Jump to content
pamm

LTR-AUTO (kaif)

Recommended Posts

Aleksey Epifanov

высылаю Картину

post-446003-0-22960500-1445421072_thumb.png

С Уважением, Алексей

kaif

Как у Вас все красиво! :) Прямо Сальвадор Дали. :)

Я не знаю, что будет. Да и советник не знает. Дело советника - принимать решения согласно стратегии, а мое - проверять, все ли работает, как надо.

Но фунт явно оживился.

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Aleksey Epifanov

через 30 мин станет всё ясно новость по штатам

С Уважением, Алексей

kaif

Многие не доверяют PAMM-счетам с советниками. Разумеется, если человек купил какого-то советника, сам не знает, как тот вообще устроен, но поставил его на торговый счет принимать решения, то это действително стремно. Особенно если он купил его не за миллион долларов. Но если управляющий сам создал советник и следит за тем, чтобы тот делал именно то, что соответствует разработанной самим управляющим торговой стратегии, то какая разница, советник работает или человек? Советник в этом случае лучше по многим причинам.

1. У него нет психологии, он не спит, не устает и он не будет никогда отклоняться от стратегии.

2. Разработчик советника (если это управляющий PAMM) не будет ничего в этой стратегии изменять, предварительно не убедившись на розыгрышах, что это изменение действительно улучшает результаты.

3. Советник не собьют с толку инвесторы, не осведомленные во всех деталях о работающей стратегии, и норовящие часто давать советы. Советы, возможно совершенно верные в рамках иных стратегий, но не той, что применяется на PAMM-счете.

На мой взгляд одни плюсы...

Единственное преимущество ручной игры - способность человека анализировать гораздо больше плохо формализованных данных, чем это в состоянии сделать робот. Да и то это преимущество только если трейдер особо одарен. Если же он - посредственность, то чем больше данных он принимает во внимание, тем хуже будут результаты.

Edited by kaif500

Docendo discimus

kaif

Отлично. Новый инвестор. Робот скорректировал объемы позиций. Все работает как часы.

Спасибо за доверие!

Удачи нам всем.

Docendo discimus

kaif

Уважаемые инвесторы! Вкладывайтесь на просадках. Счет LTR-AUTO охотно признает убытки, поэтому на нем возможны большие просадки на проигрышных сериях.

Средняя просадка 8%. Типичная "хорошая для инвестиций" 16%. Экстремальная 24%.

Если Вы будете вводить средства на пиках доходности, Вам придется выдерживать такие просадки своих инвестиций.

Поэтому будьте благоразумны.

Если Вы не готовы вкладываться сейчас, так как счет молодой, дождитесь следующей просадки хотя бы в 12-16%.

Я открыл возможность инвесторам получать торговые отчеты.

Периодически я публикую снимки, демонстрирующие историю сделок визуально.

Торгует робот.

Ручная торговля не используется вообще.

С уважением,

управляющий

Docendo discimus

kaif

Счет в просадке 15%. Самый момент для инвестиций.

Впрочем, как хотите. Дело, как говорится, хозяйское...

Docendo discimus

kaif

Похоже, 100% годовых с максимальной просадкой 36% за 12 лет мало кого привлекают.

Подожду, пока этот счет покажет устойчивый рост.

И создам второй, более агрессивный. Вместо 1% риска на сделку будет 2.5%. Максимальная просадка за 12 лет будет выбрана на грани слива депозита 90%.

Будем играть на грани слива, но со средней годовой доходностью 1000%.

Видно только такой режим интересует публику.

Но такой счет должен иметь цель. Так как слив вероятен.

Цель готов обсудить с возможными агрессивными инвесторами.

Это может быть удесятирение. Или увеличение счета в 100 раз.

С большой вероятностью полного слива в течение года-двух.

Кто что думает? Буду признателен за любые идеи.

