Jump to content
Den2S

Бесперебойная торговля из дома

Recommended Posts

Den2S

В очередной раз 2 из 4-х купленных мною VPS перестали отвечать.

Такое происходит уже не первый раз.

Возникают мысли сделать свой домашний VPS.

Так как с учетом всего заплаченного за коммерческие VPS - Это очевидно дешевле, и ,возможно,  надежнее.

Поделитесь информацией кто как делал свой домашний VPS, какие проблемы были в его организации и эксплуатации,

а так же какое железо по минимуму для этого необходимо.

Так же интересует программная организация VPS-са, те софт и его настройка.

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©).

------------------------------------------------------------------------------------

forexnnov

Я конечно не делал домашний хостинг, но риск имхо выше, чем размещать сервера в дата-центре. Могут отключить интернет, свет и привет.

Лучше наверно не экономить на услугах и купить что-нибудь приличное. Например, beeksfx.com или aws.amazon.com

-Алло, это Люба? Закат слишком грубый.

AntFX

А зачем делать домашний VPS? Мне интересна целесообразность этой темы и этого вопроса. Какой смысл в понимании автора ветки в том, чтобы делать домашний VPS и какое это имеет отношение к форексу. К слову сказать VPS - это Virtual Private Server. То есть виртуальная среда выполнения ОС и программ.

Просто поставить нужное число МТ4 на домашний компьютер - не судьба?

Если свет отключают часто - то точно не судьба. Домашние ИБП не держат заряд дольше пары часов. Для интернета можно поставить резервный канал, и найти спец программу для их переключения в случае проблем с одним провайдером.

Edited by AntFX

1

Ugar68

Для форекса дома виртуалить ничего не нужно. Я дома иногда виртуалю с помощью VMware Workstation, но это для других целей.

Пока я не арендовал vds использовал ноут, на случай отключения электричества, преобразователь от 12в и авто аккумулятор. SkyLink модем как резервный интернет. Сейчас SkyLink здулся, его можно заменить беспроводным модемом.

Связался виртуальными серверами когда приезжали родственники. Потом смекнул что это удобно. Перебрал много, но последние 3 года с лишним пользуюсь сервером на vpsnow.ru. Работает стабильно, да и тех поддержка на уровне. Сейчас конечно можно найти дешевле, но я пробовал и отказался от дешёвок.

Если надумаешь взять их сервер напиши в личку, я дам реферальную ссылку и промо код для получения разовой скидки.

Edited by Ugar68
  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Den2S

Пока я не арендовал vds использовал ноут, на случай отключения электричества, преобразователь от 12в и авто аккумулятор.

Сколько времени продержит работу сервера UPS, если комп будет потреблять всего 80-100Вт?

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

------------------------------------------------------------------------------------

Den2S

Я конечно не делал домашний хостинг, но риск имхо выше, чем размещать сервера в дата-центре. Могут отключить интернет, свет и привет.

Лучше наверно не экономить на услугах и купить что-нибудь приличное. Например, beeksfx.com или aws.amazon.com

- Сколько у этих приличных пинг до Альпари и во что обойдется их годовое содержание из расчета 10ГБ диска на терминал, 500МГц CPU и 500Мб Озу на терминал.

При условии работы в сумме работы 5-ть терминалов?

Т.е. 50Гб HDD, 2,5Гб ОЗУ, 2,5ГГц CPU ?

Edited by Den2S

WEALTHCRAFT

- Сколько у этих приличных пинг до Альпари и во что обойдется их годовое содержание из расчета 10ГБ диска на терминал, 500МГц CPU и 500Мб Озу на терминал.

Прожорливые терминалы

forexnnov

• PER MONTH 45 фунтов

• 2700 MB RAM | 2 VCPU
  • 50 GB Disk Space
  • Your selection of MT4 Broker
  • Managed VPS Service option
  • cTrader / cAlgo Support
  • Windows Server 2012 / 2008

450 фунтов в год. Пинг, я думаю, будет 1 мс до Альпари в британии. Но вам лучше связаться с ними и уточнить.

Амазон AWS год бесплатно, но больше двух терминалов у меня не тянет. У меня сервер в Ирландии, пинг 12 мс.

