Jump to content
Sign in to follow this  
Зубило

Требую продолжения банкета

Предпочитаю пить  

354 members have voted

1. 1. Предпочитаю пить

• Водку
    • Коньяк
    • Вино(красное,белое,Мартини,Чинзано и то что его напоминает)
    • Поклонник не нашенских напитков (Ром,Виски,Грог,Текила ...)
    • Люблю экзотику типа (настойка на змеях,тараканах,ящерицах,глазах акул и т.д.)
    • Самогон
    • С детства крепче кефира не употребляю
    • .... не могу больше
    • после общества анонимных алкоголиков, я понял что это зло.

Recommended Posts

Зубило
А я вот день рожденья не буду справлять!

Все ......., ......, ....., .....!!!

ну можно и сам с собой, побаловать себя предлагаю на выбор:

---------------------------------------------------------------------------------

Горячий русский пунш. В стакан налить 20 г. ванильного сиропа, 20 г. лимонного сиропа, добавить 3 шт. гвоздики, кусочек лимонной корки, залить горячим крепким чаем.

Солнечный напиток. 1/2 стакана сахара нагревать, пока сахар не превратится в липкую коричневую массу. К 2 1/2 л воды подсыпать немного лимонной кислоты, вскипятить, добавить сахар и снова кипятить, пока сахар не растает. Затем добавить 2 лимона, нарезанных маленькими кусочками или ломтиками, и подлить 100 г. коньяка. Пить горячим.

Флип с коньяком. 1 яйцо взбить с сахаром и добавить 30 г. коньяка.

Флип с шампанским. Взбить 1 желток и 1 чайную ложку сахара, добавить 20 г. ликера, сок 1/2 апельсина и кусочек льда, смешать, влить в холодный стакан и дополнить его шампанским.

Флип с молоком. 20 г. коньяка, 2 столовые ложки сгущенного молока, 1 яйцо и 1 чашку молока хорошо смешать, процедить через мелкое сито. Подавать посыпанным натертым мускатным орехом.

Лимонный боуль. Хорошо вымытый лимон очистить от корки, нарезать тонкими ломтиками и поместить в стеклянную посуду. Насыпать туда 100-150 г. сахара, дать пропитаться примерно 2 часа. Затем добавить сок 2 апельсинов и бутылку сухого белого вина. Процедить. Перед подачей добавить бутылку шампанского (его можно заменить газированной водой, другим шипучим напитком).

Апельсиновый боуль. 3 апельсина очистить от корки, разделить на кусочки, поместить в посуду для боуля, насыпать 150 г. сахара. Залить 1 1/2 л сухого белого вина и оставить на 6-8 часов. Перед подачей подлить бутылку шампанского.

Вместо апельсина можно взять ананас, персики, лимоны (тогда берут немного больше сахара и 50-70 г. ликера), свежую или консервированную землянику, вишню, малину. Фрукты или ягоды разделить по стаканам и сервировать их с маленькими бутербродными вилками (для канапе). Если взять свежую землянику или вишню, то соотношение с сахаром будет 2 : 1 (500 г. ягод, 250 г. сахара). На такое количество ягод берут 3 бутылки вина и 1 бутылку шампанского.

"Космополитен пикантный". Взять 40 гpаммов клюквенного сока, 30 гp. водки, 30 гp. апельсинового сока, 20 гp. белого ликеpа "Баккаpди" и 20 гp. ликера "Куантpо"; налить все в 150-ти гpаммовый коктейльный стакан для маpтини. Пеpед подачей коктейля взять апельсиновую коpочку, поджечь ее и опустить кусочек в бокал, что пpидаст коктейлю пpяный аpомат.

"Паpадный". Высокий бокал для шампанского заполнить наполовину стpуганным льдом, затем, не пеpемешивая влить: 20 мл шеppи-бpенди, 20 мл pома, 50 мл апельсинового сока и 25 мл свежевыжатого сока лимона.