Edited by kaif500

Docendo discimus

kaif

Идея отменяется. Если инвесторы не набрались духу зайти на просадке, рекомендуемой (даже в цифрах точно указал!) для инвестиций, то на таком счете они будут только сливать деньги. Пока счет зарабатывает свои 1000% годовых. Если я и заведу такой счет, то для себя лично. и не PAMM. А обычный торговый.

Docendo discimus

Glurik

Кто что думает? Буду признателен за любые идеи.

этот пост был написан под "коньяком"?

kaif
тот пост был написан под "коньяком"?

Нет, просто я в тот момент думал вообще о другом. Solandr просил проверить "формулу слива на рынке Форекс" на моей стратегии при "наивном экспоненциальном мани-менеджменте" (или торговле с пропорциональным лотом). Я вместо нее использую асимметричный экспоненциальный ММ, которой подразумевает расчет пропорционального лота не от текущего депозита, а от последнего максимума депозита, поэтому убыточная серия идет с фиксированным лотом, а не с падающим, что при обычно определенном матожидании прибыли приводит к необратимости просадки. Но мой первый эксперимент (прогон в базе данных) показал, что моя стратегия выдержала и обычный ММ с пропорциональным лотом. Тогда у меня стала вертеться в голове мысль поднять риск до предельно возможного. Но я видно сам не понял, что у меня в голове крутится и написал сюда, так как прогон показал сразу 1000% годовых на протяжении 12 лет (на грани слива правда), если риск увеличить всего лишь в 2.5 раза.

А потом я понял, что меня беспокоит и поставил тот эксперимент, что планировал на истории.

А идею отменил в предыдущем посте.

Пока рано такие вещи делать. Сначала нужно чтобы инвесторы убедились, что советник вообще зарабатывает.

А учитывая  то, что инвесторы боятся входить на просадках, нужно еще тщательно продумать стратегию закрытия оферты на периоды роста. Иначе счет будет расти, а инвесторы только терять. В общем, агрессивный счет требует продуманного подхода, и лучше сначала попробовать это самому. Чтобы понять, что чувствует инвестор на таком счете. Выкинуть $100 способен каждый. Более того. здесь многие именно это и называют инвестициями. Но что будет чувствовать инвестор, если $100 уже превратилось в $700 и началась достаточно типичная просадка 32%? Будет ли он пересиживать ее или в панике выведет остатки? В общем, нужно представить себе всю картину. Я пока не готов.

Edited by kaif500

Docendo discimus

kaif

А инвесторы мне нужны. Советник не открывает некоторых сделок, упираясь в минимальный объем 0.01 лота. Нужно набрать хотя бы $5000, чтобы он вышел на свой промышленный, так сказать, режим. А иначе его доходность вместо 100% ожидается около 70% годовых. Хорошо, что нашлись хотя бы уже двое. Порадовал инвестор, хладнокровно добавившийся на просадке. Побольше бы таких.

Docendo discimus

Aleksey Epifanov

А инвесторы мне нужны. Советник не открывает некоторых сделок, упираясь в минимальный объем 0.01 лота. Нужно набрать хотя бы $5000, чтобы он вышел на свой промышленный, так сказать, режим. А иначе его доходность вместо 100% ожидается около 70% годовых. Хорошо, что нашлись хотя бы уже двое. Порадовал инвестор, хладнокровно добавившийся на просадке. Побольше бы таких.

Некоторые вкладчики пока не готовы дополнительно доливаться из-за ряда причин, у кого-то нет дополнительных средств, кто-то вложил всё сразу + счёт молодой, работайте пока для себя а инвесторы будут добавляться. Хорошая слава всегда идёт впереди нас

С Уважением, Алексей

kaif

Хорошая слава всегда идёт впереди нас

Хорошая фраза. Согласен на все сто. Именно поэтому я и сетую на недостаток средств. Вознаграждение в 20% в полгода с инвестиции в $3000 наверно не та сумма, из-за которой бы я так беспокоился. На счете нужно иметь хотя бы $5000, я объяснил, с чем это связано.

