раньше ;-) И какой смысл уменьшать плечо, допустим до 1:50? Да, на сотке К5 маржи за 3 лота выглядят куда более оптимистичнее - можно ещё открыть 20 таких поз, на 20-ке конечно К5 маржи за 3 лота выглядят куда беднее - тут можно только всего лишь ещё 4 таких позы открыть... А теперь скажите, какого … уменьшать кредитное плечо, чтобы потом его повышать?!
  11. Today
  12. Затем... ну ок... торголя не на чужие, а на свои... у меня есть лежит К100 - надо куда-то определить-диверсификация...под спокойный процент... Я правильный инвестор и знаю цену деньгам, а значит процент 40-50 год. Т.е я предполагаю тыщ 40 заработать.Вопрос) - на какой сумме реальнее заработать К40, торгуя на консерве? при К20 или К100 . И правильно сказано о марже. А еще плечи берем во внимание. Раз я консерватор, то естественно установленное уменьшаю на 1:50 - следовательно маржа будет больше. На сотку я работал бы 3 лота предположим, (далеко калькулятор трейдера) - маржа будет тыщ 5$. Есть разница, когда К5 маржи на сотке или на 20ке? - где раньше меня приткнет плавающая убыточная поза? Так что это не баласт, а больше, наверно страховка.
  13. Garold228

ETS (aldair)

Попытка манипуляции, неудачно Человек учит управа управлять риск-менеджментом. Яйца курицу не учат (поясню ниже). И снова попытка манипуляции. Упомянутый инвестор считает необходимым снижение рисков на просадке. Процитирую слова опытных управов, показывающие наглядно, чем это обычно заканчивается: Если вам не знакомо слово лось, то это убыточная сделка
  14. Я надеюсь что здравый смысл все таки возобладает и возврата к железному занавесу не будет.
  15. BlackCrag

Black Crow (BlackCrag)

Добрый день всем! Ищу инвесторов. Я понимаю что счет достаточно молодой, но как я писал выше система тестировалась больше года и показала хороший и стабильный результат. Если кому интересно то пишете в Личку. Постараюсь ответить боле подробно. Hi ALL Looking for investors. I'm realize that this account still young, but, how I say on above that system tested almost one year and show good and stability results. If someone interested please write to me directly, I will try give more information.
  16. Sokol1388

S-NV2 (Sokol1388)

Устроили мне отпуск за свой счёт! К слову на некоторых счетах примерно в то же время прошли ордера по USDCHF. Как будет на этот раз узнаю только утром. По этому счёту сделки открыть не дали.
  17. на сколько я понимаю, депозит с лимитом потерь пришёл из фондового рынка, и часть депозита сверх лимита потерь использовалась как увеличение рычага (плеча), в случае форекса плечи уже запредельные, их бы снижать... а сумма сверх лимита потерь, она же никоим образом не принимает участия в торговле....
  18. Garold228

ETS (aldair)

На истории не трудно и грааль написать. Сложность как раз в том, чтобы подобрать фильтры, с применением которых система продолжит зарабатывать и в будущем, хотя и существенно меньше, чем на тестах. Хватает паммов и мониторнингов счетов, которые показывали прибыльную реальную торговлю на МТС десяток лет. Это действительно сложный вопрос, для ответа на который у нас в распоряжении есть только наше видение.
  19. Неа... не туда пришли) Я писал, что к тем кто хочет много - эта функция не актуальна. А для консерв - это нормально и пример с вариантами сумм привел)
  20. TopMaster

Megantereon (Ratamahatta)

Смотрю сейчас на разницы свопов в былые времена и пускаю слезу. Вот такой она должна быть, а не такой рваческой как сейчас.
  21. Дмитрий, а зачем Вам на счету балласт из 80 к зелени, если рисковать можно только 20к? 80к они же просто валяются, проценты на них не начисляются, в работе они не участвуют, маржинальные требования они не поддерживают, это просто цифра в терминале.
  22. Петров, Стабилити и КО... десятки миллионов баксов)))
  23. И мы пришли туда, откуда начали ))) Если инвесторы хотят большую прибыль, но не готовы к большим потерям, и компания вдруг установит стоп по достижению декларируемого уровня просадки, будет ли это рациональным? рационально и правильно ли рассчитывать прибыль относительно всей суммы ПАММа, а рисковать только частью? Или всё же более правильным будет рассчитывать прибыль относительно депозита как всей рисковой суммы?
  24. Malcolm

Вопросы по ПАММ-счетам

Яростно плюсую. Да и казалось что настройка принудительного стоп-аута раньше была на счетах в Альпари, удивлен, услышав что сейчас ее нет =\
  25. Я же сказал тебе, что консерва - меня усторит 50 год. А еще сказал, что я опытный инвестор, поэтому - это форумный миф, что главное чтобы счет не просел, а прибыль вторична - мы вкладываем, чтобы заработать - все важно, и риск, и прибыль!
  26. Ratamahatta

Megantereon (Ratamahatta)

У меня были мысли делать так со среды на четверг, но потом я отказался от этого потому что И именно это седьмая-девятая сделка будет морально уничтожать и не давать заработать (в лучшем случае). Сегодня кстати произошло подобное, из серии "седьмая-десятая". По приходу домой отправил заявку на доливку денег на счет и буквально менее чем за 10 минут до ролловера мои сделки начало выбивать по стоп ауту. Деньги в пути, а мне оставалось только смотреть как меня выносит с рынка. Перезайти с рынка на величину "срубленного" объема я уже морально не смог. Это остатки. Посмотрим, чем это закончится. У меня не было и нет инвесторов PS. Извиняюсь, процитировал @sbonch, но это слова @TopMaster
  27. Garold228

ETS (aldair)

Отличная рекомендация, делаю так же
  1. Load more activity
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.