Jump to content
pamm

Merk-pamm2 (merk)

Recommended Posts

nasferato

Об 1.7000 который день бьется, как г в проруби((

nasferato

Представьте, как у мерка настроение, когда 100к в такой просадке

kossss

Надо сказать Merky Спасибо за то, что роллы всегда открыты!! Это уважение к решениям инвесторов!!

И пожелать парню Удачи!!

• Thanks 3
  • Downvote 1

Gustav13

Надо сказать Merky Спасибо за то, что роллы всегда открыты!! Это уважение к решениям инвесторов!!

И пожелать парню Удачи!!

Согласен.
  • Thanks 2

Nast

А что он ответить может? Торгует робот, применяется токсичная торговля мартином. Этот счет, только строит из себя консерватив, а на самом деле през...тив!!! Соотношение риска к профиту менее 1, тоесть вкладываю в такую ТС вы априори рискуете, так как то, что счет медленно зарабатывает и медленно теряет не = что он консервативный. Опять же, из разряда зарабатываем медленно, теряем быстро, только вот быстро заработать в случае просадки не получится скорее всего, на данный момент я вывел все средства из счета с убытком в ~38% как бы небыло грустно, для консервативной торговли с такими темпами роста, такая просадка недопустима, второй момент, что даже если счет не сольется, подумайте сколько будет этот робот отбивать убытки? А лучше посмотрите историю закрытых счетов, такая ситуация уже была, только тогда ей было обоснование, сейчас его нет к сожалению. И еще советую как показатель, обращать внимание на такого человека как kossss, когда он приходит на форум и пишет во время просадки, что все будет отлично мол, это не про merka и тд, БЕГИТЕ из данного памма. Это уже третий раз, когда я читаю его такие радужные сообщения после которых или идет полный слив, или частичная коррекция и очень долгое восстановление, лично для меня это уже показатель =D. Радует только одно, что у управа больше нет проблемы с избыточным количеством средств на счете, о которой он говорил ранее) Теперь проблема решена).

38 % ((((( поспешил! на самом дне вывел....

вроде "жизнь" стала налаживаться. Выгребаем помаленьку

« Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий. »

Nast

И пожелать парню Удачи!!

+1

Верно! не многие дают такую возможность. 

« Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий. »

Визави

Выскочили из крутой просадки за полчаса до выхода важных труднопрогнозируемых новостей! На этом ПАММ-счете максимум доходности. На других ПАММ-счетах у merk - незначительный убыток. Главное - merk уберег средства большинства инвесторов. Уважаемый merk, я бурно аплодирую Вашей мудрости!

Edited by Визави
  • Thanks 1

Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

merk

С минимальным убытком закрыто 15 колен. Всю неделю формировался разворот/коррекция и на парах с AUD и на парах с GBP.

Надо отключить несколько пар, на них сетка должна иметь более широкую геометрию.

ЗЫ: Волнительно было, думаю не одному мне. ))))

Edited by merk
  • Thanks 4

Camomile

Чтож!!! Это действительно было волнительно!Спасибо за проделаную работу! Желаю в дальнейшем обходиться без подобных недек!

Gustav13

За открытые роллы - спасибо. Только это помогло как то заработать денег и компенсировать двух- недельные нервные перегрузки.

В остальном, спасибо рынку, что развернул пару. Очень жаль, что Управляющий больше не придерживается собственной , наработанной годами стратегии.

А тупо торговать в бай по паре, можно и у Трастова. Там все более рентабельно и предсказуемо , и практически без нервотрепки.

Удачи,

дальше , без меня....

Edited by Gustav13

Serfman

Доброго времени суток.

1. Мои аплодисменты УУ, работа велась спокойно и уверенно. (лишний раз внушает доверия )

2. Всем кому не нравиться просадка читайте офферту или  забирайте деньги , несите их в банк..

3. Насчет Трустова - он уже слил счет...Мерк - не сливал... Какое нах..й сравнение?

P.S. Корабль немного поштормило, крысы попрыгали за борт, а мы плывем дальше к новым горизонтам. :)

• Thanks 1
  • Downvote 1

rotorman

Зашел сюда на просадке, надеясь на рывок вверх, а просадка потом выросла втрое. Но в управа верил - ждал пока не "вытянет" полностью. В результате у меня  - существенный профит)

Благодарю управляющего за прекрасную работу!

• Thanks 1

merk

За открытые роллы - спасибо. Только это помогло как то заработать денег и компенсировать двух- недельные нервные перегрузки.

В остальном, спасибо рынку, что развернул пару. Очень жаль, что Управляющий больше не придерживается собственной , наработанной годами стратегии.

А тупо торговать в бай по паре, можно и у Трастова. Там все более рентабельно и предсказуемо , и практически без нервотрепки.

Удачи,

дальше , без меня....

Я придерживался наработанной стратегии, ничего не менялось на ходу.

Уровень риска у робота - депозит минус заложенная маржа.

