Jump to content
Sign in to follow this  
ildar

9 мая - день победы над Германией

Recommended Posts

Svirepay_ejik

Понять мотивацию прибалтийских президентов не сложно, как еще умеет моська поднять свой авторитет, если не облаяв слона?

Может со временем это пройдет?

Ronkl
Уважаемый Юг,где в выписочке сказано,что праздник постоянный,а не единоразовый.У меня на работе все пожилые люди сегодня сказали,что сначала 9 мая был рабочий день.Точную дату когда стал выходной -на досуге найду и скину.Тогда будете Вы молчать в трубочку.Кстати,назовите те подлые и гадкие народы,которые создали ГУЛАГ,по Вашему мнению. :lol:

А почему Сталин не принимал парад Победы,не задумывался никто?Потому что эта победа не соответствовала програмным,во всеуслышанье объявленным целям ВКП(б)!

Я думал,что все уже знают,что СССР сам готовился напасть на Германию 6 июля 41 года,но немцы опередили,поэтому и победа наступила так поздно,стола столько крови и имела ничтожные результаты...А если б наши успели,то в Европе была бы уже 60 лет единая валюта-советский рубль с портретом Ленина. :wink:

Ну откуда у Вас эти сказки про "нападение СССР" на Германию, да еще 6 июля 1941. СССР ни как не мог напасть(и отнють не из гуманных соображений коих военно-политическое руководство этой страны не имело) на Германию ни 6 июля ни вообще в 1941 году ввиду того что после крайне неудачной финской компании и в связи с репрессиями проведенными в рядах РККА не обладал ни серьезными материально-техническими ресурсами(на период 1941 года проводилась значительная модернизация всех родов войск и части ВМФ) ни необходимыми для проведения серьезной наступательной операции командным составом(особенно полкового и дивизионного звена). На период весенне летней компании в основном планировались военно полевые учения(В основном в Киевском особом военном и Западном особом военных округах) плюс ко всему только начали разворачиваться механизированные и танковые корпуса, а как известно без наличия сильных бронетанковых соединений проведение такой крупномасштабной операции просто невозможно(да и состояние основных общевойсковых соединений того времени(стрелковых дивизий) оставляла желать лучшего при численности в 8-9 тыс. они заметно уступали немецким пехотным дивизиям 14-16 тыс).

Так что неследует ретранслировать байки не имеющие под собой никакой реальной почвы.

PS Разумеется никто не говорит о том, что советский режим был чужд захватнических настроений, печальный пример Прибалтики, Бессарабии, Западной Украины, Финляндии тому подтверждения, да и послевоенное оккупационное поведение СССР и насильственное насаждение "этого рая на костях" дополняют этот печальный итог( 1953 Берлин,1956 Венгрия, 1968 Чехословакия и т.д.).

И тот и другой режим одинаково преступны в своей сути и не важно проводился геноцид в отношении своего населения или оккупированных и аннексированных территорий, и остается надеется что больше мы не сталкнемся ни с чем подобным.

natalnik

И тот и другой режим одинаково преступны в своей сути...

Нет не одинаково приступны и по сути тоже - фашисты ставили вопрос о нацизме - своем национальном превосходстве, уничтожении всех приметивных народов и порабощение развитых, тотальное ничтожение культуры других народов, А сталино-бериивский режим только наказывал народы предатели переселяя их в места проживания их более ранних предков, что геноцидом они не считали (это тоже самое, что выселение сербов из других республик Югославии, но это геноцидом не считается, хотя масштабы такие же как и при сталино-бериевском режиме).

... и не важно проводился геноцид в отношении своего населения или оккупированных и аннексированных территорий...

Нет это очень важно, т.к. фашисткая оккупация - это агрессия, вмешательство во внутренние дела другого государства, а свое провительство выбирает сам народ, каждый народ заслуживает то провительство которое выбирает.

С уважением.

Ronkl

И тот и другой режим одинаково преступны в своей сути...

