Jump to content
Sign in to follow this  
ildar

9 мая - день победы над Германией

Recommended Posts

Че
:!:

Че Гевара

Че
:oops::!:

Че Гевара

Че
:oops::evil::!:

Че Гевара

HQ
Че, с какого сайта фото?
Кажется Остбатальон http://www.ostbataillon.fromru.com/

Спасибо, любопытный сайт.

Somas
:arrow:

МужЫк

Друзья мои... Позвольте мне вас так называть...Ибо боль пройдет,а память останется. Пройдет то время,когда мы перестанем разделять себя на оккупантов и жертв... Пройдет... Но, не сегодня, и не через 100 лет. 1000 лет надо прожить, и все равно не будет оправдания тому,что творили фашисты....

"Люди всей земли -ВСТАНЬТЕ!!

Слышите? Слышите?-Звон со всех сторон!!!

Это раздается в Бухенвальде колокольный звон...!"

И горели печи- и прахом уносили миллионы евреев, русских(извините,почти все нации там горели) , -всех, кто мешал австрийскому шизанутому == уничтожать своих сородичей и прочих...

Я нв День Победы буду пить за своих двух дедов-погибших за очищение от скверны этого мира-фашизма.

Извините, мои прибалтийскме товарищи... Мои деды погибли не за вас. Они погибли за мою мать, за меня ,и за то,чтобы я сейчас сказал вам правду:Фашизм не пройдет. И фашизм-это не альтернатива, даже коммунизму,..

Фашисты-шаг вперед.Хочу посмотреть на вас.!

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Somas
Друзья мои... Позвольте мне вас так называть...Ибо боль пройдет,а память останется. Пройдет то время,когда мы перестанем разделять себя на оккупантов и жертв... Пройдет... Но, не сегодня, и не через 100 лет. 1000 лет надо прожить, и все равно не будет оправдания тому,что творили фашисты....
"Люди всей земли -ВСТАНЬТЕ!!

Слышите? Слышите?-Звон со всех сторон!!!

Это раздается в Бухенвальде колокольный звон...!"

И горели печи- и прахом уносили миллионы евреев, русских(извините,почти все нации там горели) , -всех, кто мешал австрийскому шизанутому == уничтожать своих сородичей и прочих...

Я нв День Победы буду пить за своих двух дедов-погибших за очищение от скверны этого мира-фашизма.

Извините, мои прибалтийскме товарищи... Мои деды погибли не за вас. Они погибли за мою мать, за меня ,и за то,чтобы я сейчас сказал вам правду:Фашизм не пройдет. И фашизм-это не альтернатива, даже коммунизму,..

Фашисты-шаг вперед.Хочу посмотреть на вас.!

Достатачно пару предложений от Президента Россий и всё :( .

Мы в Литве тоже будем отмечать победу над фашыстами.

JabbaHut

А скажите,знатоки фотографии,освоили ли немцы в годы войны цветную фотографию,или выше приведены частично(полностью?) :lol: кадры из художественных фильмов(в т.ч. и "Перл Харбор"(мне так кажется,по крайней мере)) :lol::?::?::?:

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut
To JabbaHut

Профессионально подборка напечатана. В лучших традициях Паблик Рилэйшинз. Дорогой, у тебя никто хлеб не отнимает. Многие считают Сталина тираном. И как ни возмущайся переписыванием истории сгодняшние разруху, воровство, всеобщую лень и аппатию этим не переделать.

У меня вон тоже особый взгляд на историю, но мне этот взгляд нужен для логического внутреннего взгляда на мир и гордости за наш народ. Это инструмент как растить наших детей. У меня тоже дед прошел войну. И что же мне, склоняясь к твоему взгляду начинать терять гордость за него?

Воду мутят, чтобы легко рыбку было ловить. Ты то какую рыбку хочешь съесть?

Раскрою большую тайну.Сам я Украинец,хотя думаю и в семье общаюмсь на русском,да и жена у меня русская.Хотя у меня есть родственники,погибшие в Красной Армии,у меня нет родственников,которых бы СЪЕЛИ :!::!::!: (я не шучу!!!!) во времена немецкой оккупации,чего я,к сожалению,не могу сказать про годы с 30 по 41.И я вас уверяю,если б Сталин поставил бы во главе Германии не бесноватого фюрера,помешанного на рассовом превосходстве,а более-менее вменяемого товарища,то не было бы никакой Победы.В первой половине 41 года в плен попало 3 млн красноармейцев,на оккупированной территории осталось 5-6 млн людей призывного возраста.Если бы Гитлер провозгласил славян рассово полноценными и провозгласил бы независимость Украины,России,Белоруссии и создал бы полноценные национальные государства , и обявил войну против коммунистов и коммисаров , то я вас уверяю,армия генерала Власова(кстати,лучшего генерала Красной Армии до 42 года) значительно превысила бы численность Красной Армии.Добрая половина Красной Армии ,наверняка бы, тоже перешла на сторону немцев(в армии то были в основном крестьяне,которые хорошо помнили коллективизацию и голод 32-33 годов(по крайней мере моя покойная бабушка(кстати,жена члена ВКП(б)(моего деда)) до самой смерти не могла забыть голодовку32-33 года) ,да и немолодые рабочие тоже прекрасно знали,как жилось им при царе Николае и как они стали существовать при коммунистах)!Эта Победа - большое несчастье коммунистов (очень мало достижений)и одновременно - большая радость простого народа(после нее живых людей уже не ели - ели в 48 году иногда , чаще только мертвых,ну может очень редко - детей,чаще просто выкапывали трупы на кладбище на корм свиньям,а потом вообще перестали есть :!: ).И после этого вы удивляетесь,что немцев на большинстве территорий встречали с цветами? :?:?::?: :?:

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut

Небольшое дополнение.

