Перейти к содержимому

Фотография

закон о форексе - последствия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1435

#3876046 Petukhov

Petukhov

Альпари

•  
  •  
  • 4 769 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:24

Данный пост закрепляю, постараюсь в нем ответить на все наиболее часто задаваемые вопросы по теме.

FAQ

Сообщение отредактировал Petukhov: 31 Июль 2017 - 10:28
Получена лицензия

• 6

С уважением, Петухов Александр
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#1341 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 997 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:34

Раз уж ООО Альпари Форекс не удосужилась создать свой форум, буду задавать вопросы здесь.

Открыл "раскрытие информации" и вижу

58b44a4864e55_.jpg

https://www.alparifo...nfo_disclosure/

Если компания не является членом СРО, то она не может легально предоставлять свои услуги.

Еще ни одна компания под регуляцией ЦБ не начала деятельность, потому что одобренной ЦБ СРО попросту еще нет.

• 0

С уважением, Лазуков Дмитрий
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

#1342 Marginal

Marginal

Прописавшийся

•  
  •  
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:13

На этой неделе появилась новость, которая по-моему является поводом для оживления данной ветки. В этот раз речь о проекте закона РФ, который непосредственно касается Альпари Лтд. Отрывок из статьи в Известиях:

"ЦБ и Минкомсвязь готовят изменения в статью 15.1 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В этой статье описывается, какие виды информации в интернете подлежат блокировке по решению уполномоченных органов...Планируется наделить Банк России правом выносить решения о незаконности деятельности финансовой организации в сети. Адреса соответствующих сайтов ЦБ будет направлять в Роскомнадзор для включения в черный список.

Организации, не имеющие лицензий Банка России, в том числе зарегистрированные в иностранных юрисдикциях, активно предоставляют интернет-услуги на финансовом рынке, — пояснили в пресс-службе ЦБ. — В первую очередь это касается услуг профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также форекс-дилеров.

Новые полномочия позволят ЦБ блокировать для российских пользователей сайты незаконных финансовых организаций, работающих в любой доменной зоне и в любой юрисдикции.

— Полагаем, что реализация такого права будет способствовать более эффективной защите интересов граждан — потребителей финансовых услуг, — объяснили в ЦБ."

В общем, заботятся :D

• 0

#1343 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:32

Вот так так. Как бы не заблокировали Альпари.

• 0

На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

Новый супер конкурс "Разори Топ Мастера лайком!" До 5 000$ реальных призовых денег для семерых победителей! Беспрецедентно!!!

#1344 Rihter

Rihter
  • Город=Матрица=

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:40

То-то, я смотрю, Альпари совсем недавно полностью на домен .com и на протокол https перешли... Теперь понятно, что неспроста... :(

Ну что, эдак наши власти инвестирование в ПАММ-счета вполне способны прихлопнуть - тут останутся лишь заядлые инвесторы-игроманы, которые будут готовы терпеть нехилые неудобства ради возможности инвестировать в чужую торговлю... Приток новых инвесторов в Альпари при таком раскладе убьётся почти в ноль...

(не исключено, что администрация ещё и нынешний рейтинг (!) - несливной рейтинг - по этой же причине сделала - знали ведь, к чему дело клонится... А мы тут недоумевали - с чего всё это...)

Трейдерам придётся рассчитывать на свою собственную торговлю, халява (торговля на чужие) сдуется до мизерных размеров...

Ну и для Альп снижение оборотов, по крайней мере на базе российской клиентуры, отнюдь не сахаром обернётся... :(

( Прошу прощения за пессимистический пост, рад буду ошибиться...)

• 0
"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

#1345 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 997 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:58

Громкие заявления от ЦБ мы слышим постоянно, и каждый раз после очередной статьи между инвесторами пробегает волна паники.

Если ЦБ о чем-то сказал, это не значит, что уже завтра так и будет, или что это будет точно. Чтобы что-то вступило в силу, сначала это должно пройти несколько заседаний, согласований, попасть на подпись к президенту и т.д. На любом из этих этапов закон могут "завернуть".

Даже если и начнут блокировать сайты форекс-брокеров, это будет явно не завтра и будет известно заранее. И, как многие понимают, для некоторых эта блокировка не такая уж и непроходимая.

Я лишь хочу сказать, что пока объективных поводов для беспокойства нет, пока мы не говорим предметно о чем-то конкретном. Пока это лишь заявления о намерениях, которые были и год назад.

• 2

Альпари

#1346 StatuS2015

StatuS2015

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:06

Подождем комментариев специалистов Альпари по возможным последствиям для клиентов Alpari Limited. Вроде же руководство Альпари само участвовало в разработке законопроектов, ведь не зря же они это делали, верно? 

Альпари и дальше будет активно участвовать в работе по совершенствованию регулирования рынка форекс в России, а также информировать своих клиентов о ходе этой работы и о готовящихся в этой связи изменениях в деятельности Альпари.

Альпари ещё участвует в работе по совершенствованию регулирования рынка форекс в России? Прошу информировать своих клиентов о ходе этой работы и о готовящихся в этой связи изменениях в деятельности Альпари.

• 0

#1347 StatuS2015

StatuS2015

Продвинутый пользователь

•  
  •  
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:08

Даже если и начнут блокировать сайты форекс-брокеров, это будет явно не завтра и будет известно заранее.

