Jump to content
Sign in to follow this  
ildar

9 мая - день победы над Германией

Recommended Posts

Somas
У Трофима в песенке есть забавное выражение «Миллионы дикарей, с ядерною палицей».

Нас не уважают, так пусть хоть боятся? А чего бояться то? Что какой-то псих нажмет ядерную кнопку, чисто по пьянке, пнима-а-аешь? Или танками пол-Европы заставим? Не смешите.Этот путь Гитлером пройден. Россию и так пинают все кому не лень, а она пытается огрызаться, в манере Империи, забывая, что она уже далеко не ТА Империя.

Кстати на Корею тоже "гавкают", не на нее ли равняемся?

Историю не перепишешь, но сквозь призму историков она приобретает забавные очертания. Итальянцы помнят Римскую империю, Немцы Священную Римскую Империю, греки – расцвет полисов, я – смотрите ниже. Волкодав, то о чем Вы говорите, будут помнить Ваши праправнуки. И они попытаются гордиться былой империей, а китайские (к примеру) дети будут смеяться над фантазиями детей из глубокой московской провинции. Удел империи – распад, правда, иногда, еще и забвение. И мне забавен тот факт, что меня учили восторгаться подвигом Сусанина, который войска моей былой страны, завел на погибель. Где под Москвой болота- то? И меня называют белорусом. Хотя исторически я –лицьвин. Империя канула в лету и память о ней стерли. Стерли намеренно, чтобы Российская Империя могла гордиться своей многовековой историей. Но это быльем поросло. Есть то, что есть. Но прошу помнить, господа – великоимперский шовинизм, сие не просто слова, как легко в него впасть сейчас, забывая о том, что эта стезя проторена толпами других, тысячи и тысячи лет назад, другими «великими» народами.

Это карта временной окупации славянских земель каталической шляхтой, на этих териториях проводился самый крупный геноцид того времени, геноцид против православных славян. Но как всякие окупанты и эти окупанты были изгнаны с святой Руси, читайте иторию нормальную, а не фашисткую!:smt024

:):):)

Ета карта с времён Vytauto Didziojo (LITHUANIA).

Нам очень приятна знать что Литва была от моря до моря..

:)

Литва никогда небыла от моря до моря, так что здорово не радуйтесь, учите историю, и назвиние Литва перенято литовцами.:smt024

Была.

Учите историю.

:smt024

natalnik
А хотите еще хохму? ...

Я не историк и не могу проффесионально что либо сказать по этому поводу, но как современный обыватель заявляю, что если сейчас историю 30, 60 и 100 летней давности можно переписать до неузнаваемости, поставив все с ног на голову, так что некоторые из фомурян в эти фантомы фанатично верят, потому что им это выгодно, то почему бы не только предположить, но и утвердительно не сказать, что вся история - это фантом написаный так как это выгодно было правящим кланам. К томуже доподлино известно, что историческую реформу в России, не только в СССР, проводили не раз и не без помощи иностранных "историков". И Петр 1 не последний кто проводил такую реформу, ее проводили и после него, вырывая и вклеивая новые листы в "Повесть временных лет".

Настоящая, запрещенная пока для всех нефантомная история - это дело профи, а не невежд типа Напалеона, который и определил глубокую древность пирамид, чтобы обосновать свой поход в Африку, к стати эта выдумка и по сей час основа исторического отчета современной фантомной истории.:smt024

С уважением.

Волкодав

natalnik , не наезжай на Somas-a, чиста наш пацан с хорошим чувством юмора и без всякого комплекса неполноценности, Somas давай -ка накатим литра по три ромасу :smt030:smt030:smt030:smt028 . to uspeh 454: Чингизхан был грамотным пацаном ,поэтому и разрешал покорённым народам свободно исповедовать свою религию. Он ещё был и продвинутым :lol: Первым на планете земля ввёл экологические законы: тем кто мусорил в горах:секир-башка :lol: И воровства и разбоя на подвластных ему территориях практически не было. Вот у кого много чему не мешало бы поучиться современным политикам.