Нет не одинаково приступны и по сути тоже - фашисты ставили вопрос о нацизме - своем национальном превосходстве, уничтожении всех приметивных народов и порабощение развитых, тотальное ничтожение культуры других народов, А сталино-бериивский режим только наказывал народы предатели переселяя их в места проживания их более ранних предков, что геноцидом они не считали (это тоже самое, что выселение сербов из других республик Югославии, но это геноцидом не считается, хотя масштабы такие же как и при сталино-бериевском режиме).

... и не важно проводился геноцид в отношении своего населения или оккупированных и аннексированных территорий...

Нет это очень важно, т.к. фашисткая оккупация - это агрессия, вмешательство во внутренние дела другого государства, а свое провительство выбирает сам народ, каждый народ заслуживает то провительство которое выбирает.

Фашизм и коммунизм, два догмата в основе которых стоят в первом случае рассовый примат, во втором классовый и принципиально ни в методах ни в средствах не различаются оба преступны :!:

Народ не может являться предателем по определению, преступление есть персонифицированная форма обвинения.

Конечно не важно где убивать, насиловать, грабить дома или в гостях(пусть вы и незванный гость). Жаль молодой человек, что Вы не жили в славное время "культа", Вы бы хорошо смотрелись на митингах требующих расстрела "бешенных собак", жаль что бы потом Вас утилизировали как мусор(правда предварительно Вы бы плавая в собственном дерьме на 5 этаже второго корпуса(именно там проводились допросы, а про страшные подвалы Лубянки больше миф) сознались, что всю сознательную жизнь мечтали убить "гиганта мысли и светоча всего прогрессивного человечества т. ... (можно вставлять любое имя), иначе говоря Вас бы использовали как презерватив, одноразово, но с полной нагрузкой.

День 9 мая это скорее печальный день ибо совершив великий подвиг и освободив мир от коричневой чумы, народ-победитель насадил красную чуму, что мне лично не менее омерзительно.

Кстати режим не был сталинско-бериевский, так как свою лепту в преступления против человечества внесли все без исключения члены советского руководства, и приходится очень сожалеть что не было "Нюрнбергского процесса" против красной чумы и ее носителей :!:

JabbaHut

Ну,все уже верят,что в течении 20 лет после войны,победу особо не праздновали - не было никаких парадов на красной площади и прочего?Праздновать было нечего,тут в пору плакать над такой "победой".

Теперь по поводу неготовности к войне.У СССР было пятикратное(!) превосходство в танках,причем значительно превосходящих немецкие по тактико-техническим характеристикам,многократное превосходство в самолетах и артиллерии.Да,численность личного состава была меньше - но подготовка к войне была не закончена,еще не успели полностью укомплектовать все части.

С чего вы взяли,что я фашист и шовинист?У меня тоже были родственники воевашие в Красной Армии и погибшие на фронте.Но я считаю,что в этот день нужно не радоваться,а скорбить,что братские Французская и Испанская ССР не вошли полноправными сестрами в Советский Союз.

Ще не вмерла Україна!

natalnik
Жаль молодой человек, что Вы не жили...

Жаль, что диспут перешел на личности, т.е. в спор.

Фашизм и коммунизм, два догмата в основе которых стоят в первом случае рассовый примат, во втором классовый и принципиально ни в методах ни в средствах не различаются оба преступны :!:

Для белого все черные на одно лицо, для ... все одинаково, не зная предмета, нельзя различать разное.

И подпись: очень молодой человек.

Ладно, пошел пенсию тратить.

С уважением.

Svirepay_ejik
.У СССР было пятикратное(!) превосходство в танках,причем значительно превосходящих немецкие по тактико-техническим характеристикам,многократное превосходство в самолетах и артиллерии.

Без личного состава, что танки, что консервные банки - разница невелика.

Да,численность личного состава была меньше - но подготовка к войне была не закончена,еще не успели полностью укомплектовать все части.

то есть Вы считаете, что с 22 июня по 6 июля комплектация войск была бы завершена? :shock::shock:

Igonter

Историю пишут победители. Это единственный непреложный факт. Сейчас можно до хрипоты спорить, готов или не готов был СССР к войне, собирался или не собирался нападать - правда все равно неизвестна. Поэтому Натальник и Jabba оба неправы. Не по сути утверждения, а по его безапелляционности.

