Перейти к контенту
Leonid Matveev

Делаем деньги вместе. Спрашивайте - ответим!

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы узнать хорошие форумы зарубежные по инвестированию в стартапы. учитывая, что не так давно дали зеленый свет на покупку ценных бумаг в Силиконовой долине, стал интересен данный сегмент.

От коллег по цеху знаю, что поучаствовать денежными средствами в стартапе не так уж и просто (если дело стоящее). Все дело в том, что сейчас в США, да и во всех развитых странах, довольно низкие ставки. С фондированием нет абсолютно никаких проблем, а вот с вариантами инвестиций сулящих сотни процентов беда. Так что стартаперы ( в особенности из Силиконовой долины) кроме денег интересуются чем инвестор может помочь кроме денег. Важную роль играют политические связи и статус инвестора.

Рядовому инвестору единственный вариант войти в состав акционеров это купить бумаги этих самых стартапов, желательно при листинге акций. Такие акции могут озолотить, но и подвержены существенному риску. Способ уберечься от краха одной компании - диверсификация. Для этого можно купить ETF на акции стартапов или просто акции Google. Это один огромный агрегатор первокласных стартапов.

• Upvote 2

С уважением, Леонид Матвеев

Поделиться этим сообщением

От коллег по цеху знаю, что поучаствовать денежными средствами в стартапе не так уж и просто (если дело стоящее). Все дело в том, что сейчас в США, да и во всех развитых странах, довольно низкие ставки. С фондированием нет абсолютно никаких проблем, а вот с вариантами инвестиций сулящих сотни процентов беда. Так что стартаперы ( в особенности из Силиконовой долины) кроме денег интересуются чем инвестор может помочь кроме денег. Важную роль играют политические связи и статус инвестора.

Рядовому инвестору единственный вариант войти в состав акционеров это купить бумаги этих самых стартапов, желательно при листинге акций. Такие акции могут озолотить, но и подвержены существенному риску. Способ уберечься от краха одной компании - диверсификация. Для этого можно купить ETF на акции стартапов или просто акции Google. Это один огромный агрегатор первокласных стартапов.

спасибо за информацию, вообще интересная тема, у нас как-то ее особо не затрагивают, видимо в связи со сложностями реализации и возможными рисками. но мне хотелось бы попробовать, углубится в эту тему так сказать

Изменено пользователем SilA

От коллег по цеху знаю, что поучаствовать денежными средствами в стартапе не так уж и просто (если дело стоящее). Такие акции могут озолотить, но и подвержены существенному риску. Способ уберечься от краха одной компании - диверсификация. Для этого можно купить ETF на акции стартапов или просто акции Google. Это один огромный агрегатор первокласных стартапов.

Огромное спасибо за развернутый ответ. Но сразу возникает вопрос: кому можно поручить покупку таких акций, являясь нерезидентом?

... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

еще есть такой вопрос, как ситуация с рынком стартапов в Украине, России, все таки это поближе попонятней. Читал о том, что доля правительственных денег в стартап истории уменьшается с каждым годом и это положительный эффект оказывает

Парни, со всем уважением, но стартапы это не наш профиль.

• Upvote 1

Добрый день! Хотел спросить, у каждого структурированного продукта своя минимальная сумма инвестиции, от чего зависит эта сумма и почему нельзя инвестировать меньшую сумму, чем указана на сайте?

• Upvote 1

Добрый день! Хотел спросить, у каждого структурированного продукта своя минимальная сумма инвестиции, от чего зависит эта сумма и почему нельзя инвестировать меньшую сумму, чем указана на сайте?

Здравствуйте. Минимальная сумма зависит от Уровня Защиты Капитала. Чем выше данный уровень, тем меньшая доля Вашей инвестиции приходится непосредственно на приобретение опциона, имеющего конкретную цену. Меньшую сумму инвестировать можно - подберите подходящие Вам условия в Конструкторе структурированных продуктов.

С уважением, Петухов Александр
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Вопрос следущий 

допустим 

ELECTRONIC ARTS  Инвестирование от 8 300 USD 

Защита капитала: 94% 

Срок инвестирования до: 20.01.2017

1. Что под собой подразумевает защита капитала в цифрах. То есть при вложении 10 000 $ независимо от результата акций 94 % вложения   9400 $ я не рискую никак потерять ?

2.  Допустим рост акций с момента вложения составил 30% годовых то моя прибыль составит 10 000 $ + 30 % ? Какие комиссии я уплачу.

3. Если акции упадут, то итоговая выплата по итогу составит защищенные 9400 $ ? 

4. Продукт расчитан на год, до 20.01.2017 , следовательно инвестировав сегодня я получу прибыль  20.01.2017 , что происходит дальше с инвестицией . Прологация ? 

5. Есть ли возможность изьять деньги до срока, и какие убытки если да я понесу в таком случае.

