Jump to content
Sign in to follow this  
ildar

9 мая - день победы над Германией

Recommended Posts

JabbaHut

Так ты в самом деле считаешь что была в 40-х годах страна "Советская Россия",у которой была столица,Верховный Совет,свой глава государства? :lol:

Ще не вмерла Україна!

vADIkg

:roll:

Эксперт: "Россия вправе требовать покаяния от Латвии - за карателей, Грузии - за Сталина, Украины - за Брежнева""Призывы к России принять на себя ответственность за действия властей СССР в отношении стран Прибалтики и других союзных республик не выдерживают никакой исторической критики и противоречат элементарной логике", - так прокомментировал ИА REGNUM выступления ряда западных и прибалтийских политиков эксперт по постсоветским государствам Валерий Турсунов. "Если оппоненты России считают ее полностью и единственной ответственной за дела СССР, то им придется признать, что Советский Союз в 1989 году уже закрыл проблему Прибалтики, осудив пакт Молотова-Риббентропа. Если же прибалтийские страны не признают легитимности этого осуждения союзным парламентом, то они должны отказаться и от легитимности актов о независимости, принятых парламентами советских прибалтийских республик.

Поэтому у России нет никаких оснований возвращаться к этой проблеме. Что же касается правопреемственности России, то любой объективный эксперт знает, что преемственность России, как и например, Украины, в отношении СССР касается только вполне конкретного круга юридических, экономических и военных вопросов.

Если же сконцентрироваться на моральных аспектах, то Россия как часть бывшего СССР имеет полное право сама предъявить претензии бывшим советским республикам: Латвии - за латышских эсэсовцев, за карателей из числа латышских большевиков, Грузии - за Сталина и Берия, Украине - за Хрущева и Брежнева. Если быть последовательным в своих претензиях к СССР, то и сама Прибалтика должна требовать покаяния у Латвии, Грузии, Украины как наследников СССР. И это не просто теория - жена Саакашвили прямо заявила СМИ, что ее муж в своей работе берет пример со Сталина и Берии. Вот пусть ему и адресуют свои претензии прибалты".

Эксперт полагает, что "Россия или, например, Узбекистан, сами вправе поставить вопрос о покаянии и контрибуции со стороны Латвии, Грузии и Украины, - но, думаю, что цивилизованность постсоветских государств заключается, в том числе, и в способности вести себя с достоинством и не умножать врагов".

06.05.2005

http://www.regnum.ru/news/450811.html

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Кассир
В Украине русский язык чуть ли не силой искореняют...

Брехня :)

Чувак, не пеши больше о том, чего не знаешь.

..а еще я слышу голоса...

Кассир

Минимальные цели захватить всю континентальную Европу к 1942г. -это были планы Гитлера, если вы не в курсе.

Мы-то в курсе чьи это были планы. Не совсем Гитлера... я бы даже сказал - совсем не Гитлера :)

Сразу видно, что товарищ, кроме Истории КПСС, ничего не читал.

Кассир
Да как ты Somas можешь приравнивать фашизм и коммунизм. Да ты что! Забыл на чьей территории были десятки лагерей, где погибли сотни тысяч ни в чем не повинных людей.

Хороший вопрос.

Так на чьей же территории были даже не десятки, а СОТНИ лагерей, где погибли МИЛЛИОНЫ ни в чем не повинных людей? Так на чьей территории был "Архипелаг ГУЛАГ"? Неужели у фашистской Германии?

Коммунизм и фашизм - одного поля ягоды. И я не вижу разницы для прибалтов - кто к ним пришел с оккупацией - Россия или Германия. Как у вас, в России, говорят - "хрен от редьки не слаще" :)

Camaro

А теперича я хочу выступить....

Можно сколько угодно говорить об оккупации и победе.... о фашизме и коммунизме, о шпротах и танках, рыться в каких-то архивах и спрашивать бабушек (потому как дедушек уже не так много осталось :cry: )

Я не хочу оскорблять никого, господа....Но факты - есть факты...

По-поводу кто на кого напал: Просто посмотрите на политическую карту европы 40 года... Скажите мне, город Брест - он на территории какого государства тогда располагался?