JabbaHut
.У СССР было пятикратное(!) превосходство в танках,причем значительно превосходящих немецкие по тактико-техническим характеристикам,многократное превосходство в самолетах и артиллерии.

Без личного состава, что танки, что консервные банки - разница невелика.

Да,численность личного состава была меньше - но подготовка к войне была не закончена,еще не успели полностью укомплектовать все части.

то есть Вы считаете, что с 22 июня по 6 июля комплектация войск была бы завершена? :shock::shock:

Естественно,в пехоту добрали б резервистов,танки заправили и загрузилиб боекомплекты.Уже и песню заготовили заранее("Вставай страна огромная").и плакаты распечатали и разослали по местам(правда из трех видов два пришлось уничтожить после 22 июня,не подходили по смыслу,а третий - ничего,по все стране был расклеен уже с вечера 22 июня).А с первого дня тотальная мобилизация - и еще миллионы резервистов.Но первый удар планировали нанести мы первыми!Немецкая армия оказалась бы в тяжелейщем положении.Но наше руководство не могло и подумать,что Германия,почти без танков,решится на такую наглость - воевать на два фронта.И соответсвенно численность противостоящих немецких сил оценивалась значительно меньшей,думали что основные немецкие части готовятся к высадке в Британии.Советские войска встретили бы серьезное сопротиволение только в Восточной Пруссии.Но главный удар планировался на юге,по Румынии ии ее нефтяным месторождениям.А так под внезапным превентивным ударом вся наступательная конфигурация советских войск оказалась ловушкой(например Львовский и Белостоцкий выступы).Аэродромы у самой границы,забитые самолетами,склады боеприпасов,незаправленные тысячи танков - все это погибло в первые дни войны.К концу лета кадровая Красная Армия была практически уничтожена.Победа - заслуга в основном резервистов.

И тем не менее авиация Черноморского флота,действуя по плану , 22 июня нанесла удар по нефтяным месторождениям Румынии а Дунайская флотилия даже высадила десанты на вражеской территории.

Ще не вмерла Україна!

Ronkl
Ну,все уже верят,что в течении 20 лет после войны,победу особо не праздновали - не было никаких парадов на красной площади и прочего?Праздновать было нечего,тут в пору плакать над такой "победой".

Теперь по поводу неготовности к войне.У СССР было пятикратное(!) превосходство в танках,причем значительно превосходящих немецкие по тактико-техническим характеристикам,многократное превосходство в самолетах и артиллерии.Да,численность личного состава была меньше - но подготовка к войне была не закончена,еще не успели полностью укомплектовать все части.

С чего вы взяли,что я фашист и шовинист?У меня тоже были родственники воевашие в Красной Армии и погибшие на фронте.Но я считаю,что в этот день нужно не радоваться,а скорбить,что братские Французская и Испанская ССР не вошли полноправными сестрами в Советский Союз.

Коллега, будте очень внимательны когда приводите, даты и цифры, проверяйте источник, а то получается конфуз.

Советский союз никак не мог имет 5-ти кратного танкового превосходства перед вермахтом на июнь-июль 1941 года.

С января 1939 года по 22июня 1941 РККА получила более 7 тысяч танков(считалось что за период 1941 года промышленность сможет дать порядка 5,5 тыс машин). Но что касается высказанного вами утверждения по превосходстве материально-технической части этих маши, то разочарую Вас из всего указанного выше колличества к началу войны было выпушено всего 1861 танк КВ и Т-34(о каком превосходстве в м-т части может идти речь :?: ), при этом новые машины начали поступать в бронетанковые училища и войска приграничных округов только со второй половины 1940, де-факто они были практически не изучены и не подготовленны должное колличество экипажей(согласитесь, что для страны собирающийся вести наступательную войну на широком театре военных действий это как то не логично). Формирование мехи танковых корпусов начинается только в 1940 году(было создано 9 но доведены до штатной численности их не успели). И только в марте 1941 года было принято решение о формировании 20 запрашиваемых Генеральным штабом мехкорпусов(для полного укомплектования требовалось около 16,5 тыс. танков новых типов КВ и Т-34). Кстати удалось сформировать примерно половину лишь к концу 1942(к началу контрнаступления под Сталинградом). Что до артилерии, то РККА имело лишь незначительное превосходство в качестве 82 и 120-мм минометах, так же минусом было что артилерия была в значительной степени на конной тяге(было бы забавно посмотреть как это она пошла бы в прорыв :lol: ). А в ВВС примерно 75-80% от общего числа машин по своим летно-техническим данным уступали однотипным немецким самолетам,мат часть новых машин только осваивалась и современной техники было перевооружено около 20%.