Определённые выводы я сделал, но не надо питать иллюзий относительно мартингейла.

Edited by merk

Gustav13

Я придерживался наработанной стратегии, ничего не менялось на ходу.

Пара существенно проседала в середине июня и начале августа, но таких же существенных посадок на счете не было. Робот уверенно выводил нас в плюс. Лично я, даже не заморачивался наблюдением за графиком, ибо был уверен в положительном итоге на 100%.

Нынешняя же ситуация показала, что счет напрямую зависит от графика и извините, Вашу работу и работу Робота, я не видел. Вы, так же как и я , лишь наблюдали за амплитудами и кривыми. Мне пришлось зарабатывать на волатильности, а Вы свои инструменты не задействовали.

Безусловно, рано или поздно, пара вернулась бы к исходным позициям. Но степень риска явно преобладает над степенью итоговой прибыли.

Edited by Gustav13

MasterLogic

Пара существенно проседала в середине июня и начале августа, но таких же существенных посадок на счете не было. Робот уверенно выводил нас в плюс.

И что это должно означать? Советник же торгует не только на этой паре, в моменты тех просадок работа шла на других парах. Стратегия не менялась, это видно по графику и размерам открываемых позиций. Так что тут вы не правы.

Но степень риска явно преобладает над степенью итоговой прибыли.

Это особенности любого мартина, счет то рисковый. Если вы инвестировали значит приняли этот риск либо не понимаете что такое мартин.

PS И по поводу того что управ ничего не делал, а только наблюдал - обратите внимание, по графику пары, где управ закрыл все позы, даже не получив запланированный плюс, имхо комменты излишни. А ведь мог поддаться жадности и подержать позы еще чуть-чуть чтоб получить прибыль... и где были бы сегодня?

Как раз за контроль ситуации и риск-менеджмент управу очередной респект ))

Gustav13

И что это должно означать? Советник же торгует не только на этой паре, в моменты тех просадок работа шла на других парах.

Ну да, видимо на эти две недели Робота просто  посетили "критические дни" и он бедолага уперся только в основную пару.    В таком случае возникает вопрос,  почему  в эти злосчастные дни  парень не пользовался другими инструментами в виде остального многообразия торговых пар.

PS И по поводу того что управ ничего не делал, а только наблюдал - обратите внимание, по графику пары, где управ закрыл все позы, даже не получив запланированный плюс, имхо комменты излишни. А ведь мог поддаться жадности и подержать позы еще чуть-чуть чтоб получить прибыль... и где были бы сегодня?

Вы ставите респект Управу за то, что он наконец выйдя из просадки, зафиксировал ту небольшую прибыль, полученную в результате двухнедельных потуг? Безусловно, он все сделал правильно. Но все это очень и очень очевидно. Ведь не об том речь. Не обманывайте себя.

Лично я в эти две недели уяснил для себя одно, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.  Не надо было обладать даром ясновидиния, чтобы обратить внимание, что практически каждый день, примерно в одно и тоже время, график резко уходил на Север, а потом , через пару-тройку часов обратно, плавно снижаясь на Юг. Именно в эти моменты волатильности можно было работать не покладая рук. У Управа имеется достаточно инструментария для подобной работы.

Я и говорю об этом,  что данной работы я не видел.

A_Che

Риски то приняты, и факт инвестирования был, врят ли кто то и тех кто вложил деньги в этот счет скажет, что сделал это потому, что его принудили без его воли. Но вопрос доходность/риск остается как и был, тильт вниз это доказал во второй раз в истории управа. Этот счет ничем не отличается от более чем 50% счетов на Альпари, которые относятся к категории зарабатываем медленно-теряем быстро, хоть я наивно и надеялся, что прошлый случай был вызван серьезными причинами на такую просадку (хотя и такие причины не оправдание, если счет позиционирует себя как консервативный), сейчас полученный убыток я отыграл на агрессивных счетах, что не есть хорошо, для серьезных инвестиций, а несерьезные суммы это просто детсад, так же как и агрессоры-это просто рулетка, за это и обидно лично мне, на одного управа меньше и тех кому можно доверить деньги стало, а их было итак по пальцам посчитать.  

MasterLogic

Ну да, видимо на эти две недели Робота просто  посетили "критические дни" и он бедолага уперся только в основную пару.    В таком случае возникает вопрос,  почему  в эти злосчастные дни  парень не пользовался другими инструментами в виде остального многообразия торговых пар.

Потому как войдя в определенную просадку по текущей паре советник отключается для работы с другими (новыми) инструментами пока не выйдет из нее, иначе резко возрасла бы загрузка депо. Это обсуждалось еще в ветке старого счета - и это правильно: представьте к этой просадке еще были бы открыты позы по другим парам - слив. Это и есть риск-менеджмент счета за который я выразил респект.

Вы ставите респект Управу за то, что он наконец выйдя из просадки, зафиксировал ту небольшую прибыль, полученную в результате двухнедельных потуг?