По-поводу порабощения великой и богатой Прибалтики: Там-же (на карте) найдите эти прибалтийские государства.... Потом подумайте, чего это наша армия на Эльбе остановилась (с союзниками побраталась) и дальше не пошла???? А потом скажите - чегой-то нам Польшу не отдали - или Венгрию - а оставили Прибалтику????

По-поводу текущих претензий по оккупации, для тех кто не понял: Простым языком - прибалтов нам продала матушка европа (да и штаты тоже) за то чтоб "коммунистическая зараза" дальше не пошла.... Ну разменная монета такая.... Они щас себя опять за европу держат.... Цивилизация..... И невдомёк им, что случись сейчас что-нибудь подобное (не обязательно война) их, родимых с радостью нам отдадут со всеми их шпротами, бальзамом и янтарём, только-бы Россия на мир с прищуром не смотрела....

Так что, господин прибалт сомас - не на тот народ вы за оккупацию балоны катите.... На матушку европу слабо вам всем гавкать??? На ту, что ваши народы 60 лет назад продала, а сейчас выкупила.... И выкупила совсем не потому, что все там в прибалтике такие "белые и пушистые", а с целью иметь разменную монету в возможном споре с Державой...

Вот так-то дружок....

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины." Ф. Ницше

Camaro

И чисто филосовски - я никогда не пойму - чегой-то мы со штатами тогда (после победы) весь мир не поделили на две части ровно.... жаль.... лоханулись.... жил бы я щас где-нибудь на красном море - шёл бы со всеми в ногу к победе коммунизма и точилбы болванки к снарядам на заводе от звонка до звонка.....

и форекса в помине не было-бы....мать его.... :lol::lol::lol:

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины." Ф. Ницше

Волкодав
На матушку европу слабо вам всем гавкать??? На ту, что ваши народы 60 лет назад продала, а сейчас выкупила..
*** Вдруг подошёл ко мне шикарный иностранец и говорит "май фрэнд" поедем в Амстэрдам*** Там жизнь блатная, там почти что нету пьяниц*** Сымай пинджак он говорил, сымай колёсы*** В них не пускают в чудный город Амстэрдам*** Я на тебе надену фирмы "Лэвис" клёши*** И дипломат французский вместо торбы дам*** А как приедем, ты расскажешь о России, о том как трудно было жить среди волков*** И как у Вас совсем замучили еврэев, и что их ловят как в Китае воробьёв*** За это будут тебе и доллары и франки*** Машина, вилла, много женщин и вина*** Да ты представь сэбе-француженки, испанки, не то что эта вот одесская шпана... :lol::lol: :lol: Camaro, скажу тебе как художник- художнику, когда собака гавкает-она боится :lol: И Европа гавкает и многие другие. Ты слышал когда-нибудь, чтобы кто-то гавкал на Папуа-Новую Гвинею или племя Мумбо-юмбо. Думаю что нет :lol: Вот когда перестанут гавкать-это будет плохим признаком,значит мы перстанем существовать как государство играющее одну из ключевых ролей в мире.

\"Ден. знаки в чужих руках ,он воспринимал как личное оскорбление...\" Ильф и Петров.

JabbaHut
Потом подумайте, чего это наша армия на Эльбе остановилась (с союзниками побраталась) и дальше не пошла???? А потом скажите - чегой-то нам Польшу не отдали - или Венгрию - а оставили Прибалтику????

А я и писал,что победа была Пиррова,потому и остановились на Эльбе,что силенок уже маловато осталось,но союзниками такой вариант рассматривался,поэтому и немцев пленных держали наготове,чтоб в любой момент раздать им оружие и двинуть против Красной Армии.А в Польше и Венгрии чьи войска 40 с лишним лет стояли?И кто Венгерское восстание танками давил в 56?Чем не оккупация.Только формально к СССР не присоединили.А мир что,50 лет не был поделен?Только не поровну.Вспомни холодную войну и постоянное противостояние.И проиграли холодную войну,потому что досталась нам по итогам войны не половина,а меньшая часть,причем далеко не лучшая.Почитай краткий курс истории ВКП(б) под редакцией тов.Сталина,поймеш почему в отдельно взятой стране возможна полная победа коммунизма,но окончательная(при которой невозможна реставрация капитализма) победа возможна только в мировом масштабе.Как в воду глядел Вождь...