Так что к чему эта жонглирование не соответствующими исторической правде датами и фактами, если Вас интересуют такие вопросы, загляните в архивы МО,СНК того времени, а не ретранслируйте заведомую дезинформацию.

natalnik
Поэтому ( слово поэтому вставлено просто так без оснований) Натальник и Jabba оба неправы. Не по сути утверждения, а по его безапелляционности.

А, решил меня с Jabba уровнять по сути и этим все закончить, очернив изложеную мной суть, удар расчитан ниже пояса.

Ну ты, прям, тритейский судья, сразу определил, апелляционность и без апеляционность - термины к делу и разговору не относящиеся, а к победе над фашизмом тем более (словарь есть?).

Помните тогда жили нормальные, хорошие и честные люди ваши деды и прадеды, не оскорбляйте их, их страну, их победу, их дела, никто не гарантирует, окромя словоблудов, что сделай они что по другому, было бы лучше, не надо чернить все из-за отдельных издержек того времени.

Igonter, перед тем как про меня что-то писать прочитай мои посты, повнимательнее.

С уважением.

Svirepay_ejik
Естественно,в пехоту добрали б резервистов,танки заправили и загрузилиб боекомплекты..

Последняя моя должность в войсках - командир танкового взвода.

Я тут начал было Вам ответ серьезный писать, а потом подумал, что это все равно, что с Доброжелателем спорить.

Прочитали Вы занимательную книжку, запала она Вам в душу, бывает.

Удачи в торговле.

Igonter

Ну ты тритейский судья, сразу определил, апелляционность и без апеляционность - термины к делу и разговору не относящиеся, а к победе над фашизмом тем более (словарь есть?).

А я и не пишу про фашизм. Я про вас с Jabb-ой. Вы оба так эмоционально спорите, как будто на 200% уверены в том, что вот это было так, а вот то - эдак. Забывая, что историю пишут победители. И значительная часть "аксиом", включая самые "незыблемые" запросто может оказаться заурядным враньем. В том, что касается истории, надо всегда допускать возможность своей неправоты. И чем глубже в историю забираться, тем больше допуск... Мораль - нежнее надо, еще нежнее... :wink:

JabbaHut
Коллега, будте очень внимательны когда приводите, даты и цифры, проверяйте источник, а то получается конфуз.

Советский союз никак не мог имет 5-ти кратного танкового превосходства перед вермахтом на июнь-июль 1941 года.

С января 1939 года по 22июня 1941 РККА получила более 7 тысяч танков(считалось что за период 1941 года промышленность сможет дать порядка 5,5 тыс машин). Но что касается высказанного вами утверждения по превосходстве материально-технической части этих маши, то разочарую Вас из всего указанного выше колличества к началу войны было выпушено всего 1861 танк КВ и Т-34(о каком превосходстве в м-т части может идти речь :?: ), при этом новые машины начали поступать в бронетанковые училища и войска приграничных округов только со второй половины 1940, де-факто они были практически не изучены и не подготовленны должное колличество экипажей(согласитесь, что для страны собирающийся вести наступательную войну на широком театре военных действий это как то не логично). Формирование мехи танковых корпусов начинается только в 1940 году(было создано 9 но доведены до штатной численности их не успели). И только в марте 1941 года было принято решение о формировании 20 запрашиваемых Генеральным штабом мехкорпусов(для полного укомплектования требовалось около 16,5 тыс. танков новых типов КВ и Т-34). Кстати удалось сформировать примерно половину лишь к концу 1942(к началу контрнаступления под Сталинградом). .