Вопрос следущий 

допустим 

ELECTRONIC ARTS  Инвестирование от 8 300 USD 

Защита капитала: 94% 

Срок инвестирования до: 20.01.2017

1. Что под собой подразумевает защита капитала в цифрах. То есть при вложении 10 000 $ независимо от результата акций 94 % вложения   9400 $ я не рискую никак потерять ?

2.  Допустим рост акций с момента вложения составил 30% годовых то моя прибыль составит 10 000 $ + 30 % ? Какие комиссии я уплачу.

3. Если акции упадут, то итоговая выплата по итогу составит защищенные 9400 $ ? 

4. Продукт расчитан на год, до 20.01.2017 , следовательно инвестировав сегодня я получу прибыль  20.01.2017 , что происходит дальше с инвестицией . Прологация ? 

5. Есть ли возможность изьять деньги до срока, и какие убытки если да я понесу в таком случае.

1.  Да, при КЗК 94% на момент погашения продукта Вы получите 9212 USD независимо от цены базового актива. 10000*0,94=9400 [уровень защиты капитала], 9400*0,98=9212 [Комиссия за создание СП].
  2. Помимо роста цены базового актива также важно учесть Коэффициент участия для Вашего структурированного продукта. Подробнее здесь. Что касается комиссии - комиссия за создание структурированного продукта составляет 2% от стоимости активов и взимается в момент погашения продукта.
  3. Этот сценарий рассмотрен в п.1, выплата составит 9212 USD.
  4. Нет, в момент погашения продукта рассчитывается финансовый результат и переводится на Ваш лицевой счет. Для пролонгации необходимо будет подать заявку на покупку отдельного СП.
  5. Да, возможно. Подробная информация по досрочному погашению структурированных продуктов доступна здесь.
  • Upvote 1

С уважением, Шалунов Григорий

Вспененные полиэтилены, тема.

Сторонник "Жах" методов!

Добрый день.

Пользователь Viski чуть выше задавал вопрос по поводу инвестиции в ELCTRONIC ARTS..У меня вопрос по поводу нового сервиса инвестиции CryptA Capital..как там расчитываются риски и защита капиталла? и еще..как вообще работает данный портфель..тупо растет когда растет криптовалюта и падает когда курс криптовалют падает?

Добрый день.

Пользователь Viski чуть выше задавал вопрос по поводу инвестиции в ELCTRONIC ARTS..У меня вопрос по поводу нового сервиса инвестиции CryptA Capital..как там расчитываются риски и защита капиталла? и еще..как вообще работает данный портфель..тупо растет когда растет криптовалюта и падает когда курс криптовалют падает?

CryptA Capital - это инвестиционный портфель. В отличие от структурированного продукта, он не имеет защиты капитала. Поэтому риски будут целиком зависеть от изменения цен на криптовалюты, входящих в состав портфеля.

С уважением, Лазуков Дмитрий

Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

CryptA Capital - это инвестиционный портфель. В отличие от структурированного продукта, он не имеет защиты капитала. Поэтому риски будут целиком зависеть от изменения цен на криптовалюты, входящих в состав портфеля.

т.е. можно просто купить эти криптовалюты в равных пропорциях, как это вы предлагаете, и потом следить за курсом

т.е. можно просто купить эти криптовалюты в равных пропорциях, как это вы предлагаете, и потом следить за курсом

Пропорции между между криптовалютами портфеля CryptA Capital не совсем равные:

• Bitcoin — 40%
  • Litecoin — 30%
  • Ethereum — 30%

По данным последнего ролловера доходность портфеля составляет +38,75%

Альпари

Кстати, еще вопрос..у меня есть наличные доллары на карту их нельзя положить ибо карта рублевая, но я хочу инвестировать в СП могу ли я через какой-нибудь ваш офис внести налик и какая комиссия?

могу ли я через какой-нибудь ваш офис внести налик и какая комиссия?

Нет, все способы пополнения счета указаны на сайте.

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари

Кстати, еще вопрос..у меня есть наличные доллары на карту их нельзя положить ибо карта рублевая, но я хочу инвестировать в СП могу ли я через какой-нибудь ваш офис внести налик и какая комиссия?

Через офис точно нет, насчет пополнения наличного долларами лучше свяжитесь с нашей поддержкой по вопросам платежей, можно через онлайн-чат.

Альпари

А тем временем First Solar уже на 25% вырос! Ссылка

Здравствуйте, скажите пож-та, я могу через Альпари покупать акции: First Solar, Adidas, Apple и т.д. ? Что для этого нужно?

Здравствуйте, скажите пож-та, я могу через Альпари покупать акции: First Solar, Adidas, Apple и т.д. ? Что для этого нужно?

Добрый день. Стать акционером перечисленных компаний вы не сможете, но есть возможность заработать на курсовой разнице.

Для торговли фондовыми активами в нашей компании вам доступны контракты на разницу (CFD), а также структурированные продукты.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.