"Дама в белом". Взять 30 мл лимонного сока, 30 мл ликеpа "Южный" (или мандаpинового) и 30 мл джина, смешать и после добавить половину чайной ложки коньяка. Коктейль пpекpасно подходит под фpуктовое ассоpти.

Коблер с шампанским. 1/3 коктейльного стакана заполнить льдом, подлить 20 г. мятного ликера, 20 г. рома и 100 г. шампанского.

Коблер с ромом. Смешать 1/3 стакана льда, 20 г. рома, сок 1/2 апельсина и 1/2 лимона, 1 чайную ложку сахарного сиропа и 100 г. сухого красного вина.

Коблер "Южный". Смешать 1/3 стакана льда, 20 г. ликера, 50-100 г. светлого кубинского рома, 1/2 лимона и 100 г. шампанского.

А это после того как усе протестируешь

----------------------------------------------------------------------------------

Отрезвляющие напитки.

1). Мелкий, широкий бокал смочить несколькими каплями растительного масла (чтобы оно покрыло стенки бокала). 1 желток смешать с 10-20 каплями водки и добавить щепотку молотого красного и черного перца. Выпить залпом, предварительно как следует размешав.

2). Покрыть стенки стакана растительным маслом. Смешать в стакане 2 столовые ложки острого томатного соуса, 1 желток, молотый красный и черный перец, соль, 2-3 капли лимонного сока и 10-15 капель коньяка, "Охотничьей" или "Перцовки".

"Николашка". Взять 50-75 г. водки, ломтик лимона, 1/2 чайной ложки сахара, 1/3 чайной ложки мелко молотого кофе.

Водку налить в рюмочки (50-75 г.), сверху на каждую рюмку положить ломтик лимона, на него насыпать горку сахара и молотый кофе. Сначала надо пожевать ломтик лимона с сахаром и кофе, затем выпить водку и съесть ломтик лимона.

Шоколадный напиток (10-12 порций). Взять 200 г. сливочного масла со 150 г. сахара, растопить в котелке на слабом огне. Непрерывно помешивая, добавить кусочки шоколада (200 г.) и дать им раствориться. Наконец, добавить 1 бутылку водки и все тщательно перемешать до получения однородной массы, не давая ей закипеть. Влить в чашечки и подавать горячим.

Грог (10-12 порций). Взять 1 л воды, вскипятить с 300 г. сахара. К горячей воде добавить 2 стакана коньяка и подавать горячим в чашечках или низких стеклянных бокалах.

Горячее пиво (10-12 порций). Вскипятить 1 л пива с 5 шт. гвоздики и корицей, процедить, подержать на слабом огне. Взбить 4 желтка с 200 г. сахара, постепенно добавить горячее пиво. Подогреть, пока масса не загустеет (надо следить, чтобы не закипела). Подавать в больших стаканах.

Глинтвейн (7-8 порций). 150 гp. воды вскипятить с 6-7 шт. гвоздики и кусочком корицы. Можно добавить дpугие специи: каpдамон, коpиандp, лавpовый лист и дp. (Специи должны быть не молотыми!)

Взять 1 л красного вина, нагpеть до 60 гpадусов с 50-100 гp. (по вкусу) сахара, добавить пpиготовленную воду со специями. Глинтвейн

а это просто так для общего развития

-------------------------------------------------------------------------------------

КОКТЕЙЛЬ

Не все, что намешано в поданном вам стакане, может называться коктейлем.

Фоpмулу алькогольного коктейля можно пpедставить в виде: А+2В+7С.

Где А — сладкая часть (ликеp, сиpоп); В — кислая часть (напpимеp, лимонный сок);

С — кpепкоалкогольная база (напpимеp, водка).

На вопрос, когда именно и где конкретно появились коктейли, однозначного ответа нет, точнее существует несколько.

Первый вариант ответа связан с историей петушиных боев. От английского слова cock-ale петушиное пиво - возможно, и появилось на свет название "коктейль". Петушиное пиво - это смесь из крепкоалкогольных напитков и горьких настоек. Таким напитком поднимали боевой дух бойцовых петухов перед началом соревнований.