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut

Минимальные цели захватить всю континентальную Европу к 1942г. -это были планы Гитлера, если вы не в курсе.

Мы-то в курсе чьи это были планы. Не совсем Гитлера... я бы даже сказал - совсем не Гитлера :)

Товарисч даже ее не читал. :lol: По крайней мере первоисточники - точно не читал.

Ще не вмерла Україна!

Kormak

У Трофима в песенке есть забавное выражение «Миллионы дикарей, с ядерною палицей».

Нас не уважают, так пусть хоть боятся? А чего бояться то? Что какой-то псих нажмет ядерную кнопку, чисто по пьянке, пнима-а-аешь? Или танками пол-Европы заставим? Не смешите.Этот путь Гитлером пройден. Россию и так пинают все кому не лень, а она пытается огрызаться, в манере Империи, забывая, что она уже далеко не ТА Империя.

Кстати на Корею тоже "гавкают", не на нее ли равняемся?

Историю не перепишешь, но сквозь призму историков она приобретает забавные очертания. Итальянцы помнят Римскую империю, Немцы Священную Римскую Империю, греки – расцвет полисов, я – смотрите ниже. Волкодав, то о чем Вы говорите, будут помнить Ваши праправнуки. И они попытаются гордиться былой империей, а китайские (к примеру) дети будут смеяться над фантазиями детей из глубокой московской провинции. Удел империи – распад, правда, иногда, еще и забвение. И мне забавен тот факт, что меня учили восторгаться подвигом Сусанина, который войска моей былой страны, завел на погибель. Где под Москвой болота- то? И меня называют белорусом. Хотя исторически я –лицьвин. Империя канула в лету и память о ней стерли. Стерли намеренно, чтобы Российская Империя могла гордиться своей многовековой историей. Но это быльем поросло. Есть то, что есть. Но прошу помнить, господа – великоимперский шовинизм, сие не просто слова, как легко в него впасть сейчас, забывая о том, что эта стезя проторена толпами других, тысячи и тысячи лет назад, другими «великими» народами.

post-19990-1404209382,1755_thumb.jpg

Чтобы слышать, нужно молчать.

JabbaHut

Kormak,тссс...Разве можно так шокировать наших великоросских колег.Они поди,до сих пор думают,что Великое княжество Московское (на тот момент лесной улус Золотой Орды)- единственная сверхдержава на территории бывшей Киевской Руси.

Ще не вмерла Україна!

Constant

Мляха-муха... у ребят опять комплекс неполноценности какой-то разыгрался. Вас уже и не трогает никто, сидите и молчите в тряпочку. Нет же, опять начинают гавкать. Извините за резкость, но в самом деле достали уже эти разговоры об оккупантах.

Dum Spiro, Spero

profitless

Не на самом деле Русь переписала историю... Извините пожалуйста, но это так. Это даже можно заметить по самой истории... Смотрите, у всех народов не совпадение......

Даже у моего (но мне все-равно, это на меня никак не влияет) - казанского татара... В истории было написано, что мы не были с татаро-монголами.... - но мы были с ними, ведь как тогда Казанское, Крымское, Сибирское ханства могли от нее отделиться???? Вы понимаете слова истории... Дальше, про нас говорят, что это не те татары, которые нападали на Русь - а тех татаров (племя внутри их ханства) перерезали ... Я с этим почти согласен.... Но не написано, что мы назвылись Булгарами.... Да-да-да.... Именно булгарами... И когда в первый раз татаро-монголы нападали на Русь, то они остановились после ожесточенной схватки с булгарами, и развернулись... Именно булгаров они не смогли пробить (почитайте мировую историю, не советского издания)... И после этого мы уже стали воевать с ними (про то, кем мы были с ними не написано - но предположение, что они объявили союз)... Но в истории переписано совсем по ругому, и что относилось к булгаром, все убрано.... Я даже сомневаюсь, что кто-то из русских слышал слово булгары....

