Jump to content
Pensioneer

Мартингейл против "правильной" торговли.

Recommended Posts

shaman_3000

Да это ещё что, я встречал таких товарищей "мыслителей" на просторах сети, которые строили космические корабли сеток-мартингейлов и надеялись улететь на них в финансовый космос. Некоторые даже уверены что за ними охотятся службы безопасности всех банков и даже говорить с ними по скайпу опасно, потому что их супер-алгоритмы способны обнулить все их капиталы. А тут просто тихий сторонник торговли в случайном шуме.

Точно, ключевое слово 'тихий', ибо не вижу сакрального смысла лить грязь на вентилятор. Но сторооник какой-либо торговли, нет! Будет работать, буду использовать, а эти вот кланы с бандами сторонников как правило приводят к срачу и не более..

Edited by shaman_3000

Paukas

да, судя по количеству постов на форуме Вы имеете свободное время ;)

О да. Времени у нас вагон.

Stinc

ты зря доволен тем что у тебя всего 3 убытка подряд. ты возьми такой период чтоб было прогнано 1000 ордеров. тогда и будешь делать вывод какие бывают серии.

Edited by Capman

Radius

А тут просто тихий сторонник торговли в случайном шуме.

А ты сам, Ант, на чем торгуешь? В смысле - на каком шуме?

shaman_3000

ты зря доволен тем что у тебя всего 3 убытка подряд. ты возьми такой период чтоб было прогнано 1000 ордеров. тогда и будешь делать вывод какие бывают серии.

хорошо, попробую на много тыЩ загнать...

TopMaster

Вы хотите сказать что они дают не случайные сигналы? Занято.

Кем и что?

• Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Создан Разгрузочный Дальний Полет!

shaman_3000

за 15 год 1042 сделки, 3 проигрыша подряд

с 2014 1700 сделок, 3 подряд

с 2013 2643 сделки, 3 подряд

это всё при соотношении профита к лосю 1/10

потом ещё дальше сделаю на компе, а то ноут дохнет

Stinc

за 15 год 1042 сделки, 3 проигрыша подряд

с 2014 1700 сделок, 3 подряд

с 2013 2643 сделки, 3 подряд

это всё при соотношении профита к лосю 1/10

потом ещё дальше сделаю на компе, а то ноут дохнет

достаточно. я прикинул и получилось что 1 шаг в твоем мартингейле даст меньше 0,01% прибыли. это даже без запасной ступеньки на случай когда будет не 3 раза подряд а 4. кароче, подытожу - хрень хренью. еще обрати внимание что у тебя куча ошибок рассогласования графика. у меня вообще ошибок нету. ну и на закваску глянь твой советник открывает ордера только после того как открытая закрылась или может быть открытая есть а он новую лепит. если второй вариант то ваще нипанятна как мартингейл навешивать

Edited by Stinc

shaman_3000

ордера синхронно открываются... т.е. всегда не больше одного в наличии. ну по второму варианту не комильфо... во всяком разе синхронизация серий должна быть как-то продумана... а вообще, склоняюсь к простому усреднению, ведь работаем с колебаниями. А как ты считал 0.1 процента на 1 сделку?

Stinc

ордера синхронно открываются... т.е. всегда не больше одного в наличии. ну по второму варианту не комильфо... во всяком разе синхронизация серий должна быть как-то продумана... а вообще, склоняюсь к простому усреднению, ведь работаем с колебаниями. А как ты считал 0.1 процента на 1 сделку?

не 0.1 а меньше 0.01.

считай сам берем что профит равен 1 багсу. тогда первый убыток будет 10. во второй раз чтоб отбить профуканое нам нада отыграть не 1 багс а 10. ставка увеличивается в 10 раз. во второй раз мы профукали уже 100. в третий раз нам нада отыграть то что профукано за 2 предыдущих - прибыль должна быть 110. радостные такие влетаем третий раз на 1100. теперь мы уверены что теперь уж точно нам повезет и все отыграем. считаем кассу. сколько нам нада выиграть? по первому 10 по второму 100 по третьему 1100 итого 1210. под это дело нада резервировать 12100. а еще то что профукали добавь итого 12100+1210+100+10=13420. докинь сюда уровень маржинкола к последней ставке. пусть 20%. итого 13420+2420=15840. каждый раз ты ради 1 занюханой баксовой бумажки резервируешь почти 16 тон зелени. и рискуешь ты почти всеми бабульками из этих 16 тонн. ну и сколько процентов будет 1 багс от 15840 посчитай сам. лень? лана я посчитаю. это 0.0063%

Edited by Stinc

shaman_3000

Отлично! понял, спасибо...

