Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Silver_A

Protos_Gold (Silver_A)

13.12 19 -На этом форуме я, похоже, сам с собой разговариваю. Но если, вдруг, зайдёт не совсем ещё опытный трейдер, то эта заметка для него. Когда я только начинал торговать, а это было более 10 лет назад, никто мне в то время не объяснил почему необходимо соблюдать правило сохранения капитала. Как и почему трейдеры быстро сливают депозит. Я попробую это объяснить так, как я это понял для себя. Надеюсь, что кому-то это поможет избежать ошибок. Первая причина слива депозита - это отсутствие чёткой выбранной стратегии. Кто-то торгует от уровней, кто-то от трендовых линий, и это неплохая тактика при условии, что все эти уровни правильно определены. Все планы могут нарушить ложные пробои, либо незамеченные сигналы разворота тренда. Трейдер начинает нервничать, сомневаться в выбранной им стратегии, начинает поиск новой тактики, экспериментирует, вот тут и начинается слив депозита. Но главная причина быстрого слива - жадность, желание заработать быстро и много. Трейдер заходит в сделку большими лотами и, бывает, ему везёт, и он поднимает профит на 100-500 процентов. Везунчик! Но не всем так везёт и счёт у многих начинающих трейдеров быстро уходит в минус. Теперь я объясню, почему нельзя торговать большими объёмами на небольшом счёте. Возьмём для сравнения три депозита - 500$, 5 000$, 50 000$. Чаще всего трейдеры не обладают большими суммами. Те, у кого есть большие деньги, зарабатывают их другим способом и делают это неплохо. А теперь представьте себе, что при депозите 500$ вы открыли сделку всего лишь на 0,1 лота, сработал стоп-лосс и вы потеряли 50$. Теперь применим сравнительный коэффициент к двум другим депозитам. При 5000% - сделка будет размером 1 лот, убыток - 500$. При 50 000$ - объём сделки будет уже 10 лотов, а убыток составит 5 000$. А теперь ответьте честно - будете ли вы открывать сделку на 10 лотов, когда на вашем счёте окажется сумма в 50 000? Вряд ли вы согласитесь потерять за одну сделку десятую часть от своего депозита. 5000$ - это больше 300 тыс рублей, приличная сумма даже для состоятельного человека. Если чёрная полоса продолжится, то, в лучшем случае, через пару недель счёт будет на нуле. Вы должны понимать одну важную вещь: если вы открыли сделку и получили убыток, то для того, чтобы его покрыть, необходимо открыть сделку с тем же объёмом, Если сделка окажется прибыльной, вы сможете выйти из просадки и даже оказаться в плюсе, а если нет, то ваш счёт уменьшится ещё на одну хорошенькую сумму. Если уменьшить объём, то сделок надо будет больше и не факт, что все они будут прибыльными. Таким образом вы попадаете в ловушку из которой очень трудно выбраться. Самое разумное в этом случае смириться с убытком, снизить риск до приемлемых размеров и работать над исправлением ситуации. Я не один раз терял депозит, пока не понял одну важную истину - на небольшом депозите надо торговать так, как ты торговал бы будь у тебя на счёте сумма в тысячу раз больше, чем есть сейчас. Риск не должен превышать 2-3% от суммы депозита. При 50 000$ это не более 1500$, т.е. объём сделки не должен превышать 2-3 лота. Следовательно, при 500$ объём сделки должен быть не больше 0,02-0,03 лота. Убыточные сделки, конечно же, будут, но они будут поправимыми (при условии, что ваша стратегия верная, если она вообще есть). Вывод: если у вас небольшой депозит, не спешите выжать из него максимум. Опыт - это то, что не купить, не потерять, а стоит очень дорого. Если вы потеряете депозит, вы потеряете не только деньги, но и возможность учиться. Рынок всех учит одинаково. Старайтесь платить за уроки разумную цену.
  3. Pirojoque Project

Fintechnology SPb (Vadim Bobenko)

Банальная попытка разместить один и тот же товар на множестве полок в разных упаковках с целью увеличить вероятность спонтанных продаж... Занимают территорию, отжимают пространство, увеличивают своё присутствие в рейтингах/форумах, метят полянки — вот это всё. Собственно, весь этот хоровод управляющих, торгующих как бы по одной системе — примерно тоже самое, но ещё и со скидыванием ответственности за результат с автора системы на третьих лиц Лучше вопрос другой задать: почему вы поздравляете его с таким официозом? Не пора ли перейти в режим пьяного застолья, тосты и "горько"?
  4. Pirojoque Project

Перлы нашего форума

Если вдруг от такого мира кому-то грустно, значит он просто слишком серьёзно (а что это вообще значит?) ко всему относится. Как по мне, то всё вокруг — прекрасный повод чтобы от души так посмеяться или даже в голос поржать!
  5. С инвесторами на борту. Интересно, у них от таких перегрузок тошноты и головокружения нет?
  6. Akter

Zhahus (Akter)

Доброй ночи, утра и дня всем неравнодушным!) Неделю закончили с плюсом, по сути почти все сделки закрыты. Моё упущение, что в погоне за сохранностью - недобрал прибыль.... В самое ближайшее время вас ждут новости интересные!) В воскресенье расскажу что и как) А пока радуемся выходным, рынки закрыты, а значит можно выдохнуть и уделить время себе и семье!)
  7. Today
  8. donnelli

LIVEJESTRADING (donnelli)

Кто писал что вчера было пол миллиона вы не правы вчера максимум было чуть больше 100000 когда просадка началась потом осталось что то около 6000 из которых было моих 860 р остаток от 35000
  9. Mix

Клуб Миллионеров

Дождик льёт иль Солнце греет, Ходит вверх и вниз она. По-другому не умеет! Трейдер! Что это?.. То, что ходит она вбок, Врут вам все вокруг! Только северо-восток И востоко-юг!
  10. donnelli

