Jump to content
Sign in to follow this  
Доброжелатель

"КОСМИЧЕСКОЕ ПОСЛАНИЕ" М.ДЭМАРКЭ --- ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Recommended Posts

pasha7s

Дело в том, что я не отвечал на вопрос, а просто порекомедовал литературу, которая для меня свята. И информация в этих книгах очень серьезная, не для шапочного изучения.

Если человек готов к восприятию какой то информации, то она обязательно к нему придет.

Так вопрос в том и заключался: "Какую почитать литературу?".

И если эту литературу кто-то шапочно изучит, то она не станет менее

святой.

pasha7s

Хотел сказать свои предпочтения. Есть такая книга "Путь к ясному сознанию" автор Бодхи. Есть она и в напечатанном виде, есть в инете на сайте http://www.bodhi.ru Книга понравилась своей практической направленностью. Как пишет сам автор, цель его книги не привести читателя в эстетический восторг от прочитанного, который через некоторое время сойдет на нет, а дать конкретную методику достижения ... ну, скажем так, просветленного состояния. Методы скорее из области психологии. Например, первое что предлагается это работа по устранению негативных эмоций, которые окутывают наше существование как тучи небо перед грозой. Для начала эти эмоции надо обнаружить, осознать что они есть, решить что они не нужны, а потом отрабатывать усилие по их устранению. Если с эмоциями получается, можно идти дальше... короче там всё описанно, если кто интересуется чем-то подобным, рекомендую.

А откуда тучи берутся и зачем они? Я так понимаю, этого книга не поясняет. Без понимания этого вряд ли разумно биться с этими тучами. (Ну, как ковырять мотор по совету «бывалых», не понимая принципа его работы).

Вообще без понимания смысла жизни подобные действия могут оказаться бессмысленными.

Aramyr
И если эту литературу кто-то шапочно изучит, то она не станет менее святой.

Абсолютно верно. С литературой то ничего не случится.

Но у человека шапочно ее изучившего и что то не правильно понявшего и начавшего применять знания в жизни, может поехать крыша и начнутся неприятности в жизни. Примеров пруд пруди.

А потом начинаются упреки и обливания грязью мол это все ерунда.

И сознание человека становится еще кривее.

Всему свое время.

Лучше торопиться понарошку.

pasha7s
И если эту литературу кто-то шапочно изучит, то она не станет менее святой.

Абсолютно верно. С литературой то ничего не случится.

Но у человека шапочно ее изучившего и что то не правильно понявшего и начавшего применять знания в жизни, может поехать крыша и начнутся неприятности в жизни. Примеров пруд пруди.

А потом начинаются упреки и обливания грязью мол это все ерунда.

И сознание человека становится еще кривее.

Всему свое время.

Лучше торопиться понарошку.

Согласен.

BUG

А откуда тучи берутся и зачем они? Я так понимаю, этого книга не поясняет. Без понимания этого вряд ли разумно биться с этими тучами. (Ну, как ковырять мотор по совету «бывалых», не понимая принципа его работы).

Вообще без понимания смысла жизни подобные действия могут оказаться бессмысленными.

Если вы знаете смысл жизни, то я вам завидую. Может поделитесь?

Это не лист клёна, это пятиволновка :smt045

pasha7s

Конечно, поделюсь. Прочитайте книгу которую я рекомендовал.

Кстати Вашу я уже читаю.

BUG

Конечно, поделюсь. Прочитайте книгу которую я рекомендовал.

Кстати Вашу я уже читаю.

Я Вашу еще не читаю, но уже заказал в интернет магазине, наверное в понедельник привезут :D

pasha7s

Книга («Путь к ясному сознанию» Бодхи») лишний раз показывает силу мысли, которую мы недооцениваем. И хотя взгляды автора на жизнь мне нравяться ( взгляды незадолбанные догмами, священнописаниями, общественными нормами и т.д.), всю книгу я читать не стал. Это скорее пособие по избавлению от негативных эмоций. А от них я избавляюсь по-другому. Точнее даже я не избавляюсь, а просто из понимания что это и зачем они сами уходят или не приходят вовсе. Конечно, это пока не всегда получается, особенно когда забываешься под воздействием этих эмоций.