Танки Т34 и КВ были лучшими танками в мире,Т-34 вообще лучший танк второй мировой войны,но кроме них было еще 20 тысяч танков похуже,но среди них были не только легкие,были и средние и тяжелые,и принятые на вооружение в 39-40 годах(суперсовременные),у немцев с грехом пополам набралось 3700 легких танков,большинство устаревших,со слабой броней и вооружением,на бензиновых двигателях,из которых около 700 были пулеметные Т1,вообще не танки,а танкетки.Ни средних ни тяжелых у немцев на начало войны не было даже в проекте.Зачем стране,которая не собирается нападать,более 21 тысяч танков?Да в одном мехкорпусе танков по штату должно было быть,как у всего Вермахта!И у немцев хватало пушек на конной тяге.Да,у них было много мотоциклов,больше машин,но это бы не спасло их,если бы первой ударила Красная Армия!А те сказочки,что Вы тут нам рассказуете придумали наши историки,чтобы скрыть готовившееся(и не состоявшееся) нападение СССР на Германию.

Ще не вмерла Україна!

IVM

Ну вы даёте! Один Резуна цитирует целыми абзацами,потому,что другого ничего по истории не читал. Другой знак равенства ставит между коммунизмом и фашизмом,потому,что теперь так принято.

Вся история человечества-это история ошибок и заблуждений. Но у разных заблуждений-разная основа.В одном случае предел мечтаний -мировая революция и всеобщие братство и равенство.А в другом-мировое господство путём уничтожения неполноценных народов и порабощения остальных.Беда в том,что, перефразируя известную мысль, иногда историю задумывают мечтатели,творят прагматики, а в ,конечном итоге, пользуют мерзавцы.Так было и так будет.Но это не значит,что плоха сама идея. Возможно,я тоже заблуждаюсь,хотя коммунисты лично мне,в том виде,в каком я их ещё застал,всегда были неприятны. И я им,кстати,тоже. :wink:

Гомельский

Ну точно, В.Суворова начитался. Его доводы вызывают большое сомнение. Лепит горбатого, а потом для правдоподобности пару тройку достоверных данных влепит , вот уже и прав. На счет танков: действительно только легких плавающих танков было больше, чем у немцев танков вообще, но броня этих танков пробивалась выстрелом из винтовки, средних танков типа Т-34 на ходу, на момент начала войны, было только 85% от их численности, происходило перевооружение армии в частях не было даже запчастей на эти машины причем их выпускали тогда три завода и хоть танк уже выпускался серией запчасти с танков одних заводов не подходили к танкам выпущенных на других заводах (как всегда у большевиков). С тяжелыми КВ и так все ясно. Самолеты, стоящие на вооружении у советов это И-15 и И-16 уступали немецким «мессерам» и Me-109В и уж тем более Me-109Е, опять же аналогов юнкерсам вообще не было, а истребители ЛаГГ-3 позже Ла-5, Як и Ил только поступали на вооружение и целые эскадрильи были уничтожены на земле не успев взлететь….Все продолжать не буду, все равно не удастся доказать что либо друг другу. Пора прекращать эту перепалку мои уровни похоже устояли, нужно идти трудиться.

Лучше меньше, но лучше

natalnik
А я и не пишу про фашизм. :wink:

И про победу тоже?

А я и не пишу про фашизм. Я про вас .... :wink:

Почему-то всегда есть, кто-то САМЫЙ умный, кто смотрит ("с ученным видом знатока")на диспутирующих, смотрит и затем, просто так, а может и не просто так, а с умыслом, начинает писать про кого-то из диспутирующих, а не о сути диспута.

У меня просьба: не надо переходить на личности.

С уважением.

JabbaHut

Всем желающим ознакомится с количеством и качеством советских и иностранных танков могу порекомендовать книгу Игоря Шмелева "Танки в бою",1984г.Москва,издательство"Молодая Гвардия".Не понимаю,как ее тогда цензура пропустила...

Ще не вмерла Україна!

Ronkl

С января 1939 года по 22июня 1941 РККА получила более 7 тысяч танков(считалось что за период 1941 года промышленность сможет дать порядка 5,5 тыс машин). Но что касается высказанного вами утверждения по превосходстве материально-технической части этих маши, то разочарую Вас из всего указанного выше колличества к началу войны было выпушено всего 1861 танк КВ и Т-34(о каком превосходстве в м-т части может идти речь :?: ), при этом новые машины начали поступать в бронетанковые училища и войска приграничных округов только со второй половины 1940, де-факто они были практически не изучены и не подготовленны должное колличество экипажей(согласитесь, что для страны собирающийся вести наступательную войну на широком театре военных действий это как то не логично). Формирование мехи танковых корпусов начинается только в 1940 году(было создано 9 но доведены до штатной численности их не успели). И только в марте 1941 года было принято решение о формировании 20 запрашиваемых Генеральным штабом мехкорпусов(для полного укомплектования требовалось около 16,5 тыс. танков новых типов КВ и Т-34). Кстати удалось сформировать примерно половину лишь к концу 1942(к началу контрнаступления под Сталинградом). .

Танки Т34 и КВ были лучшими танками в мире,Т-34 вообще лучший танк второй мировой войны,но кроме них было еще 20 тысяч танков похуже,но среди них были не только легкие,были и средние и тяжелые,и принятые на вооружение в 39-40 годах(суперсовременные),у немцев с грехом пополам набралось 3700 легких танков,большинство устаревших,со слабой броней и вооружением,на бензиновых двигателях,из которых около 700 были пулеметные Т1,вообще не танки,а танкетки.Ни средних ни тяжелых у немцев на начало войны не было даже в проекте.Зачем стране,которая не собирается нападать,более 21 тысяч танков?Да в одном мехкорпусе танков по штату должно было быть,как у всего Вермахта!И у немцев хватало пушек на конной тяге.Да,у них было много мотоциклов,больше машин,но это бы не спасло их,если бы первой ударила Красная Армия!А те сказочки,что Вы тут нам рассказуете придумали наши историки,чтобы скрыть готовившееся(и не состоявшееся) нападение СССР на Германию.

Увы коллега должен Вас огорчить, я свои знания черпаю не в оценочных суждения историков( пусть даже и умных и талантлевых) а в сухой статистике архивов(не только российских).

Похоже у Вас нелады не только с историей. но и с географией СССР никак не мог напасть на Германию, так как наши страны не имелют(и не имели) общей границы, а вторгаться в Польшу после того как пактом Молотова-Риббентропа была четко решена ее судьба(и не только ее) к взаимному удовлетворению сторон, верх алогизма, если бы целью основного удара была бы Румыния то удар наносился через Бессарабию(но никакой концентрации войск на данном участке не было).

На момент начала войны на сухопутных участках Прибалтийского, Западного, Киевского особых военных округов и Одесского военного округа на протяжении 2100 километров дислоцировалось 149 дивизий и 1 бригада(Ленинградский военный округ протяженностью 1275 км. имел 21 дивизию и 1 стрелковую бригаду).

На момент начала боевых действий ОКВ ввело в действие 153 дивизии(укомплектованных по штатам военного времени).

Ну где вы нарыли сказку про 20 тысяч танков(сразу вспоминается г-н Ельцин со своими 39-ю снайперами), где эти танки дислоцировались :?: В составе трех групп армий "Север","Центр" и "Юг" вермахт ввел в действие около 4300 танков и штурмовых орудий и Вы хотите сказать что 20 тысячная танковая группировка на границе была смята ударными группировии по 1300-1400 танков(т.к. группа армий "Север" вообще не имела ударной группировки). Что за ерунда :!:

Для справки напишу Вам данные по округам:

1. ПОсВО 25 дивизий, в том числе 4 танковых, 2 моторизованных и 1 стрелковую бригаду.

2. ЗОсВО 24стрелковые, 12 танковых, 6 моторизованных,2 кав.дивизии.

3. КОсВО 32стрелковые, 16 танковых, 8 моторизованных, 2 кав. дивизии

4. ОВО 13 стрелковых, 4 танковых, 2 моторизованных и 3 кав.дивизии.

Somas

Вспомнил, более 10 лет назат был у нас топ анегдот.

Собралса Литовский парламент и решает как нам жыть..

Вдруг один вскакивает и говорит:

- Господа! Давайте нападём на Россию!

Все:

- да ты чё савсем бальной?

