Перейти к контенту
Leonid Matveev

Делаем деньги вместе. Спрашивайте - ответим!

Рекомендуемые сообщения

Я осторожен в своих оценках, но считаю что в текущих реалиях нефть (Brent) еще может подержаться на текущих уровнях до лета.

Летом наступит поворотный момент.

Прогнозы блумберга таковы:

Спасибо, интересное мнение, в целом у меня схожие прогнозы и мысли

На войне как на войне

Поделиться этим сообщением

Леонид, а как вы оцениваете, что падение Seadrill более, чем на 61 % - ведь это косвенный признак коррекции от 1 волны по элиотту... Вы не рассматривали этот инструмент с точки зрения волн?

что же такое деньги?

Леонид, а как вы оцениваете, что падение Seadrill более, чем на 61 % - ведь это косвенный признак коррекции от 1 волны по элиотту... Вы не рассматривали этот инструмент с точки зрения волн?

Александр, я не волновик. Мне импонирует скорее вот что, в кризис 2008 года акции обвалились на 77%, после восстановились за пару лет. Сейчас же, бумаги обрушились на 80%.

Я бы не рисковал покупкой самих акций т.к. вероятность дефолта все же существует, но в контексте структурированного продукта - очень даже можно.

post-425317-0-52567400-1426676381_thumb.png

Изменено пользователем Leonid Matveev
  • Upvote 1

С уважением, Леонид Матвеев

Согласен, структурированный продукт вещь интересная, но! Ведь Альпари в этом случае покупает акции, а если как вы пишите дефолт = убыток, то как тогда альпари умудряется сохранять гарантию 90-95-100% капитала?

что же такое деньги?

Согласен, структурированный продукт вещь интересная, но! Ведь Альпари в этом случае покупает акции, а если как вы пишите дефолт = убыток, то как тогда альпари умудряется сохранять гарантию 90-95-100% капитала?

Александр, думаю вам стоит прочесть из чего состоит Структурированный продукт.

В основе лежат не акции, а опционы на акции. Приведу пример различия инвестора в акции, инвестора в опционы и инвестора в структурированный продукт. Если происходит дефолт эмитента выпустившего акции,  в нашем случае Seadrill, то:

1. Покупатель акций получит значительный убыток от их падения. В процессе банкротства компании он попадает в очередь на ее имущество.

2. Покупатель опционов на акции (а опцион это право купить по заранее оговоренной цене "страйк") вначале платит некий процент за это право "премия или цена опциона", и т.к. акции сильно упали в цене, он не предъявляет свое право, что эквивалентно потере инвестированной сумме опциона.

3. Покупатель структурированного продукта компенсирует свои потери направленные на покупку опциона процентными выплатами с части продукта, приносящей фиксированный доход (депозиты, облигации).

Печальные новости про самолет взорвали интернет. :(

А мы знаем компанию у которой за 30 лет существования ни разу не было аварий с человеческими жертвами! Надежная компания в общем. :) Летайте надежными компаниями, берегите себя!

55116225624c0_20150324_160922.jpg

Изменено пользователем Maria Kalyakina

C уважением, Калякина Мария
Инвестиционный департамент
Альпари

Ага, поди забыли уже этот день? Никто так не нервничал как трейдеры у мониторов. Один мой хороший знакомый рассказал как из банка уволили одного из трейдеров в этот день. Бедняга перепутал заявку и продал клиенту валюты на $10 млн.

55117a2146ae2_IMAG0739.jpg

Леня, давай устроим опрос!)

Уважаемые форумцы!) Форумчане!) Форумяне!) Как там правильно?)

Какие валютные пары вы предпочитаете в торговле и почему? :)

Можно даже конкурс устроить на лучшую инвестиционную идею по валютным парам среди пользователей форума! :hb:

Изменено пользователем Maria Kalyakina

Альпари

Какая креативная тут веточка . И какая " няшка",красавица )  Всегда думал ,что дело "няшек", тем более таких очаровательных, не делать деньги, а красиво их тратить :1127153982: ))

• Upvote 1

А тем временем Саудовская Аравия начала военную операцию в Йемене.

Учитывая количество шортовых позиций на рынке фьючерсов может привести к дальнейшему росту.

post-425317-0-98568600-1427354487_thumb.png

Какая креативная тут веточка . И какая " няшка",красавица )  Всегда думал ,что дело "няшек", тем более таких очаровательных, не делать деньги, а красиво их тратить :1127153982: ))

Ихихи) :angel:  сначала сделаем, потом потратим!) :ura:

Сергей, а вы торгуете самостоятельно?

Альпари

Простите ,не совсем понятен Ваш вопрос) Конечно самостоятельно,это же  мой личный счёт.  У себя на работе в банке иногда подглядываю,что делают наши управляющие и что говорят аналитики. Учусь у старших товарищей.

Ихихи) :angel:  сначала сделаем, потом потратим!) :ura:

Сергей, а вы торгуете самостоятельно?

У вас на сайте аналитику читаю с интересом ,считаю полезно,вот и в вашу веточку заглянул ,оригинальный подход, свежий взгляд,очень интересно.

Не стесняйтесь, мы не кусаемся!) мы няшки!) :shuffle:

ну Вы  Мария точно няшка, отвечая на Ваш опрос, Я торгую по паре евро-доллар.

Леонид, а что Вы думаете о биткоинах. В РФ торговля ими вроде запрещена, хотя не уверен. Но я знаю парня, который знает парня, который слышал, что один парень неплохо заработал на них.

