Jump to content
Anton_L

Клиенты Альпари смогут по-прежнему работать с демо-счетами MetaTrader 5

Recommended Posts

Anton_L

https://alpari.com/ru/company/news/2015/02/12/mt5_demo_accounts/

Уважаемые клиенты!

В связи с анонсированным ранее прекращением поддержки учебных счетов MetaTrader 5 с 1 марта 2015 года, компания получила большое количество откликов от клиентов. Идя навстречу вашим пожеланиям, мы рады объявить, что поддержка сервиса будет оказываться в прежнем объеме, а демо-счета MetaTrader 5 продолжат работать без ограничений.

Альпари всегда уделяла большое значение отзывам своих клиентов, оперативно реагируя на конструктивные предложения. Это позволяет нам поддерживать высочайший уровень сервиса и оставаться лучшим форекс-брокером в России и СНГ. Выражаем искреннюю благодарность нашим клиентам за оперативную обратную связь и желаем успешной торговли!

С уважением,
Альпари

• Thanks 1

RKau

Не знаю, что за разногласия возникли у Альпари с MetaQuotes (просто так подобные горячие заявления с разницей в три дня не делаются), но я лично продолжаю ждать МТ5 на реале. Уже не первый год...

• Thanks 1

"...если не дунуть, чуда не произойдет"

argentariy

Не знаю, что за разногласия возникли у Альпари с MetaQuotes (просто так подобные горячие заявления с разницей в три дня не делаются), но я лично продолжаю ждать МТ5 на реале. Уже не первый год...

МТ5 изначально создавался для работы с АКЦИЯМИ на бирже, а форекс был просто приложением!

Поэтому он здесь на хрен не нужен, чтобы не путать людям голову.

• Thanks 2

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

RKau

МТ5 изначально создавался для работы с АКЦИЯМИ на бирже, а форекс был просто приложением!

Поэтому он здесь на хрен не нужен, чтобы не путать людям голову.

У меня иное мнение на этот счет.

Все идет к тому, что биржевой и внебиржевой рынки будут сближаться друг с другом по условиям, регуляциям и технологиям. Этот процесс уже происходит последние годы. Платформа на стыке двух рынков является наиболее актуальной и компромиссной. Для тех, кто использует в торговле советников, МТ5 также дает ряд преимуществ. Я, к слову, делаю изначально роботов только для МТ5, и там же тестирую. А на МТ4 перевожу только из-за необходимости, и продолжаю ждать введения МТ5 на реале в Альпари. И тут бац, как снег на голову ... компания заявляет о прекращении поддержки новой версии платформы ))) Компания, у которой в личном кабинете есть привязка к аккаунту в mql5, заявляет о прекращении поддержки МТ5! ))

Очевидно, что это было просто недоразумение. Альпари добились того, чего добились, именно в связке с MetaQuotes (они даже начинали с одного города). В то время как ФК морозились на своем Румусе. Поэтому Альпари не стоит забывать историю. Разрыв с постоянно развивающимися метаками (отказ от их новых разработок) может привести к потери темпа и потенциально к деградации компании. В свою очередь, в рукаве Альпари есть козырь в виде ЦРФИН, который гласно или негласно позволяет закрепить за той или иной платформой статус "стандарта". Таким образом подозреваю, что за кулисами идет нехилая торговля между двумя лидерами. Оба должны в чем-то пойти навстречу друг другу. Считаю, для клиентов и для отрасли в целом важно, чтобы Альпари и MQ продолжали дружить.

Voldemar227

На сколько я помню в альпари мт5 с 2010 года, ребят уже наученые, давайте на реал или обьясните почему не запускаете на реалах ???

• Thanks 1

Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Anton_L

На сколько я помню в альпари мт5 с 2010 года, ребят уже наученые, давайте на реал или обьясните почему не запускаете на реалах ???

Здравствуйте! Относительно запуска на реальных счетах пока информации нет. Поскольку платформа не является популярной или востребованной, запуск пока откладывается.

• Thanks 1

RKau

Поскольку платформа не является популярной или востребованной, запуск пока откладывается.

Платформа МТ5 является востребованной.

1) Ваши собственные слова выше: "В связи с анонсированным ранее прекращением поддержки учебных счетов MetaTrader 5 с 1 марта 2015 года, компания получила большое количество откликов от клиентов"

Это разве не признак востребованности?

2) Опрос на форуме альпари - https://forum.alpari.com/index.php/topic/33029-perekhod-s-mt4-na-mt5/

За вариант "Я хочу, чтобы MT5 появился на Alpari как можно быстрее!" проголосовало 23%

И проведен этот опрос в сентябре 2009-го. Против голосовали люди, опасающиеся, что после этого отменят МТ4.

Сейчас лояльность к платформе явно выше, как и нет беспокойства за отмену МТ4. Но даже по данным 2009-го года есть 23% заинтересованных. Может и не популярность, но востребованность точно.

Понимаю, что адаптировать инфраструктуру под МТ5 - дело не быстрое. Но... прошло больше 5 лет уже.

3) Наконец, мы здесь пишем в теме тоже не просто так. Почти 10 лет назад я зарегистрировался на Альпари, но последний год вынужден торговать в других компаниях, потому что советники делаю под МТ5.

Я видел людей, которые открывали счета на Alpari UK, потому что там был МТ5.

4) Если и этого мало, то позвольте я приведу недавние слова Рената Фатхуллина, генерального директора MetaQuotes:

• Развитие МТ4 остановилось, платформе уже 10 лет, она морально устарела, хотя и держится молодцом за счет косметического апгрейда, что мы сделали год назад
  • В МТ4 еще немного проапгрейдим интеграцию с MQL5 сервисами сайта, а новых функций не будет
  • MQL4 язык заморожен, как и его компилятор
  • MQL5 развивается как в плане функционала, так и компилятора. Для него скоро выпустим новую версию оптимизирующего компилятора, который генерит в 2-4 раза более быстрый код. Этот код будет работать исключительно в 64 битных версиях терминала при наличии SSE4.2
  • MT5 уже стал HFT платформой и позволяет проводить до 300-500 торговых транзакций в секунду с одного терминала в обычных условиях. Мы в своих тестах достигаем до 1 800 торговых операций в секунду из одного терминала с минимальными сетевыми задержками в асинхронном режиме. Особенно в этом помогает наш сервис виртуального хостинга терминалов. На МТ4 такого не будет - там старая архитектура и нет асинхронных операций.
  • МТ5 - мультирыночная платформа и позволяет торговать на фондовых рынках. Например, можете легко торговать на MOEX.
  • Технологически МТ5 на голову выше МТ4.

Anton_L

Платформа МТ5 является востребованной.

1) Ваши собственные слова выше: "В связи с анонсированным ранее прекращением поддержки учебных счетов MetaTrader 5 с 1 марта 2015 года, компания получила большое количество откликов от клиентов"

Это разве не признак востребованности?

2) Опрос на форуме альпари - https://forum.alpari.com/index.php/topic/33029-perekhod-s-mt4-na-mt5/

За вариант "Я хочу, чтобы MT5 появился на Alpari как можно быстрее!" проголосовало 23%

И проведен этот опрос в сентябре 2009-го. Против голосовали люди, опасающиеся, что после этого отменят МТ4.

Сейчас лояльность к платформе явно выше, как и нет беспокойства за отмену МТ4. Но даже по данным 2009-го года есть 23% заинтересованных. Может и не популярность, но востребованность точно.

Понимаю, что адаптировать инфраструктуру под МТ5 - дело не быстрое. Но... прошло больше 5 лет уже.

3) Наконец, мы здесь пишем в теме тоже не просто так. Почти 10 лет назад я зарегистрировался на Альпари, но последний год вынужден торговать в других компаниях, потому что советники делаю под МТ5.

Я видел людей, которые открывали счета на Alpari UK, потому что там был МТ5.

4) Если и этого мало, то позвольте я приведу недавние слова Рената Фатхуллина, генерального директора MetaQuotes:

Добрый день!

Мы не отрицаем, что платформа является востребованной у определенных групп трейдеров, но на данный момент сухая статистика говорит о том, что пользователей MT4 - подавляющее большинство, и популярность данной платформы в разы обходит MT5. Безусловно, сам функционал в MT5 чрезвычайно интересен в плане реализации торговли на реальных счетах, но на текущий момент потенциальная востребованность платформы сравнительно низкая, и соответственно уровень затрат пока не перекрывается. Мы продолжим работать в направлении введения торговли и на реальных счетах, однако сейчас данная задача приоритетной не является.

Вы можете составить еще один опрос (последний проводился сравнительно давно) по потенциальной заинтересованности трейдеров в данной платформе. Обратим на него должное внимание.

• Thanks 1

sable57

польза от MT5 только в тестере, можно в сети делать оптимизацию

для реала от MT5 пользы никакой 

Более того - только вред.

"Призрачно все в этом мире бушующем."

transcendreamer

можно тестировать мультивалютные советники например

я думаю не вводят потому что стоимость лицензий большая а большинство сидят на МТ4