И когда говорят, что у татаров были маленькие поселения... и они были частью Руси.... Мне становится смешно :lol: Ведь если мы всегда были Русью, то почему мы мусульмане???? И еще почему когда Русь выбирала будущую религию, то она выбирала из Католиков(Европейцев), Православие(Византия), Ислам(Волжские булгары) - вот где только я нашел упоминание о ней... Вообще много вопросов... и все нации знают, что Русская история переписалась наверно раз в 100, чтобы казаться красивыми.... И великие истории других наций стерли... Ну пофиг, все-равно сейчас мы представляем одну страну... И возможно это было сделано для того, чтобы Россия оставалась многонациональной страной, и не было разборок.... Ведь я просто сказал про это без наездов, а на меня сейчас полетят палки... А что вам не приятно??? Это нам не приятно, когда стерли историю наших народов.... Ну хотя мы уже привыкли....

ex-Сибиряк

natalnik

Э, Кассир, ненадо скрывать наличие проведение геноцида русской культуры на Украине и активизацию этого процесса при оранжевом режиме с 26 октября 2004 года.

Второе, русский язык начал особенно искореняться Тимошенко с ее группировкой, например запрещено в институтах сдавать дипломы на русском языке, на любом можно, а на русском нельзя, еще более половины населения Украины говорит и читает по русски, но русская литература и язык(письмо, а письмо, мы знаем, это основа культуры) для изучения в школе отменены, родная для многих литература теперь будет вдалбливаться детям в школе как иностранная, и т.д. и т.п. Такие действия правительства назаваются - Н-Е-О-Ф-А-Ш-И-З-М-О-М.

Ну и знаменитые слова Ющенко, что госдарственный язык будет насаждаться, а русский будет на Украине "развиваться" пока не станет для жителей Украины как немецкий или французкий, это значит, что план геноцида русскоязычного населения и культуры, претвореющийся настоящим режимом в жизнь, как у Гитлера.:smt024

С уважением.

Constant

Да судя по твоей грамотности, уже забыл, как писать. :wink:

Dum Spiro, Spero

natalnik

Да нет, Кассир, планы захвата и его осуществление вел фашизм, не надо его защищать, не прошлый фашизм, не настоящий, одна шайка-лейка.:smt024

С уважением.

natalnik
Потом подумайте, чего это наша армия на Эльбе остановилась (с союзниками побраталась) и дальше не пошла???? А потом скажите - чегой-то нам Польшу не отдали - или Венгрию - а оставили Прибалтику????

А я и писал,что победа была Пиррова,потому и остановились на Эльбе,что силенок уже маловато осталось,но союзниками такой вариант рассматривался,поэтому и немцев пленных держали наготове,чтоб в любой момент раздать им оружие и двинуть против Красной Армии.А в Польше и Венгрии чьи войска 40 с лишним лет стояли?И кто Венгерское восстание танками давил в 56?Чем не оккупация.Только формально к СССР не присоединили.А мир что,50 лет не был поделен?Только не поровну.Вспомни холодную войну и постоянное противостояние.И проиграли холодную войну,потому что досталась нам по итогам войны не половина,а меньшая часть,причем далеко не лучшая.Почитай краткий курс истории ВКП(б) под редакцией тов.Сталина,поймеш почему в отдельно взятой стране возможна полная победа коммунизма,но окончательная(при которой невозможна реставрация капитализма) победа возможна только в мировом масштабе.Как в воду глядел Вождь...

Как вы ненавидите русских и то что они победили агрессора, и растоптали профашисткие режимы, которые поддерживали формирование фашизма, помогали и учавствовали в этой агрессии.:smt024

С уважением.

natalnik
У Трофима в песенке есть забавное выражение «Миллионы дикарей, с ядерною палицей».