Изменено пользователем lin53

Леонид, а что Вы думаете о биткоинах. В РФ торговля ими вроде запрещена, хотя не уверен. Но я знаю парня, который знает парня, который слышал, что один парень неплохо заработал на них.

Насколько мне известно, криптовалюты в России не запрещены (пока), но есть уже соответствующий законопроект, который находится на стадии рассмотрения и доработки. О полном запрете можно будет говорить когда законопроект превратится в реальный закон.

В законопроекте ссылаются на статью закона о ЦБ №27, которая гласит:

Статья 27. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.

Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.

На мой взгляд закон утвердят. Это будет вполне логично т.к. это угроза реальной экономике. Как утверждает один юридический портал, со слов ЦБ по этой валюте нет обеспечения и юридически обязанных агентов. Также ЦБ добавил, что биткоины не надежны, так как операции по ним происходят на виртуальных биржах и стоимость этой валюты в любой момент может стать нулевой. ЦБ опасается потери контроля над денежной массой страны, ведь популярность, стоимость, а, следовательно, оборот этой валюты постоянно растет. Кроме того, с биткоинов государство не получает никакой прибыли, все расчеты идут мимо казны.

Сам я лично достаточно скептически отношусь к подобным вещам. Можно даже сказать, что я старомоден т.к.привык вести дело с традиционными финансовыми инструментами.

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

Простите ,не совсем понятен Ваш вопрос) Конечно самостоятельно,это же  мой личный счёт.  У себя на работе в банке иногда подглядываю,что делают наши управляющие и что говорят аналитики. Учусь у старших товарищей.

Ну я же не знаю торговый у вас счет или инвестиционный. :oops: вдруг вы ПАММ-счетами увлекаетесь!)  Теперь понятно, что вы активно действующий трейдер!) Надеюсь и среди наших инвестициронных решений что-нибудь поможет вам заработать!) Надо почаще формировать идеи по валютным парам, у них высокий коэффициент участия в структуре получается! :smt038

Альпари

Подумалось мне, что опрос проводить бессмыслено, я и так знаю ответы! :roll:

Любимая пара это конечно EUR/USD! На втором месте, по моим данным у наших трейдеров фунт, а на третьем доллар-йена!) :13:

Альпари

Доброго времени суток!

У меня вопрос по последней Вашей инвестидеи. При анализе и подготовке отчета, учитывали ли Вы большие риски банкротства компании Sea Drill Limited (SDRL) в связи с падением цен на нефть?

Пока ещё не трейдер, ученЫк ),но я стараюсь ))

Ну я же не знаю торговый у вас счет или инвестиционный. :oops: вдруг вы ПАММ-счетами увлекаетесь!)  Теперь понятно, что вы активно действующий трейдер!) Надеюсь и среди наших инвестициронных решений что-нибудь поможет вам заработать!) Надо почаще формировать идеи по валютным парам, у них высокий коэффициент участия в структуре получается! :smt038

А вот и не угадали ) На первом месте у нас очаровательные девушки,такие как Вы :hb:  ))

Подумалось мне, что опрос проводить бессмыслено, я и так знаю ответы! :roll:

Любимая пара это конечно EUR/USD! На втором месте, по моим данным у наших трейдеров фунт, а на третьем доллар-йена!) :13:

Доброго времени суток!

У меня вопрос по последней Вашей инвестидеи. При анализе и подготовке отчета, учитывали ли Вы большие риски банкротства компании Sea Drill Limited (SDRL) в связи с падением цен на нефть?

Да. В обсуждениях ранее вы найдете упоминание об этом. Это действительно рисковая инвестиционная идея и существует вероятность, что компания обанкротится. Именно поэтому мы рекомендуем рассматривать вариант покупки в виде структурированного продукта, чтобы, если что, сгорела лишь опционная (рисковая часть) продукта. Этот риск компенсируется высокой доходностью идеи.

• Upvote 2

Объясните русским языком что значит:

Доходность рассчитана при условии 95% защиты капитала и цены базового актива на момент экспирации, равной 1 USD.  Срок инвестирования до: 01.06.2015.
  1. что такое  95% защиты капитала ?
  2. и  экспирации, равной 1 USD ?

Объясните русским языком что значит:

1. что такое  95% защиты капитала ?
  2. и  экспирации, равной 1 USD ?

1. Структурированный продукт имеет отличительную особенность - защиту капитала (синонимы Уровень защиты капитала, Коэффициент защиты капитала, УЗК, КЗК). Она измеряется в процентах от суммы инвестирования.

Пример:

Вы инвестируете с 95% защитой капитала 100 000 рублей, и рассчитываете, что акции Газпром через год вырастут.

Сейчас акция стоит 150 рублей.

На дату погашения (через год) акции упали в стоимости до 130 рублей. Получается, что ваш прогноз не оправдался и вы потеряли 5 000 рублей.

(100 000 руб. - 5% = 95 000 возврат). Т.е. 95% вашей суммы защищено от потерь.

2. Структурированный продукт имеет еще отличительную особенность - это срок инвестирования.

Экспирация - это дата погашения или дата окончания срока продукта (в примере она через год).

В вашем примере "экспирации, равной 1 USD" чтобы получить указанную доходность, нужно чтобы пара EURUSD опустилась до паритета (1 евро = 1 доллар) к дате экспирации.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.