Jump to content
Sign in to follow this  
Доброжелатель

"КОСМИЧЕСКОЕ ПОСЛАНИЕ" М.ДЭМАРКЭ --- ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Recommended Posts

BUG
Хорошая книга, мне понравилось! Верить или нет это дело каждого...

Эта книга отражение моего взгляда... то есть я примерно так и думал, а когда прочитал книгу :D сами понимаете.

А по Вашему "фото" было видно что книга придется по душе. :D

Это не лист клёна, это пятиволновка :smt045

knock

".....Кстати, можно почти точно указать, как произойдет решающий акт отпадения от христианства к магии. Прилетят "инопланетяне" и объявят, что Христос был одним из них (пожалуй, даже не самым лучшим и умелым). Облекаться плотной материей духи умеют. Явиться в образе дракона или прелестной девицы не составляет для них труда (вспомним "Искушения преп. Антония Великого"). Почему же не принять вид мирных, замечательных, мудрых "зеленых человечков"? И почему бы при этом не сказать о том, что они и есть те самые "космические иерархи", что время от времени учили человечество добру-разуму?

Открытие НЛО и иноземных "цивилизаций" несомненно дискредитирует Откровение. Но если ставка такова - то поиски "инопланетян", то есть нечеловеческих форм разума неизбежно увенчаются успехом. Ведь у Христа, как мы помним, в космосе слишком много врагов. И воздух - это именно их стихия.

И они с радостью исправят Библию и дадут новый способ ее прочтения. И укажут новых "Махатм", которых они будут вразумлять через своего "Царя Мира". И начнется соревнование с Евангелием. Христос насытил пять тысяч хлебами? - Я сто тысяч накормлю! Христос ходил по морю? - Я полечу по воздуху! Христос трех мертвых воскресил? - Я устрою сеанс массового опустошения кладбищ! Галилеянин утверждал, что "Царство Мое не от мира сего"? - Ну, мое-то царство тоже не с земли, но я и земную власть приемлю и ничтоже вопреки глаголю. Христос воскрес? - А я и не собираюсь умирать!"

диакон Андрей Кураев.

Svirepay_ejik

knock, извини за вопрос, а тебе что за прикол в этом дурдоме поститься?

knock

Вопрос как вопрос :lol: Только когда при мне хулят Духа Святого я к этому отношусь очень серьезно. Страна у нас погрязла в ведовстве, "инопланетянах" и прочей мрази. Тысячелетняя история у Православия, монашеский постриг принимают и академики и профессора, как венец исканий истины в этом мире для них Христос и его учение. А тут "космические послания" где "инопланетяне открывают глаза" присвоив себе функции Творца, опошлив в буквальном смысле св. Писание. А тем кто этим заинтересуется уже не интересно за что Христос был распят и как собственно вообще могла распространиться религия, которая призывает прощать врагов и молиться за них,- люди смеялись в лицо Апостолам когда они начинали проповедовать. Но им становилось не до смеха когда Апостолы Именем Распятого воскрешали и исцеляли. Но заинтересоваться этим сложнее чем "космическим посланием" и зелеными человечками.

Но, "Нам не было поручено сделать так, чтобы истина восторжествовала. Нам было поручено всего лишь свидетельствовать о ней".

Gibbon

Не хочу никого обидить,но я слышал такую историю :)

Каждый год на небе наступал сезон охоты. И каждый раз Святой дух получал дробью по заднице. Вот и в этот раз едва охота началась, раздался выстрел и Святой дух заорал вертясь на месте и держась руками чуть ниже спины. Раздался треск кустов и Бог-отец начал кого-то вытаскивать оттуда со словами: «Иосиф!!! Когда же наконец ты ему простишь, то что он сделал с Марией?»

НЕТ - ДА - НЕТ

White
Вопрос как вопрос :lol: Только когда при мне хулят Духа Святого я к этому отношусь очень серьезно. Страна у нас погрязла в ведовстве, "инопланетянах" и прочей мрази. Тысячелетняя история у Православия, монашеский постриг принимают и академики и профессора, как венец исканий истины в этом мире для них Христос и его учение. А тут "космические послания" где "инопланетяне открывают глаза" присвоив себе функции Творца, опошлив в буквальном смысле св. Писание. А тем кто этим заинтересуется уже не интересно за что Христос был распят и как собственно вообще могла распространиться религия, которая призывает прощать врагов и молиться за них,- люди смеялись в лицо Апостолам когда они начинали проповедовать. Но им становилось не до смеха когда Апостолы Именем Распятого воскрешали и исцеляли. Но заинтересоваться этим сложнее чем "космическим посланием" и зелеными человечками.