С англичанами, как обычно, спорят французы. Причем у них есть тоже несколько вариантов ответа.

Во-первых, как и многое другое, считающееся чисто американским, слово и сам напиток коктейль привезли в Северную Америку французские офицеры. Французским словом coquetel жители провинции Бордо называли смешанный напиток, приготовленный на основе вин.

Во-вторых, утверждают все те же французы, слово "коктейль" происходит от слова coquetiers. И подарил его американцам на этот раз не офицер, а фармацевт, но опять же француз по имени Пейшо. В 1875 году он открыл в Новом Орлеане заведение, где можно было попробовать смешанные напитки из бренди, горьких настоек и сахара. Напитки подавались в необычных по форме стаканах, которые Пейшо и называл coquetiers. Практичные американцы в своем стремлении все произносить сокращенно, просили у бармена подать им cock-lay.

В спор вступают испанцы. Они утверждают, что слово "коктейль" происходит от испанского выражения cola di gallo - хвост петуха. Так за внешнее сходство называли корень одного из растений, которым бармен из местечка Кампече на берегу Мексиканского залива перемешивал приготовляемые им напитки. Американские моряки, не пропускавшие ни одного бара, любили посещать и этот, в Кампече. На вопрос, что это за инструмент у него в руках, вежливый бармен отвечал по-английски: "Cocktail" - "хвост петуха".

Существует и еще одна история, связывающая происхождение "коктейля" с "хвостом петуха". Принадлежит эта история Джеймсу Фенимору Куперу. По его утверждению, первый коктейль был приготовлен в 70 годах XVIII века маркитанткой войск генерала Вашингтона Элизабет Фленеган. Однажды она подала офицерам напиток из рома, ржаного виски и фруктовых соков, украсив бокалы перьями из хвостов бойцовых петухов. Один из офицеров, француз по происхождению, при виде такого украшения бокалов, воскликнул: "Vive Ie cog's tail!" ("Да здравствует петушиный хвост!"). Эта наполовину французская, наполовину английская фраза всем понравилась, и напиток стали называть "коктейль" - петушиный хвост.

Наконец, никто не может оспорить утверждение американцев в том, что первое упоминание слова "коктейль" в печати принадлежит нью-йоркскому изданию "The Ballance". В мае 1806 года на его страницах было дано определение: "Коктейль представляет собой стимулирующий напиток, состоящий из различных

ПУНШ

Пунши - напитки, рожденные в Индии. Название "пунш" происходит от слова, обозначающего на санскрите цифру 5 - по числу составных частей напитка (ром, вода, чай, сахар и лимонный сок)

В Европе пунш известен с XVII в., причем для приготовления пунша вместо рома иногда используют коньяк, виски, арак и др. Пунши - это как бы полуфабрикат смешанных напитков. Перед употреблением пунши принято разбавлять горячим чаем, кипятком или охлажденной газированной водой в соотношении 1:1. Затем напиток украшают ломтиком лимона или апельсина, и пунш готов к употреблению.

Для приготовления пуншей применяют также спиртованные плодово-ягодные соки, морсы, пряно-ароматические настои, эфирные масла, сахар, мед, коньяк, портвейн, некоторые ликеры, лимонную кислоту и спирт.

Пунши имеют преимущественно кисло-сладкий вкус, иногда с легким привкусом пряностей. Содержат 15-20% спирта и 33-40% сахара.

-------------------------------------------------------------------------------------

Если силы останутся о результатах тестирования хотелось бы услышать :wink:

Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.

natalnik
...

Интересно-познавательное меню, надо будет сказть, что бы в кафе-барах подобные использовали, клиенту будет интересно. :wink:

С уважением.

Зубило
...