Ну как же 8000 если 72 % специально для вас поясняю ещё раз , чуть меньше шьём 8000 это доходность за день , то есть средства которые были на счету до 00:00 12 декабря увеличились 13 го в 80 раз лично у меня был баланс 860 рублей сейчас 60620 я ни рубля сегодня не вносил если бы было 72 процента то моих личных средств было бы сейчас около 1450 р а не 60 620
  11. Malcolm

Какие веселые у вас тут инвесторы... в разгонные счета вкладываются, кредиты погасить пытаются
  12. Mix

Клуб Миллионеров

Всю неделю говорили Про какой-то миллион. Микс зашёл, наплёл стихов Вагон. )))
  13. Mix

Клуб Миллионеров

Посадил вчера я грушу. Дело было в декабре. Буду сладко груши кушать В январе!
  14. Brainstormer

I am back (Snowball0704)

Рабочая посадка, вот что пока происходит. И не надо забывать, что на этом счёте уже была посадка 50% (в августе этого года) А сейчас пока только 15% просадка.
  15. Mix

Клуб Миллионеров

Связи с Космосом прекрасны! Помогают торговать, Делать верные разметки И стихи писать!
  16. Mix

Клуб Миллионеров

Евробакса мечтаю купить сто лотов, А когда перестану мечтать, То мечтать об обратном я тоже готов - Ведь их надо ещё и продать!
  17. Mix

Клуб Миллионеров

Всё закончилась торговля! И пора ложиться спать. Хотя, ладно! Пошёл на "e-bay" Продолжать! На сон наплевать!
  18. B_o_o_m_e_r

Это он его уже видимо вечером сделал, часов в 7-8 вечера этого счета не было. Возможно он и будет разгонный))) а мож и который сейчас в минусе, хз . Это уже как босс решит)))
  19. Ratamahatta

Я бы её давно закрыл, да власти такой не имею
  20. Ratamahatta

Друзья мои и всё-таки! Зачем вы поздравляете Бобенко с открытием ПАММ-портфеля? Вы все это как достижение какое-то рассматриваете, я бы даже посмеялся, но смотря на всё это уже как-то и не смешно . Да я такие портфели ежедневно могу открывать и поверьте, это действительно очень просто. Я даже могу открыть портфель с названием, к примеру, Fintechnology VRN. Зачем вашему картелю 2 портфеля? Если у него в названии SPB, то это не значит, что он территориально именно там, он же на одном серваке находится с первым портфелем. Или вы в этот портфель только питерских граждан принимаете. Да что за бред у вас постоянно творится, выходящий за рамки разумного! Кому основная прибыль капает с первого портфеля, а кому со второго? Чёрт возьми, да пусть каждый ФТшник откроет по портфелю, а лучше по два. А потом еще создайте портфель на все ваши портфели, будет всем портфелям портфель (АРХИПОРТФЕЛЬ на копии одних и тех же сделок) и обязательно поздравьте друг друга с этим событием (и обязательно устройте конкурс на самое пылкое поздравление). Да что же это такое!?
  21. Malcolm

Defiant (Malcolm)

Конец года пока не радует, 3ий месяц топчусь на месте, и упущенную прибыль, скорее всего, не вернуть (ну, если не случится рождественского чуда ). Ну да ладно. Сделки все еще открыты, все еще в просадке, закрываться скорее всего будут в БУ. Будет новый год, будет новая прибыль.
  22. ..... Тема немного не для этой ветки, но уж напишу здесь... Дело в том, что так, видимо, считают проценты очень многие. Не удивлюсь даже, если окажется, что почти все нынешние клиенты. Мне как-то написал в ЛС ровно об этой же методике инвестирования один из партнёров (дай бог ему здоровья, он вроде приличный человек). Соответственно, под эту методику [получения прибыли] он привлекал своих друзей-инвесторов: - дожидаешься, когда на ПАММе будет минус 85%; затем инвестируешь. Это очень выгодный момент: потеряешь максимум 15%, а потенциал получения прибыли в разы больше (за счёт этого и шансы заработать на ПАММ-сервисе в целом явно больше 50%)! Он ловил такие просадки на счетах ТопМастера и привлекал в такие моменты своих друзей (и рассказал мне об этом). Очевидно, что друзья с его расчетами полностью соглашались. Вот так и живём...
  23. Birhan

Он ещё и долларовый сделал и я так понимаю на след неделе разгонный сделает
  24. Ratamahatta

БИТВА УПРАВОВ "IRON TRADER 2020. Part 1"

У Вас вид слишком официальный, это против правил. Вынужден отказать Вам. Настоящий трейдер сидит за моником в рваных носках
  25. Mix

Клуб Миллионеров

*** Не растут грудные мышцы? Это вовсе не беда! Просто делайте жим лёжа Иногда. Да? ))) *** Не Растут Грудные Мышцы? Это же НРГМ! Ешьте свежую капусту Под "Бони-М"! Могут нас попросить те немногие, Кто находится где-то в прострации: "Расшифруйте нам "НРГМ"! Народный Рецепт Грудной Модификации!
  26. SWOLFF

Клуб Миллионеров

ЫЫ просмотрел темку .. Ага , Р... контора в Москве , где есть гор транспорт . За все такси и ларьки с пивом, гарантий не дам, Но оплата принимается , как для карточек с радиочипом , а услуги банка нужны для влезания в кредит, или отчёта с корпаративки И да, уже плохо представляю, как работает , банковский эквайринг, % большой хотят за кеш, Но это слово даже стал забывать, альтов хватает PS.. Мну выпадаю в осадок , а Сему Уважуха
  1. Load more activity
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.