Jump to content
Sign in to follow this  
ildar

9 мая - день победы над Германией

Recommended Posts

Somas
А мы уже 16ый год празнуем победу над CCCP. :roll:

Никто СССР не победил, пусть не врут и не преувеличивают свои деяния и возможности, а вот наши предки (а не чьи-то) в 1945 всю Европу наказали за ее, свойственное ей, подлое вторжение на нашу територию, проведение геноцида, издевательства над людьми, уничтожение людей и их культуры.

Наши предки молодцы, а кто на нас напал подлецы.

А Европу сделали, уже какой раз и это приятно, еще раз дернуться, еще раз сделаем (что им все неймется, что они все лезут и лезут, лезут и лезут?).

:)

Da vot nasholsa odin psich i vzial vlast i nacel zavajovyvat myr. I na Rosyju napal.

Nu vy potom pobedyli psicha. No u vas toze byl psich, on zabyl vernut armyju damoj, ostavil ejo v mnogych krajach i u nas.

... ...

My govorym shto nada praznavat pobedu nad vsemi psichami.

Что-то почитал Вас, Сомас, и пришел к выводу, что хорошо Вам там мозги пудрят. Смотрите, сами случаем не превратитесь в фашистов. В Украине русский язык чуть ли не силой искореняют, в учебниках истории пишут, что Россия все время на шее у них сидела, и вот только сейчас они свободно вздохнули. В странах Балтии так вообще выселяют жителей с русскими корнями, тех же пенсионеров, которые кровь за них проливали и живут там гораздо больше этих самых фашистов. Грустно все это видеть. Всего 15 лет прошло, а как будто и не жили в одной стране.

Mnoga breda i dezinformaciji. Nikto nevysiliajet ruskojazycnych. U menia nemalo druzei s detstva ruskojazycnych.

Ukrajina molatsy. Nakonecto pojdut putiom "demokraticnoj" demokratiji cevo i Rosiji zelaju. Pravda problem budet mnoga. No svaboda jest svaboda.

Kakyje fashysty v Baltiji?

JabbaHut
Господа,а Вы в курсе,что 9мая стал праздничным днем только при Брежневе,до этого прежнее руководство государства почему-то не считало этот день праздником.Может потому,что победа была пирровой и не были достигнуты даже минимальные цели этой войны?

Ну, вы блин даете, один победил и празднует уже 16 лет, другой еще лучше. На, прочитай дружок и обрати внимание на дату:

("Указ Президиума Верховного Совета СССР

Об объявлении 9 мая Праздником Победы.

В ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и одержанных исторических побед Красной Армии, увенчавшихся полным разгромом гитлеровской Германии, заявившей о безоговорочной капитуляции, установить, что 9 мая является днем всенародного торжества - ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.

9 мая считать нерабочим днем.

Председатель президиума Верховного Совета СССР М. Калинин

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А.Горкин

Москва, Кремль

8 мая 1945 г."

:?

До 65 года 9 мая было рабочим днем(не веришь - спроси у бабушек и дедушек).А минимальные цели этой войны -это захват всей континентальной Европы к 42 году.Они достигнуты не были.И из-за этого СССР был обречен на развал.Когда 22 июня 41 года упали первые немецкие бомбы - для СССР был подписан смертный приговор.

ЗЫ:А есть на форуме модераторы?И куда они смотрят.

Ще не вмерла Україна!

Юг
Господа,а Вы в курсе,что 9мая стал праздничным днем только при Брежневе,до этого прежнее руководство государства почему-то не считало этот день праздником.Может потому,что победа была пирровой и не были достигнуты даже минимальные цели этой войны?

Ну, вы блин даете, один победил и празднует уже 16 лет, другой еще лучше. На, прочитай дружок и обрати внимание на дату:

("Указ Президиума Верховного Совета СССР

Об объявлении 9 мая Праздником Победы.

В ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и одержанных исторических побед Красной Армии, увенчавшихся полным разгромом гитлеровской Германии, заявившей о безоговорочной капитуляции, установить, что 9 мая является днем всенародного торжества - ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.

9 мая считать нерабочим днем.

Председатель президиума Верховного Совета СССР М. Калинин

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А.Горкин

Москва, Кремль

8 мая 1945 г."

:?

До 65 года 9 мая было рабочим днем(не веришь - спроси у бабушек и дедушек).А минимальные цели этой войны -это захват всей континентальной Европы к 42 году.Они достигнуты не были.И из-за этого СССР был обречен на развал.Когда 22 июня 41 года упали первые немецкие бомбы - для СССР был подписан смертный приговор.

ЗЫ:А есть на форуме модераторы?И куда они смотрят.

И кто-же такое рассказал :?: Ради интереса спросил :wink: С 1945г. 9 мая всегода был праздником и выходным. Может хватит нести всякую чушь, которую вбивают вам в голову :?:

Минимальные цели захватить всю континентальную Европу к 1942г. -это были планы Гитлера, если вы не в курсе.

И вот такие идивидуумы сейчас у власти на Украине, скоро бандеровцам (воевавшим на Гитлеровскую Германию) героев давать будем ??? Да???

Блин я в шоке :!:

P.S.: Радует только одно - совсем не все на Украине так думают.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

natalnik
Да вот нашелся один псих...

Фашизм - это не один псих, это куча психов, большая куча, целые народы и страны.

Да вот нашелся один псих и взял власть...

Не надо ля-ля ,фашисты к власти пришли демократическим путем.

Да вот нашелся один псих и взял власть и начал завоевывать мир. И на Россию напал.

Ну вы потом победили психа.

Хватит врать.

Мы победили не психа, а фашизм, фашисткую Германию и ее союзников, народы, которые поддержали фашизм.

Но у вас тоже был псих.

Наш псих - наше внутренее дело.

Но у вас тоже был псих, он забыл вывести армию домой, оставил ее в многих краях и у нас.

Никто ничего не забыл, народы, которые опасны для всего человечества (на определенном эвалюционном уровне их развития), народы которые то и дело стремяться уничтожить другие народы, народы культура которых просто кишит рецидивами проявления признаков в виде крестовых походов, инквизиции, бонапартизма, империализма (первая мировая), фашизма, неофашизма, политики двойных стандартов, надо держать под контролем, пока не аклимаются и не разавьются до безопасного для человечества уровня.

Мы говорим надо праздновать победу над психами.

А мы говорим: надо праздновать победу над фашизмом,

Победу советского народа и его союзников над фашисткой Германией и ее союзниками.

А над психами пусть празднуют победу врачи. :wink:

С уважением.

Somas

Победу советского народа и его союзников над фашисткой Германией и ее союзниками.

А мы говорим: надо праздновать победу над фашизмом i nad komunizmom.

Jesli toka nad фашизмом tak eta nepobeda a beda. Adni zamenili drugych..

natalnik

Вот и сорвал с Сомаса маску

Если праздновать победу только над фашизмом так это бедаJ.

Опять безсовестное вранье и лож.

9-го мая победили фашизм и победили его в первую очередь коммунисты, и в странах постфашиского пространства тоже, например, Париж брали и освобождали от фашистов французкие коммунисты, антифашисткое движение основывалось на идеях коммунизма.

Признайся, Сомас, стыдно за своих предков тем чьи предки были фашистами, вот немцы не стесняются, говорят открыто, что им стыдно.

Коммунизм нигде не победили, потому что его нигде не построили.

С уважением.

Basf

:x

Ну на что я спокойный, но после таких слов я выхожу из себя.

Да как ты Somas можешь приравнивать фашизм и коммунизм. Да ты что! Забыл на чьей территории были десятки лагерей, где погибли сотни тысяч ни в чем не повинных людей, забыл что-ли опыты врача(забыл его имя), который над людьми издевался. Да разве от СССР вам так досталось???

И страну вашу не понять: Фашистов(лесный братья) - всякие льготы, а наших ветеранов на произвол судьбы бросаете, которые между прочим освободили всю европу, спасли миллионы жизней.

IVM

Сомас,ты на улицу выходишь? Газеты читаешь? Какой фашизм в странах Балтии, спрашиваешь? Отвечаю-обыкновенный.По улицам маршируют выжившие из ума недобитки из дивизий СС. Им предоставляются социальные льготы,в частности,бесплатное медицинское обслуживание. А депутаты самоуправлений на просьбы ветеранов ВОВ предоставить на 9 мая льготы для проезда в общественном транспорте,издевательски спрашивают-"А что это за день такой? С какой стати?" При этом,фашистский концлагерь называется лагерем для перевоспитания и исправления.При этом расписываются ужасы советских лагерей. Я,вообще,думаю,что одной из причин распада Союза была характерная черта русских-относиться к чужим лучше,чем к своим.Своих можно душить и расстреливать миллионами,а в "братских" республиках надо мягШе,деликатнее.В результате -ни мира,ни империи. Как будто её и не собирали по крохам веками и поколениями.

JabbaHut

Да как ты Somas можешь приравнивать фашизм и коммунизм. Да ты что! Забыл на чьей территории были десятки лагерей, где погибли сотни тысяч ни в чем не повинных людей, забыл что-ли опыты врача(забыл его имя), который над людьми издевался. Да разве от СССР вам так досталось???

.

Ой,держите меня,щас лопну.Когда ГУЛАГ намолотил уже не один миллион невинных жизней,Гитлер пивко попивал в Мюнхенских пивных и не мечтал о посте канцлера.А девятое мкая стал выходным днем только в 60-х годах!!!!!

Ще не вмерла Україна!

Dedushka

3 мировую мы действительно выиграли вчистую, и имеем полное право праздновать, что там говорить.

А вот 4-ю мировую войну (холодную) вчистую проиграли. И теперь победители, разрезав торт СССР на 15 кусков, собираются продолжить пир, с аппетитом посматривая на самый большой кусок...

Так что прибалты правы, говоря о победе над фашизмом и коммунизмом. С их точки зрения что немцы, что русские - одним миром мазаны, оккупантов не любят не только в Прибалтике... Короче, "чума на оба ваши дома"!

У нас, конечно другая точка зрения, вернее диапазон от "насрать на чухонцев" до "мы вас освободили и если надо будет, то еще раз быстренько освободим".

Только кажется мне, что чем больше в Москве будет засранцев, тем лучше в Вильнюсе будут жить Сомасы... Вот такая грустная закономерность.

В бой идут одни старики. (с)

Igonter
Своих можно душить и расстреливать миллионами,а в "братских" республиках надо мягШе,деликатнее.В результате -ни мира,ни империи. Как будто её и не собирали по крохам веками и поколениями.

Политика - грязное дело. Вот в Прибалтике фашизм практически узаконили - плохо, согласен. А империю "собирали по крохам" - в переводе это означает "огнем и мечом завоевывали соседние государства". Чем тут гордиться? И что такого хорошего в империях вообще есть, чтобы их создавать?

Somas

Вот и сорвал с Сомаса маску

Если праздновать победу только над фашизмом так это бедаJ.

Опять безсовестное вранье и лож.

9-го мая победили фашизм и победили его в первую очередь коммунисты, и в странах постфашиского пространства тоже, например, Париж брали и освобождали от фашистов французкие коммунисты, антифашисткое движение основывалось на идеях коммунизма.

Признайся, Сомас, стыдно за своих предков тем чьи предки были фашистами, вот немцы не стесняются, говорят открыто, что им стыдно.

Коммунизм нигде не победили, потому что его нигде не построили.

Сарвали мне маску и на аватаре лицо маё показалось.

А за акупацию никому нестыдно?! Или есчо многа время должно пройти???

Што фашызм побеждён радуетса весь мир со мной тоже.

Somas
Сомас,ты на улицу выходишь? Газеты читаешь? Какой фашизм в странах Балтии, спрашиваешь? Отвечаю-обыкновенный.По улицам маршируют выжившие из ума недобитки из дивизий СС. Им предоставляются социальные льготы,в частности,бесплатное медицинское обслуживание. А депутаты самоуправлений на просьбы ветеранов ВОВ предоставить на 9 мая льготы для проезда в общественном транспорте,издевательски спрашивают-"А что это за день такой? С какой стати?" При этом,фашистский концлагерь называется лагерем для перевоспитания и исправления.При этом расписываются ужасы советских лагерей. Я,вообще,думаю,что одной из причин распада Союза была характерная черта русских-относиться к чужим лучше,чем к своим.Своих можно душить и расстреливать миллионами,а в "братских" республиках надо мягШе,деликатнее.В результате -ни мира,ни империи. Как будто её и не собирали по крохам веками и поколениями.

Замутили воду.

Somas

И страну вашу не понять: Фашистов(лесный братья) - всякие льготы, а наших ветеранов на произвол судьбы бросаете, которые между прочим освободили всю европу, спасли миллионы жизней.

Да разве от СССР вам так досталось???

Да и побольше.

Вот помнию общалса с ветераном который расказывал как до Берлина дашол. Увожаю ево.

Давайте ка отделим увожаемых бойцов от палитики после пабеды над фашызмом.

...

Frankus....

А я Вам так скажу: мир делится не на прибалтов и руссикх, а на богатых и бедных - делился, делится и (увы) будет делиться.

Богатому русскому и в Литве прекрасно живется (знаю о чем говорю), а бедняку- что в России что в прибалтике- везде несладко.

Кто хочет спорить - гтотов дискутировать (мчысль не моя - Сервантеса кажись)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Волкодав

Вот этой фразой наверно надо и закончить этот тухлый базар, чьи лагеря лучше. Dedushka выкатывай бочонки с ромом и наливай до краёв. Всех с наступающими праздниками :!: Дай бог здоровья нашим ветеранам и ещё сто лет жизни.

\"Ден. знаки в чужих руках ,он воспринимал как личное оскорбление...\" Ильф и Петров.

Somas
Вот в Прибалтике фашизм практически узаконили - плохо, согласен.

:shock::shock::shock::shock::shock:

natalnik
А империю "собирали по крохам" - в переводе это означает "огнем и мечом завоевывали соседние государства". Чем тут гордиться? И что такого хорошего в империях вообще есть, чтобы их создавать?

Пока существуют культуры опасные для других народов, пока народы этих культур объединяются в союзы, блоки, империи для порабощения и проведения геноцида над другими народами, эти другие народы тоже объединяются для своей защиты в союзы и импереии, а народы склонные к проведению геноцида им в этом всячески препятствуют.

С уважением.

Юг

Ой,держите меня,щас лопну. Когда ГУЛАГ намолотил уже не один миллион невинных жизней, Гитлер пивко попивал в Мюнхенских пивных и не мечтал о посте канцлера.

Если бы Гитлера не остановили вы бы и сейчас жил в ГУЛАГе, одном большом ГУЛАГе под названием Гитлеровская Германия :wink: ГУЛАГ, осудили уже достаточно давно, и придумали его не русские, если вы не в курсе :wink: Просто повнимательнее присмотритесь КТО был у власти во времена Союза :wink:

А девятое мкая стал выходным днем только в 60-х годах!!!!!

О... уже лучше уже в 60-х и не в 65-ом :lol::lol::lol: Факты представтьте пожалуйста, а то вам ваыписочку дали о том когда праздник появился а вы только кричите 65...60. Факты на стол, если нет таковых - то тихо в трубочку молчим :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Somas

Вот этой фразой наверно надо и закончить этот тухлый базар, чьи лагеря лучше. Dedushka выкатывай бочонки с ромом и наливай до краёв. Всех с наступающими праздниками :!: Дай бог здоровья нашим ветеранам и ещё сто лет жизни.

:smt030:smt030:smt030

uspeh452

Люди. Ну фокус такой есть в сознании. Почему давать советы бессмысленно? Потому что если человек понял проблему - он сам найдет решение. А если не понял проблему - он не поймет и вашего совета.

Тогда вы его хоть с 9 мая поздравляйте, а он все равно будет слышать: "Обос..али мы Вас всех, и если надо снова побыстренькому освободим" И будет фашистов в ж.. лизать, лишь бы в Росии воняло. Потому что он еще до сих пор со своей проблемой обженного ребенка не справился!

Если это не так, а просто желание потрепаться от бессонницы (на что я искренне надеюсь) то прошу прощения за вскрытие тайн нашего Эго.

Справедливость и удача редко живут вместе. Удачи всем нам!

kyznecov

А чем здесь говорят? Тогда Россия, Украина, Белоруссия… это была одна страна. Пришел ВРАГ, который жег, убивал, угонял в полон. ВРАГ, который принципиально ставил свою нацию над всеми остальными и в лучшем случае рассматривал другие нации как рабов, в худшем тотальное уничтожение. Этот ВРАГ был побежден, большой кровью, с саперной лопаткой на дзот, с одной винтовкой на двоих. А если у кого-то память короткая, ну что же бог им судья.

Svirepay_ejik
А мы уже 16ый год празнуем победу над CCCP. :roll:

"Мы пахали!"- сказала муха, сидя на воле. :D

Есть Субъекты и есть Объекты. И если воля первых совпала с желанием последних, то последним можно радоваться, но гордиться им нечем.

IVM

Как писал один дяденька-"Государство-это всегда насилие." Тем более великое государство.Хотя Российская империя создавалась наименее кровавым способом из всех мне известных.Используя слабость одних государств и желание защититься от других.Плохо это или хорошо-не знаю.Но точно знаю,что безобразный развал государства -гораздо хуже. Раздражает меня то,что все,кому не лень,валят теперь всё на Россию ,только потому,что стало можно и она сама на себя за последние годы навалила столько,что не отмыться.И при этом все хотят быть во всём белом.Как будто не они с писком ,давя друг друга лезли в коммунисты,подавляли эсеровские мятежи,стучали КГБ и т.п. Это наша ОБЩАЯ история,общая вина и общая беда.

JabbaHut

Уважаемый Юг,где в выписочке сказано,что праздник постоянный,а не единоразовый.У меня на работе все пожилые люди сегодня сказали,что сначала 9 мая был рабочий день.Точную дату когда стал выходной -на досуге найду и скину.Тогда будете Вы молчать в трубочку.Кстати,назовите те подлые и гадкие народы,которые создали ГУЛАГ,по Вашему мнению. :lol:

А почему Сталин не принимал парад Победы,не задумывался никто?Потому что эта победа не соответствовала програмным,во всеуслышанье объявленным целям ВКП(б)!

Я думал,что все уже знают,что СССР сам готовился напасть на Германию 6 июля 41 года,но немцы опередили,поэтому и победа наступила так поздно,стола столько крови и имела ничтожные результаты...А если б наши успели,то в Европе была бы уже 60 лет единая валюта-советский рубль с портретом Ленина. :wink:

Ще не вмерла Україна!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.