Jump to content
Den2S

Бесперебойная торговля из дома

Recommended Posts

WEALTHCRAFT

Идеальный советник должен быть на идеальном VPS. Поставил и забыл.

Ugar68

А ещё любая техника может ломаться, не зависимо от того где она. По этому надо всё контролировать и своевременно сигналить если что то произошло. У меня проверяется и документируется связь в каждом терминале, в случае отсутствия связи более 3 минут присылается смс. Все терминалы контролируются на зависание другой программой. А сам vds постоянно пингуется с другого сервера. Во всех случаях приходит смска.

Если что то случилось нужно принимать меры. В случае домашнего компа, нужно быть не неподалёку. И не плохо бы иметь ещё один комп и установленными и настроенными терминалами, Что бы быстро можно было подхватить умерший комп. Иметь резервное питание и интернет и не отходить от дома далеко, бессмыслица.

В случае арендованного сервера, должна быть нормальная техподдержка. Не та которая обвиняет пользователя в неправильных действиях и настройках, а реально решающая проблемы. К сожалению тех поддержка есть не у всех vps/vds, а у тех что есть не всегда нормальная.

Мой выбор именно vds. Есть стационарный комп и ноут с установленными и настроенными терминалами, что бы экстренно подхватить работу. На всякий случай, что бы не понадобилось.

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Den2S

VPS ничего не охватывает при выходе новостей, а вот сам терминал МТ4 вполне может охватывать. Не важно, дома он стоит или на удаленном сервере. 

- Охватывает и ещё как.

Даже просто открыть окно проводника  на VPS - се становится проблемой.

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©).

------------------------------------------------------------------------------------

AntFX
Даже просто открыть окно проводника  на VPS - се становится проблемой.

Если не экономить на тарифе и иметь прямые руки, никаких проблем. А так конечно при дешевом тарифе и загруженном МТ4 окно проводника может открываться долго...

Только в работе самого МТ4 во время новостей это ничего не меняет... Он может виснуть на любом компе, если на сервере брокера завал ордеров и перебой с котировками.

Edited by AntFX

1

Ugar68

Вопрос не только в тарифе. Если навешено много терминалов, там больше сотни индикаторов и советников, виртуальной машинки может не хватить даже с самым большим тарифом. Тогда надо уже реальную машинку, "деда" например.

Но при таких нагрузках домашний нетбук  на селерончике то же будет тупить.

AntFX

Если навешено много терминалов, там больше сотни индикаторов и советников

Я и говорю - нормальный тариф и прямые руки :) 

Чтобы не вешать на ВПС пачками сложные индикаторы и советники. И ограничивать число баров на графиках)

1

Den2S

Я и говорю - нормальный тариф и прямые руки :)

Чтобы не вешать на ВПС пачками сложные индикаторы и советники. И ограничивать число баров на графиках)

- Это все равно что говорить:  "Нормальный спред(в смысле больше обычного) и прямые руки....и ваша прибыль в кармане.

Кому такие нормальные тарифы нужны?

Типа чем больше спред, тем нормальнее брокер????

(по аналогии - чем дороже впс, тем нормальнее хостинг?)

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©).

------------------------------------------------------------------------------------

Ugar68

Вот я решил сделать резервный интернет только на ноутбук. Есть кабель от провайдера, он идёт в роутер (без usb), от роутера куча пожирателей интернета. Есть 3G свисток Мегафон, перепрошитый под несколько операторов. Симку оператора и тариф подберу потом.

В общем хочу что бы если интернет пропал на входе роутера или если отрубилось питание, роутера в том числе, ноут автоматом подключился через свисток к инету. А если инет по кабелю восстановился, автоматически отключился свисток.

На ноуте стоит win7x64. Наверняка кто то уже решал такую задачу. Поделитесь.

AntFX
Наверняка кто то уже решал такую задачу.

Как я понял, нужен маршрутизатор, подключить к нему оба канала и настроить скрипты для их переключения. Вот например

П.С. Сам не решал, но тоже интересно )

Простого пути без маршрутизатора, типа воткнуть кабель и 3Г чтобы виндовс их сам переключал, насколько я понимаю, нет.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

ToB. CyxoB

Вот я решил сделать резервный интернет только на ноутбук. Есть кабель от провайдера, он идёт в роутер (без usb), от роутера куча пожирателей интернета. Есть 3G свисток Мегафон, перепрошитый под несколько операторов. Симку оператора и тариф подберу потом.

В общем хочу что бы если интернет пропал на входе роутера или если отрубилось питание, роутера в том числе, ноут автоматом подключился через свисток к инету. А если инет по кабелю восстановился, автоматически отключился свисток.

На ноуте стоит win7x64. Наверняка кто то уже решал такую задачу. Поделитесь.

Делал такое через TP-link TL-MR3020. Настривать правда пришлось через техподдержку, но сделали. Думаю, ты сам сможешь. 

• Thanks 2

Ugar68

Делал такое через TP-link TL-MR3020. Настривать правда пришлось через техподдержку, но сделали. Думаю, ты сам сможешь. 

Да, я в курсе что можно купить роутер с USB и функцией резервного интернета. Но для этого надо покупать такой роутер.

Кроме того, если отрубится электричество, кроме ноутбука надо придумывать резерв питания для роутера.

Хотелось бы свисток подключать к ноуту.  И автопереключение организовать программно.