Я даже больше скажу - поставил респект за то что он вышел, зафиксировав небольшой убыток. Для меня это показатель что управ контролирует свои жадность и хотелки. И это дорогово стоит - холодная голова в трейдинге, сам на этом пролетал нераз) А если бы он ждал прибыль... посмотрите на график... а вы говорите все очевидно.

Не надо было обладать даром ясновидиния, чтобы обратить внимание, что практически каждый день, примерно в одно и тоже время, график резко уходил на Север, а потом , через пару-тройку часов обратно, плавно снижаясь на Юг. Именно в эти моменты волатильности можно было работать не покладая рук. У Управа имеется достаточно инструментария для подобной работы. Я и говорю об этом,  что данной работы я не видел.

У вас видимо маленький опыт трейдинга, иначе вы бы так не написали. Нет, без ясновидения не обойтись, а т.к., имхо, у вас его нет (как впрочем и у всех нас) то никакого плюсового результата, на дистанции, у вас не будет с таким подходом. Ну и классический совет - если так все очевидно - открывайте счет, торгуйте, рубите прибыль)) А управов с похожей торговлей тут на площадке больше половины, но счета у них в основном в архиве.

В любом случае, то о чем вы говорите предполагает ручную торговлю, а здесь счет с настроенным советником и управ врядли будет что-то менять.

Этот счет ничем не отличается от более чем 50% счетов на Альпари, которые относятся к категории зарабатываем медленно-теряем быстро, хоть я наивно и надеялся, что прошлый случай был вызван серьезными причинами на такую просадку (хотя и такие причины не оправдание, если счет позиционирует себя как консервативный), сейчас полученный убыток я отыграл на агрессивных счетах, что не есть хорошо, для серьезных инвестиций, а несерьезные суммы это просто детсад, так же как и агрессоры-это просто рулетка, за это и обидно лично мне, на одного управа меньше и тех кому можно доверить деньги стало, а их было итак по пальцам посчитать

Да, мартинов тут хватает - отличие только в том, что этот управ грамотно контролирует риски и держит удачные роллы. А это очень не мало.

А с чего вы взяли что счет консервативный? Не из-за звездочек же альпари)) Мартин по-умолчанию агрессивен и всегда есть риск повтора такой просадки и даже слива, причем как видно даже без черных лебедей.

Edited by MasterLogic

mardon

Уважаемый управляющий.

после прошедших штормов предлагаю зафиксировать не свалившихся за борт улутшением условий инвестирования.

а для вновь прибывших сохранить условия инвестирования прежними. путём создания новой оферты,

стратегически это будет выгодно для вас. (у вас появится сравнительно надёжный базис в виде крепких нервами инвесторов, и позволит вам достаточно безопасно нарастить баланс до новых высот)

ну и подбодрит потрёпанные нервы оставшихся. 

а мне восстановить ну или хотя бы приблизится к потерянным в результате ликвидации вашего первоначального счёта условиям инвестирования.

mixadler

Merk, добрый день. Ты закрыл счет Merk-pamm5 . А как быть с потерями? Бонусная программа предлагаться не будет?

RomanV

Merk-pamm5 ликвидирован без объяснения?

redwrf

чего это шляпа какая то второй день не могу в топку деньжат подкинуть причём только на этот счёт 

пишет:

Ошибка

При попытке выполнить операцию произошла ошибка.

Повторите действие еще раз или свяжитесь с нашими специалистами по телефону +44 2031 293799 (пн‑пт, 09:00‑20:00 GMT+3).

что бы это могло значить интересно?

Edited by redwrf

merk

Вчера Алпари попросили меня снизить плечо до 1к100 т.к. памм превысил  100000$. Я им объяснил, что это делать нежелательно, в конечном итоге мы договорились о прекращении приёма средств на данный счет, но сохранении плеча.

В топку можно кинуть средства на этот счет https://alpari.com/ru/investor/pamm/371997/ .

redwrf

да нет в счёт с возрастом 1 месяц это уж как нибудь без меня. 

а что есть где то такие условия их можно прочесть- я по поводу кредитного плеча.

redwrf

Уважаемый управляющий.

после прошедших штормов предлагаю зафиксировать не свалившихся за борт улутшением условий инвестирования.

а для вновь прибывших сохранить условия инвестирования прежними. путём создания новой оферты,

стратегически это будет выгодно для вас. (у вас появится сравнительно надёжный базис в виде крепких нервами инвесторов, и позволит вам достаточно безопасно нарастить баланс до новых высот)

ну и подбодрит потрёпанные нервы оставшихся. 

а мне восстановить ну или хотя бы приблизится к потерянным в результате ликвидации вашего первоначального счёта условиям инвестирования.

хотя можно конечно рассмотреть предложение если вы всё-же согласитесь вернуть те же условия инвестирования что были у меня на самом первом вашем памме где у вас 50к гарантий было.