Jump to content
Sign in to follow this  
Inception

Что хочет инвестор?

Recommended Posts

Inception

Всё может быть...

зы Всем спорщикам о мартингейле, жахе и прочем.

Лично я очень люблю землянику со сливками, однако обнаружил, что по каким-то странным причинам рыба предпочитает червей. Поэтому, когда ужу рыбу, думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба, и не насаживаю на крючок землянику со сливками. Отнюдь, а подвешиваю на крючок для рыбы червяка или кузнечика и говорю: “Не угодно ли отведать вот это?”

Если вы хотите инвестиций, дайте здешнему "инвестору" то, что хочет он.

А не то, что считаете правильным вы.

Спросите себя, зачем вы сюда пришли - за деньгами или нести свет финансовой грамотности в массы?

• Thanks 3

Inception`s Jet  — непубличный памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Rihter
зы Всем спорщикам о мартингейле, жахе и прочем.

Если вы хотите инвестиций, дайте здешнему "инвестору" то, что хочет он.

А не то, что считаете правильным вы.

Спросите себя, зачем вы сюда пришли - за деньгами или нести свет финансовой грамотности в массы?

замечу, что:

как это ни парадоксально, но хочет-то "инвестор" именно прибыли, а не убытков, за прибылью сюда и пришёл.

Так что "пользоваться ошибками и заблуждениями других людей" -

- это и есть пользоваться ошибками и заблуждениями других. А никакая не польза "для народа", типа "дайте им то, что они хотят" ;)

_________

Как рекомендовано в цитате, спрашиваю себя: а зачем я сюда пришёл - за деньгами или нести свет финансовой грамотности в массы?

Ну а почему, собственно, одно другому надо противопоставлять?

Одно другому не противоречит. Можно и деньги зарабатывать, и свет нести.

Не обязательно снижать самому себе планку, если можно не снижать.

Edited by Capman
в связи с переносом сообщения
  • Thanks 4

TopMaster

Как рекомендовано в цитате, спрашиваю себя: а зачем я сюда пришёл - за деньгами или нести свет финансовой грамотности в массы?

Ну а почему, собственно, одно другому надо противопоставлять?

Одно другому не противоречит. Можно и деньги зарабатывать, и свет нести.

Ну а у кого-нибудь получается это? (Зарабатывать для инвесторов)

Edited by TopMaster

Новая Адская Вертикаль! Старт сразу!

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

ToB. CyxoB

Извращенная логика. 

Никто тут рыбу не ловит. Каждый готовит "еду" для себя, на свой вкус, а инвесторы, по желанию, присоединяются к тому или иному столу. Ну а на столе у кого что, у кого клубника со сливками, у кого червяки, а у кого и клубника с червяками...сразу не разберешь...

• Thanks 1

WEALTHCRAFT

Хлеба и  зрелищ. (с)

Pensioneer

Ну а у кого-нибудь получается это? (Зарабатывать для инвесторов)

Мастер, напрашиваешься на комплимент. У тебя это отлично получается.

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

TopMaster

Мастер, напрашиваешься на комплимент. У тебя это отлично получается.

Нееет. Я имел в виду из тех кто свет в массы несет. Я то из тех кто тьму несет, по мнению Рихтера. Он написал что можно и свет нести (правильно торговать) и зарабатывать для инвесторов. Вот я и спрашиваю - удается ли кому-нибудь совмещать это в долгосроке? 

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Quantrader

Нееет. Я имел в виду из тех кто свет в массы несет. Я то из тех кто тьму несет, по мнению Рихтера. Он написал что можно и свет нести (правильно торговать) и зарабатывать для инвесторов. Вот я и спрашиваю - удается ли кому-нибудь совмещать это в долгосроке? 

По-моему, под "нести свет" не имелось в виду правильная торговля, а продвижение в массы финансовой грамотности. Что уже под финансовой грамотностью понимается - надо уточнить у автора поста.