\"Ден. знаки в чужих руках ,он воспринимал как личное оскорбление...\" Ильф и Петров.

uspeh452
Чингизхан был грамотным пацаном ,поэтому и разрешал покорённым народам свободно исповедовать свою религию. Он ещё был и продвинутым Первым на планете земля ввёл экологические законы: тем кто мусорил в горах:секир-башка И воровства и разбоя на подвластных ему территориях практически не было. Вот у кого много чему не мешало бы поучиться современным политикам.

Полностью согласен, кроме того, он еще и деньги ввел на Руси - На копейке ведь он изображен с копьем на коне

Справедливость и удача редко живут вместе. Удачи всем нам!

Somas
:smt030:smt030:smt030

natalnik
У Трофима в песенке есть забавное выражение «Миллионы дикарей, с ядерною палицей».

Нас не уважают, так пусть хоть боятся? А чего бояться то? Что какой-то псих нажмет ядерную кнопку, чисто по пьянке, пнима-а-аешь? Или танками пол-Европы заставим? Не смешите.Этот путь Гитлером пройден. Россию и так пинают все кому не лень, а она пытается огрызаться, в манере Империи, забывая, что она уже далеко не ТА Империя.

Историю не перепишешь, но сквозь призму историков она приобретает забавные очертания. Итальянцы помнят Римскую империю, Немцы Священную Римскую Империю, греки – расцвет полисов, я – смотрите ниже. Волкодав, то о чем Вы говорите, будут помнить Ваши праправнуки. И они попытаются гордиться былой империей, а китайские (к примеру) дети будут смеяться над фантазиями детей из глубокой московской провинции. Удел империи – распад, правда, иногда, еще и забвение. И мне забавен тот факт, что меня учили восторгаться подвигом Сусанина, который войска моей былой страны, завел на погибель. Где под Москвой болота- то? И меня называют белорусом. Хотя исторически я –лицьвин. Империя канула в лету и память о ней стерли. Стерли намеренно, чтобы Российская Империя могла гордиться своей многовековой историей. Но это быльем поросло. Есть то, что есть. Но прошу помнить, господа – великоимперский шовинизм, сие не просто слова, как легко в него впасть сейчас, забывая о том, что эта стезя проторена толпами других, тысячи и тысячи лет назад, другими «великими» народами.

Это карта временной окупации славянских земель каталической шляхтой, на этих териториях проводился самый крупный геноцид того времени, геноцид против православных славян. Но как всякие окупанты и эти окупанты были изгнаны с святой Руси, читайте иторию нормальную, а не фашисткую!:smt024

Литва никогда небыла от моря до моря, так что здорово не радуйтесь, учите историю, и назвиние Литва перенято литовцами.:smt024

Была.

Учите историю.

Верь во что хочется и глядя на современную карту не верь глазам своим.:smt024

С уважением.

Somas

Была.

Учите историю.

Верь во что хочется и глядя на современную карту не верь глазам своим.:smt024

Теперь есть так как и далжно быть. Мы тоже какдата были окупантами. :wink: :)

А тема чуть надаедать начинает..

У нас севодьня очень харошая пагода.

Пойду покурю пока нежарко.

JabbaHut

90% шляхты Русской сверхдержавы под ником Великое княжество Литовское была православной ,из западных русских(потомки западных русских и являются сейчас украинцами и белорусами) - не путать с татарскими восточными русскими.Вспомните "Крестоносцев" - там плечом к плечу с литовцами и поляками сражались смоленские отряды.Никто в ВКЛ не ущемлял православных,пока бездетный литовский князь не вступил на польский трон и ВКЛ не утратило независимость.Католицизм насаждали уже поляки позже.То что на русских землях гегемоном стало Великое княжество Московское - это большое несчастье для всех русских народов того времени,на многие века они были отброшены на задворки цивилизации,и пошли не по европейскому,а по азиатскому пути развития.

Ще не вмерла Україна!

uspeh452

В какое время это было? Хотя бы ориентировочно.

Справедливость и удача редко живут вместе. Удачи всем нам!

JabbaHut

14-15 века.Карта 15 века,грюнвальдская битва кажись 1411 год. Московское княжество перестало платить дань Орде только при Иване №3 после 1480 года.

