Jump to content
pamm

SAVGROUP PAMM FUND (Семен Веневитин)

Recommended Posts

Семен Веневитин

УУ,здравствуйте.есть ли возможность продвинуть вперед заявки на ввод?спасибо.

Добрый день!

Не вижу смысла устанавливать ролловеры на памм портфеле чаще одного раза в день в связи с необходимостью ограничить частые спекулятивные операции инвесторов, которые затрудняют эффективное управление фондом для управляющего.  

Maklai

Добрый день. Присоединился к числу ваших инвесторов, появился вопрос. Для чего нужны счета Stability?

Что касается конкретно Стабилити Турбо, то этот памм счет включен в портфель преимущественно для укрепления стабильности портфеля, а не роста доходности. За общую доходность отвечают другие памм счета

Я понимаю, что стабильность и отсутствие сильной волатильности  важные параметры для портфеля. Но вкладывать средства в счета с годовой доходностью в 2% ради "красивых цифр", При комиссии в 1.5% за пополнение... С такой доходностью активов лучше эти деньги в сбербанк "До востребования" положить: издержки, надежность и ликвидность не соизмеримы. Инвесторы приходят сюда не ради швейцарской надежности, хотя было бы не плохо))).

Edited by Maklai

Maklai

И почему оферта Fx10 40%? При таком количестве инвесторов?

XuTMaH

А вообще оферта в личном кабинете по каждому из счетов что значит? 

Maklai

А вообще оферта в личном кабинете по каждому из счетов что значит? 

Если я не ошибаюсь это вознаграждение управляющему памм счетом, плюс 15% управляющему портфелем, а остальное это наши честно заработанные))) И если для счетов  "SAVGROUP" при оферте в портфеле в 10% плюс 15% за управление портфелем получаем 25%, при инвестиции до 50000 портфель получается выгоднее.То по остальным счетам наоборот. Если я не прав, прошу меня поправить и направить на путь истинный.

Семен Веневитин

Добрый день. Присоединился к числу ваших инвесторов, появился вопрос. Для чего нужны счета Stability?

Я понимаю, что стабильность и отсутствие сильной волатильности  важные параметры для портфеля. Но вкладывать средства в счета с годовой доходностью в 2% ради "красивых цифр", При комиссии в 1.5% за пополнение... С такой доходностью активов лучше эти деньги в сбербанк "До востребования" положить: издержки, надежность и ликвидность не соизмеримы. Инвесторы приходят сюда не ради швейцарской надежности, хотя было бы не плохо))).

Добрый день!

Безусловно в счетах Стабилити не размещены основная часть средств фонда, но при этом размещенная часть как раз и позволяет найти определенный баланс между приличной доходностью капитала (в сравнении с банковскими депозитами не только Сбербанка) и приемлемыми рисками инвесторов. В результате получается сочетание близкое к термину "швейцарская надежность".

Что касается комиссии за пополнение, рекомендую пользоваться услугами салонов МТС, в которых данная комиссия составляет 0%. И в продолжение данной темы - для вывода прибыли рекомендую оформить банковскую карту в Промсвязьбанке. Обращаю ваше внимание, что данные рекомендации эффективно применимы к рублевым транзакциям.  

Семен Веневитин

Добрый день!

Это связано с тем, что объем вложений фонда в данный памм счет на текущий момент попадает в интервал с офертой управляющего 40%.

Семен Веневитин

Если я не ошибаюсь это вознаграждение управляющему памм счетом, плюс 15% управляющему портфелем, а остальное это наши честно заработанные))) И если для счетов  "SAVGROUP" при оферте в портфеле в 10% плюс 15% за управление портфелем получаем 25%, при инвестиции до 50000 портфель получается выгоднее.То по остальным счетам наоборот. Если я не прав, прошу меня поправить и направить на путь истинный.

Да, все правильно изложили.

Maklai
Это связано с тем, что объем вложений фонда в данный памм счет на текущий момент попадает в интервал с офертой управляющего 40%.

Это я понял... Вопрос в другом, с таким количеством инвесторов объем вложений не превышает 50000р. ?)))

И не поймите меня не правильно, это ваш паровоз))) и вы им управляете по своему усмотрению, мы (инвесторы) тут только пассажиры, хотя и не бесплатные))). Просто по моему мнению, было бы не плохо снижать риски путем большей диверсификации, а не крайне консервативными счетами.