А очередной идеальный момент для инвестиций в общем-то упущен. :(

Docendo discimus

kaif

Уважаемые господа крупные инвесторы!

Если кто-нибудь из Вас посетит эту ветку, хочу обратить Ваше внимание на одну особенность этого PAMM-счета.

Здесь торгует разработанный мной робот, и я не вмешиваюсь в его действия ни при каких условиях, даже если вижу, что он делает что-то не совсем правильно.

Например, я проклинал его действия в течение последней недели, когда он педантично раз за разом ставил стоп на последний максимум, хотя при ручной игре в этой ситуации я поставил бы его на предшествовавший ему сильный исторический (см.золотые звездочки наверху), который располагался всего в 10 пунктах дальше. В результате он "зря потерял" 8%,  уйдя по стопу 4 раза, хотя мог бы не уйти ни разу при правильном выборе места для стопа.

post-449705-0-59716600-1445691016_thumb.png

Это - доказательство того, что я не вмешиваюсь в его действия.

Разумеется, я попробую модифицировать алгоритм и тщательно проверю на тестах, стоит ли в подобных ситуациях стоп ставить туда, куда мне кажется более верным в такой ситуации. И только если эти тесты покажут несомненное улучшение соотношения прибыль/просадка, я внесу это изменение в торговую стратегию, предварительно оповестив всех инвесторов в этой ветке сообщением крупным шрифтом.

Другой момент - психология.

У меня синхронно с этим PAMMом работает второй, на котором сумма инвестиций на порядок выше.

У меня были сомнения, смогу ли я психологически не вмешиваться в работу робота, когда колебания счета в течение суток превышают месячное пропитание всей моей семьи. В этот момент я отдыхал в Германии, и, сидя на берегу озера, иногда открывал Метатрейдер в ноутбуке, который я с собой прихватил, и наблюдал за действиями робота. В первые несколько дней у меня были определенные эмоции, больше связанные с недозаработанными прибылями, чем с проседаниями. Но так как я с самого начала твердо решил не вмешиваться (ведь вмешательства невозможно оттестировать на истории), через несколько дней я перестал воспринимать происходящее эмоционально. И стал равнодушен к денежной стороне вопроса. Остался только интерес к ситуациям, в которых выявляются возможная неэффективность стратегии, что требует отдельных исследований, но никак не вмешательства "на ходу".

Я прекрасно представляю себе, что бы я испытывал, торгуя руками.

Определенно советник это отличная возможность сделать счет масштабируемым для крупных инвесторов, не беспокоясь о психологии трейдера, и не опасаясь, что он психологически не справится с работой на крупных суммах.

Пару недель назад я доработал робота, научив его корректировать объемы позиций при вводе-выводе средств, так что мне не нужно теперь думать даже об этом и оферта открыта отныне постоянно, все ролловеры открыты, порог приема заявок 1 минута. и это уже тоже протестировано онлайн. Все работает как часы.

Так что воспользуйтесь возможностью попробовать механическую торговлю.

Здесь нет психологии. Здесь человек не может повлиять на результат.

А так как стратегия не использует мартинов и усреднений, то и аварийного слива, в который пришлось бы вмешиваться, тоже не предвидится.

Установленная оферта 20% в полгода для сумм выше $900 обусловлена тем, что я заинтересован в доведении счета хотя бы до $5000, так как он вынужден упускать ряд сделок из-за невозможности открывать объем менее 0.01 лота. Плюс я ожидаю, что мои друзья вложат средства, и я им предоставил эту оферту. Воспользуйтесь ситуацией. В будущем условия будут ужесточены.

С уважением,

Управляющий.

Edited by kaif500

Docendo discimus

kaif

Еще один плюс автоматической торговли: управляющему не нужно постоянно разрываться между самой торговлей и ответами на вопросы на форуме.

Ведь инвесторы больше всего начинают донимать управляющих именно в те моменты, когда наоборот, нужно сконцентрироваться на рынке.