Ощущение такое, что Бодхи зациклился на одной единственной цели -избавиться от негативных эмоций. С таким же успехом можно предположить, что главная цель заработать кучу денег. Это не цели, это средства. Впрочем если человек решил что это для него главное, то значит это для него главное. А я бы не стал тупить нож, только из-за того, что им можно порезаться. Тем более если на это нужно потратить годы.

Надеюсь BUG Вы заказали 1 том.

Один из электронных вариантов: http://belsu.narod.ru/neale-walsch/

BUG
Книга («Путь к ясному сознанию» Бодхи») лишний раз показывает силу мысли, которую мы недооцениваем. И хотя взгляды автора на жизнь мне нравяться ( взгляды незадолбанные догмами, священнописаниями, общественными нормами и т.д.), всю книгу я читать не стал. Это скорее пособие по избавлению от негативных эмоций. А от них я избавляюсь по-другому. Точнее даже я не избавляюсь, а просто из понимания что это и зачем они сами уходят или не приходят вовсе. Конечно, это пока не всегда получается, особенно когда забываешься под воздействием этих эмоций.

Ощущение такое, что Бодхи зациклился на одной единственной цели -избавиться от негативных эмоций. С таким же успехом можно предположить, что главная цель заработать кучу денег. Это не цели, это средства. Впрочем если человек решил что это для него главное, то значит это для него главное. А я бы не стал тупить нож, только из-за того, что им можно порезаться. Тем более если на это нужно потратить годы.

Надеюсь BUG Вы заказали 1 том.

Один из электронных вариантов: http://belsu.narod.ru/neale-walsch/

Да, заказал именно первый том как Вы и рекомендовали, трейдинг приучает быть внимательным к мелочам :D . Я заметил что имеется аж три тома книги "Беседы с Богом (необычный диалог)", потом есть "Беседы с Богом для нового поколения" и даже "Комментарии к книге Беседы с Богом", но заказал только первый том... пока. Как прочитаю, напишу свои впечатления. Насчет электронных вариантов... я почему-то гораздо лучше усваиваю прочитанное если оно на бумаге, а не на мониторе, поэтому предпочитаю книги для прочтения покупать живьём, а в элетронном виде с книгой можно только ознакомиться, хотя может это толко моя личная особенность.

Насчет Бодхи... не совсем с Вами согласен. Эмоциям посвящена лишь первая глава книги из семи. С другой стороны остальные главы приобретают практическую ценность только если Вы способны идеально устранять НЭ, так что на первом этапе можно их прочитать лишь из любопытства, а можно и не читать. Теперь всё же насчет самих эмоций. Понимание что такое НЭ и откуда они, это конечно очень хорошо, но к сожалению недостаточно. Дело в том что некоторые эмоции не очень ярко выражены, к другим мы настолько привыкли что их не замечаем, а третьи считаем вполне обоснованными. Например Вы упрпавляете автомобилем, а кто-то явно нарушая правила подрезает Вас или что-то в этом роде. Естественно Вы испытываете "праведный" гнев, в той или иной степени, потому что Вы правы, а он нет. И конечно этот гнев через какое-то время пройдет и может даже внешне вы никак его не проявите, но наличие данной эмоции лишь в течение нескольких секунд будет достаточно чтобы омрачить Ваше сознание со всеми вытекающими. Поэтому в книге и предлагается не искать обьяснений почему Вы должны не гневаться или не завидовать (хотя само по себе это и не плохо на начальном этапе), а устранять НЭ неумолимо без всяких объяснений и за минимальный промежуток времени (идеальное устранение - до 1 секунды). А помимо эмоций в книге рассматриваются человеческие концепции (догмы), желания, различающее сознание, сексуальность, переживания, творчество. Так что если будет возможность купить книгу живьем, советую. Еще и потому что книгу надо не просто читать а с ней работать. Хотя это всё относится лишь к тем кому это надо, к тем кто чувствует что что-то не так и находится в поиске.