Edited by Maklai

Maklai

Задним числом рассуждать конечно хорошо, но все же. Ваш портфель по доходности почти повторяет счет SAVGROUP PAMM INVEST, а если на это график доходности наложить график FX10, Рекордсмена, и еще кого нибудь получился бы график загляденье, оферта хорошая в общем всем хорошо. Что вы думаете по этому поводу?

XuTMaH

Спасибо за разъяснение.

Поздравляю управляющего с 4ым местом в рейтинге. Желаю дальнейшего роста!

Семен Веневитин

Это я понял... Вопрос в другом, с таким количеством инвесторов объем вложений не превышает 50000р. ?)))

И не поймите меня не правильно, это ваш паровоз))) и вы им управляете по своему усмотрению, мы (инвесторы) тут только пассажиры, хотя и не бесплатные))). Просто по моему мнению, было бы не плохо снижать риски путем большей диверсификации, а не крайне консервативными счетами.

Добрый день!

Для любого управляющего, по моему мнению, главными приоритетами должны быть контроль рисков и их минимизация. Для этого приходится тщательно отбирать подходящие счета. Но есть большая разница между отбором по красоте графика доходности и отбором по логике, заложенной в основу работы каждого конкретного памм счета. Поэтому, не имея возможности понять все нюансы работы счетов не входящих в Группу SAVGROUP основной упор в диверсификации рисков всего портфеля приходится делать на своих счетах. Именно поэтому мы не только распределяем деньги по памм счетам, но и активно погружаемся в финансовое программирование, постоянно занимаемся доработкой алгоритмов, объединяем некоррелированные стратегии в одного робота и таким образом снижаем общий риск. И в результате, зная логику работы изнутри, мы обретаем уверенность действий, приносящих общий положительный результат. На мой взгляд, это качественно другой уровень диверсификации, чем простое распределение средств портфеля между совокупностью памм счетов.    

Семен Веневитин

Задним числом рассуждать конечно хорошо, но все же. Ваш портфель по доходности почти повторяет счет SAVGROUP PAMM INVEST, а если на это график доходности наложить график FX10, Рекордсмена, и еще кого нибудь получился бы график загляденье, оферта хорошая в общем всем хорошо. Что вы думаете по этому поводу?

График доходности является по своей сути производной от уровня риска, устанавливаемого управляющим. Его можно сделать отвесно растущим с доходностью 1000% в год, но и риски возрастут пропорционально. Его можно сделать плоским с доходностью 30% годовых и риски будут действительно как в швейцарском банке. Но нам же нужен разумный компромисс, чтобы соблюдался баланс между приличной прибылью и умеренным риском. Поэтому, думаю наш график доходности вполне себе неплохо смотрится.

Maklai

Добрый вечер.

Поэтому, думаю наш график доходности вполне себе неплохо смотрится.

Отлично он смотрится, так держать! А на глупые мысли в слух не обращайте внимания)))

poopo

Спасибо за Вашу работу, так держать! :)

СВС67

Всех с наступающим! Я тут у вас человек новый. И не только в группе, а вообще на альпари) Зашёл с минимальной суммой пока. А смотрю портфель на просадку пошёл. Правильно я понимаю, что самое время дозалиться или не стоит?

Семен Веневитин

Всех с наступающим! Я тут у вас человек новый. И не только в группе, а вообще на альпари) Зашёл с минимальной суммой пока. А смотрю портфель на просадку пошёл. Правильно я понимаю, что самое время дозалиться или не стоит?

Добрый день!

Есть различные стратегии инвертирование в памм счета. Одна из них предполагает вложение средств на просадке в расчёте на скорый разворот. При этом риск инвестора заключается в возможном продолжении коррекции до более низких уровней. У каждой стратегии есть свои сторонники и противники. Следовательно, каждый инвестор самостоятельно выбирает по какой стратегии ему инвестировать. В свою очередь я не являюсь сторонником данного подхода, так как вложение средств в такой ситуации можно охарактеризовать как краткосрочные спекуляции а не инвестиции. При этом, для средне и долгосрочных инвесторов, вложение на текущей просадке даёт дополнительный бонус к доходу.