Дело доходит до советов, куда открываться. И напоминаний о своей правоте, когда трейдер вышел из сделки с убытком.

Все это вносит дополнительные риски в ручную торговлю и никак не способствует хорошему результату.

У автомата этих проблем не существует.

Edited by kaif500

Docendo discimus

kaif

Счету нужны средства. Из-за низкой суммы на счете советник не может открывать позиции, если их объем менее 0.01 лота.

Только этим обусловлена низкая оферта 20% за полгода (!) для инвестиций выше $900.

Чтобы не быть голословным, демонстрирую графики доходности на двух PAMM-ах.

Оба счета работали синхронно, открыты были почти одновременно.

Убедитесь сами, сравнив результаты:

LTR-AUTO

post-449705-0-31226600-1445721160_thumb.png

NON PUBLIC

post-449705-0-13242500-1445721197_thumb.png

Edited by kaif500

Docendo discimus

Sergei Tovmasian

Вхожу на просадке 16% от величины счёта, как и порекомендовал управляющий.  :D

Edited by Franciscosuarez

kaif

:) Еще один инвестор рискнул. На просадке 16%.

Респект.

У нас все больше шансов довести счет до $5000, чтобы он нормально работал.

Edited by kaif500

Docendo discimus

xFog

Генрих ваш счет очень медленный, очень медленный счет для больших денег, но большие деньги идут под большие деньги, никто не будет вкладывать 10К если управ рискует только 600 баксами + счет молодой.

Поднимите капитал управа, народ по другому станет смотреть - станет понятно что вы сами доверяете своему роботу.

kaif

xFog,

Если бы я был мошенником, возможно, я бы именно так и поступил.

Насчет того, что никто бы не стал вкладывать...

Вот в Trustoff-е уже 1.5 млн долларов. При том, что управ каждый раз выводит всю свою прибыль. Не оставляет на счете ни цента.

Когда я попытался обратить внимание инвесторов на это обстоятельство в его ветке, призвав инвесторов всего лишь копировать инвестиционную стратегию управа, а не оставлять там деньги вплоть до дня X, так как сам счет - голимый сливной мартин  с гарантированной кочергой, меня инвесторы чуть не разорвали на части. Заявили, что у управа может быть куча мест, куда вкладывать (в нечто более доходное) и потому совсем необязательно, чтобы он держал деньги на этом счете.  И то, что управ все деньги выводит, им лишь еще раз говорит о том, какой у них замечательный управ.

Похоже, что инвесторами движут мотивы, не имеющие никакого отношения ни к реальности, ни к здравому смыслу.

Для кого-то важен КУ. Таких разводят, показав большой КУ.

Для кого-то важен "ровный график". Таких разводят лесенками.

Найти инвестора, который что-то слышал про коэффициент Шарпа или еще какую-нибудь буржуйскую премудрость, довольно сложно. Я тоже раньше не слышал. Но теперь хотя бы знаю это слово. Инвесторы и этого слова не знают....

Я не собираюсь никого разводить и никем манипулировать. Я открыл все карты. Описал стратегию.

Работают пробои трендовых линий. Показал розыгрыши. Не поленился для самого себя исследовать плотность распределения просадок (мне пришлось программировать на Delphi, так MT4 этого не позволяет сделать), так что инвесторы могут даже точно знать величины просадок, подходящих для ввода средств. Если инвесторы руководствуются не рациональными аргументами, а пытаются угадать, кому лично можно доверять, а кому лично - нет, то, боюсь, они много не заработают. Большинству людей можно лично доверять.  Абсолютное большинство трейдеров с убыточными стратегиями (да все 100% !!!), искренне верят в то, что их стратегии прибыльны. Хотя не могут этого доказать в тестере. И даже не считают нужным попробовать это сделать. И избегают признавать убытки и играют без стопов, так как слив счета позволяет представить любую убыточную стратегию как прибыльную, которой просто не повезло.

