Перейти к контенту
  • 0
filimon363

Литература для обучения торговли на Форекс кто что посоветует?

Вопрос

Совсем недавно решил обучится торговле на Форекс и столкнулся с тем что очень много различных статей, видео и книг, но из всего этого понять что именно имеет цену очень трудно. Хочется получить совета от опытных трейдеров, что бы посоветовали вы. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением

27 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Лучше пойдите на курсы.  Во всяком случае, там всегда можно задать интересующий вопрос.

• 0

Швагер "Технический анализ. Полный курс"

Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

• 0

Здравствуйте, я также на Альпари новичек, очень по душе пришлась платформа Ваша и сайт) дайте пожалуйста ссылки на обучающие семинары, курсы, тренинги, что именно актуальны для новичка по Вашей платформе) 

• 0

Здравствуйте, я также на Альпари новичек, очень по душе пришлась платформа Ваша и сайт) дайте пожалуйста ссылки на обучающие семинары, курсы, тренинги, что именно актуальны для новичка по Вашей платформе) 

https://alpari.com/ru/faq/trading_platforms/

Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

• 0

О благодарю Вас) Вообще на портале альпари, очень качественный сервис) Вчера зарегестрировался, а сегодня утром мне уже позвонил Ваш сотрудник, спросил не нуждаюсь ли я в консультации, а также скинул на эмеил всю необходимую информацию в том числе и платформу metatrade, буду потихоньку осваиваться и учиться этому делу..  

• 0

Добрый день. Рекомендую пройти курсы в Альпари. Из книг рекомендую обязательно к прочтению:

Математика управления капиталом, Ральф Винс (поможет применять математический подход в торговле)

Зональный трединг или по другому Трейдинг в зоне Марка Дугласа (психология трейдинга)

Также мне понравилась книга Тома Вильямса Хозяева рынков.

• 0

Я сегодня начал читать "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"  автор Ларри Вильямс.Решил ознакомится что он рассказывает о торговле.Думаю найдётся полезная информация

• Upvote 1

Кто хочет,тот ищет возможность а кто не хочет,тот ищет причину.https://www.mql5.com/ru/signals/198108

• 0
Я сегодня начал читать "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"  автор Ларри Вильямс.Решил ознакомится что он рассказывает о торговле

И правильно сделали. Правда там сам подход автора к торговле не менее, а может и более важен, чем конкретные обсуждаемые модели. Хотя и для моделей применение найдется, даже на в наше время и на нашем рынке. Разумеется, при творческом подходе, переработке и тестах

Изменено пользователем AntFX

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

• 0

Советую прочесть 50 оттенков Форекса. Книга очень интересная и легкочитабельная! Даже с картинками) Автор книги, А. М. *** постарался и удачно! Все описано, интересно и ярко! И она даже в свободном доступе есть в электронном виде)

• 0

На мой взгляд, лучшая из прочитанных мной книг по теханализу "Боллинджер о лентах Боллинджера", а лучший подход к обучению трейдингу - это платное обучение у опытного наставника.

• 0
лучший подход к обучению трейдингу - это платное обучение у опытного наставника

Ага, "лучший подход" - отдать свои кровные за лапшу на уши и "инсайдерскую информацию" из первой же скачанной в интернете книжки. Если бы "опытный наставник" умел торговать, он бы торговал и зарабатывал торговлей, а не чтением платных курсов...

Изменено пользователем AntFX
  • Upvote 1

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

• 0

А кто может посоветовать литературу по чисто технической/программной части? 
Хочется разобраться с азов до тонкостей.
Подскажите пожалуйста, буду очень признателен.

• 0

Если бы "опытный наставник" умел торговать,

Торговать это трудоемко, напряжно, нервно. Есть книга одной известной содержательницы нью-йоркского элитного борделя "Мадам".

Так вот она пишет, что в конце недели основные ее клиенты - это биржевые маклеры, которые спешили сбросить нервный стресс.

А учить проще. Вычитал курс, деньги гарантированно в карман положил и свободен!

• 0

В.С. Сафонов. "Валютный дилинг, или как можно зарабатывать деньги честно и самостоятельно (практическое пособие для начинающих)". 2000 год издания, до сих пор актуально, особенно не справедливо забытый вероятностный анализ, на мой взгляд ключевой.

• 0

Советую классику - Воспоминания Биржевого Спекулянта

• 0

Швагер "Технический анализ. Полный курс"

Только эту книгу советую. И ничего боле.
  • Upvote 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

• 0

Советую поменьше читать всякой литературы по форексу, все равно не поможет. Букваря и курса математики за 3 класса вполне достаточно.

• Upvote 1

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

-----------------------------------------------------------------------------------------------
I've come a long way, baby

• 0

R. Schabacker-Technical Analysis and Stock Market Profits
R. W. Schabacker, R. W. Schabacker-Stock Market Profits
H.M.Gartley-Profits in the Stock Market With Charts
Richard. D. Wyckoff; David Vallieres-The Day Traders Bible Or... My Secrets of Day Trading in Stocks
Richard.D.Wyckoff-How I Trade and Invest in Stocks and Bond
Toby Crabel-Day Trading With Short Term Price Patterns and Opening Range Breakout

Suum cuique

• 0

Советую поменьше читать всякой литературы по форексу, все равно не поможет. Букваря и курса математики за 3 класса вполне достаточно.

Зачем узнавать об ошибка других. Нужно самому их насовершать.

Правильно?

Зачем тогда вы алфавит учили?