Нас не уважают, так пусть хоть боятся? А чего бояться то? Что какой-то псих нажмет ядерную кнопку, чисто по пьянке, пнима-а-аешь? Или танками пол-Европы заставим? Не смешите.Этот путь Гитлером пройден. Россию и так пинают все кому не лень, а она пытается огрызаться, в манере Империи, забывая, что она уже далеко не ТА Империя.

Историю не перепишешь, но сквозь призму историков она приобретает забавные очертания. Итальянцы помнят Римскую империю, Немцы Священную Римскую Империю, греки – расцвет полисов, я – смотрите ниже. Волкодав, то о чем Вы говорите, будут помнить Ваши праправнуки. И они попытаются гордиться былой империей, а китайские (к примеру) дети будут смеяться над фантазиями детей из глубокой московской провинции. Удел империи – распад, правда, иногда, еще и забвение. И мне забавен тот факт, что меня учили восторгаться подвигом Сусанина, который войска моей былой страны, завел на погибель. Где под Москвой болота- то? И меня называют белорусом. Хотя исторически я –лицьвин. Империя канула в лету и память о ней стерли. Стерли намеренно, чтобы Российская Империя могла гордиться своей многовековой историей. Но это быльем поросло. Есть то, что есть. Но прошу помнить, господа – великоимперский шовинизм, сие не просто слова, как легко в него впасть сейчас, забывая о том, что эта стезя проторена толпами других, тысячи и тысячи лет назад, другими «великими» народами.

Это карта временной окупации славянских земель каталической шляхтой, на этих териториях проводился самый крупный геноцид того времени, геноцид против православных славян. Но как всякие окупанты и эти окупанты были изгнаны с святой Руси, читайте иторию нормальную, а не фашисткую!:smt024

С уважением.

Somas

Это карта временной окупации славянских земель каталической шляхтой, на этих териториях проводился самый крупный геноцид того времени, геноцид против православных славян. Но как всякие окупанты и эти окупанты были изгнаны с святой Руси, читайте иторию нормальную, а не фашисткую!:smt024

:):):)

Ета карта с времён Vytauto Didziojo (LITHUANIA).

Нам очень приятна знать что Литва была от моря до моря..

:)

Гомельский

Плюк, Четланская планета. А ты потсак, и ты потсак и он потсак приседайте и делайте КУ, и оденьте цаки, а то вас транклюкируют или пожизненный ицик с гвоздями. :lol:

Лучше меньше, но лучше

Somas
На матушку европу слабо вам всем гавкать??? На ту, что ваши народы 60 лет назад продала, а сейчас выкупила..
*** Вдруг подошёл ко мне шикарный иностранец и говорит "май фрэнд" поедем в Амстэрдам*** Там жизнь блатная, там почти что нету пьяниц*** Сымай пинджак он говорил, сымай колёсы*** В них не пускают в чудный город Амстэрдам*** Я на тебе надену фирмы "Лэвис" клёши*** И дипломат французский вместо торбы дам*** А как приедем, ты расскажешь о России, о том как трудно было жить среди волков*** И как у Вас совсем замучили еврэев, и что их ловят как в Китае воробьёв*** За это будут тебе и доллары и франки*** Машина, вилла, много женщин и вина*** Да ты представь сэбе-француженки, испанки, не то что эта вот одесская шпана... :lol::lol: :lol: Camaro, скажу тебе как художник- художнику, когда собака гавкает-она боится :lol: И Европа гавкает и многие другие. Ты слышал когда-нибудь, чтобы кто-то гавкал на Папуа-Новую Гвинею или племя Мумбо-юмбо. Думаю что нет :lol: Вот когда перестанут гавкать-это будет плохим признаком,значит мы перстанем существовать как государство играющее одну из ключевых ролей в мире.

Я вот подумал что у нас некатарые политики какбы изначальна выбирают быть в опозиции.