Мне кажется, не совсем верно называть деньги инвесторов вкладами. Здесь не банк.

Депозит это скорее инструмент для зарабатывания денег.

Если этот счет станет легендой, и через 10 лет на нем будет сумма, в 1000 раз превышающая изначальный депозит $600 (а по расчетам так оно и должно выйти), то я поставлю своего рода мировой рекорд в области приумножения денег. Если кто хочет присоединиться к этой затее - милости прошу присоединяться на старте.

Я создал этот счет, воспользовавшись акцией Alpari (pro.ecn за $500  в августе).

Если внимательный инвестор задастся вопросом, зачем такому маленькому счету платформа pro.ecn, то возможно это ему что-то скажет о том, какие надежды я связываю с этим счетом и каких рисков стараюсь избежать.

На данном этапе меня вполне устроит, если какой-нибудь миллионер кинет сюда сумму, соизмеримую с КУ $600.

С уважением,

Генрих.

P.S. Фунт нас пока не радует. Отсюда, возможно, и мрачные мысли.

Docendo discimus

solandr
Когда я попытался обратить внимание инвесторов на это обстоятельство в его ветке, призвав инвесторов всего лишь копировать инвестиционную стратегию управа, а не оставлять там деньги вплоть до дня X, так как сам счет - голимый сливной мартин с гарантированной кочергой, меня инвесторы чуть не разорвали на части. Заявили, что у управа может быть куча мест, куда вкладывать (в нечто более доходное) и потому совсем необязательно, чтобы он держал деньги на этом счете. И то, что управ все деньги выводит, им лишь еще раз говорит о том, какой у них замечательный управ.

Такая ситуация не в первой происходит. И со стороны может даже складываться впечатление о существовании некой подставной "группе поддержки успешных управов".

Только не знаю как на самом деле. Возможно просто работает закон больших чисел и когда инвесторов несколько сотен возможно такие "группы поддержки" набирают достаточное число участников из толпы и без всякого мирового заговора.

Edited by solandr

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

kaif

Октябрь выдался не столь удачным, как август и сентябрь. Счет находился в просадке.

Как обычно, демонстрирую сделки за прошедший месяц:

post-449705-0-02349900-1446244860_thumb.png

post-449705-0-58049800-1446244879_thumb.png

В этом месяце была внедрена система автоматической корректировки объемов, поэтому кроме основных сделок советника, мы наблюдаем и моменты корректировки объемов. Я наблюдал за поведением системы, чтобы выловить ошибки, если они еще остались. В зеленые кружочки я взял моменты ввода средств инвесторами (добавление новых позиций), в красный кружочек - вывод (частичное закрытие открытых позиций).

В белом кружочке показан программный сбой (мгновенное закрытие позиций), произошедший в момент ввода средств инвестором после перезагрузки сервера, на котором крутился робот. В процедуре инициализации обнаружилась ошибка, которая была быстро локализована и исправлена, а позиции восстановлены, что оказалось несложно сделать, так как все сделки привязаны к записям в базе данных через уникальные magic. Таким образом логика работы советника не была нарушена, и эти позиции дальше обрабатывались точно так же, как если бы сбоя не было.

Последний вывод средств (красный кружок) позволил проверить корректировку объемов при выводе средств.

Все работает, похоже внедрение системы можно считать завершенным.

Думаю эти выходные перевести роботов на более надежную платформу (если верить провайдеру), хотя к перезагрузке сервера советник в целом устойчив и рассчитан на такие вещи.

Всем хороших выходных!

С уважением,

Управляющий.

P.S. На пути движения вверх у фунта недельная ТД-линия (пунктир), на которой у него было много проблем в октябре. Дальнейшее зависит от того, как он с ней разберется.

Edited by kaif500

Docendo discimus

kaif

В связи с переносом роботов на новый сервер, все ролловеры временно закрыты (кроме 13:00).

Docendo discimus