давай сменим алгоритм немного: после 1-го убыточного колена увеличиваем лот в 10 раз и открываем ордер второго колена, опять просрали, следующее третье колено открываем лотом, как второе... и так до выхода из просадки.

shaman_3000

давай сменим алгоритм немного: после 1-го убыточного колена увеличиваем лот в 10 раз и открываем ордер второго колена, опять просрали, следующее третье колено открываем лотом, как второе... и так до выхода из просадки.

в теме выше скрин приколот с одним из экспериментов, там именно так работает... но мы зависим так ещё и от дисперсии

Stinc

а ниче у тя нипалучиццо. ты в самом начале влетишь на бабки сначала чуть чуть а потом пойдешь в разнос с объемом в 10 раз больше. потому что если после второго раза открываться одинаковым объемом то выход из просадки может и не наступить вообще так как система твоя без мартингейла убыточная. это просто мусор тема. пойми это. а еще я тебе открою страшную тайну. я когда то тоже подсаживался на тему мартингейла и искал разные варианты чтоб серии были маленькие. как я удивился когда тестер показывает 5 убытков а когда сам начинаешь считать эти серии то бац и пару тройку мест где серия не 5 а 7. здорово, да?

shaman_3000

и ещё не отработан вариант 'размазывания' коэффициента мартина к примеру на 2 ордера с множителем вместо одного с коэффициентом 10. У нас прибыльных сделок в 10 раз больше и статистически мы должны 2 ордерами попадать в десятку. Но это ещё предстоит выяснить....

shaman_3000

а ниче у тя нипалучиццо. ты в самом начале влетишь на бабки сначала чуть чуть а потом пойдешь в разнос с объемом в 10 раз больше. потому что если после второго раза открываться одинаковым объемом то выход из просадки может и не наступить вообще так как система твоя без мартингейла убыточная. это просто мусор тема. пойми это. а еще я тебе открою страшную тайну. я когда то тоже подсаживался на тему мартингейла и искал разные варианты чтоб серии были маленькие. как я удивился когда тестер показывает 5 убытков а когда сам начинаешь считать эти серии то бац и пару тройку мест где серия не 5 а 7. здорово, да?

Я тебя услышал. Это действительно будет работать только при положительном МО голой системы. Как на том скрине. Там голое МО по macd с фильтром без мм составляет 75%, поэтому вразнос не идёт. А на голом шуме действительно работать вряд ли будет, я упустил сий момент.Вам огромное спасибо!)) приятно видеть конструктив))

Stinc

и ещё не отработан вариант 'размазывания' коэффициента мартина к примеру на 2 ордера с множителем вместо одного с коэффициентом 10. У нас прибыльных сделок в 10 раз больше и статистически мы должны 2 ордерами попадать в десятку. Но это ещё предстоит выяснить....

завязывай ты с этой темой. 

Stinc

Я тебя услышал. Это действительно будет работать только при положительном МО голой системы. Как на том скрине. Там голое МО по macd с фильтром без мм составляет 75%, поэтому вразнос не идёт. А на голом шуме действительно работать вряд ли будет, я упустил сий момент.Вам огромное спасибо!)) приятно видеть конструктив))

при положительном мо мартингейл вреден так как снижает доходность.

shaman_3000

завязывай ты с этой темой. 

Да похоже придётся его фтопку метнуть.

Буду копать в сторону усредняйки, гораздо перспективней кажется...

абыр валГ

при положительном мо мартингейл вреден так как снижает доходность.

Это не правда.

Мартингейл в качестве ММ не сделает убыточную ТС прибыльной, и наоборот никак не может сделать прибыльную ТС убыточной.

Мартингейл в качестве ММ всего лишь изменяет распределение сделок ТС.

Подтверждение моих слов смотрите здесь, на второй странице комментариев со слов "Давайте еще раз по пунктам и с подтверждением расчетов и математикой." (не знаю как прямой линк дать)

Попробуйте опровергните, только пожалуйста без голословных заявлений - расчеты и математика приветствуются.

• Thanks 1

kazakov.v

никак не может сделать прибыльную ТС убыточной

Если не разрушит саму ТС: например, стоп-аут окажется раньше стопа.

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

абыр валГ

Если не разрушит саму ТС: например, стоп-аут окажется раньше стопа.

Мартингейл это ММ.

ММ ТС не может разрушить.

Не путайте тёплое с мягким

kazakov.v

ММ ТС не может разрушить

Это если депозит бесконечно большой.

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.