Jump to content
Stinc

конспиралогическая тема

Recommended Posts

Stinc

интересно, возможно ли что метаквоты или брокеры могут скачать себе твой советник который ты используешь в торговой платформе или допиливаешь в редакторе. кто либо отслеживал такой процесс?

AntFX

:)

А кому, по-твоему, нужно твое художество (от слова "худо") настолько, чтобы рисковать ради него всем своим бизнесом и репутацией (ведь если вдруг узнают, то каюк такой конторе)?

Edited by AntFX
  • Downvote 2

1

Stinc

:)

А кому, по-твоему, нужно твое художество (от слова "худо") настолько, чтобы рисковать ради него всем своим бизнесом и репутацией (ведь если вдруг узнают, то каюк такой конторе)?

я никого не просил оценить качество моих художеств. если ты ничего не можешь сказать по моему вопросу то лучше промолчи. 

AntFX

я никого не просил оценить качество моих художеств. если ты ничего не можешь сказать по моему вопросу то лучше промолчи. 

Какой-то ты больно обидчивый в последнее время. Я все сказал по существу, если ты не понял, это не моя проблема. 

1

Stinc

Какой-то ты больно обидчивый в последнее время. Я все сказал по существу, если ты не понял, это не моя проблема. 

по существу это что то типа я сканировал порты и интернет потоки и ничего кроме потока котировок и торговых приказов да разных новостей не проскакивает и во время работы советников и во время их редактирования. если ты эту тему рыл и уверен что советники не воруются метаквотами и брокерами то так и скажи, я прислушаюсь к твоему результату исследования этой проблемы. если ты на эту тему и палец о палец не ударил, просто имеешь мнение, то нефик показывать свое питерское воспитание интеллигента.

• Thanks 1

AntFX

Хорошо, стинки, ты прав, а я нет.

• Thanks 2

1

Ugar68

А на кой олигарху красть технологию вязания носков на спицах у бабки торгующей ими за углом? Примерно так же ДЦ нужны советники их клиентов.

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Stinc

А на кой олигарху красть технологию вязания носков на спицах у бабки торгующей ими за углом? Примерно так же ДЦ нужны советники их клиентов.

существует мнение, что после того как советник становится общедоступным, он начинает лить. может выкрадывают и потом в свой тотализатор закладывают новую программу, что б и этот тоже советник сливал. низнаю кароч. 

ReAcT

интересно, возможно ли что метаквоты или брокеры могут скачать себе твой советник который ты используешь в торговой платформе или допиливаешь в редакторе. кто либо отслеживал такой процесс?

Весьма вероятно. Заимствование чужих данных сейчас  распространенной явление. Брокеру например, не обязателен даже код робота. Он имеет возможность просто копировать сделки прибыльных спекулянтов.

Попробуйте поюзать программу для анализа сетевого трафика - Wireshark  http://habrahabr.ru/company/pentestit/blog/204274/.

Но защита  только от этих 2-х дыр, не гарантирует, что советник не позаимствует кто то еще. Возможно, это примерно как, стоять по горло в океане, и прикрываться зонтиком от дождя.

Хакеры могут для развлечения, хакнуть Вашу веб-камеру и выложить в youtube забавные моменты из жизни, или сделать так: https://www.youtube.com/watch?v=Ezi_sZpl5PY.

А когда доходит до денег, там дела идут гораздо масштабнее. Только в США, крадутся номера миллионов карточных счетов, а может и десятков миллионов, ежегодно..

Вот некоторые  существующие угрозы   личным данным и деньгам:

- Многие установленные программы отсылают информацию с компьютера. Обычно говорят, что это нужно для исправления ошибок, но только ли эту инфу они отсылают?

- Взлом встроенной веб камеры или фотоаппарата

- Проникновение на комп через открытые порты

- Перехват данных  при использовании кабельных сетей или wi-fi

- Проникновение следящей проги  на телефон, через  включенный blue tooth, или смс.

- Проникновение на телефон или комп, при копировании через флэш, диск и т.д.

- Сотовые телефоны, во многих странах, официально прослушиваются силовыми структурами а все разговоры записываются и хранятся.  Ходят слухи, что не только ими.

Читал статью про антивирусы, профи этой сферы говорят, что  топовые создатели антивирусов бывает по 3-5 лет не устраняют уязвимости от старых вирусов. Так что, вряд ли стоит надеяться на защитный софт.

Что же делать что бы защитить информацию ?

Специалисты рекомендуют, по их словам, единственный надежный способ защиты : отключить устройство от сети.

Конечно можно попытаться самому сделать защиту. Например у хакеров это неплохо получается. Вот некоторые из их фишек :

1. Использование мало популярной  ОС, например Linux, BSD, UNIX, Ubuntu. Большинство хаков происходит с помощью софта, а писать софт на малоизвестные ОС им неинтересно.

2. Грамотно настроенный фаервол + антивирус + защитник от руткитов.

3. Подключение к инету, через прокси сервера Socks 5

4. Отключение автообновлений программ и ОС. Удаление программ отсылающих  пакеты с компьютера, или блокирование всех портов которые они используют.

Есть более подробная статья http://www.stopinfection.narod.ru/29.htm

Но это все не дает гарантий. Так как например, даже такой популярный фаервол как Комодо делает скрины экрана. Гугл хранит поисковые запросы 39 лет.

P.S. Так что есть смысл подумать, над хранением важной инфы на лишенном  сети устройстве. А второе устройство использовать для интернет серфинга.

Edited by ReAcT