Также заметил что некатарые страны (немалинькие) тоже выбирают быть в вечьной опозиций..

uspeh452

А хотите еще хохму? Причем эта хохма более всего интересна тем, что полагается не на авторитеты историков, которые даже ничтоже сумняшеся горазды обвинять древних в незнании их собственной географии, политологии и истории. А основывается эта хохма на статистической обработке оригиналов (Не переводов церковнославянских и новолатинских) Вергилия, Птолемея, Древних церковнославянских текстов и Евангелий (и не Библии, которая по результатам анализа оказывается произведением 16 века со всеми ее Ветхими Заветами) Также в качестве основы берутся фрески, рисунки на памятниках (причем старость памятников идет по правилам логики - к примеру - если церковь осела в грунт на 4 м и строена без фундамента, то она действительно древнее 12 - 13 века), гороскопы на потолках "Древне Египетских" гробниц.

Так вот, по этой гипотезе (а все остальные построения истории ранее 17 века назвать даже гипотезами с точки зрения науки просто стыдно) письменность впервые и фундаментально возникла только в 10 веке. А если нет письменности, то нет и остальных наук (в том числе и математики, строительства, военного дела) И предания, что гигантские поэмы Гомера передавались по памяти - просто бред того, кто не пробовал сам изучить наизусть такой текст, а потом еще и обучить ему другого. Далее, деньги, а соответственно торговля возникла в 11 - 12 веке, а соответственно и география (а иначе зачем ее изучать ради праздного интереса?).

Центром культуры является территория с исключительно благоприятным для торговли и походов. Возникло это все впервые в Константинополе - Царь-Граде - Риме - Иерусалиме - Стамбуле - Трое (И никакой религии кроме обожествления правителей еще не было! Христианство и появилось-то после смерти императора Андроника Комнина -Христа и из-за его смерти и пошли крестовые походы 12 века, а не просто вспомнили через тьму тысячелетий).

Дальше Империя распадается и эстафету правления принимает страна с самой передовой и важной для военного дела наукой - металлургией. А чисто логически это может быть там, где есть леса, руда для плавки. А еще на территории этой страны огромные пастбища, богатейшие нивы (Да, да - это все описания библейского Египта к примеру в Острожской Библии) И эта страна называется Новый Город Великий (В отличие от старого города - Рима - Трои) И её столица действительно как пишут древние основана бежавшим из Трои Энеем. И родились у него два сына - Ромул и Рем, Чингиз Хан и Батый, Георгий Данилович и Иван Калита (что параллели смущают? Да клички в разных языках звучат по-разному, А имен-то еще не существовало - смысла в них не было, кстати Иван Калита можно перевести как Янус Богатый - причем именно двуликий - вместе с его братом-то) И это и Есть Золотая Орда со знаменитой конницей, самыми мощными лучниками - составные луки именно там появляются, и пушками, которые постоянно упоминаются (конечно не под таким устоявшимся названием, но вполне по описанию понятно) в нередактированных текстах в том числе и в старых редакциях заветов. И победа этой империи была чисто технологической - никакой политики. Хотя тип войск - казаки - татары (это не национальность, а именно тип войск, стиль жизни - конное войско без женщин - вы где нибудь встречали описание татарского быта и их семей?) сохранился как один из самых передовых вплоть до 19 века. С образованием этой империи впервые появляются структуры управления. Вместо центральлного при Риме возникает наместническое управление. Возможно поэтому большинство Европейских и Азиатских столиц расположено на окружностях с центром во Владимире и радиусами кратными 1000, 2000, и т.д. верст. Просто функциональность новых почтовых и паромных путей связей так диктует структуру. Так вот и наступает расцвет наук и культуры (потом это замаскируют названием Возрождением) И после возникновения таких путей общения (В том числе и Великий Шелковый Путь) быстро распространяется чума. И косит половину империи. И из столицы империи - идет карательный поход Моисея - Фараон боялся его отпускать - как же повторно убивать население своей собственной страны? Так вот этот первый Великий Каратель 40 лет все народы старательно уничтожал. И расселился на землях обетованных. Причем и семьи свои исходники тащили за собой. Потом Возникает новая проблема - как ограничить санитарными нормами управление империи. Возвращается власть второму центру - Стамбулу и тут то закрепляется деление на северный Израиль и южную Иудею(со столицей кстати в прежнем Иерусалиме - это кстати не имя города, а обозначение духовного центра, именем привязанным к географии оно стало только в 17 веке).