Но, "Нам не было поручено сделать так, чтобы истина восторжествовала. Нам было поручено всего лишь свидетельствовать о ней".

А чем собственно православие лучше то? По моему скромному мнению это просто очень прибыльный бизнес, и расценки на услуги для населения постоянно растут, то есть, если мне надо шойто освятить приходит поп и за определенную мзду продаёт мне свою святость - освящает то бишь. Если понадобится он могёт продаться столько раз скоколько я захочу - лишь бы я деньги платил. Налогов нет - красота.

Глядя на такую религию больше хочется верить только в бога, а не в религию, могу напомнить что христианство в 2 раза старше чем православие, поэтому предпочту быть христианином, а не православным. Выше Бога религии быть не может.

Че

кто верит в Магомеда, кто в Исуса

удобную религию придумали индусы

Че Гевара

Aramyr

"Того же, кто отвергает все религии, кроме собственной, известный религиозный реформатор XX столетия Свами Вивекананда сравнивал с собакой, не узнающей любимого хозяина, переодевшегося в другую одежду."

BUG
Ведь у Христа, как мы помним, в космосе слишком много врагов. И воздух - это именно их стихия.

Вот мне непонятно откуда у Христа могут быть враги... тем более в космосе.

Позвольте мне такую цепочку рассуждений: Есть Творец, Бог, который создал всё, абсолютно всё, видимое и невидимое. А еще он совершенен, абсолютно совершенен и присутствует во всем что он создал. Теперь кто-то утверждает что существует дьявол или враг Христа или как угодно. Разве сама эта мысль (о существовании дьявола) не является величайшим богохульством, поскольку она подразумевает несовершенство Бога (ведь это он создал этот мир, а значит чего-то не предусмотрел). Более того, кое-кто воображает что Бог постоянно сражается с дьяволом и никак, видимо, не может его одолеть. И еще более того, кое-кто вообразил что Бог эту битву может и проиграть. Вам не кажется что это уже слишком?

Нет, я ни в коем случае не против религии, я за, причем двумя руками.

Но мне, почему-то, не нравятся идеи, где я должен кого-то бояться, например врагов Христа. Бог совершенен, и его творение совершенно и нет никаких врагов у Христа, и мы просто не можем не придти туда куда мы направляемся, вопрос только во времени. Ну а время это личное дело каждого, ведь на то мы и наделены свободной волей, по образу и подобию. Не надо ничего и никого бояться. Кое-кто (показывая пальцем вверх :D ) обо всём уже "позаботился". Но парадокс в том , что когда люди поймут что им не нужен страх, они поймут что религия им тоже не нужна.

Я заранее извиняюсь, если чьи-то чувства заденет последнее утверждение... ведь это всего лишь моё мнение.

BUG

test...ок :D

Доброжелатель
test...ок :D
.

well
кто верит в Магомеда, кто в Исуса

удобную религию придумали индусы

Ну дык и проследите как закончил аффтор... :D8):evil::twisted:

well

Алкоголизм, передозировка наркотиков, да вообщем наркота и не брала уже, несчастный чел,,, мир его душе, да нет не успокоится она в вечности, хотя , нет! Бог не желает что бы погиб даже самый грешный грешник. Бог - есть Любовь... Абсолютная Любовь. Оф-ф-фигеть просто, даже в уме не помещается-а-а-а. :shock::p:roll::p

well
Ведь у Христа, как мы помним, в космосе слишком много врагов. И воздух - это именно их стихия.

Вот мне непонятно откуда у Христа могут быть враги... тем более в космосе.

Позвольте мне такую цепочку рассуждений: Есть Творец, Бог, который создал всё, абсолютно всё, видимое и невидимое. А еще он совершенен, абсолютно совершенен и присутствует во всем что он создал. Теперь кто-то утверждает что существует дьявол или враг Христа или как угодно. Разве сама эта мысль (о существовании дьявола) не является величайшим богохульством, поскольку она подразумевает несовершенство Бога (ведь это он создал этот мир, а значит чего-то не предусмотрел). Более того, кое-кто воображает что Бог постоянно сражается с дьяволом и никак, видимо, не может его одолеть. И еще более того, кое-кто вообразил что Бог эту битву может и проиграть. Вам не кажется что это уже слишком?

