Jump to content
Sign in to follow this  
cmillion

Переоткрытие прибыльных сделок

Recommended Posts

cmillion
Советник открывает лимитный ордер на месте только что закрытого в прибыли ордера

Все параметры, лот стоплосс, тейкпрофит и направление идентичны закрытому.

Пример работы

Отрыта позиция 1,1234 после ее закрытия по профиту на цену 1,1234 встанет лимитный ордер с теми же параметрами. Если позиция закроется в убыток, то далее ордера открывать советник не будет. Будет ждать открытие нового ордера по данной паре.

Тестирование

В тестере советник открывает два ордера buy и sell для того, чтобы можно было наглядно увидеть его работу.

ReopeningAfterProfit.zip

Edited by cmillion

Пишу советники индикаторы скрипты под МТ4 и МТ5 cmillion@narod.ru

WhatsApp +79283690333

cmillion

Чтобы не вызывать иллюзий супер прибыльности системы поясняю.[/size]

Это просто инструмент, такой же как трейлингстоп только для другого применения. Трейдер сам решает когда его включить или отключить. Система начинает работать только по ордеру открытому трейдером или другим советником и сама не принимает решение. Только лишь повторяет действия трейдера для облегчения его работы. При первом же стопе система останавливается и вновь ждет команды трейдера. Т.е. про полностью автоматическую торговлю здесь речь не идет.[/size]

Пример работы.

5555c2a329f98_EURUSDM1.png

5555c2b08fd82_EURUSDM15.png

Советник будет работать в тестере и на демо счете без ключа.

Для получения ключа нужно его оплатить или открыть счет по партнерке.

Edited by Capman
п.8

WhatsApp +79283690333

tenten

ReopeningAfterTP почему то не работает на терминале мт4 от альпари, на других брокерских терминалах вроде бы работает

tenten
Posted (edited)
[spoiler= ]

5aa7dcda26007_.jpg5aa7dcf4ecc78_.jpg

надпись постоянно присутствует на графике, даже если на вновь открытый счет установить этот советник, то эта надпись сразу же присутствует, хотя на этом счете еще не было совершено ни одной сделки, на других брокерских терминалах все так же но там этот советник работает-выставляет лимитные ордера взамен закрытых по тейку[/size]

Edited by Capman
п.16 оверквотинг

cmillion

надпись постоянно присутствует на графике, даже если на вновь открытый счет установить этот советник, то эта надпись сразу же присутствует, хотя на этом счете еще не было совершено ни одной сделки, на других брокерских терминалах все так же но там этот советник работает-выставляет лимитные ордера взамен закрытых по тейку

А то именно у Вас не работает?

Можете сделать скрин журнала? Или просто скопируйте от туда сообщения. Месть ли там ошибка 130 ? может еще какая то? Скрины у Вас очень плохого качества, я не могу разглядеть улыбается ли мордочка в правом верхнем углу?

По поводу надписи, она изменяется разово если последний ордер был закрыт с убытком.

WhatsApp +79283690333

tenten
Posted (edited)

А то именно у Вас не работает?

Можете сделать скрин журнала? Или просто скопируйте от туда сообщения. Месть ли там ошибка 130 ? может еще какая то? Скрины у Вас очень плохого качества, я не могу разглядеть улыбается ли мордочка в правом верхнем углу?

По поводу надписи, она изменяется разово если последний ордер был закрыт с убытком.

2018.03.13 17:47:58.787 Expert ReopeningAfterTP GBPJPY,M1: removed
пишет в журнале, ну это скорее всего я эксперта удалил, ошибки 130 не обнаружил, а надпись на графике постоянно присутствует и она не меняется если даже последний ордер был закрыт по тп
Edited by tenten

tenten

не работает самое главное- он не открывает лимитный ордер на месте только что закрытого по тейкпрофиту,.ошибки 130 не обнаружил, а надпись на графике постоянно присутствует и она не меняется если даже последний ордер был закрыт по тп

cmillion
Posted (edited)

[spoiler= ].

5aa7dcda26007_.jpg5aa7dcf4ecc78_.jpg.

надпись постоянно присутствует на графике, даже если на вновь открытый счет установить этот советник, то эта надпись сразу же присутствует, хотя на этом счете еще не было совершено ни одной сделки, на других брокерских терминалах все так же но там этот советник работает-выставляет лимитные ордера взамен закрытых по тейку[/size]

пишет в журнале, ну это скорее всего я эксперта удалил, ошибки 130 не обнаружил, а надпись на графике постоянно присутствует и она не меняется если даже последний ордер был закрыт по тп

Вероятно тот был очень старый советник. Я даже не нашел его в своих архивах. Но зато есть более новый без лишних надписей и он открывает лимитный ордер даже если позиция была закрыта не по тейкпрофиту, а просто с прибылью.

Reopening After Profit.zip

Edited by Capman
п.16 оверквотинг

WhatsApp +79283690333

tenten

Владимир, спасибо, буду тестировать, отдельное спасибо за огромное количество ваших таких нужных разработок ( скриптов, советников, индикаторов и т.д), очень облегчающих и упрощающих процесс торговли на форексе

• Thanks 1

tenten

непонятная ситуация, то он открывает отложенные ордера 1 в 1 , даже те отложенники которые я закрыл руками, то в следующий раз будучи установленный на график не открывает вообще никакие отложенники вместо закрытых

Вероятно тот был очень старый советник. Я даже не нашел его в своих архивах. Но зато есть более новый без лишних надписей и он открывает лимитный ордер даже если позиция была закрыта не по тейкпрофиту, а просто с прибылью.

cmillion

непонятная ситуация, то он открывает отложенные ордера 1 в 1 , даже те отложенники которые я закрыл руками, то в следующий раз будучи установленный на график не открывает вообще никакие отложенники вместо закрытых

Я не понял. Так все таки что то не открывает? Можете сделать скрины журнала? Так чтобы было видно закрытую позицию, текущую цену и то что советник работает.

WhatsApp +79283690333

tenten
Posted (edited)

Я кажись понял в чем дело, на терминале альпари  мною были закрыты сработанные отложенные ордера с убытком, т.е был выставлен селл лимит, цена его зацепила, и ушла вверх, естественно советник не сможет выставить отложку селл лимит со старыми параметрами идентичными старому ордеру, по цене 1.2350, т.к цена на момент закрытия сделки была выше(1.24), чем цена ранее выставленного отложенного ордера, в данном случае возможна установка ордера только бай лимит, если бы ранее был выставлен бай лимит и он сработал и я бы закрыл сделку, то советник вновь бы открыл ордер бай лимит со старыми параметрами, так что все работает как надо и возможно, что и старый советник тоже вполне рабочий...

Я не понял. Так все таки что то не открывает? Можете сделать скрины журнала? Так чтобы было видно закрытую позицию, текущую цену и то что советник работает.

Edited by tenten

Capman

tenten, для того, чтобы верно цитировать - просто нажмите на кнопку "ответить" в сообщении, на которое отвечаете, и пишите свой ответ ниже, не вставляя его в цитату.

5aaa320227bc2_2.png

если же вы копируете цитату, то перед оправкой своего сообщения на форум, выделите цитирование мышкой и нажмите в меню кнопку "цитата"

5aaa3079ca5bf_1.png

cmillion

возможно, что и старый советник тоже вполне рабочий..

Конечно рабочий. Они отличаются только тем, что первый переоткрывает только те сделки, что закрыты по тейкпрофиту, а второй просто закрыте с прибылью. 

WhatsApp +79283690333

tenten

Конечно рабочий. Они отличаются только тем, что первый переоткрывает только те сделки, что закрыты по тейкпрофиту, а второй просто закрыте с прибылью. 

а можно еще сделать так чтобы он еще и стоповые закрытые ордера переоткрывал по новой, с теми же параметрами и в ту же сторону, единственное, что эти ордера бы уже трансформировались в лимитные

tenten

а можно еще сделать так чтобы он еще и стоповые закрытые ордера переоткрывал по новой, с теми же параметрами и в ту же сторону, единственное, что эти ордера бы уже трансформировались в лимитные

так как стоповые закрытые ордера он не переоткрывает по новой и в этом то вся загвоздка

tenten
Posted (edited)

так как стоповые закрытые ордера он не переоткрывает по новой и в этом то вся загвоздка

короче идея такая советник перевыставляет отложенные ордера с теми же параметрами по той же цене и в том же направлении, взамен уже сработавших и закрытых неважно в плюс или в минус, - главное чтобы он учитывал направление закрытого ордера, если закрытый ордер был бай то и новый ордер тоже должен быть обязательно бай, и в зависимости от цены, если цена в данный момент ниже- то выставляется бай стоп, если выше- то бай лимит, аналогично и по закрытому ордеру селл, если цена ниже то- селл лимит, если выше- то селл стоп

Edited by tenten

tenten

короче идея такая советник перевыставляет отложенные ордера с теми же параметрами по той же цене и в том же направлении, взамен уже сработавших и закрытых неважно в плюс или в минус, - главное чтобы он учитывал направление закрытого ордера, если закрытый ордер был бай то и новый ордер тоже должен быть обязательно бай, и в зависимости от цены, если цена в данный момент ниже- то выставляется бай стоп, если выше- то бай лимит, аналогично и по закрытому ордеру селл, если цена ниже то- селл лимит, если выше- то селл стоп

или тогда написать такой же советник, но только переоткрывающий не лимитные, а стоповые ордера

cmillion

или тогда написать такой же советник, но только переоткрывающий не лимитные, а стоповые ордера

Советник переоткрывает не стоповые или лимитные, а те рыночные позиции, которые закрылись в плюс. Они могли быть изначально открыты и стоп и лимит ордером. Ключевая фраза "закрытые в профит"! Стоп ордер не может встать на цену закрытого по профиту ордера пока цена не вернется обратно. Подумайте сами!

Вот пример:

По цене 1,2000 открыли buystop ордер и установили советник. Цена прошла вверх открылся buy и цена прошла еще вверх до закрытия по профиту. Например 1,2500.

В этот момент на цену 1,2000 можно будет установить только buylimit ордер так как sellstop нам там просто не нужен, а buystop поставить ниже текущей цены невозможно!

WhatsApp +79283690333