Jump to content
pamm

Borsuk (borsuk)

Recommended Posts

kvazar2014

Да я фартовый. все время прихожу к сливу. с 500 осталось 138 баксов))) 

akula2

даа, очень жаль.

Но фунт упал на 700 пунктов!!!!!!!!!! Кто-нибудь знает причину?

red_cat

Причина четко пока не ясна, на западе сейчас активно обсуждают. Выдвигаются разные версии - роботы в рынке, заявление Олланда, нехватка спроса и т.п. Единой или реально значимой причины нет.

В принципе на "тонком" рынке любая ерунда могла вызвать такое. причем там же шип, ровно в 2 МСК если не ошибаюсь. То есть например могла ликвидность резко просесть, сильнее обычного, и на этом фоне малозначительное событие вот так подвинуло.

Edited by red_cat

Trademachine

даа, очень жаль.

Рынок сейчас перегрет, от одной спички может случиться большой пожар. Здесь мне кажется сработала чисто психология, ну стопы собрались само собой

akula2

За много лет на Форексе - такое впервые!

Rias

Господин Borsuk, как на счет пояснений, ооправданий, извинений?
Как на счет бнусов пострадавшим?

red_cat

Господин Borsuk, как на счет пояснений, ооправданий, извинений?

Как на счет бнусов пострадавшим?

А что ему извиняться -то?   Это же не консервативный счет наверно, его вины нет.  

За много лет на Форексе - такое впервые!

Банк Швейцарии

red_cat

Да я фартовый. все время прихожу к сливу. с 500 осталось 138 баксов))) 

Разбивали бы по нескольким

Trademachine

Слив произошел не в рамках стратегии я думаю, ситуацию можно отнести к так называемому форс мажору от которого не застрахован никто

• Thanks 2

_Creature_

"Так называемый flash-crash - резкий обвал котировок с последующим возвратом - стал результатом низкой ликвидности или, другими словами, отсутствия на рынке достаточного числа покупателей, сказали Bloomberg трейдеры.

"Был большой ордер на продажу, и очень низкая ликвидность", - сказал Киосоке Сузуки, глава продаж на денежном и валютном рынке Societe Generale в Сингапуре.

Были пробиты крупные опционные барьеры на отметках 1,25 и 1,2 доллара за фунт на внебиржевом рынке, после чего возник каскад алгоритмических сделок, сказали агенству дилеры.

При этом маркетмейкеры (поставщики ликвидности) неожиданно ушли с рынка, отказавшись выступать покупателями на обвале, что увеличило его скорость и глубину.

Ситуация похожа на срабатывание стоп-лоссов, согласна аналитик  Алена Афанасьева. Впрочем, по ее словам, в движении есть масса странностей.

"Например, время произошедшего вызывает массу вопросов. Между закрытием американского рынка и открытием окийского отмечается всегда самая низкая ликвидность, и именно в этот момент сработала крупная сделка. Это даже навеяло разговоры о "руке Сороса", который уже когда-то обвалил фунт, правильно выбрав подходящее время", - говорит Афанасьева. "

• Thanks 2

Rias

Слив произошел не в рамках стратегии я думаю, ситуацию можно отнести к так называемому форс мажору от которого не застрахован никто

Для форс мажоров люди придумали стоп лосы.

Даже для сугубоагрессивных счетов нет оправданий полного слива.

_Creature_

При том движении ночью, что было сегодня стопы могли банально проскользнуть((( Просто фунт после Брексита - это не та валюта, на которой можно комфортно торговать... 

red_cat

Даже для сугубоагрессивных счетов нет оправданий полного слива.

для сугубоагрессивных счетов оправданием является сугубоагрессивность.

насчет стоплоссов думаю они реально не сработали, иначе не было бы столько слитых счетов. Не было ликвидности от слова совсем. "Большой ордер на продажу" все собрал.

Прикол в том, что даже консервативные счета могли быть слиты точно так же, т.к. движение 700 пунктов...

VIK-777

Прикол в том, что даже консервативные счета могли быть слиты точно так же
- вот они и слиты некоторые, или почти слиты.. например Oserg constancy

J-netc

- вот они и слиты некоторые, или почти слиты.. например Oserg constancy

пример плохой

а вот акурат трейд действительно был неожиданностью....хотя в декларации было указано что торговля без стопов, но все же..

red_cat

чтобы осталась хоть половина счета в этих условиях, торгуемый лот должен быть порядка 0.05 на 1000 долларов, не более. Стопы вообще роли не играют.  Не обо что было закрывать.

akula2

А что ему извиняться -то?   Это же не консервативный счет наверно, его вины нет.  

Банк Швейцарии

С банком Швейцарии - это были плановые новости. А так чтоб без причин на 600+ пп, такое впервые.

Похоже на то, что какие-то крупные владельцы банков решили поиметь своих клиентов вот и все. Ничего личного, чисто бизнес.

Edited by akula2

Rias

Уважаемый Borsuk, Вы открыли новый PAMM. Вы не хотите предложить пострадавшим отработать потерянные деньги на новом счету?
Примерно так, как это делают например здесь: https://forum.alpari.com/index.php?/topic/83607-kv-robot-bross00/?p=3954119

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.