• Upvote 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

• 0

Зачем узнавать об ошибка других. Нужно самому их насовершать.

Правильно?

Зачем тогда вы алфавит учили?

От того, что вы начитаетесь форексной околорыночной пурги, вы прибыльнее торговать не станете, ну может сливать будете помедленней, но это как повезет, можете и быстрее сливать начать)))

Читай или не читай, грабли все равно все ваши, просто некоторым достаточно на них наступить пару раз, а некоторые по этим граблям всю жизнь ходют. Это уже от мышления, склада ума и адекватности зависит.

Что касается Алфавита - то нет смысла сравнивать процесс обучения азбуки и форекса. Процесс обучения алфавита - стационарен, есть определнные четкие правила, следуя которым можно научиться читать. Процесс обучения форексу - нестационарен, таких правил не существует, точнее они постоянно меняются. Сегодня буква А может быть буквой А, а завтра буквой Ю, а послезавтра буквой Н.

Изменено пользователем DIMtrade

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

-----------------------------------------------------------------------------------------------
I've come a long way, baby

• 0

От того, что вы начитаетесь форексной околорыночной пурги, вы прибыльнее торговать не станете, ну может сливать будете помедленней, но это как повезет, можете и быстрее сливать начать)))

Читай или не читай, грабли все равно все ваши, просто некоторым достаточно на них наступить пару раз, а некоторые по этим граблям всю жизнь ходют. Это уже от мышления, склада ума и адекватности зависит.

Что касается Алфавита - то нет смысла сравнивать процесс обучения азбуки и форекса. Процесс обучения алфавита - стационарен, есть определнные четкие правила, следуя которым можно научиться читать. Процесс обучения форексу - нестационарен, таких правил не существует, точнее они постоянно меняются. Сегодня буква А может быть буквой А, а завтра буквой Ю, а послезавтра буквой Н.

В основном согласен.

Но все-таки знание инструментов, позволит сэкономить время на изобретение велосипеда. Был случай, когда один спекулянт доказывал, что существование классических горизонтальных уровней говорит о глобальном сговоре. Это при том, что про них в литературе уже написано лет 300 назад. Многие их используют, поэтому и появляются определенные закономерности.

К тому же, некоторые инструменты настолько сложны, что вряд ли их может изобрести любой встречный. Например, формулы из Теории Вероятности.

Нет смысла отбрасывать весь прогресс накопленный за столетия существования бирж, что - бы начинать все с нуля. Поскольку если 2 спекулянта с одинаковым IQ, целеустремленностью и затратами времени станут одновременно изучать  спекуляции. При этом, один из них будет читать книги по спекуляциям, а второй нет. То думаю, у первого гораздо больше шансов быстрее научится делать профит. Бывают случаи, когда самоучки тратят по 20 лет, что - бы выйти в профит.

Продублирую свой пост.

Это список направлений который, на мой взгляд, даст весьма сильное преимущество для, того, кто хочет научится делать профит:

Очень важно :

1.Элдер “Как играть и выигрывать на бирже “ – в начале это, возможно, наиболее полезная книга – позволит научится контролировать эмоции. Не освоив это, считаю, дальше не продвинетесь.

2.Лефевр – « Воспоминания биржевого спекулянта» - интервью Джесси Ливермора. Считается наиболее известной книгой по спекуляциям.

3.Начальная алгебра  - четко уметь считать проценты, коэффициенты, простейшие формулы. Отнимать пяти – шестизначные дробные числа

4.Одну из методик Технического анализа или фундаментального анализа. Что бы выбрать, по ТА можно почитать – Кац, Маккормик « Энциклопедия торговых стратегий»

5.Книгу по Money Management ( управление капиталом)

Важно :

1.Логика – учит четко думать, помогает отфильтровывать неверную информацию

2.Теория вероятности – считает шансы различных событий. Помогает определить неверную информацию и разные виды мошенничества во многих сферах жизни.

3.Экономика – особенно для ФА. Изменение цен связано, в том числе, с событиями в экономике – поэтому, предмет весьма полезный.

Желательно :

1.Швагер « Маги рынка», «Новые маги рынка» - интервью успешных спекулянтов, где они делятся своими взглядами.

2.Финансы ( учебник)

3.Международные валютно - финансовые отношения ( учебник)

4.Биржевая деятельность ( учебник)

P.S. Но не забывайте, что маркет постоянно меняется. И что бы успеть за ним, необходимо и самому совершенствоваться. 

Изменено пользователем ReAcT
  • Upvote 2

• 0

Книги по торговле на ФОРЕКС (практика) для новичков

Price Action's Holy Bible
BRV  "No Brainer" (Безиндикаторный) S+R Trading
Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен
Курс Нила Фуллера по Прайс Экшен

Suum cuique

• 0

«Воспоминания биржевого спекулянта», Эдвин Лефевр.

«Покер лжецов», Майкл Льюис.

«Дисциплинированный трейдер», Марк Даглас.

«Биржевые секреты», Л. Коннорс, Л.Рашки.

«Японские свечи: графический анализ финансовых рынков», Стив Нисон.

«Учебник по дэйтрейдингу», Льюис Борселино.

• 0

Очень важно :

1.Элдер “Как играть и выигрывать на бирже “ – в начале это, возможно, наиболее полезная книга – позволит научится контролировать эмоции. Не освоив это, считаю, дальше не продвинетесь.

Я считаю вот эту книгу самой удачной для начинающих. Не важно, что там речь именно про биржу, это всё и к Форексу подходит. Именно с этой книги надо начинать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.