СВС67

При этом, для средне и долгосрочных инвесторов, вложение на текущей просадке даёт дополнительный бонус к доходу.

Меня краткосрочные спекуляции мало интересуют по причине того, что для таких действий нужен кое какой опыт и навыки, а я в этих вопросах не первоклассник даже, а дошкольник)) Интересуюсь как раз максимально верными действиями для работы в долгую.

Ещё вопрос - когда крайний срок дополнения счёта чтобы операция не зависла в праздник?

Семен Веневитин

Меня краткосрочные спекуляции мало интересуют по причине того, что для таких действий нужен кое какой опыт и навыки, а я в этих вопросах не первоклассник даже, а дошкольник)) Интересуюсь как раз максимально верными действиями для работы в долгую.

Ещё вопрос - когда крайний срок дополнения счёта чтобы операция не зависла в праздник?

Думаю, сейчас самое благоприятно время для вложения на приличной просадке.

Что касается исполнения заявок на ввод средств в портфель, то роловер установлен один раз в рабочие дни в час ночи. Поэтому на портфеле заявка исполнится уже в начале января.

Если вы хотите инвестировать до праздников, то рекомендую вложить напрямую в SAVGROUP PAMM INVEST.

Семен Веневитин

Годовой отчет 2017 г.

Уважаемые акционеры и наблюдающие потенциальные инвесторы!

Подводя итоги 2017 года нужно отметить, что не смотря ни на что (обострение внешней обстановки, ужесточение санкций, продолжение стагнации российской экономики) наш фонд как и вся Группа SAVGROUP динамично развивался. Несмотря на отсутствие ежедневных доходностей в десятки и сотни процентов, к которым стремятся многие горячие головы, по итогам года мы зафиксировали более чем достойную доходность превышающую 140% годовых. Таким образом, мы многократно обогнали большинство самых популярных инвестиционных инструментов с умеренным уровнем риска. Нас стало больше, мы стали сильнее и в нашем объединении заключается наша сила. Этот год стал прорывным для управляющего, суммарные управляемые активы увеличились в 3 раза, а риски удалось довести до консервативного уровня. Последние месяцы используемое кредитное плечо стабильно находится ниже 10, редко поднимается выше 6. Полностью победить просадки пока не удалось, но это рынок со своим характером и импульсами, которые нужно чувствовать и действовать соразмерно и адекватно. Наша команда в течении года плодотворно поработала, было выпущено в эксплуатацию несколько торговых роботов, которые неоднократно усовершенствовались и дорабатывались. В новом году нас ждут новые свершения и успехи. Мы планируем разработать новый алгоритм, логика которого в объединении с действующими советниками позволит достичь мощного синергетического эффекта. Основной наш приоритет на 2018 год это рост доходности при сохранении текущего уровня рисков, снижать которые дальше уже достаточно сложно. Текущие просадки редко доходят до 10%, что по нашему мнению вполне приемлемо при текущем соотношении доходности и риска.

Мы поздравляем всех с наступающим Новым Годом, желаем встретить его уверенно и провести так, чтобы по итогам года быть в числе победителей. Со своей стороны готовы всячески в этом содействовать.      

Итоговая доходность за 2017 г.  +141,1%.

Место в рейтинге 5.

С искреннем уважением и уверенностью в успешном плодотворном сотрудничестве, Семен Веневитин

• Thanks 1

larry1972

Здравствуйте,Семен.Сегодня при входе в подменю "состав портфеля" появляется текст:"памм портфель ликвидрован".на обоих,долларовом и рублевом портфелях.эго глюк Альпари или мы что то еще не знаем? Спасибо.

Семен Веневитин

Здравствуйте,Семен.Сегодня при входе в подменю "состав портфеля" появляется текст:"памм портфель ликвидрован".на обоих,долларовом и рублевом портфелях.эго глюк Альпари или мы что то еще не знаем? Спасибо.

Добрый день! Это однозначно глюк. Я тоже не могу зайти на эти страницы, пишут, что ведутся технические работы.

larry1972

Спасибо за ответ.с Новым Годом и Рождеством!)

777MMishel

Доброе утро,Семен!Скажите,ситуация контролируемая?Когда намечается подъем? Или пока корректируемся?

larry1972

Да,стабильный минус пока..с момента входа в портфель,конец ноября,% 8 в потерях.