Jump to content
Sign in to follow this  
WEALTHCRAFT

Тренды на форексе

Есть ли тренды на форексе?  

13 members have voted

1. 1. Есть ли тренды на форексе? или можно ли их торговать на форексе?

• Их нет.
    • есть на годах
    • есть на месяцах
    • есть на недельках
    • есть на днях
    • есть на Н4
    • есть на Н1
    • есть на М30
    • есть на М15
    • есть на М5
    • есть на М1
    • есть на тиках
    • а что это?

Recommended Posts

WEALTHCRAFT

Есть ветки по мартинам, есть по уровням.

А вот про тренды забыли. 

Можно и с картинками. Главное - чтобы отчетливо было видно название инструмента и ТФ. :)

WEALTHCRAFT

В опросе выбрал от неделек до Н4

Ugar68

Есть множество определений тренда. Некоторые мутные, но есть и чёткие. От "ну вижу и всё", до "последовательный подъём или снижение High и Low свечей". По многим определениям, тренды есть на всех периодах графика.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите на ugar68@bk.ru.
Чужие программы не переделываю.
Успешные трейдеры, вам сюда www.podari-zhizn.ru, или сюда predanie.ru

WEALTHCRAFT

Вот и сообразим определение термина "тренд" применительно к форексу.  здесь и сейчас :)

Edited by WEALTHCRAFT

WEALTHCRAFT

Леплю советника. Одно из условий ставлю ему, чтобы открывался только в направлении тренда. 

Самое простое формализованное определение тренда для этого раба, какое смог выдумать: В направлении обычного макдака (12,26,9) на старших периодах. Не идеал, но что-то :)

п.с. Но пока ничего лучше чем "на глаз" не изобрел.

Edited by WEALTHCRAFT

Pensioneer

Проблема в том, что тренд обычно распознается тогда, когда он уже начинает выдыхаться, и смену тренда или его окончание также, как правило, распознать своевременно не получается.

• Thanks 1

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Ugar68

Проблема в том, что тренд обычно распознается тогда, когда он уже начинает выдыхаться, и смену тренда или его окончание также, как правило, распознать своевременно не получается.

Это точно. На форексе торговать тренды не просто.

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите на ugar68@bk.ru.
Чужие программы не переделываю.
Успешные трейдеры, вам сюда www.podari-zhizn.ru, или сюда predanie.ru

ReAcT

Возможно, такие мысли появляются у тех, кто не потратил и  сотни часов на изучение прошлых тенденций.

Могу дать пару идей для размышления :

- Тенденция заканчивается разворотом или флэтом.

- Любой флэт переходит в тенденцию.

Можно копнуть в направлении изучения тенденции через фактор времени. Но не так очевидно, как простая цикличность. Простые идеи, считаю, не эффективны, поскольку посещают многих.

Есть не мало индикаторов в МТ 4 , при разумных настройках определяющих тенденцию, обычно не позже 50% ее  длинны. Например - Moving Average, Zig Zag, Heiken Ashi.  

Также существуют классические безиндикаторные методики -  тренд линия, канал, уровни.

Куда  более сложная задача - определение диапазона флэта.

Edited by ReAcT

Pensioneer

Можете Вы по свои методикам определить начало тренда на паре ЕвроДоллар на дневном диапазоне? Когда Вы сочтете, что тренд начался, напишите в этой ветке "Начался тренд по Евро, покупаем". По окончании тренда напишите "Закрываем позицию". Теоретиков я много читал, хочется посмотреть на практику.

Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

mda
- Тенденция заканчивается разворотом или флэтом.  

- Любой флэт переходит в тенденцию.

Для мну звучит как легкая абракадабра. Например, как - любое однонаправленное движение переходит в тренд. И наоборот, любой тренд переходит в однонаправленное движение  :)

Сегодня на рынке тенденция - флет. А вчера была тенденция - тренд. Куда ни плюнь, попадешь в тенденцию. Имхо.

ЗА. А ветка постоянно читается как "Трынды на форексе"  :)

Edited by mda

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Radius

ЗА. А ветка постоянно читается как "Трынды на форексе"

Трында есть... Это определённо! :)

Paukas

Можете Вы по свои методикам определить начало тренда на паре ЕвроДоллар на дневном диапазоне? Когда Вы сочтете, что тренд начался, напишите в этой ветке "Начался тренд по Евро, покупаем". По окончании тренда напишите "Закрываем позицию". Теоретиков я много читал, хочется посмотреть на практику.