Ще не вмерла Україна!

natalnik

90% шляхты Русской сверхдержавы под ником Великое княжество Литовское была православной ,из западных русских(потомки западных русских и являются сейчас украинцами и белорусами) - не путать с татарскими восточными русскими.Вспомните "Крестоносцев" - там плечом к плечу с литовцами и поляками сражались смоленские отряды.Никто в ВКЛ не ущемлял православных,пока бездетный литовский князь не вступил на польский трон и ВКЛ не утратило независимость.Католицизм насаждали уже поляки позже.То что на русских землях гегемоном стало Великое княжество Московское - это большое несчастье для всех русских народов того времени,на многие века они были отброшены на задворки цивилизации,и пошли не по европейскому,а по азиатскому пути развития.

1.Каталицизм не является "несчастьем для всех русских народов"?

2.Великая Русь или как там еще (Золотая Орда, а до 18в Великая Тартария), распалась как распался Советский Союз (история повторяется), русскоязычных, как и сейчас но со средневековой дикостью начали притеснять, искоренять их веру и насаждать чужую веру, более сильная часть населения востояла это унижение, востала и объединилась, а более слабая продавилась и стала раболепствовать, превратишись в народы, которые вечно зависят от более сильного, но зачем плеваться, оскорблять Московское княжество, вы думаете не видно под этим осковблением вашу больную ненавить к России (не знаю, может и к православию, и всем славянам?).

3.Что вы на манер Романовским историкам так усилено подчеркиваете Московское княжествоРусь, Русь, и еще раз Русь, а Москва как цетр, объеденяющая межа всех русских княжеств.

Русь - это не просто большая територия, а великая територия. Это ни какая-то там Литва, князь которой дорвался до управления временно отделившейся от Руси части, которая, к стати, называлась тоже Русь, а речь это искаженное прочтение древнего славянского текста гореисториками, между прочим, а на католических картах написано четко "РУСЬ", и присвоил себе (Литве) историю Московского княжества, своей то нет (у Литвы какая там еще история, какая там политика?).

4.В СССР правил грузинский клан, да это была трагедия для многих народов населявших СССР, но никто ж не говорит что это была Грузия от окена до океана.

5.Советский Союз, а ранее и Россия борясь с агрессором окупировала на непродолжительное время, некоторые страны Европы (а что делать - агресия может возобновиться, ведь это болезнь жажды крови и територий, порабощения других народов народа агрессора, вспомните Наполеона) , но русские не говорят, что это была Россия, потому что они итак великий народ без всяческих исторических фантомов.

6.Если в католических странах постсоветского простраства не прекратится наезд и геноцид русской культуры, русскоязычное население может и в праве начать сопративляться своему уничтожению и кончится это как обычно.

С уважением.

profitless
Кстати, еще один момент. Никто не задумывался, почему на Руси храмы крыли золотом? Ни в одном государстве так расточительно золото не тратили. И это при все при том, что собственные золотые рудники Россия находит только при Демидовых. Да еще фишка - при "монголском иге" на Руси возникают почти все монастыри, потом их было создано гораздо меньше. С чего бы это монголам так заботиться о религии русского народа? А крестил Русь Андрей Первозванный, Андроник Комнин (кто не в курсе это значит просто всадник - такое сословие , а комонь - это конь) и именно при первых рюриковичах. Вот так то, болгарские хроники это тоже подтвеждают.

Монголы были не мумульманами, и во вторых мы бУлгары, а не болгАры... Так что не надо путать. И я вам говорю, мы сразу с ними не были, это потом как-то с ними стали

ex-Сибиряк

profitless

А вообще обидно за то, что у нас страна стала слабой, и интересно вернем ли мы силу... Хотя мне кажется скоро будет раздробленность (через лет 50-100) Как бы вы не думали, но многие республики хотят отойти от России... Если конечно Москва не начнет развивать не только себя, но и республики...

ex-Сибиряк

Somas

natalnik,

Ну что вам сказать..

Думаю что бесполезно пробавать с вами дискутировать.

vADIkg
А вообще обидно за то, что у нас страна стала слабой, и интересно вернем ли мы силу... Хотя мне кажется скоро будет раздробленность (через лет 50-100) Как бы вы не думали, но многие республики хотят отойти от России... Если конечно Москва не начнет развивать не только себя, но и республики...