Новая проблема возникает, когда каста, отвечающая за финансы, решила взять власть в свои руки. Сначала они выделяют для себя новую столицу - Казань. Василий Иван (Базилевс - это звание, не имя, а он потом стал Блаженным и через 4 года после отречения от власти и жизни в нищенстве его почему-то (?) хоронят с царскими почестями и собор в честь победы над казанью носит далее его имя) карает строптивых подданых. Ну тогда более умные, хитрые, искуцшенные в интригах евреи разрушают Империю изнутри. Они поджигают в семье Кучковых (и Романовых) стремление к власти. Возникает опричнина (это, кстати описывается в книгах Ветхого Завета Есфирь и вторая не помню сейчас как называется - можно поднять - причем с поразительной точностью - кроме имен). Далее род Рюриковичей в лице Бориса Годунова, Григория Отрепьева объявляют незаконным и отстраняют. И попытки восстановления из Литвы и Польши объявляют итервенцией. И потом еще долго борются с Разиным Степаном Тимофеевичем (почему то наемными германскими войсками) и Емельяном Пугачевым. А иностранные государства называют в документах почему то бунтовщиков претендентами на престол. Кстати, именно в это время и возникает раскол религии - возникает Католицизм, Лютеранство, Иудаизм. Ислам отделится на два столетия позже стараниями иностранных государств отделить Турцию от России. И именно в это время переписывается история Скалигером и Петавиусом. Искусственно удревляется, создаются мифические Доревне-греческие и Римские империи (причем византийский язык силнее отличается от греческого, чем древне-греческий, а это говорит о многом!) При анализе на статистические совпадения все хроники часто похожи по соббытийному ряду. А вот хроники, которые противоречят современной истории не только не вписываются в нее, но и еще гораздо сильнее отличаются языком , и он в них примитивнее. Причем, по отдельности такие докумены легко отсеять как подделки, а вот когда они все собираются в массе, то тут и встает вопрос о правильности современного академического взгляда на историю.

Что интересно, начало своего изложения я начал с возникновения письменности. Так вот, в самом начале гласных не писали! И все(!!) современные труды о 10 -12 веках - это только компилят историков средневековья с их точки зрения прочтения имен, названий и т.д.

Да, кстати, об авторитетах. А в древнееврейских и старославянских текстах и этого факта даже не скрывают.

Теперь об авторитетах, стоящих за этой фишкой. Создатели этой гипотезы академик РАН математических наук Фоменко, доктор математических наук Носовский. И началось сие исследование с 1979 года с исследования хроник на предмет элонгации орбиты Луны, потом о звездных каталогах Птолемея. Создан огромный и именно основанный на научном подходе цикл работ по Новой Хронологии истории. Книги издаются уже с середины 90-х годов, постоянно возникают новинки в магазинах и сейчас это уже целая библиотека по истори древних Греции, Англии, Рима, Руси, Индии, Египта. Советую ознакомиться тем, кто знает отличие авторитетного подхода в науке от естественнонаучного.

Справедливость и удача редко живут вместе. Удачи всем нам!

natalnik

:):):)

Ета карта с времён Vytauto Didziojo (LITHUANIA).

Нам очень приятна знать что Литва была от моря до моря..

Литва никогда небыла от моря до моря, так что здорово не радуйтесь, учите историю, и назвиние Литва перенято литовцами.:smt024

С уважением.

uspeh452

Кстати, еще один момент. Никто не задумывался, почему на Руси храмы крыли золотом? Ни в одном государстве так расточительно золото не тратили. И это при все при том, что собственные золотые рудники Россия находит только при Демидовых. Да еще фишка - при "монголском иге" на Руси возникают почти все монастыри, потом их было создано гораздо меньше. С чего бы это монголам так заботиться о религии русского народа? А крестил Русь Андрей Первозванный, Андроник Комнин (кто не в курсе это значит просто всадник - такое сословие , а комонь - это конь) и именно при первых рюриковичах. Вот так то, болгарские хроники это тоже подтвеждают.

Справедливость и удача редко живут вместе. Удачи всем нам!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.