1)Воспоминания другой моей бабушки,бывшей в эвакуации(дай Бог ей здоровья):Однажды проспала на завод(15 минут опоздания-прогул-7 лет лагерей по законам военного времени),бреду по снегу,слезы замерзают на шеках,слава Богу в тот день были снежные заносы,не ходили трамваи и опоздало пол завода - всех не пересажаеш(крупно повезло :!: ).С питанием было по-божески(прабабушка заведовала детским садом,кормила младшего брата бабушки там,да и сама кормилась,даже иногда кое-что домой приносила)

2)Воспоминания бывшей сотрудницы(сейчас на пенсии),"угнанной" на работу в Германию - к 45 году кормить стали плохо, какой-то суп из брюквы(правда и немцы тогда начали голодать). :!: Освободили американцы.Надарили подарков.Отправлили в советскую зону оккупации.Первым делом советские солдаты отобрали амырыканские презенты.Некоторых снасильничали.В 48 году с едой было хуже,чем в 45 в Германии.До сих пор жалеет,что не осталась в американской зоне оккупации(а ведь предлагали же,ДУРЕ!)

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut

Воспоминания деда моегодруга.В 41 году служил в частях ОСНАЗ НКВД.Под Киевом попал а окружение.Вышел изокружения на оккупированную территорию("дезертировал")(вокруг на сотни километров все было оккупировано).Вернулся домой.Устроился на завод в мастерскую по ремонту оружия.Потом немцы прознали,что служил в ОСНАЗ НКВД,и сказали,что не могут ему доверить такую ответственную работу и перевели на менее отвественную должность на том же заводе ,не уволили с "желтым" билетом,дали возможность прокормить себя и семью(представьте ситуацию -в 46 году прознали что рабочий Ганс служил в Гестапо или СС,куда бы его отправили :?: ).Освободили наши.Штрафбат.Заградотряды,стреляющие в спину.Жив остался каким-то чудом...

Ще не вмерла Україна!

Оленевод
А скажите,знатоки фотографии,освоили ли немцы в годы войны цветную фотографию,или выше приведены частично(полностью?) :lol: кадры из художественных фильмов(в т.ч. и "Перл Харбор"(мне так кажется,по крайней мере)) :lol::?::?::?:
Да выше в подборке фотографий есть одно фото из кинофильма, и именно из "Перл Харбор", но не надо забывать и о вкладе союзников.

Оленевод
Да выше в подборке фотографий есть одно фото из кинофильма, и именно из "Перл Харбор", но не надо забывать и о вкладе союзников.

DVDima

незнаю насчет фашистов, но вот дореволюционные цветные фото, както в нете наблюдал.. на виаке Виконт както ссылку выкладывал.. :roll:

в свободном общении.. кстати, стоят того, чтоб порыться..

[sIGPIC][/sIGPIC]

HQ

С конца 30-х годов цветное фото было уже широко известно, а первые опыты делались еще в начале века.

JabbaHut

А какие еще фотки из фильмов,и из каких?Я,например,не думаю,что в боевых условиях было до цветных фотографий,да и процесс наверное тогда был громоздким и дорогостоящим.

Ще не вмерла Україна!

IVM

А какие еще фотки из фильмов,и из каких?Я,например,не думаю,что в боевых условиях было до цветных фотографий,да и процесс наверное тогда был громоздким и дорогостоящим.

Первые опыты по цветной фотографии проводились ещё Максвеллом в середине 19 века.А к началу войны уже снимались художественные фильмы на цветной киноплёнке(Агфа),не говоря уже о фото.Кодак к 39-му году давно катал обращаемую!А вообще,ты уже достал своими "разоблачениями".Эта ветка была посвящена памяти НАШИХ фронтовиков,пока ты её не испоганил.

JabbaHut
А вообще,ты уже достал своими "разоблачениями".Эта ветка была посвящена памяти НАШИХ фронтовиков,пока ты её не испоганил.

А мне казалось,что ветка была изначально посвящена несколько другому...Да и не было тогда такой страны - Советская Россия,был СССР.

Скоро 9 мая - день победы Советской России над Гитлеровской Германией.

Ще не вмерла Україна!

МужЫк

Достатачно пару предложений от Президента Россий и всё :( .

Мы в Литве тоже будем отмечать победу над фашыстами.

Somas,дружище, позволь тебя так называть. А почему эти предложения должны исходить от Президента России? Почему не от Президента Грузии?-На мой взгляд, Грузия более виновна в оккупации Прибалтики... Раз уж мы говорим про те времена, то надо помнить-что уже был СССР-многонациональное государство.

А еще были латышские стрелки, которых использовали,как карателей во времена Революции... Они тоже-прибалты. Стояли за революцию. Причем тут Россия?

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.