Ugar68

Как я понял, нужен маршрутизатор, подключить к нему оба канала и настроить скрипты для их переключения. Вот например

П.С. Сам не решал, но тоже интересно )

Простого пути без маршрутизатора, типа воткнуть кабель и 3Г чтобы виндовс их сам переключал, насколько я понимаю, нет.

Программно это решаемо. Но пока не нашёл такой проги.

Проблема ещё в том что роутер есть, но без USB. По этому, если инет пропал на входе роутера, а сам роутер пашет, то в винде локальная связь с роутером есть, а при попытке открыть страницу в браузере, открывается страница из роутера с сообщением об отсутствии интернета.

Edited by Ugar68

AntFX

Там в условиях можно настроить переключение сети при отсутствии пинга, но вот настроить переключение обратно, когда этот пинг в не активной сети появляется, наверное не получится. То есть если сеть теряется не полностью, но на время теряется выход в интернет, то автоматическое переключение обратно с резервного канала вряд ли получится настроить.

П.С. Хотя там ещё сценарии какие-то есть, может быть, если сильно заморочиться, можно организовать переключение сети и проверку пинга в заданный промежуток времени.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Ugar68

А если через роутер, там модем постоянно в подключен, а роутер только трафик перенаправляет, или модем подключается только когда от wan нет интернета? Посмотри по индикатору модема.

ToB. CyxoB

Да, я в курсе что можно купить роутер с USB и функцией резервного интернета. Но для этого надо покупать такой роутер.

Кроме того, если отрубится электричество, кроме ноутбука надо придумывать резерв питания для роутера.

Хотелось бы свисток подключать к ноуту.  И автопереключение организовать программно.

этот роутер питается от ноутбука. Автопереключение тоже есть. Без него нет смысла. 

Ugar68

этот роутер питается от ноутбука. Автопереключение тоже есть. Без него нет смысла. 

Я не об этом. Он постоянно подключен к сотовому оператору или подключается когда нет интернета в кабеле?

Я где то встречал тарифы с лимитом трафика на день. Как подключился активируется пакет на сутки. Тогда если нет перебоев с интернетом в кабеле, он не подключается и не тратит деньги. Но это только если он не постоянно подключен.

Если же модем постоянно подключен к сотовому оператору, а роутер только перенаправляет трафик, то смысла нет в этой конструкции. Думаю что аналогичную конструкцию можно организовать средствами винды без программ и роутера.

Но тогда выгоднее тариф с месячным лимитом.

AntFX

Думаю что аналогичную конструкцию можно организовать средствами винды без программ и роутера.

Мне кажется, что у винды активным может быть только 1 подключение. Нет? 

1

Ugar68

Мне кажется, что у винды активным может быть только 1 подключение. Нет? 

Сегодня пробовал, правда на стационарном. Одновременно был подключен кабель, wifi и модем. Думаю что достаточно задать приоритеты.

ToB. CyxoB

Я не об этом. Он постоянно подключен к сотовому оператору или подключается когда нет интернета в кабеле?

Я где то встречал тарифы с лимитом трафика на день. Как подключился активируется пакет на сутки. Тогда если нет перебоев с интернетом в кабеле, он не подключается и не тратит деньги. Но это только если он не постоянно подключен.

Если же модем постоянно подключен к сотовому оператору, а роутер только перенаправляет трафик, то смысла нет в этой конструкции. Думаю что аналогичную конструкцию можно организовать средствами винды без программ и роутера.

Но тогда выгоднее тариф с месячным лимитом.

У меня на 3G-модеме никогда не было "дневных пакетов", только помегабайтная оплата. А значит возможна только одна схема: 3G-модем включается только если пропадает интернет в кабеле.  

Ugar68

У меня на 3G-модеме никогда не было "дневных пакетов", только помегабайтная оплата. А значит возможна только одна схема: 3G-модем включается только если пропадает интернет в кабеле.  

Не обязательно. Он вполне может быть постоянно подключен, но не жрать трафик. А индикатор на модеме что показывает?

AntFX

Сегодня пробовал, правда на стационарном. Одновременно был подключен кабель, wifi и модем. Думаю что достаточно задать приоритеты.

Ну и как переключать сети встроенными средствами, если интернет у активного подключения пропадет?

1

Ugar68

Мысля была подключить все и задать приоритеты соединений. Вроде задал. Толку никакого. Приоритет на локадку, потом на вафлю, потом на модем. Даже с метриками маршрутизации поиграл. Ничего не помогло. Если модем подключен, через него идёт трафик больше чем через вафлю или локалку. Возможно руки кривые.

AntFX

А где приоритеты задавали?

1

DIMtrade

Мысля была подключить все и задать приоритеты соединений. Вроде задал. Толку никакого. Приоритет на локадку, потом на вафлю, потом на модем. Даже с метриками маршрутизации поиграл. Ничего не помогло. Если модем подключен, через него идёт трафик больше чем через вафлю или локалку. Возможно руки кривые.

Я делал подобное через Kerio WinRoute Firewall. Там можно настроить приоритеты и действия в случае, если одно из соединений отваливается.

Но это платный софт (не думаю, что кого-то это остановит :D ) и придется выделять под него отдельный компьютер, но есть и положительные моменты - роутер не понадобиться.

• Thanks 1

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание