Jump to content
Pensioneer

Мартингейл против "правильной" торговли.

Recommended Posts

Currency profiteer

Проблема в том, что тут вообще ничего предсказать невозможно. :)

Tao

У меня вот вопрос - если мартин прибылен на долгосрочной дистанции, где все эти миллионеры, заработавшие на нем капитал?

Как где, там же где и миллионеры, разбогатевшие на управлении "правильными счетами" - это управляющие (и то не все). На самом деле, этот вопрос вторичен. Двигателем создателей лесенок и линеек является хорошая оплата их труда. Пока за работу хорошо платят, ее будут делать с удовольствием. Вся мировая индустрия управления чем угодно устроена так же: инвесторам достаются копейки, рубли идут в оплату за управление. Есть интересная, хотя и нудная (на мой вкус) книга "Не верьте цифрам" Джона Богла. Там вся поднаготная взаиморасчетов между управляющими и инвесторами показана на примере американского рынка. Местные управляющие ПАММами - просто благотворители по сравнению с "акулами" капитализма.

Edited by Tao
  • Thanks 1

Stinc

Не фсё измеряется в бабках, товарисч. Тебе не поняцъ.

ну зачем так грубо? я понимаю что мартингейлы это праздник живота для управляющего на ПАММах, но одновременно ПАММы для таких управляющих это потолок. 

AntFX

ну зачем так грубо?

Звиняйте. 

• Thanks 1

1

TopMaster

ну зачем так грубо? я понимаю что мартингейлы это праздник живота для управляющего на ПАММах, но одновременно ПАММы для таких управляющих это потолок. 

Ну конечно, мартингейлщик пашет годами и ПАММы его потолок. А стинк какой-нибудь поторнует на своем ПАММе правильно дней 20 и уже в директора инвест фонда метит.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Создан Разгрузочный Дальний Полет!

Stinc

Ну конечно, мартингейлщик пашет годами и ПАММы его потолок. А стинк какой-нибудь поторнует на своем ПАММе правильно дней 20 и уже в директора инвест фонда метит.

Петров Иван открывал инвест фонд, приведи пример инвест фонда мартингейлщика. 

shaman_3000

Barings Bank :D

• Thanks 1

Stinc

Barings Bank :D

ципа такого тока круче

Edited by Stinc

shaman_3000

Stinc, да не быть тебе директором инвестиционного фонда! потому что это тебе и не надо...

В данном контексте выгоднее быть пчелой среди мух, чем мухой на жопе слона))

Stinc

Stinc, да не быть тебе директором инвестиционного фонда! потому что это тебе и не надо...

В данном контексте выгоднее быть пчелой среди мух, чем мухой на жопе слона))

какой ниць владелец инвестиционного фонда начнет в 2017 году тут искаць себе команду. меня может и возьмет а самолета нифжисць.

Edited by Stinc

shaman_3000

какой ниць владелец инвестиционного фонда начнет в 2017 году тут искаць себе команду. меня может и возьмет а самолета нифжисць.

А Самолёту это надо?

На кой баян ентот ему, если он тут лопатой в чюмоданы деньгу рапихиват!)) владелец инвестфонда максимум может предложить вам удобный график РАБоты, зарплату, дружный коллектив из таких же рабов, тёплый уютный офис и печеньку с халявным кофе)))

Не смеши людей! Чем лично для меня перивлекателен форекс, это тем, что ты тут ни от кого не зависишь, как сам настругал, то и получил; нет начальников, подрядчиков, подчинённых и пр. субъектов, которые тебя постоянно пытаются подставить/нагнуть/вые..ть/подсидеть и т.д.

• Thanks 1

Stinc

А Самолёту это надо?

На кой баян ентот ему, если он тут лопатой в чюмоданы деньгу рапихиват!)) владелец инвестфонда максимум может предложить вам удобный график РАБоты, зарплату, дружный коллектив из таких же рабов, тёплый уютный офис и печеньку с халявным кофе)))

Не смеши людей! Чем лично для меня перивлекателен форекс, это тем, что ты тут ни от кого не зависишь, как сам настругал, то и получил; нет начальников, подрядчиков, подчинённых и пр. субъектов, которые тебя постоянно пытаются подставить/нагнуть/вые..ть/подсидеть и т.д.

устанешь ты лопатой грести сколько там экскаваторами себе в карман отгружают

TopMaster

Можно ссылку на ентот фонд? Интересно посмотреть.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Создан Разгрузочный Дальний Полет!

shaman_3000

устанешь ты лопатой грести сколько там экскаваторами себе в карман отгружают

Владельцы инвестфондов! Т.к. вкладывают в эти фонды кореша владельцев. Вспомни, в какой стране живёшь)) А тебе, как и другим наёмным, дадут лопату или обучат на экскаваторе копать и покажут, куда грузить...

Stinc

Можно ссылку на ентот фонд? Интересно посмотреть.

нету у меня

Владельцы инвестфондов! Т.к. вкладывают в эти фонды кореша владельцев. Вспомни, в какой стране живёшь)) А тебе, как и другим наёмным, дадут лопату или обучат на экскаваторе копать и покажут, куда грузить...

убедил. буду ща лесенки конструировать.

shaman_3000

убедил. буду ща лесенки конструировать.

Что такое лесенка? Как она получается?

Stinc

Что такое лесенка? Как она получается?

это когда каждый день +0,5% а потом вдруг оп и сразу -100%.

shaman_3000

это кочерга... а лесенка то откуда? мартин по кусочкам ступени формирует или как?

Stinc

это кочерга... а лесенка то откуда? мартин по кусочкам ступени формирует или как?

мартин тоже но реже, ф оснофном усреднение убытков увеличивающимся объемом

loewe

Эксперимент завершаю. Умер мартин.

Ну... не совсем умер, и, даже, совсем не умер бы, если бы не Stop Out (на другом счете позиция закрылась в плюс, стоп не был достигнут). Т.е. "ничья". Мартин в результате выиграл больше 170 EUR и вернул средства, потерянные другими счетами. С мартином, пока, заканчиваю и открываю новый счет в RUR (нет ненавистному EUR - импортозамещение...)

Посмотрел с другой стороны на мои системы и нашел еще одну закономерность, которую, с помощью ММ, можно было бы использовать, в противовес мартину.

Для мартина хороши системы с очень высокой вероятностью выигрыша, после проигрыша (одного, двух). 

Но есть системы, на которых, кстати, можно использовать и мартин, но, на мой взгляд на очень эффективно. Это - системы, с длинными сериями (30 и более) положительных сделок. На них можно и нужно использовать другой ММ.

Системы те же. Другой ММ. Слить в ноль можно только теоретически. А вот "взлететь" можно до небес (1000% за год).

Edited by loewe

shaman_3000

Ну, речь идёт, я так понимаю о Мартине в обратную сторону, в сторону прибыльных сделок... только вероятности там перераспределяются так, что количество дошедших до желаемого рассчётного финиша серий будет наплакано котом.

loewe

Ну, речь идёт, я так понимаю о Мартине в обратную сторону, в сторону прибыльных сделок... только вероятности там перераспределяются так, что количество дошедших до желаемого рассчётного финиша серий будет наплакано котом.

Простите, а что такое "мартин в обратную сторону"?

Edited by loewe

ToB. CyxoB

увеличение ставки после профита.

такая же в принципе чушь, только в обратную сторону.

Edited by ToB. CyxoB

vampirit

Уменьшение лота после каждой просадки, и увеличение с каждым профитом.

Если умело пользоваться то подходит тем у кого торговля волнообразная (неделя профита, неделя стопов).

loewe

увеличение ставки после профита.

такая же в принципе чушь, только в обратную сторону.

Уменьшение лота после каждой просадки, и увеличение с каждым профитом.

Если умело пользоваться то подходит тем у кого торговля волнообразная (неделя профита, неделя стопов).

А почему это "антимартин"? Какое, вообще, отношение к мартину имеет, например, лот = процент от депо (подходит под описание)?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.