Так же как-то давно я использовал сервис cloudspaceuk.co.uk пинг до альпари был 1 мс. Цены там зависят от конфигурации.

Edited by forexnnov

-Алло, это Люба? Закат слишком грубый.

Den2S

Прожорливые терминалы

Не прожорливые, а это реальные ресурсы которыми может обеспечить ваши терминалы собственный домашний VPS.

Я думаю за 150 фунтов в год...

Edited by Den2S

Ugar68

Сколько времени продержит работу сервера UPS, если комп будет потреблять всего 80-100Вт?

Не знаю. У меня никогда не было UPS. А был ноут+автомобильный аккумулятор+преобразователь напряжения.

Допустим батарейка 12в 80А/Ч. Если кпд преобразователя 80% и потребление ноута 100Вт, должно хватить на более чем 7 часов. За это время могут починить электричество. А в крайнем случае, можно переместиться в автомобиль и переехать туда где есть электричество.

Недостаток в этом есть. Авто аккумулятор заточен на работу в условиях тряски, если просто будет стоять дома - быстро сдохнет. Можно конечно раздобыть специальный аккумулятор, например как на телефонных станциях, но это уже совсем серьёзный подход. Они не дешёвые, найти их не так просто как автомобильный, они значительно больше автомобильных, зато легко обслуживаются и не требуют тряски для перемешивания электролита.

Но у ноута есть своя батарея, кторой может хватить минут на 20. За это время можно выдернуть аккумулятор из автомобиля, или перетащить ноут в автомобиль...

Edited by Ugar68

AntFX

собственный домашний VPS.

"ты его видел?"

"нет"

"и я тоже. а он есть..."

1

kazakov.v

у ноута есть своя батарея, кторой может хватить минут на 20

Нормальный ноут с закрытой крышкой работает 3-4 часа.

Бесперебойник: у меня Ippon Smart Winner 1500 new - тянет обычный комп и монитор 27"  минут 80-100 (нагрузка 9-11%).

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

WEALTHCRAFT

Кому нужны батареи для домашнего VPS ?

55a50ee19bc5b_tesla_power_wall.jpg

55a50f881e24f_pic_bd0e8063959402d6ce906c

Вопреки ожиданиям Элона Маска, преобладали заказы промышленных и коммунальных потребителей, а не индивидуальных пользователей.

Несмотря на высокую стоимость батарей — цена Powerwall ёмкостью 7 кВт·ч составляет $3000 долларов США, ёмкостью 10 кВт·ч — $3500 — объём предварительных заказов превзошёл все прогнозы.

«Нет никакой возможности для удовлетворения этого спроса в текущем году, мы сможем справиться с ним к середине следующего года», — заявил глава компании. Он выразил надежду, что батареи будут популярны и в Европе, в частности, в Германии и Австрии, где солнечная энергия в изобилии, а традиционная имеет высокую стоимость.

Элон Маск опроверг сообщение Bloomberg о том, что предназначенные для дневного цикла батареи ёмкостью 7 кВт·ч имеют проблемы в работе с солнечными панелями на крыше. Свои выводы Bloomberg обосновал тем, что компания SolarCity, являющаяся партнёром Tesla, не принимает заказы на установку этих батарей.

Edited by WEALTHCRAFT
  • Thanks 1

Den2S

Но у ноута есть своя батарея, кторой может хватить минут на 20. За это время можно выдернуть аккумулятор из автомобиля, или перетащить ноут в автомобиль...

- интересная тема.

у моего ноута батареи на 1,5 часа хватает.

ноут можно использовать вместо системника+UPS.

Но у ноутов батарейка быстро дохнет если от сети его не отключать и держать постоянно под напряжением.

И что-то мне кажется что ноуты не предназначены для круглосуточной работы...

Edited by Den2S

Den2S

А какой софт на домашний сервак лучше поставить?    WXP  какойнить?

И как его защитить от внешнего вторжения всяких хакеров?

kazakov.v

А какой софт на домашний сервак лучше поставить?    WXP  какойнить?

И как его защитить от внешнего вторжения всяких хакеров?

На сервер лучше Windows Server 2012 поставить. Шютка.

Win 8.1 - за глаза.

А от вторжения - роутер с отключенными web-мордой, ssh, telnet и пр. службами. 