Типичная логика мирского человекка! Во-первых! Бог не создавал дьявола, Бог создал жизнь во вселенной. Бог - есть Дух, а не плоть, понять это сразу трудно, только идя по пути Богопознания, вы сможете принять эту истину. Бог - дал свободу выбора всякой твари ( в духе) . Дьявол - дух, отошедший(предавший) от Бога, так причем здесь Бог. Дьявол предал Бога, а не Бог предал дьявола, сделав его таким. Короче тема не в двух словах обрисовывается. Так скажу. БОГ есть ГОСПОДЬ и нет иного БОГА, кроме ХРИСТА! А все остальное - от лукавого.

Я заранее извиняюсь, если чьи-то чувства заденет последнее утверждение... ведь это всего лишь моё мнение.

RickD

Доброжелателю привет!

Ты вернулся или мне показалось? :D

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

BUG
Типичная логика мирского человекка! Во-первых! Бог не создавал дьявола, Бог создал жизнь во вселенной. Бог - есть Дух, а не плоть, понять это сразу трудно, только идя по пути Богопознания, вы сможете принять эту истину. Бог - дал свободу выбора всякой твари ( в духе) . Дьявол - дух, отошедший(предавший) от Бога, так причем здесь Бог. Дьявол предал Бога, а не Бог предал дьявола, сделав его таким. Короче тема не в двух словах обрисовывается. Так скажу. БОГ есть ГОСПОДЬ и нет иного БОГА, кроме ХРИСТА! А все остальное - от лукавого.

Я с вами во многом согласен. Бог действительно не создавал дьявола. Я этого и не говорил. Если вам показалось что это следует из моих рассуждений, то поверьте, это не так.

Далее, я так же полностью согласен что Бог это Дух, а не плоть. Я это полностью понимаю и принимаю. Не пойму где вы увидели в моих рассуждениях что Бог это плоть... я и этого не говорил.

Дьявол предал Бога... да, с одной стороны, наверное, можно так сказать. Но, с другой стороны, задумайтесь, а разве можно предать Бога. Вообще как это в принципе возможно если Бог это Всё Что Есть и Всё Что Не-Есть. Дьявол или Люцифер это падший ангел. Да он был именно ангелом, причем самым прекрасным и могущественным ангелом и выше него был только Бог. Кстати имя Люцифер переводится как лучезарный или светоносный. Так вот Люцифер предал Бога тем что решил стать равным Богу, решил стать творцом и создать свою реальность, а для этого ему пришлось, как вы говорите, отойти от Бога, порвать с ним связь или отсоединить своё эмоциональное тело. Так вот эксперимент Люцифера провалился и мы с вами тому свидетели, ведь мы живем в люциферинской реальности где есть ты и я, где есть твоё и моё, где люди не понимают что на самом деле мы все суть одно и нам нечего делить. Вот вы говорите что нет иного Бога кроме Христа... но скажите, как нам быть с миллионами мусульман, буддистов, индуистов, иудиев, с представителями сотен других религий. Разве подобные высказывания могут способствовать Единению людей которое так нам сегодня необходимо, в том числе и для того чтобы преодолеть последствия эксперимента Люцифера?

Еще вы говорите что Бог наделил свободой выбора всякую тварь. Это действительно так. Так же и Люцифер был наделен свободой выбора и свободой действий. Вы думаете Бог не знал что замышляет Люцифер? Или может он не знал к чему это приведет? Или может он не мог его остановить, еслиб это было необходимо. Я думаю что знал, знал и мог остановить, но... видимо, необходимости не было. А раз так, то с точки зрения Бога так ли ужасен эксперимент Люцифера и воспринимает ли Он это как предательство. Это просто информация к размышлению.

Наверное вы скажите что всё это тоже от лукавого, наверное вы много читали православной литературы, ведь там часто встречается это выражение. Я не говорю что плохо читать православную литературу, это замечательно, но попробуйте почитать что-нибудь про мусульманство, буддизм, любую другую религию. Попробуйте понять суть того что каждая религия хочет донести до человека. Не верьте на слово тем кто говорит об истинности какой-то одной религии и её превосходстве над другими. Постарайтесь дойти до сути сами, ведь это одна из самых главных целей нашего существования: иметь своё мнение. Я думаю что очень скоро вы поймете что все религии говорят об одном и тоже, просто разными словами. И поэтому разговор об истином Боге или истиной религии... он просто ни о чем.

В Тибете при в ходе в один из монастырей висит табличка с надписью: Тысяча монахов- тысяча религий. Мне кажется это очень мудрое изречение.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.