Это уж точно. В скором времени, таким макаром Сибирь будет из себя представлять китайские провинции ХМАО, ЯНАО и др. И будет нищенская московская республика... А может даже небольшая область в финском государстве... :cry:

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

JabbaHut

Монголы были не мумульманами, и во вторых мы бУлгары, а не болгАры... Так что не надо путать. И я вам говорю, мы сразу с ними не были, это потом как-то с ними стали

Волжские булгары исповедывали иудаизм.А татары наверное все таки потомки больше монголов, чем волжских булгар.Булгарию вроде разорили полностью при Чингизе.

Ще не вмерла Україна!

Freeze

Нет, не будет больше могучей России, как и не стало Хуннской империи, Эллады, Великой Римской Империи, Английской империи с её колониями.

В жизни любой есть периоды зарождения, расцвета, жизни, упадка. И в этом винить нельзя каих-либо людей. Это проверенная закономерность.

Кто знает? Вдруг лет через 300-400 здесь будет опять империя с новым народом?

Хотя, судя по изменениям на шарике нашем земном, будут полисы...

Безумие - это выполнение одной и той же работы много раз подряд, ожидая при этом различные результаты.

По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже,

но конкретнее. (Взаимопроникновение культур)

(с) Накх

Kormak

to natalnik

Москва, мать городов русских, возникла гораздо позже чем киев, полоцк и т. д.. Полное название ВКЛ - Великае княства литовское, польское, жамойтское, русское. Государственный язык - тот который сейчас называют белорусским, и на деле являющимся сейчас наиболее точной копией, т.н. старославянского. Московское княжество в основном - погранично-спорная территория между ВКЛ и Владимиро-Суздальским княжеством. Возвышение Москвы, я могу и ошибаться, но связано по-моему, с переносом из Киева Патриархии православной церкви. Историю Московского княжества присваивать глупо. Она есть. Но скрываются значительные куски другой истории. Например резня в Новгороде за попытку отойти в союз с ВКЛ (вроде Иван Грозный или около того было).Московские первопечатники - ученики Франциска Скарыны. Ребята воевавшие за независимость ВКЛ, являются в т.ч. национальными героями США, если не ошибаюсь войн за независимость колоний. А теперь давайте найдем эти сведения в учебниках истории? У меня украли историю, пусть не страны, но территори, где я родился. Посмотрите когда началось покорение Сибири. Когда Империя пошла на восток. Вы забываете, что от Московско княжества до Японского моря побольше, чем полтысячи лет будет.

Кстати Волго-Булгария так и пишется. А Болгария - это болгария.

А оккупация Российской империей территорий бывшего ВКЛ, и геноцид Суворова, утопившего в крови восстание Кастуся Калиновского? А запрещение белорусского языка, католицизма? Выкорчевывание местной шляхты и раздача слонов дворянству Империи? Этого не было?

А вот теперь люди хотят вернуть свой язык, и заставить всех на нем говорить - хай до неба. Перекосы есть - это плохо. Но подумайте о бумеранге истории. Все идет по кругу.

Извините за резкость. Я вообще-то стараюсь быть корректным. Но тема вековой "быдлизации" моего народа Россией (Если быть честным то и Речь Посполитой, в одно и то же время), "гегемоном пролетариата", задевает меня за живое. Люди стараются смотреть на факты которые им выгодны, но забывают, что есть совсем другая история.

А вообще кривое зеркало политики отражается "гариком" Губермана:

Над арабской мирной хатой

Грозно реет жид порхатый.

Запало в душу. Отражение политической истории. Коротко и емко. Во все времена.

Чтобы слышать, нужно молчать.

JabbaHut

to Kormak,возвышение Москвы связано с тем, что когда московский князь Иван Калита получил от хана ярлык на Великое княжество Владимирское,он предложил собирать дань централизовано сам и отсылать ее хану всю сразу.Поверьте,грабили своих почище татарских баскаков,раз что-то и себе оставалось.Вот на этом "что-то",которое скрысятничали от хана и начала подниматься Москва.А перенос патрирхии это было уже следствием усиления Москвы.

Ще не вмерла Україна!

Somas

У ково тока чевота небыло...

Хотелбы видеть свабодную Беларусию.

Дажыву ли я до етава события?..

vADIkg

А туркмены утверждают, что все от них, вся культура... :roll:

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

natalnik

Историю Московского княжества присваивать глупо. Она есть.