Если не завтра, то когда начнут блокировать сайты форекс-брокеров? Давайте допускать, что в худшем случае от момента появления законопроекта до момента его становления законом, пройдет месяц. Это в том случае, если ни на одном из этих этапов закон не будет забракован и отправлен на доработку. Могут ли в таком случае заблокировать сайт Alpari Limited?

Сообщение отредактировал StatuS2015: 15 Июль 2017 - 10:10

• 0

#1348 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:15

Страшно все это.

• 0

На большинстве моих ПАММов можно потерять до 100% вложенных средств за предельно короткий срок!!! Учитывайте это при инвестировании!!!
Работаю только на ПАММ счетах и только в Альпари. Поработать на ваших счетах в других брокерах прошу не предлагать!

Новый супер конкурс "Разори Топ Мастера лайком!" До 5 000$ реальных призовых денег для семерых победителей! Беспрецедентно!!!

#1349 Domus

Domus

Прописавшийся

•  
  •  
  • 269 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:30

Могут ли в таком случае заблокировать сайт Alpari Limited?

Зарубежные FOREX компании также ждут кардинальные меры со стороны регулятора: сайты иностранных FOREX-брокеров будут заблокированы. «Мы не можем защищать выполнение договорных обязательств между такими провайдерами услуг и нашими гражданами, так как они находятся вне поля регулирования ЦБ», — развил свою мысль Швецов.

https://www.facebook...67318350019016/

Сообщение отредактировал Domus: 15 Июль 2017 - 10:30

• 0

#1350 RazorFish

RazorFish

Прописавшийся

•  
  •  
  • 208 сообщений
  • Городon the far frontier

Отправлено 15 Июль 2017 - 14:01

Как насчет китайских товарищей-инвесторов? Они сейчас представлены в Альпари?

• 0

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is 55% for an unlimited term. For the first 10 investors, I offer a bonus of 25% of their first deposit!

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты 55% на неограниченный срок. Первым 10 инвесторам бонус 25% от их первого депозита!

#1351 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2017 - 14:58

Страшно все это.

Чего страшно-то? Они раз за разом наступают на одни и те же грабли, т.к. блокировка сегодня уже никого не останавливает, а наоборот, прибавляет ресурсам посещаемости. А кроме блокировки, ни о каких возможных мерах даже потенциально никто не заявлял.

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#1352 Maximum Certa

Maximum Certa
  • ГородЗеленоградск[Cranz]

Отправлено 16 Июль 2017 - 02:57

Чего страшно-то? Они раз за разом наступают на одни и те же грабли, т.к. блокировка сегодня уже никого не останавливает, а наоборот, прибавляет ресурсам посещаемости. А кроме блокировки, ни о каких возможных мерах даже потенциально никто не заявлял.

А я поддержу TopMaster: нехорошие для нас тенденции. И у Альпари много отделений по всей России: сколько людей может оказаться на улице.

• 0
вся информация для инвесторов - в моём блоге
непубличный ПАММ-счёт   Maximum Certa - bitcoin aggressive

#1353 Dmitry.Lazukov

Dmitry.Lazukov

Альпари

•  
  •  
  • 997 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 08:36

Подождем комментариев специалистов Альпари по возможным последствиям для клиентов Alpari Limited

Alpari Limited - иностранная компания, с ней законодательство РФ ничего не может сделать.

Максимальная мера, о которой идет речь - это блокировка сайтов.

Как я уже говорил, это не будет завтра, если  будет. И, если будет, то будет известно заранее.

• 1

Альпари

#1354 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:06

Ну я например ни разу не занимался обходом блокировки каких-либо сайтов. Может быть ты выложишь сюда некоторые способы этого процесса, которые на твой взгляд наиболее удобны?

• 0

#1355 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:15

Ну я например ни разу не занимался обходом блокировки каких-либо сайтов. Может быть ты выложишь сюда некоторые способы этого процесса, которые на твой взгляд наиболее удобны?

Выкладывание таких способов на форуме запрещено, т.к. это противоречит законодательству РФ (п. 5 правил форума).

Однако, многие браузеры способны делать это почти по умолчанию...

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#1356 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:17

Выкладывание таких способов на форуме запрещено, т.к. это противоречит законодательству РФ (п. 5 правил форума).

Однако, многие браузеры способны делать это почти по умолчанию...

А в случае возможной блокировки сайта, дальнейшая работа московского офиса компании не будет противоречить законодательству РФ?

• 0

#1357 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:19

А в случае возможной блокировки сайта, дальнейшая работа московского офиса компании не будет противоречить законодательству РФ?

У бренда Альпари есть компания, которая будет работать в рамках правового поля РФ, так что нет. Более подробно ответят админы

• 0

#1358 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:34

У бренда Альпари есть компания, которая будет работать в рамках правового поля РФ, так что нет.

А какой толк с нее? Мы то разговариваем про эту Альпари, где ПАММы есть. Кто их после этого будет программировать? Всех заграницу вышлют?

• 0

#1359 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:14

А какой толк с нее? Мы то разговариваем про эту Альпари, где ПАММы есть. Кто их после этого будет программировать? Всех заграницу вышлют?

Я уверен, что они как-то с этим разберутся. Например, ничто не мешает мне или тебе работать по контракту с иностранной организацией где угодно, хоть в офисе, хоть дома... 

• 0

#1360 TopMaster

TopMaster
  • ГородУспеха

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:15

Я уверен, что они как-то с этим разберутся. Например, ничто не мешает мне или тебе работать по контракту с иностранной организацией где угодно, хоть в офисе, хоть дома... 

Как бы я хотел чтобы ты был прав.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных