Jump to content
Anton_L

Изменения в торговом расписании с 20 апреля 2015 года

Recommended Posts

Rihter

Конечно, не должно быть дыр в истории.

Заодно и в данные текущей недели просьба добавить пропущенные бары.

Баранкин выше кратко и ёмко сформулировал, присоединяюсь:

Торговлю запретить, раз уж но только если без этого никак, поток котировок оставить или докачивать историю накрайняк в 00:05.

• Thanks 1
  • Downvote 1

ам

Пусть каждый напишет какое для него лично решение было бы приемлемо в данной ситуации

Хотя  бы историю подкачайте в терминалы, чтобы не было гэпов.
За 22 торговых дня с графика общим чехом выпадает четырехчасовая свеча, а это не гуд (
  • Thanks 1

TopMaster

Господа трейдеры, тех, кто негодует по данному вопросу, порадовать пока не могу.

Вопроса сегодня обсуждали, но отложили решение на неделю. А это значит пока не сказали нет. 

Давайте так попробуем сделать. Я все перечитал, было много эмоций, но я предлагаю сделать следующее, раз у нас все же дискуссия, я полагаю.

Пусть каждый напишет какое для него лично решение было бы приемлемо в данной ситуации, кроме возвращения торговли в эти 10 минут, так как это программа максимум.

Кто стесняется, можно в личку.

Рыбе в грязной воде будет лучше чем лежать на песке, трейдеру будет лучше иметь возможность торговать с повышенным спредом чем быть лишенным возможности торговать вообще.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Dedushka

Рыбе в грязной воде будет лучше чем лежать на песке, трейдеру будет лучше иметь возможность торговать с повышенным спредом чем быть лишенным возможности торговать вообще.

Э-э, нет! О повышенном спреде мы еще поговорим. Сам по себе он не повышается, его кто-то повышает, и у этого кто-то есть должность и фамилия... И не надо валить всё на провайдеров, тем более, что их тоже кто-то выбирает, поплоше и подешевше. Да ладно, посмотрим, что будет после внедрения нового ЕСN...

А что делать с пропусками котировок? Да их просто не должно быть ни при каких обстоятельствах. Котировки надо докачивать, а с перерывами - найти решение, и тоже с ними покончить. Будем считать, что это временное явление, но тянуть не следует.

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Aganis

И так, у нас конец недели уже.

Лично я уже перепроверил свои системы. Да это не повлияло на общую статистику, но данное решение (как уже было сказано) лишает меня части прибыли. Лично меня большие спреды не так сильно пугают как отсутствие истории и вообще возможности торговли.

В конце концов везде написано что торговые решения принимаются только на свой страх и риск.

Посему лично мое мнение: программа максимум, т.е. верните все как было. Торговать с большим спредом или нет это я уже сам решу.

Программа минимум: верните хотя бы историю, дабы была нормальная статистика.

• Thanks 3

"Гибель не страшна герою

пока безумствует мечта..."

Asmodeux

Господа трейдеры, тех, кто негодует по данному вопросу, порадовать пока не могу.

Вопроса сегодня обсуждали, но отложили решение на неделю. А это значит пока не сказали нет. 

Давайте так попробуем сделать. Я все перечитал, было много эмоций, но я предлагаю сделать следующее, раз у нас все же дискуссия, я полагаю.

Пусть каждый напишет какое для него лично решение было бы приемлемо в данной ситуации, кроме возвращения торговли в эти 10 минут, так как это программа максимум.

Если торговли нет, то и котировок не должно быть. И «подкачивать» категорически ничего не нужно.

Кто советует заполнять эту десятиминутную дыру какими-то котировками, пусть задумается всерьез, откуда эти котировки брать. Тот мусор писать, который Альпари как раз и хотят устранить? В индикативных котировках и так порядка мало, а тут еще будут какие-то откровенно нерыночные тики, да еще и появляющиеся внезапно единой толпой, да еще и задним числом (запросто!). А потом будут массовые жалобы про выбитые стопы.

Агрессивные счета долларовый 400096 и рублёвый 356419

Баранкин

Если торговли нет, то и котировок не должно быть. И «подкачивать» категорически ничего не нужно.

Кто советует заполнять эту десятиминутную дыру какими-то котировками, пусть задумается всерьез, откуда эти котировки брать. Тот мусор писать, который Альпари как раз и хотят устранить? В индикативных котировках и так порядка мало, а тут еще будут какие-то откровенно нерыночные тики, да еще и появляющиеся внезапно единой толпой, да еще и задним числом (запросто!). А потом будут массовые жалобы про выбитые стопы.

Не какими-то, а реальными, которые были на тот момент времени. Нерыночными могут быть только шпильки. С какой стати надо считать повышенную волатильность из-за малых объемов нерыночной ситуацией (15 января всё было рыночно как. мы помним). Многие трейдеры не торгуют в новогодние каникулы именно по этой причине, но это не повод чтобы удалять историю за этот период.

Edited by Баранкин
  • Thanks 1

Asmodeux

Не какими-то, а реальными, которые были на тот момент времени. Нерыночными могут быть только шпильки. С какой стати надо считать повышенную волатильность из-за малых объемов нерыночной ситуацией (15 января всё было рыночно как. мы помним). Многие трейдеры не торгуют в новогодние каникулы именно по этой причине, но это не повод чтобы удалять историю за этот период.

Нет торговли –> нет сделок –> нет котировок. Что вы там предлагаете писать? Матчасть учите, пожалуйста.

Вообще непонятно, почему не торгующие люди пишут советы, сами не понимая о чем.

Novodvorskiy

Нет торговли –> нет сделок –> нет котировок. Что вы там предлагаете писать? Матчасть учите, пожалуйста.

Все правильно, должна быть и торговля, и сделки, и котировки.

Мы очень активно участвуем в решении этого вопроса и надеемся решить его в ближайшее время.

• Thanks 2

Sergey Moscow

Все правильно, должна быть и торговля, и сделки, и котировки.

Мы очень активно участвуем в решении этого вопроса и надеемся решить его в ближайшее время.

Эту историю Вы сами создали. До этого как я понимаю,сколько существует компания этой истории не было, так для  чего было её придумывать на ровном месте.Альпари по факту пока  имеет преимущества перед другими компаниями оказывающими услуги на рынке форекс,так не лишайте себя этих преимуществ такими историями и не заставляйте людей уходить к конкурентам и не теряйте доверия клиентов такими историями ,заработанного годами.

• Thanks 1

Novodvorskiy

Эту историю Вы сами создали. До этого как я понимаю,сколько существует компания этой истории не было, так для  чего было её придумывать на ровном месте.Альпари по факту пока  имеет преимущества перед другими компаниями оказывающими услуги на рынке форекс,так не лишайте себя этих преимуществ такими историями и не заставляйте людей уходить к конкурентам и не теряйте доверия клиентов такими историями ,заработанного годами.

Будем стараться.

Sergey Moscow

Будем стараться.

Искусство успешного ведения бизнеса и залог процветания компании и её клиентов,это всегда поиск и принятие оптимальных для всех сторон компромиссных решений. Искренне успехов.

Karakum

Поддерживаю идею вернуть все как было, получается в 10 минут когда рынок закрыт на так называемый ролловер, образуется окно, которого на самом деле не существует, и как вы предлагаете при таком раскладе торговать тем, кто использует в своей ТС сигналы японских свечей, ведь окно может быть хорошим сигналом для трейдера. А из-за этого нововведения получается мы имеем большое количество ложных сигналов!!! :smt013  ](*,)

• Thanks 2

Rihter

Это ошибочное утверждение, хотя и с большим гонором.

Торговля и сделки есть! Но только не в Альпари, это да.

Стало быть, в той же логике получается так:

Есть торговля (на рынке) > есть котировки.

Альпари лишь транслирует нам котировки рынка, а не абсолютно от балды рисует.

------

Согласен, что трейдеры - не дети, и сами способны решить, торговать им в эти 10 минут или нет.

• Thanks 3

Asmodeux

Это ошибочное утверждение, хотя и с большим гонором.

Торговля и сделки есть! Но только не в Альпари, это да.

Стало быть, в той же логике получается так:

Есть торговля (на рынке) > есть котировки.

Альпари лишь транслирует нам котировки рынка, а не абсолютно от балды рисует.

------

Согласен, что трейдеры - не дети, и сами способны решить, торговать им в эти 10 минут или нет.

Вы, товарищ Рихтер, не торгуете и советников не пишете, так зачем вы вмешиваетесь не в свое дело?

Мое выступление несколько спонтанное, поэтому вам не понятно. Причинно-следственная тема не раскрыта, и вы трактуете всё по-своему – так же нелепо, как здесь некоторые предлагают сделать.

Вот представьте: в 23:55 выше и ниже текущей цены стоят отложенные ордера, далее происходит пресловутая пауза в 10 минут, после чего высыпается вереница котировок, пробивающих, возможно, уровни тех отложенных ордеров, но заканчивающаяся на цене закрытия перед паузой. Как исполнять ордера прикажете? Представляете, какой шум здесь будет при любом варианте действий компании в приведенном примере?

• Thanks 1

Rihter

Вы, товарищ Рихтер, не торгуете и советников не пишете

Спасибо, узнал о себе много интересного :)

Вот представьте: в 23:55 выше и ниже текущей цены стоят отложенные ордера, далее происходит пресловутая пауза в 10 минут, после чего высыпается вереница котировок, пробивающих, возможно, уровни тех отложенных ордеров, но заканчивающаяся на цене закрытия перед паузой. Как исполнять ордера прикажете? Представляете, какой шум здесь будет при любом варианте действий компании в приведенном примере?

Вы правы, я обдумывал неудобства, которые возникают для трейдеров,

а вот действия компании не сильно продумывал. Но это всё ж таки и не моя задача!

Я уже писал, что в случае кривизны (дырявости) котировок Альпари придётся "правильные" котировки брать в других местах, а это и некий конкретный геморрой, ибо результаты тестирования советников на разных данных не идентичны - потребуются дополнительные проверки и тесты;

ну и, глядишь, придётся в этих "других местах" регистрироваться и заводить счета, хотя бы для тестов.

Всё это, конечно, не смертельно, но выглядит неразумно со всех сторон, в т.ч. и с точки зрения интересов Компании (имхо)...

• Thanks 1

KodaK

Вы, товарищ Рихтер, не торгуете и советников не пишете, 

Так и навевает из Михалковского "Дядя Стёпа - миллиционер" - "Вы, товарищ, сядьте на пол, вам , товарищ, всё равно....."

Я, к примеру, советников не пишу. А вот ордера, сидя у монитора, частенько ставил, в эти первые\последние минутки, поскольку отдельные "тычки" курса руками не уловить, да ещё и по нескольким парам.... В этом прелесть их ESN..... И расширенный спрэд меня, как я писал, ну совершенно не пугал. Важен был УРОВЕНЬ, а уж спрэд - это второе... Очень неплохое время на протяжении годов (!!!!) я вам скажу......теперь уже БЫЛО, при торговле в Альпах. Для быстрого укладывания пары - тройки (десятков или сотен, как выходило) баксов в свой карман.
И вот теперь единым махом фирма под АБСОЛЮТНО НАДУМАННЫМ предлогом эту возможность отрубила....

***удалено***
Я двумя руками (и двумя ногами... :D  для убедительности)   голосую за ВОЗВРАТ к прежнему алгоритму торговли. Я даже буду готов (по просьбе Kadet2002) извиниться, за то, что слишком уж яро отстаивал СВОЙ интерес за СВОИ же немалые депозиты в Альпах. Только предоставят ли мне такую возможность? 
Edited by Capman
п.13
  • Thanks 1

Tim-on

***удалено*** Я лично торгую внутридневно и в моей системе принятия решений важен уровень закрытия прошлого дня, а теперь получается что я его незнаю! А если в последняя свеча была пунктов на 70-100 ? Вообще имхо это не правильно и не красиво отключать поставку котировок когда рынок реально работает. Это получается захотели включили, захотели выключили, а еще где то дорисовали :) (шутка). Кароче Альпари не правы Вы, и вам это в один голос тут все говорят

Edited by Capman
п.13
  • Thanks 1

TopMaster

https://forum.alpari.com/index.php?/topic/81602-za-ili-protiv-pereryva-torgov-na-10-minut-s-23-55-po-00-05/

Вот тут проводится ГОЛОСОВАНИЕ по поводу нововведения. Пока что счет разгромный - 13 - 0! Мера позиционируется как забота о трейдере, но большинству она только мешает, судя по голосам.

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Treider+

То есть, другими словами, как-бы психологически - "привыкайте к мысли, что это уже окончательное решение".....

Присоединяясь к уже вышесказанному (как сказал Karakum) - у кого-то в это время не сработает сигнал на открытие позы....

Хотя конечно рынок в это время обычно вялый, но всё-же....

Кто-то не закроет позу, хотя рынок пошёл именно в это время против него и сработал сигнал на закрытие позы. И даже ограничение - "стоп", в это время не сработает....

..........

Вот один из минусов торговли валютными фьючерсами на Санкт-Петербургской бирже (по сути тот-же форекс) - ролловер. Теперь он и здесь....

Потенциальные и уже торгующие трейдеры оценивают ведь разные компании, ДЦ...сравнивают. Ну и зачем мне ДЦ с ролловером, если есть без ролловера - скажет кто-то...И выберет другой ДЦ...

Короче - введение ролловера = ухудшение торговых условий. Не кардинально конечно...не для всех...Но ухудшение.

Торговля есть, форекс никто не останавливал. Это только внутри Альпари торговли нет. "Откуда котировки брать" - это как?? Другими словами Вы говорите - мы все торгуем внутри ДЦ, это чисто кухня и котировки брать больше неоткуда)) Как откуда брать котировки? - от поставщиков конечно, ведь никто нигде, кроме Альпари, в это время торговлю не останавливал и история торговли в это время не прекращалась. А дыра в моменте у Альпари - искусственно созданная из-за искусственного перерыва.

Gifted

Обнаружил еще один косяк, связанный с вашим поспешным необдуманным нововведением:

Тоже проверял этот вопрос в пятницу, заявка исполнилась в 00:01:10 субботы. Вообще, получается, никто не застрахован от исполнения ролловера в субботу после закрытия рынка, потому как в случае непрохождения запланированного ролловера по техническим причинам (сервер у компании упал) он траллится дальше на следующий час и может исполниться именно в этот субботний час при закрытых рынках. Отсюда вопрос: кто платит убытки, полученные в результате исполнения такого ролловера?

Но это еще не все. Компания на этой неделе ввела принудительный перерыв в торгах на стыке дней с 23:55 до 00:05, а ролловеры исполняются в этот час не после открытия торгов в 00:05, а в первые минуты или даже секунды первого часа нового дня. Отсюда все тот же вопрос: кто платит убытки, полученные в результате исполнения такого ролловера?

Уважаемые инвесторы! Торговля на моих счетах ведется достаточно агрессивная с плавающим соотношением риск/прибыль, которое может как увеличиваться, так и уменьшаться в разные периоды времени, соответственно и волатильность доходности высокая. Имейте ввиду, что в силу особенности построения графика доходности в мониторинге памм-счета просадки в правой части экрана всегда выглядят намного больше, чем в левой части, что всегда будет давить вам на психику и мотивировать на панические необдуманные решения, являясь при этом абсолютно тривиальными, не превышающими свое обычное значение. И помните, что мои счета рассчитаны на долгосрочные инвестиции, ожидать миллионы процентов прибыли за неделю или месяц не стоит, оценивать результаты инвестирования следует не ранее, чем через полгода-год.

Marginal

Прочитав все сообщения в данной ветке хочу выразить свое мнение, как инвестор Альпари, коим являюсь:

1. Против нововведения большинство трейдеров. Версия о том, что здесь "группа лиц по предварительному сговору" пытается отстоять интересы меньшинства трейдеров несостоятельна- это подтверждает голосование у ТопМастера (на момент написания поста 27 против 1 за отмену нововведения).

2. Сам инвестировал в часть ПАММов, торговля на которых происходит именно в данном промежутке времени. И если трейдеры недовольны ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ НЕУДОБСТВ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ, то это напрямую уже касается и меня.

В связи с вышеизложенным в ракурсе клиентоориентированности Альпари видятся такие оценки в зависимости от принятия решения:

Вернуть, как было до 20 апреля 2015 года -4 (хорошо).

Оставить только поток котировок -3 (удовлетворительно).

P.S. 5 (отлично) было бы, если бы данное нововведение вообще не было принято в таком виде, в каком оно было принято

• Thanks 1

loewe

А как теперь тестировать стратегии. Альпари предоставит исправленную историю по всем парам и всем тайм-фреймам с вырезанными 10-ти минутками?

И просьба. В связи с существенным ухудшением условий торговли, прошу рассмотреть вопрос о выводе средств без комиссии.

Заранее спасибо.

kadet2002

А как теперь тестировать стратегии. Альпари предоставит исправленную историю по всем парам и всем тайм-фреймам с вырезанными 10-ти минутками?

Это пока не обсуждалось, давайте решим основной вопрос, прежде всего.

И просьба. В связи с существенным ухудшением условий торговли, прошу рассмотреть вопрос о выводе средств без комиссии.

Заранее спасибо.

Я Вас попрошу подождать с решением до конца этой недели, как я уже писал, есть шанс, что перерыв внутри недели будет убран.
  • Thanks 1

Tim-on

есть шанс, что перерыв внутри недели будет убран.

Т.е не смотря на большинство трейдеров  "против"  можете и оставить? Нормально. Тогда сразу предложение отключайте поставку котировок в момент выхода волотильных новостей типа non-farm там тоже могут возникать не рыночные котировки и расширение спреда, ради этого же вы ввели перерывы