Согласен, но... ладно не будем.

У меня украли историю, пусть не страны, но территори, где я родился.

Посмотрите когда началось покорение Сибири.

Только у вас? А как быть с коренными жителями Америки?

Европы, до прихода европейцев?

У меня, у моего народа, тоже украли историю, великую историю и приписали ее другим народам, уничтожили полностью многие племена, города, моего народа, но я и мой народ находимся уже на той эволюционной стадии развития разумных существ, на которой другие народы не призираем, и не испытываем зеленую ненависть и зависть к государствам и культурам других народов. А на этой ветке почему-то расположена только писанина с ненавистью к России, к тем кто боролся с фашизмом, да сплошь и рядом попытки переписать недавнюю очевидную историю и поднять из хлама истории уже доказаный исторический абсурд.

Кстати Волго-Булгария так и пишется. А Болгария - это болгария.

Это к историкам.

А вот теперь люди хотят вернуть свой язык, и заставить всех на нем говорить - хай до неба.

Ага, и вернем древнерусский язык, а т.к. в каждой деревне был свой говор, то... не буду дальше. Но считаю, что заставлять кого либо говорить на определенном языке и лишать его права говорить на своем языке, а также обучаться этому языку и на этом языке, это неправильно.

Но подумайте о бумеранге истории. Все идет по кругу.

Это к философам.

тема вековой "быдлизации" моего народа Россией

Очень вежливо, немец нападал на СССР называя русских "русские свиньи", а вы, незнаю кто, но видимо суперкультурный народ, с великой культурой, древнейшей письменностью, развитыми науками, поэзией, прозой, музыкальными шедеврами, превращен в быдло, каким-то Суворовым. Мне очень жаль, а тобы...

Отвечу вашими словами.

Но подумайте о бумеранге истории. Все идет по кругу.

Люди стараются смотреть на факты которые им выгодны, но забывают, что есть совсем другая история.

Есть такой процесс - абсолютизация, это когда народ выдумывает есбе несуществулющую историю, многие народы России сейчас этим болеют, некоторые народы, например народы Европы, переболели этим на несколько веков раньше.

Важно сохранить все культуры, обобщить их создав приемлемую для всех культуру так, чтобы любой житель этой культуры чувствовал себя в ней как рыба в воде и считал ее своей.

С уважением.

profitless

Волжские булгары исповедывали иудаизм.А татары наверное все таки потомки больше монголов, чем волжских булгар.Булгарию вроде разорили полностью при Чингизе.

Прочитай лучше про Волжских булгар - мусульмане. Это те времена, когда Русь выбирала по какой религии пойдет... Она отправила 3 человек в каждую из 4 видов стран, и написано было какие. А на счет прдеков, то наши предки были Тюрки - вот их разбили Монголы на территории, где до этого находились печенеги... после тюрков туда пришли половцы. Причем все они относильсь к тюркскому народу, ну многих наших народов перебили, осталось мало - одни из них Турция и мы. Это еще один пример, когда народ исчез бесследно... И печенеги были знаменитыми, и половцы, и турки, и татары... а теперь все в забвении, причем историю их еще переделывают, а порой вообще стирают с земли. И Россия такой же будет, и США в скором будущем, а потом ЕвроСоюз.... И возможно когда-нибудь станут Азиаты или Африканцы крутыми.... а мы лохами... Хотя перед миром мы уже становимся лохами.... и историю СССР также будут переделывать, и предостовлять всем нас другими... Особенно американцы, через 40 лет вы увидите, что они много напридумывали.... в свою сторону.... и вы также... Но мне очень обидно за Россию, так как я ее часть.... :oops:

ex-Сибиряк

profitless

Простите, я описался... Печенеги были разбиты русскими, на их место пришли тюрки, их также разбили. ТОгда пришли половцы (с волжских земель) и их не смогли, но их разбили монголы... А на счет волжских булгар, это мы и есть... Так нас и называют еще с древних времен булгарами в деревнях.... И с чего вы решили, что они иудаистами были - они были мусульманами. Это монголы были иудаистами... Вот это в истории четко написано в мировой.

ex-Сибиряк

Igonter
Это монголы были иудаистами...

Чингиз-Хаим :lol:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.