Jump to content
Sign in to follow this  
Den2S

Индикаторы, основанные на БПФ. Подскажите.

Recommended Posts

Den2S

Кто-нибудь знает какие-нибудь индикаторы работающие по БПФ, и где их скачать?

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©).

------------------------------------------------------------------------------------

Den2S

БПФ - быстрое преобразование Фурье.

Если кто не в курсе.

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

------------------------------------------------------------------------------------

Ugar68

Ты имеешь ввиду фильтры ФНЧ, ФВЧ, полосовые?

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

berber

БПФ - быстрое преобразование Фурье.

Если кто не в курсе.

чего только люди не придумают, чтобы не торговать прибыльно

• Thanks 7

Den2S

Ты имеешь ввиду фильтры ФНЧ, ФВЧ, полосовые?

Я не имею ввиду фильтры.

Торговля на форексе больше похожа на модель генератора на ЛБВ или ЛОВ, или других гребенчатых системах...

Я имею ввиду матмодель БПФ для предсказания движения рынка в следующий момент времени.

На H4, например, таймфрейме.

Edited by Den2S

ReAcT

Я не имею ввиду фильтры.

Торговля на форексе больше похожа на модель генератора на ЛБВ или ЛОВ, или других гребенчатых системах...

Я имею ввиду матмодель БПФ для предсказания движения рынка в следующий момент времени.

На H4, например, таймфрейме.

Для чего предсказывать направление движения в следующий момент? Направлений движений всего два - вверх или вниз. Даже просто открываясь случайно по монетке, довольно быстро нащупаете направление движения. Дальше можно сидеть в тренде или отыгрывать одну из  флэтовых типов систем: 

- отскок от границ канала с фиксацией ТР у границы канала

- вход в оба направления с фиксацией ТР у границы канала

- вход от границ канала в оба направления с выжиданием выхода из флетового диапазона в тренд

Тестировал множество систем, и пришел к выводу. Что, почти каждый из встречавшихся сигналов имел среднюю вероятность, близкую к 50% на долгосрочном отрезке. В некоторые короткие периоды  сигнал  показывал до 90% точности определения направления, в другие было 10 %. Но на долгосрочном отрезке вероятность определения направления была около 50 на 50. В теории сигналы можно зафильтровать, но на практике  как только появляется какой то перевес вероятностей. Его замечают, возможно  десятки или сотни тысяч спекулянтов. И своим вмешательством ломают паттерн. При этом, даже, использование очень быстрых методов их выявления не помогает. Из - за столь же быстрого угасания вероятности выше 60%.

Поэтому, думаю, природа вероятности сигнала на открытие позиции, в почти, каждой методике анализа динамична. То есть, постоянно смещается. И колеблется, обычно, в пределах примерно 60-40%. Таким образом, считаю, особо заморачиваться какой-то  " супер методикой " сигнала на открытие, смысла нет.

Что касается математических моделей для прогнозирования движений. Ни разу не встречал доказательства, их успешного применения в спекуляциях. Математика - наука о количестве а не о будущей цене актива.

Раз Вы заметили, что на Forex таки есть откаты, то зачем какие то сложные модели цикличности? Можно подождать отката и входить на продолжение тенденции. Естественно, пожалуй,  любой вход вероятностен, и не все сделки закроются в профит. Считаю, задача  в том, что бы суммарные профитные сделки  перевешивали суммарные лосевые сделки.

Размер SL можно высчитать по  таким методикам:

- волатильности

- отката в % от тенденции

- времени

SherHan

Кто-нибудь знает какие-нибудь индикаторы работающие по БПФ, и где их скачать?

Лет 10 назад пробовал прикрутить БПФ для анализа. Результ положительный (в плане расчетов был), но... увы, как и в предсказании погоды запаздывал с итогом.

В принципе получался вариант осцилятора, только получен иным способом.

Если не секрет в чем видишь оправдание таким сложным расчетам языком для MT? (ответить можно и в личку если секретами не хочешь светить)

Den2S

А где-нибудь есть советники на МТ4 основанные на использовании БПФ при открытии позиций?

Так хочется погонять их туда-сюда.

Может у кого есть на примете?

AntFX

А где-нибудь есть советники на МТ4 основанные на использовании БПФ при открытии позиций?

Так хочется погонять их туда-сюда.

Может у кого есть на примете?

И чего тебя так к халяве тянет? Я же дал ссылки на обсуждение БПФ на форуме, и даже на целую библиотеку для MQL4. Пиши-не хочу!

1