Он:

- Подумайте. Получем быстро ********ю*** как немцы и,

и начнём хорошо жыть как они.

Все:

- О бл*** :idea: Давай!

Встаёт наш Ландсбергис... :

- Господа, а если Мы победим?

)

Igonter
А я и не пишу про фашизм. :wink:

И про победу тоже?

И про победу тоже не пишу...

Почему-то всегда есть, кто-то САМЫЙ умный, кто смотрит ("с ученным видом знатока")на диспутирующих, смотрит и затем, просто так, а может и не просто так, а с умыслом, начинает писать про кого-то из диспутирующих, а не о сути диспута.

У меня просьба: не надо переходить на личности.

Ну чтож делать, если несогласный я... Молчать? А умищу-то куда девать? :lol: И не на личности я перехожу, а на стиль подачи материала этими личностями. Почувствуйте разницу. Но видно, зря. Все, умолкаю...

Somas
3 мировую мы действительно выиграли вчистую, и имеем полное право праздновать, что там говорить.

А вот 4-ю мировую войну (холодную) вчистую проиграли. И теперь победители, разрезав торт СССР на 15 кусков, собираются продолжить пир, с аппетитом посматривая на самый большой кусок...

Так что прибалты правы, говоря о победе над фашизмом и коммунизмом. С их точки зрения что немцы, что русские - одним миром мазаны, оккупантов не любят не только в Прибалтике... Короче, "чума на оба ваши дома"!

У нас, конечно другая точка зрения, вернее диапазон от "насрать на чухонцев" до "мы вас освободили и если надо будет, то еще раз быстренько освободим".

Только кажется мне, что чем больше в Москве будет засранцев, тем лучше в Вильнюсе будут жить Сомасы... Вот такая грустная закономерность.

Надобы:

Только кажется мне, что чем больше в Москве будет НЕзасранцев, тем лучше будем жить мы... Вот такая весёлое закономерность.

Somas
Такое ощущение, что Гомельский, что Somas не спят ночью. Сколько у Вас времени, господа? Чего не спите? Пипсуете, поди, что так не можете покинуть притягательный монитор?

:)

Последнюю неделю спал по ~4-5 часов.

Притягиваюсь за робочие дни к 2-3 компютерам в день. 1 дома, 1-2 на работе.( Я то в 1 то во 2 етаже). Севодня на одном компе заметил што нету RU.

Да. Иногда скальпирую.

JabbaHut

Уважаемый RonkI,если Вы черпаете инфу из засекреченных архивов,то приведите и количество танков по округам,а не количество солдат в нашей и ихней танковой дивизии.Их танковые дивизии - по нашим меркам просто пехотные :lol: Самым мощным был Южный фронт(Бывший Киевский округ,округа уже были превращены во фронты еще до 22 июня),но получил удар с фланга.Да,наша 20 тысячная группировка танков,для создания которой страна сняла последние портки,была смята вследствии внезапного нападения,так-как лишилась поддержки с воздуха(в первые дни войны(даже часы) уничтожено было огромное количество наших самолетов,в большинстве на приграничных аэродромах)

Ще не вмерла Україна!

Ерошов Павел
Вспомнил, более 10 лет назат был у нас топ анегдот.

Собралса Литовский парламент и решает как нам жыть..

Вдруг один вскакивает и говорит:

- Господа! Давайте нападём на Россию!

Все:

- да ты чё савсем бальной?

Он:

- Подумайте. Получем быстро ********ю*** как немцы и,

и начнём хорошо жыть как они.

Все:

- О бл*** :idea: Давай!

Встаёт наш Ландсбергис... :

- Господа, а если Мы победим?

)

Вот еще один

1961 Прибалтика

Один Эстонец:

-Раймунд, русские в космас улетели!

Раймунд:

-Что все?

:lol::lol::lol:

Или про грузинов

Грузия

Идет Гиви вдоль речки,слышит крик:

-Помогите тону!!!!!!

Гиви:

-А! Значит русский язык у тебя время было выучить,а плавать научиться нет!!!?

Мне посоветовали прикупить эту акцию на старость. Это сработало поразительным образом. Я стал стариком за неделю.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.