pasha7s

Да, заказал именно первый том как Вы и рекомендовали, трейдинг приучает быть внимательным к мелочам :D . Я заметил что имеется аж три тома книги "Беседы с Богом (необычный диалог)", потом есть "Беседы с Богом для нового поколения" и даже "Комментарии к книге Беседы с Богом", но заказал только первый том... пока. Как прочитаю, напишу свои впечатления. Насчет электронных вариантов... я почему-то гораздо лучше усваиваю прочитанное если оно на бумаге, а не на мониторе, поэтому предпочитаю книги для прочтения покупать живьём, а в элетронном виде с книгой можно только ознакомиться, хотя может это толко моя личная особенность.

Насчет Бодхи... не совсем с Вами согласен. Эмоциям посвящена лишь первая глава книги из семи. С другой стороны остальные главы приобретают практическую ценность только если Вы способны идеально устранять НЭ, так что на первом этапе можно их прочитать лишь из любопытства, а можно и не читать. Теперь всё же насчет самих эмоций. Понимание что такое НЭ и откуда они, это конечно очень хорошо, но к сожалению недостаточно. Дело в том что некоторые эмоции не очень ярко выражены, к другим мы настолько привыкли что их не замечаем, а третьи считаем вполне обоснованными. Например Вы упрпавляете автомобилем, а кто-то явно нарушая правила подрезает Вас или что-то в этом роде. Естественно Вы испытываете "праведный" гнев, в той или иной степени, потому что Вы правы, а он нет. И конечно этот гнев через какое-то время пройдет и может даже внешне вы никак его не проявите, но наличие данной эмоции лишь в течение нескольких секунд будет достаточно чтобы омрачить Ваше сознание со всеми вытекающими. Поэтому в книге и предлагается не искать обьяснений почему Вы должны не гневаться или не завидовать (хотя само по себе это и не плохо на начальном этапе), а устранять НЭ неумолимо без всяких объяснений и за минимальный промежуток времени (идеальное устранение - до 1 секунды). А помимо эмоций в книге рассматриваются человеческие концепции (догмы), желания, различающее сознание, сексуальность, переживания, творчество. Так что если будет возможность купить книгу живьем, советую. Еще и потому что книгу надо не просто читать а с ней работать. Хотя это всё относится лишь к тем кому это надо, к тем кто чувствует что что-то не так и находится в поиске.

Я уточнил про первый том и дал электронный вариант потому, что именно первый том быстро раскупается. И еще чтобы понять стоит ли покупать. Я тоже предпочитаю бумажный вариант электронному.

Да, есть продолжение «Бесед…» и Вы перечислили еще не все.

Значит, придется признать, что с Бодхи я ознакомился шапочно. И все-таки я настаиваю на том, что понимание процесса жизни необходимо и достаточно для исчезновения негативных эмоций. (Кстати, на подрезание автомобиля, с недавних пор, я уже практически не реагирую).

Хорошо. Вы меня убедили. Куплю бумажного Бодхи и прочитаю целиком.

BUG

Я уточнил про первый том и дал электронный вариант потому, что именно первый том быстро раскупается. И еще чтобы понять стоит ли покупать. Я тоже предпочитаю бумажный вариант электронному.

Да, есть продолжение «Бесед…» и Вы перечислили еще не все.

Значит, придется признать, что с Бодхи я ознакомился шапочно. И все-таки я настаиваю на том, что понимание процесса жизни необходимо и достаточно для исчезновения негативных эмоций. (Кстати, на подрезание автомобиля, с недавних пор, я уже практически не реагирую).

Хорошо. Вы меня убедили. Куплю бумажного Бодхи и прочитаю целиком.