Интересно-познавательное меню, надо будет сказть, что бы в кафе-барах подобные использовали, клиенту будет интересно. :wink:

а если это все перепробовать за раз? представляете какой приход будет, думаю дня три к компу не подойдешь,

Prada

Какой ужас... :) Kрасное сухое вино, коньяк, виски, мартини- это же иногда так прекрасно!

уважаемая, это ерш называется... :lol::lol:

Я, уважаемый, не писАла, что это прекрасно все вместе в одном бокале...

In vino veritas

aplle

Предпочитаю пить пиво ... даже можно в партию "Любители пива" принимать.......Пиво желательно непастерелизованное....холодненькое....и чтобы на улице жара стояла !

:smt023

natalnik

В разных местах пиво по разному пьется.

В баре - одно, на природе - другое, в баньке - третье, на море - четвертое, ну, и т.д. :wink:

С уважением.

aplle
В разных местах пиво по разному пьется.

В баре - одно, на природе - другое, в баньке - третье, на море - четвертое, ну, и т.д. :wink:

Может пьется и по разному , но эффект один ......особенное удовольствие от пива в баньке и в летнюю жару.....просто чудодейственный эффект :smt045

Зубило

ну чтож можно подвести промежуточные итоги

1. Водка 12% увы думал больше будет не хотим господа потдержать отечественного производителя? или денюжек по карманам несколько больше стало, логично че ее заразу пить когда на повкуснее хватает.

2. Коньяк 21% пока Лидер, что впрочем есесено если водка не на первом месте, богатеем господа богатеем.

3. Виносодержащие продукты 15 % тоже не сильно удивлен, приверженность винному искуству свидетельствует зрелости личности. да и слово ГУРМАН приятно на слух. да и тоже не дешево, опять материальное благосостояние играет роль.

4. Не наши 9% приятно видеть что не один я любитель, но чета мало нас господа, али дорого ?, нука догоним и перегоним всех.

5.Экзотика 0% ??? - так а где колонна любителей острых ощущений с флагами и транспорантами плавно приближающаяся к лидирам опроса? ну в принципе тоже понятно такие напитки не очень часты в продаже, а то если наш народ пристрастится в экзотических странах очень быстро змеи и вараны кончаться, в общем списываем этот пробел на происки ГРИНПИСа

6. Самогон 0% хренова брацы, Ильич виноват на лампочках настоял а про интернет забыл, видать плохо паутиной всемирной наша глубинка опутана.

7. Кефир 18% а че по всей стране началось?... а в прочем поздравляю здоровый образ жизни это сила.

8. Не могу ...18 % еще бы стока праздников нас недавно колыхнуло, ну ни чего все пройдет, думаю после майских праздников вы прибьетесь к какой нибудь из первых четырех груп.

9. ОАА-6%... сила воли.... даже и не знаю что сказать....!!! поздравляю. так держать видать совсем туго было.

Мдя ... а не пьющие то догоняют. поколение Пепси елы-палы.

natalnik
Может пьется и по разному , но эффект один ......особенное удовольствие от пива в баньке и в летнюю жару.....просто чудодейственный эффект :smt045

Угу. Главное не перебрать и с водкой здорово не переборщить.

А как оно пьется на снегу, в сугробе, в обнимку с белым медведем-людоедом.

Прелесть, такой цвет, такой тонкий запАх, пена замерзющая на морозе. Нет слов, только слюни. :wink:

С уважением.

aplle

Угу. Главное не перебрать и с водкой здорово не переборщить.

А как оно пьется на снегу, в сугробе, в обнимку с белым медведем-людоедом.