Ловля начала тренда это контртрендовая торговля. А трендовая это торговля его продолжения.

• Thanks 1

Radius

Сдались вам эти тренды, есть вещи поинтереснее

Поинтереснее?! Ну это разве что - уровни сопротивления и поддержки... :)

абыр валГ

Поинтереснее?! Ну это разве что - уровни сопротивления и поддержки... :)

Это вы в тяпницу в 21 час про сопротивление и поддержки потолковать хотите? :D

Paukas

Это вы в тяпницу в 21 час про сопротивление и поддержки потолковать хотите? :D

Шабат давно, а он не в одном глазу.

ТрындА

А ветка постоянно читается как "Трынды на форексе"  :)

Трында есть... Это определённо! :)

нинада ляля  [-X   трында не на форексе  :kos: трында нашла работу своей мечты и теперь ваще на "колесах" (ничего такого - на валерианке всего лишь навсего)   :D  а вчера трынду валокордином отпаивали  :dance: 

фсем удачи!  :083b:

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Pensioneer

И это была твоя мечта?

ТрындА

И это была твоя мечта?

работа - замечательная, зарплата - нормальная, коллектив - великолепный, хозяйка - вампир  :D

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

ReAcT

В этой теме https://forum.alpari.com/index.php?/topic/51490-gbpusd-chiii/page-96, одно время были мои прогнозы с стопами и тейками. Летом был прогноз  в посте  #19 https://forum.alpari.com/index.php?/topic/83610-fa-vs-ta/.

А чем Вам не нравятся книжки? Там есть неплохие инструменты, с описанием использования, картинками. Для их  лучшей эффективности, необходимо лишь протестировать различные настройки. Также методики можно применять нестандартно.

Сигнальные инструменты в системах, это вроде  различных датчиков в машине или самолете. То что видно скорость машины, не  дает четких инструкций как ей управлять. Когда пройти курсы вождения, тогда показания датчиков, и дорожных указателей, не покажутся бесполезными. Они лишь дают информацию, а решение принимает водитель.

звучит как легкая абракадабра. Например, как - любое однонаправленное движение переходит в тренд. И наоборот, любой тренд переходит в однонаправленное движение  :)

Сегодня на рынке тенденция - флет. А вчера была тенденция - тренд. Куда ни плюнь, попадешь в тенденцию. Имхо.

Слово "тенденция", это перевод слова "trend" (тренд).

Pensioneer

Свои постом я просто хотел сказать, что лично я пока не видел человека, зарабатывающего торговлей по всем этим правилам. Это не значит, что такого человека не существует. Вы, с Ваших слов, освоили такую торговлю, вот и хочется посмотреть.

drong

Это точно. На форексе торговать тренды не просто.

Чтобы торговать тренд, нужно сначала, как минимум определить что это тренд. То что вы думаете тренд, может оказаться антитрендом для вышестоящего периода, и снесёт ваш тренд к чёрту вместе с вашим ордером. Поэтому тренд, он хороший и красивый только на истории, а в реалии лучше об нём не знать, целее будешь. Иначе попытка идентификации тренда может привести к печальным последствиям. Если долго- долго пытаться его поймать, а это понесёт за собой обязательно убытки, то возможен такой вариант  :D .

Тренды бывают примерно 3 месяца в году. Всё остальное флэт.  Перед началом тренда, после флэта, бывает куча обманных движений, препятствующих правильному определению направления тренда. Это также дополнительно сокращает ранее заработанный профит. Далее если  после этих обманных движений если всё же удаётся правильно сесть на тренд, выясняется, что уже примерно 3-я часть тренда пройдена. Именно поэтому никому не удаётся попасть на тренд самого его начала. Далее при затухании тренда также начинается болтанка с обманными движениями сигнализирующими о завершении тренда, и опять теряется часть заработанного профита. В итоге с тренда можно эффективно выжать  только 30% его пути, которое потом благополучно съедает последующий за трендом флэт. 

mda

Чтобы торговать тренд, нужно сначала, как минимум определить что это тренд.

Чтобы торговать тренд, нужно сначала, как минимум предельно конкретно определить, какое движение для тебя является трендом  :roll:

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.