"Беседы с богом" получил, только начал читать, но уже вижу что очень интересно. Обязательно закажу и прочитаю все книги. Уже получил ответы на вопросы, которые ранее не понимал или понимал не полностью. Благодарен Вам за совет.

pasha7s

Пожалуйста.

Только не читайте по многу. Я проглотил все книги сразу, а потом наступило пресыщение (вроде того как есть икру половниками). Да и мало что осело. И я на год все забросил.

Вернулся только когда жизнь начала долбить по голове.

Aramyr
Только не читайте по многу. Я проглотил все книги сразу, а потом наступило пресыщение (вроде того как есть икру половниками). Да и мало что осело. И я на год все забросил.

Вернулся только когда жизнь начала долбить по голове.

Есть такое дело.

Обычно в первые год-два в головах изучающих возникает каша.

Хотя время оседания осадка у всех конечно разное.

pasha7s

Aramyr, а есть реальные результаты от вашей практики (10 лет все же). И если можно, то в чем суть? Пост-то Вы сняли.

Aramyr
Aramyr, а есть реальные результаты от вашей практики (10 лет все же). И если можно, то в чем суть? Пост-то Вы сняли.

Что то личное сообщение повисло в исходящих со вчерашнего дня. Если что могу продублировать.

Dong

Так продублируй пускай весит до завтра ... :D

Самый легкий день был вчера!

knock

"Не ищи, чадо, мудрости, а ищи кротости, обрящешь кротость — получишь и мудрость!"

Nk

хотелось бы прочитать данную книгу. [email protected]

Будте благоразумны - цените своё время.Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.Не болтай - делай.Никого не слушай - строй свою идеологию сам.(nk)

kyznecov
"Не ищи, чадо, мудрости, а ищи кротости, обрящешь кротость — получишь и мудрость!"

Религия дает самый простой путь, но не самый короткий

kyznecov

knock

Эта религия- православие. Путь совсем не прост, но универсален, подходит и для получения профита на fx :wink:

Aramyr

Однажды случилось, что юный баран

Нашёл у мечети священный Коран…

«Вот радость!», промолвил, забыв про траву:

«Уж вместе с Аллахом я счастье найду!»

Страница к странице, недели, года,

Заветы, запреты, преддверье Суда…

Баран похудел, облысел, постарел

И… с голоду книгу священную съел!

И вдруг просветлело в бараньей башке,

Что счастье его на зелёном лужке!

Gibbon

Я же хотел сказать вот о чем. Никто наверное не будет спорить, что основная мысль этой книги это то что человек должен постоянно самосовершенствоваться, прежде всего духовно. Это, видимо, и есть основная цель и смысл нашего существования. Кстати все религии, по сути, говорят о том же. Но что именно это значит? Что значит развиваться духовно? Как? Есть ли какие-то критерии или техники? Например, если речь идет о физическом или интеллектуальном развити, то таких вопросов не возникает, например нужно, грубо говоря, ходить в тренажерный зал и измерять сатиметром бицепс :D в первом случае или читать книги и учиться во втором.

Хотелось послушать мнения по этому поводу. Любые. В том числе общепринятые типа: нужно ходить в церковь, читать соответствующую литературу, заниматься йогой, медитировать и т.д. Может у кого-то есть опыт в каком-то из направлений, интересно услышать, а может кто-то может рассказать про что-то совсем другое.

Ведь прелесть нашего мира в его многовариантности и в том что к одной цели можно дойти разными путями. А значит можно выбрать тот который больше нравится. :D

Поиск Грааля - эволюция духа. В файле 10-ая глава книги "Путь волшебника". Для тех кто ищет :)

______________________168.rar

НЕТ - ДА - НЕТ

SerV

Доброжелатель,хотел бы получить книгу по адресу [email protected] .

Nk

Хорошая книга, мне понравилось! Верить или нет это дело каждого...

Эта книга отражение моего взгляда... то есть я примерно так и думал, а когда прочитал книгу :D сами понимаете.

Будте благоразумны - цените своё время.Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.Не болтай - делай.Никого не слушай - строй свою идеологию сам.(nk)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.