Прелесть, такой цвет, такой тонкий запАх, пена замерзющая на морозе. Нет слов, только слюни. :wink:

natalnik вы меня так заинтриговали ! Хочу пива в сугробе с белым медведем-людоедом :smt026 Есче не пробовала :roll: У меня зимой другая традиция ,в Новый Год ,на елке,шампанское из поварешки пить :lol:

Лара

"Предпочитаю пить пиво ... даже можно в партию "Любители пива" принимать.......Пиво желательно непастерелизованное....холодненькое....и чтобы на улице жара стояла ! "

C ribkoi syshonoi ili vjalenoi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лара

natalnik
Хочу пива в сугробе с белым медведем-людоедом :smt026:lol:

Для этого мишку надо накормить, что бы он не кусался, и лучше бы парализовать укольчиком, что бы не царапася. И тогда он становится ласковой и нежной лапочкой-спинкой импровизированого диванчика. :wink:

У меня зимой другая традиция ,в Новый Год ,на елке,шампанское из поварешки пить :lol:

А мы, почему-то, имеем традицию пить шампаское, в узком кругу друзей и не на праздники, из больших чашек по 0.7л. Одна бутылка - одна чашка. :wink:

С уважением.

DVDima

Мдя ... а не пьющие то догоняют. поколение Пепси елы-палы.

какое еще пепси? немогу уже просто.. ))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

DVDima
"Предпочитаю пить пиво ... даже можно в партию "Любители пива" принимать.......Пиво желательно непастерелизованное....холодненькое....и чтобы на улице жара стояла ! "

Любители... а ктож тогда профессионалы? :lol::lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

aplle

Да ! Да! С щучкой вяленой или окуньком ! :smt041

DVDima
А я вот день рожденья не буду справлять!

Все ......., ......, ....., .....!!!

а я тебе женщину с силиконовой грудью подарить хотел.. ну нехочешь справлять, ладно.. не справляй..

[sIGPIC][/sIGPIC]

боцман

И бутылку рому!!! :lol:

DVDima

во.. еще один любитель.... аж подпрыгивает.. :lol::lol::lol:

вообще Красноярский край ассоциируется с рыбой явно покруче чем щучка и окунек..

стерлядь и омулек!... вот это понимаю.. кстати вяленую стерлядь не каждый приготовить может.. больно уж она жирная... эх.. объедение.. :roll::roll:

[sIGPIC][/sIGPIC]

aplle

во.. еще один любитель.... аж подпрыгивает.. :lol::lol::lol:

вообще Красноярский край ассоциируется с рыбой явно покруче чем щучка и окунек..

стерлядь и омулек!... вот это понимаю.. кстати вяленую стерлядь не каждый приготовить может.. больно уж она жирная... эх.. объедение.. :roll::roll:

Я жирную рыбу не очень люблю.....да ,у нас и осетрина и стерлядь , но.... маленького вяленого окунька мне ничто не заменит ! :p К пиву самое то!

aplle

И бутылку рому!!! :lol:

Кстати ром не пробовала еще... :roll::roll:

DVDima
Я жирную рыбу не очень люблю.....да ,у нас и осетрина и стерлядь , но.... маленького вяленого окунька мне ничто не заменит ! :p К пиву самое то!
поколение пэпси одним словом... вопрос тут возник.. а удобно на елке из поварежки пить? грохнуться ведь риск большой..

[sIGPIC][/sIGPIC]

DVDima
Кстати ром не пробовала еще... :roll::roll:

и не пробуй, бяка.. баккарди вообще в рот не вломишь..

улыбаюсь я на этих ненаших, понапридумывали самогонки из непоймешь чего, - ром у них, виски, джин.. :smt078

потому и коктейли любят, что пить невозможно..

[sIGPIC][/sIGPIC]

aplle
поколение пэпси одним словом... вопрос тут возник.. а удобно на елке из поварежки пить? грохнуться ведь риск большой..
Главное на удобную ветку сесть :lol: и выдерживать определенную дистанцию между поварешками :lol:

DVDima
Главное на удобную ветку сесть :lol: и выдерживать определенную дистанцию между поварешками :lol:

Юля, это ведь целое искусство получается.. учились где? или талант.. :roll:

[sIGPIC][/sIGPIC]

aplle

Юля, это ведь целое искусство получается.. учились где? или талант.. :roll:

Гм....или...наследственный фактор играет свою определенную роль... :roll: :wink:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.