Pensioneer

Речь шла о том, что "нести свет" не мешает одновременно прибыльно торговать. Вот Мастер и просит назвать хотя бы одного такого управляющего.

Мне вообще интересно, зачем управляющие, которые не могут похвастать результатами торговли, учат других торговать?

Взять например Иван. Образец управляющего. Долгое время показывал великолепный результат, собрал огромный капитал в управление, заслужил уважение большинства местных управляющих. Вообще не писал ни в одной ветке, кроме своих.

Другие же уже лет 10 учат как надо торговать, но сами так и не показали сколько-нибудь приличных результатов. Или как Антон, сверкнули яркой звездой на небосклоне и погасли.

• Thanks 1

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Quantrader

Мне вообще интересно, зачем управляющие, которые не могут похвастать результатами торговли, учат других торговать?

По-моему это совершенно очевидно: не смог реализоваться в одном, стал пытаться достичь чего-нибудь в другом.

Практический аспект конечно при этом выпячивается: чему может научить трейдер-неудачник?

Inception

И снова, здравствуйте.

замечу, что:   как это ни парадоксально, но хочет-то "инвестор" именно прибыли, а не убытков, за прибылью сюда и пришёл. Так что "пользоваться ошибками и заблуждениями других людей" - - это и есть пользоваться ошибками и заблуждениями других. А никакая не польза "для народа", типа "дайте им то, что они хотят"
Уважаемый Rihter, у меня ощущение, что вы меня немного не поняли.

Может потому, что я невнятно выразился.

Дать надо не то, что хотят, а то, что возьмут.

Ё-моё. Масса народу хочет вести здоровый образ жизни, но каждую пятницу - в говно.

Представьте некий населенный пункт. С его жителями. И вы собираетесь заняться производством обуви.

Жители хотят носить модельные туфли.

Все поголовно хотят.

И во всех опросах скажут, что хотят покупать и носить модельные туфли.

Но покупают и носят исключительно кирзовые сапоги.

В населенном пункте уже есть производители обуви - производители кирзовых сапог процветают, производители модельной обуви прозябают.

Означает ли в данном случае фраза "дайте людям то, что они хотят", что надо заняться производством модельной обуви?

Ведь люди искренне ее жаждут.

Но купят все равно кирзовые сапоги.

Как рекомендовано в цитате, спрашиваю себя: а зачем я сюда пришёл - за деньгами или нести свет финансовой грамотности в массы? Ну а почему, собственно, одно другому надо противопоставлять?
Это управляющим было сказано. Вы управляющий? 

Inception`s Jet  — непубличный памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

TopMaster

Во тебе и попрощался ежик, а уходить не уходит. Или это был как первый прощальный концерт Аллы Пугачевой в середине 90х?

ToB. CyxoB

Речь шла о том, что "нести свет" не мешает одновременно прибыльно торговать. Вот Мастер и просит назвать хотя бы одного такого управляющего.

Взять например Иван. Образец управляющего. Долгое время показывал великолепный результат, собрал огромный капитал в управление, заслужил уважение большинства местных управляющих. Вообще не писал ни в одной ветке, кроме своих.

Другие же уже лет 10 учат как надо торговать, но сами так и не показали сколько-нибудь приличных результатов. Или как Антон, сверкнули яркой звездой на небосклоне и погасли.

Прочитал и вдруг понял, наверное есть разница между "торговать" и "зарабатывать". То есть "Мастера" зарабатывают не торгуя. И многие это видят. Вот такой парадоксальный рынок форекс, здесь нет прямой и жесткой связи между умением и результатом. Даже неумехам доступен результат...временный конечно. Ну и обратная сторона - даже тех кто умеет, может ждать сюрприз - слив....(типа рынок изменился и тд и тп...не успели перестроится..) 

Вывод: мартингейльщики торговать не умеют, но умеют зарабатывать... 

• Thanks 1

Capman

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.