Jump to content
Sign in to follow this  
Den2S

Сколько ваш Ping до Альпари?

Recommended Posts

Den2S

Сколько ваш Ping до Альпари?

Пишите откуда и на какой сервер.

А если используйте VPS, то укажите в какой стране он расположен.

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©).

------------------------------------------------------------------------------------

Den2S

У меня, например , такие значения получаются:

1 VPS -  8-12ms - Нидерланды

2 VPS -  50-140ms - Фиг поймёшь где.

Дома - 70-160ms - Москва, ADSL.

сервер Стандарт 2.

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

------------------------------------------------------------------------------------

Den2S

- Нет ни у кого Пинга до Альпари??? :shock:

Чтобы узнать свой пинг до Альпари надо например в строке выполнения запустить такую команду:

ping 178.255.202.11  

в её отчете будет указано время пинга в мс.

Edited by Den2S

AntFX

Тебе что, лишь бы написать что-то? Нормальный пинг 10 мс и меньше. Это неимоверная глупость - писать на форуме "свой пинг"

1

Den2S

Тебе что, лишь бы написать что-то? Нормальный пинг 10 мс и меньше. Это неимоверная глупость - писать на форуме "свой пинг"

- Почему?

У меня из дома 70мс.

Чего в этом такого?

AntFX

Чего в этом такого?

Ничего.

1

Den2S

60-120ms - Москва

Интересно - чем обусловлена минимальная граница пинга для Москвы в 60-70мс?

Hitronrav

121 мс из Иркутска

А чем поможет эта информация-то?

STELLAR

85-88 мс из Новосибирска во время написания этого сообщения.

Если собирать такую информацию, то для статистики было бы неплохо ее брать в разные дни недели и в определенное время. Иначе и правда непонятно - что даст информация о пингах из разных регионов в случайным образом выбранные часы - нагрузка на сеть и сервера ведь будет совершенно разной... .

Den2S

85-88 мс из Новосибирска во время написания этого сообщения.

Если собирать такую информацию, то для статистики было бы неплохо ее брать в разные дни недели и в определенное время. Иначе и правда непонятно - что даст информация о пингах из разных регионов в случайным образом выбранные часы - нагрузка на сеть и сервера ведь будет совершенно разной... .

Как чего даст?  - Станет понятно на какой площадке надо брать VPS чтобы ПИНГ стал низким.

1мс, например.

Edited by Den2S

Hitronrav

Как чего даст?  - Станет понятно на какой площадке надо брать VPS чтобы ПИНГ стал низким.

в нидерландах, ясен пень

forexnnov

1мс, например.

В Лондоне можно.

Только что вам даст этот пинг? У меня к одному брокеру пинг 0.5 мс и это не мешает на новостях скользить на 100 пунктов.

-Алло, это Люба? Закат слишком грубый.

forexnnov

В Лондоне можно.

Только что вам даст этот пинг? У меня к одному брокеру пинг 0.5 мс и это не мешает на новостях скользить на 100 пунктов.

И да, я их как-то попросил показать как и через кого они меня исполнили на одних новостях по nzd (у меня стоп проскользил на 30 пунктов тогда), так вот время исполнения ~30мс.

Так что разницы нет 1 мс пинг или 10мс у вас от терминала до сервера. На сервере всё равно исполнение займет больше времени, смотрите ниже. Пока ордер ушел в Barclays банк, пока подтвердили его, цена за 2 мс изменилась еще до матчинга.

mkGa1lL.jpg

Edited by forexnnov
  • Thanks 1

Den2S

И да, я их как-то попросил показать как и через кого они меня исполнили на одних новостях по nzd (у меня стоп проскользил на 30 пунктов тогда), так вот время исполнения ~30мс.

Так что разницы нет 1 мс пинг или 10мс у вас от терминала до сервера. На сервере всё равно исполнение займет больше времени, смотрите ниже. Пока ордер ушел в Barclays банк, пока подтвердили его, цена за 2 мс изменилась еще до матчинга.

mkGa1lL.jpg

Мож ваш ордер не успел встать в очередь перед ордерами других трейдеров из за высокого пинга, или из-за попадания под гэп не в первой очереди ордеров.

forexnnov

Мож ваш ордер не успел встать в очередь перед ордерами других трейдеров из за высокого пинга, или из-за попадания под гэп не в первой очереди ордеров.

Пинг 0.5мс к этому брокеру у меня.

Еще 0.03 лота не все провайдеры исполняют, но пинг 1мс ничего не дает существенного, на мой взгляд.

У меня сейчас до Альпари 12мс пинг и ничего, все хорошо

Den2S

Пинг 0.5мс к этому брокеру у меня.

Еще 0.03 лота не все провайдеры исполняют, но пинг 1мс ничего не дает существенного, на мой взгляд.

У меня сейчас до Альпари 12мс пинг и ничего, все хорошо

Раз на раз не приходится.

Представьте - цена 1.210

У вас ордер должен срабатывать на 1.220

Выходит новость и цена прыгает в два скачка с 1.200 до 1.215 и следующим скачком до 1.245.

Понятно что те кто попал в под раздачу первого скачка могут загасить свои ордера об тех кто стоял в противоположную сторону с 1.245 до 1.210,

а вот второй очереди ордеров - сактивированной вторым скачком уже гаситься будет не об чего, так как встречную ликвидность забрали на себя ордера из первой очереди.

С другой стороны. Кто-то в первой очереди имеет высокий пинг , а у вас он низкий.

Тогда у вас есть шанс обогнать кого то из первой очереди за счет более низкого пинга чем у них, и загаситься своим ордером об исчезающую на рынке встречную ликвидность.

Те же кто из первой очереди с длинными пингами придут под конец раздачи - получат самые максимальные проскальзывания.

ReAcT

С другой стороны. Кто-то в первой очереди имеет высокий пинг , а у вас он низкий.

Тогда у вас есть шанс обогнать кого то из первой очереди за счет более низкого пинга чем у них, и загаситься своим ордером об исчезающую на рынке встречную ликвидность.

Те же кто из первой очереди с длинными пингами придут под конец раздачи - получат самые максимальные проскальзывания.

Для того, что бы пинг был минимальным. Спекулянты переезжают жить рядом с брокером. На западе уже давно юзают такую фишку. По другому, возможно, никак особо не ускорить сигнал, если провайдер нормальный. Обычно это нужно, тем кто играет на новостях, или предпочитает HFT.

Читал, что по планете задержка сигнала идет до 3 секунд.

Den2S

Читал, что по планете задержка сигнала идет до 3 секунд.

3 сек - это по кругу на 360 град.

В реале максимум 180 град , потому что сигнал можно пустить через другое полушарие.

Итого 1500мс - максимально возможный пинг до брокера на противоположном конце Земли.

Ugar68

Standart2

Дома кабель, дешевый  тариф, 77ms.

На vds, точно не знаю где они стоят, возможно где то в европе, 21ms.

3G Megafon-Ural 175ms

Если учесть что время исполнения приказа минимум 265ms, а в среднем 880ms, то можно считать толщина верёвки особого значения не имеет.

А вот на ecn время исполнения приказа быстрее, минимум 100ms, а в среднем 360ms. 3G верёвка тонковата, не стоит её исполльзовать.

Время исполнения приказа измерено моими советниками на реальной торговле, за несколько лет. На демо-счетах время исполнения значительно больше.

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Den2S

Standart2

Дома кабель, дешевый  тариф, 77ms.

На vds, точно не знаю где они стоят, возможно где то в европе, 21ms.

3G Megafon-Ural 175ms

Если учесть что время исполнения приказа минимум 265ms, а в среднем 880ms, то можно считать толщина верёвки особого значения не имеет.

- В Альпари такой медленный сервак стоит на Стандарте?

Ugar68

- В Альпари такой медленный сервак стоит на Стандарте?

У меня все приказы отправлялись сразу после открытия бара. Возможно в этот момент очередь больше. А вообще этот вопрос не ко мне.

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

CashBuilder

VPS USA 151ms

Frank Algernon Cowperwood and K - агрессивный ПАММ
Рекомендую вам трезво подойти к выбору суммы инвестиций. Цель - высокая доходность.

Moderator (не здешний)

Подниму темку.

Во первых суть вопроса. Почему и где важен пинг до серверов Альпари?

Важен он только для автоматических пипсовых стратегий да и то не для всех, а торгующих по рынку. В случае использования отложенных ордеров пинк практически не важен даже для автоматической пипсовки.

Пинг до 100 миллисекунд абсолютно нормальный и приемлемый.  Например из Москвы через ростелеком сейчас пинг в районе 50-55мс.

Если нужен меньший пинг за приемлемые деньги, то Сервер в Хедзнере. Получите пинг около 10-12мс.

Если нужен еще меньше, то Дигиталоушен, там от ближайшей локации около 5мс.

Пинг в районе 1 мс то же реально получить, но смысла нет и стоит это значительно дороже.

Дерево обрастает корнями когда сидит. © Полтинник.

alisher13

117 ms