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

Ugar68

- интересная тема.

у моего ноута батареи на 1,5 часа хватает.

ноут можно использовать вместо системника+UPS.

Но у ноутов батарейка быстро дохнет если от сети его не отключать и держать постоянно под напряжением.

И что-то мне кажется что ноуты не предназначены для круглосуточной работы...

У меня ноут HP Compaq nx-6310 с 2007 года. Поменял в нём диск и память, просто тесно стало на 512мб озу и 60 гиг диске. Батарея родная и живая. Из ноута её не вытаскиваю. Что бы батарея не дохла, она должна быть оригинальной. И надо ей иногда встряску давать. Примерно 4-5 раз в год разряжать до минимума и заряжать до максимума, не прерывая процесс 4-5 циклов заряда-разряда.

На непрерывную работу и стационарные не заточены, только серверные машины. Тем не менее, работать можно. Главное следить за температурой и если перегрев, по выходным чистить охлаждение. Если диск механический, осторожнее с вибрацией и ударами. Во время работы диск очень чувствителен к ударам. Даже не аккуратно закрытая крышка может убить диск. SSD конечно же лучше.

В любом случае, не плохо иметь ещё и подключенный съёмный диск и установленную программу автоматического бэкапа данных. Чтоб не понадобилось.

Edited by Ugar68

AntFX
На непрерывную работу и стационарные не заточены, только серверные машины

У меня работает 5 лет почти без остановки. Только недавно заменил термопасту, т.к. стал греться проц, и все снова поехало без проблем)

При этом я кроме форекса постоянно на нем всякие мощные игрушки гоняю, а одно время он у меня ещё и биткоины майнил)

Edited by AntFX

1

Ugar68

У меня работает 5 лет почти без остановки. Только недавно заменил термопасту, т.к. стал греться проц, и все снова поехало без проблем)

При этом я кроме форекса постоянно на нем всякие мощные игрушки гоняю, а одно время он у меня ещё и биткоины майнил)

На самом деле бытовой или офисный компьютер заточен под непрерывную работу 8 часов, потом он должен постоять отключенным не менее 15 минут.

А кто это соблюдает? А вообще то мало кто знает что его надо так эксплуатировать. А те кто знает - им плевать.

По этому я писал что работать можно, сам так делаю. Комп должен работать сколько нужно хозяину, а не хозяин должен подстраиваться по время работы компьютера.

AntFX

На самом деле бытовой или офисный компьютер заточен под непрерывную работу 8 часов, потом он должен постоять отключенным не менее 15 минут.

Это требования, которые придумали сервисные компании, чтобы вставлять в вину всяким офисам неправильное использование техники, вышедшей из строя, чтобы не ремонтировать её бесплатно ))) 

1

vostokhost

Если свет отключают часто - то точно не судьба. Домашние ИБП не держат заряд дольше пары часов. Для интернета можно поставить резервный канал, и найти спец программу для их переключения в случае проблем с одним провайдером.

Если и не надолго отключат - каналам хана, никто (ISP по не бизнес-тарифам) не ставит бесперебойники на шлюзы.

Беспроводные живут, но стабильность низкая.

"Спец-программы" для переключений не такая простая вещь, много тестировать прийдется (моделировать проблемы), ПО всегда гладко к этому относится.

AntFX

Если и не надолго отключат - каналам хана, никто (ISP по не бизнес-тарифам) не ставит бесперебойники на шлюзы.

Ну так есть же резервные каналы 3G, 4G 

1

vostokhost

Амазон AWS год бесплатно, но больше двух терминалов у меня не тянет. У меня сервер в Ирландии, пинг 12 мс.

Этак с полгода бесплатно дают только в USA локации, на просьбу открыть EU регионы - ответ, ты еще юн и денег нам не приносишь. 

vostokhost

Ну так есть же резервные каналы 3G, 4G 

Стабильнось, не везде они 24/7 без проблем работают.

Den2S

Беспроводные живут, но стабильность низкая.

"Спец-программы" для переключений не такая простая вещь, много тестировать прийдется (моделировать проблемы), ПО всегда гладко к этому относится.

У меня ADSL - почему оно должно отключиться при отключении света?