Jump to content
pamm

SAVGROUP PAMM FUND (Семен Веневитин)

Recommended Posts

777MMishel

УУ, присматриваюсь к вашему портфелю. Меня смущает пам счет Aleksandr1. Управляющий этим счетом не выходит на связь с июня месяца и складывается такое ощущение, что счет заброшен. Не думаете ли Вы его исключить, поменять или предпринять какие нибудь меры, чтобы он не утащил всех вниз?

Семен Веневитин

УУ, присматриваюсь к вашему портфелю. Меня смущает пам счет Aleksandr1. Управляющий этим счетом не выходит на связь с июня месяца и складывается такое ощущение, что счет заброшен. Не думаете ли Вы его исключить, поменять или предпринять какие нибудь меры, чтобы он не утащил всех вниз?

Добрый день!

Доля этого счета уже сведена к минимуму. В ближайшее время рассмотрим ваше предложение по окончательному исключению данного пассажиров из портфеля. Есть кандидаты на замену.

darkdanser

Доля этого счета уже сведена к минимуму. В ближайшее время рассмотрим ваше предложение по окончательному исключению данного пассажиров из портфеля. Есть кандидаты на замену.

Но он жн показывает стабильную прибыль!Я уже давно слежу за ним.

Семен Веневитин

Но он жн показывает стабильную прибыль!Я уже давно слежу за ним.

Где тут стабильная прибыль? На мой взгляд допущена существенная просадка. Настолько существенная, что доходность за 6 месяцев и год отрицательная. И так как никаких комментариев от управляющего по текущей ситуации, ее причинам и перспективам давно нет было, то принято решение о выходе нашего фонда из капитала данного памм счета.

59ef882cbc3a2_.jpg

• Thanks 1

darkdanser

Вы используете советников?

Семен Веневитин

Вы используете советников?

Да, на всех наших памм счетах ведётся автоматическая торговля с использованием советников. Алгоритмы, заложенные в их основу разрабатываются нашей командой.

Семен Веневитин

Ежемесячный обзор. Октябрь 2017 г.

Уважаемые акционеры и наблюдающие потенциальные инвесторы!

Позади октябрь. Это был стабильный и плодотворный месяц. Мы продолжили работу по усовершенствованию алгоритма, придав ему еще больше устойчивости. Доходность снизилась относительно сентября, но осталась на приемлемом уровне с учетом вероятных рисков. Мы намерены продолжать наши разработки и рассчитываем сохранить доходность на текущем уровне. Также октябрь ознаменовался запуском долларового аналога нашего основного памм счета и балансировкой рублевого портфеля. В целом все эти события позитивно сказались на общей эффективности работы.    

Итоговая доходность за месяц составила  +6,9%.

Место в рейтинге 3 (стабильность)

С искреннем уважением и уверенностью в успешном плодотворном сотрудничестве, Семен Веневитин

• Thanks 1

toha7

Здесь видно только то, что 212 инвесторов, но как посмотреть какая доля моих средств в общей сумме средств портфеля, как это сделано на памм счетах. Иначе как узнать сколько я буду отдавать за управление в сумме?

Или другими словами Скажите как посчитать суммарный процент вознаграждения всех управляющих ПАММОов и Портфеля для каждого отдельного инвестора?

Добрый день,

С ув.!

toha7

Семен Веневитин

Здесь видно только то, что 212 инвесторов, но как посмотреть какая доля моих средств в общей сумме средств портфеля, как это сделано на памм счетах. Иначе как узнать сколько я буду отдавать за управление в сумме?

Или другими словами Скажите как посчитать суммарный процент вознаграждения всех управляющих ПАММОов и Портфеля для каждого отдельного инвестора?

Добрый день!

Действительно, такой статистики Альпари не предоставляет инвесторам памм портфелей. Она доступна только управляющим. Поэтому вы можете предложить администрации Альпари расширить доступ к этой информации для всех заинтересованных.

Касательно вознаграждения за управление, основная его часть представлена вознаграждением управляющему портфелю (в нашем случае это фиксированная доля 15%), по той причине, что значительный объем портфеля позволяет добиваться от управляющих памм счетами наиболее выгодных условий по доле их вознаграждения, которая для крупнейших инвесторов не превышает 5-10%.

Суммарное вознаграждение для конечного инвестора это показатель эффективности портфеля в целом т работы управляющего в частности. Данная статистика также публично не оглашается администрацией Альпари, поэтому о ней можно косвенно судить, проанализировав различия темпов изменений доходностей портфеля и счетов включенных в его состав. 

DieselPower

Семён, доброго времени суток! Очень импонируют Ваши результаты и то, как Вы ведете отчетность на форуме. С сегодняшнего дня я с Вами. Это мои первые инвестиции, поэтому пока по минимуму. Искренне надеюсь, что они будут не последние. Удачи Вам и соответственно нам, Вашим инвесторам!

Семен Веневитин

Семён, доброго времени суток! Очень импонируют Ваши результаты и то, как Вы ведете отчетность на форуме. С сегодняшнего дня я с Вами. Это мои первые инвестиции, поэтому пока по минимуму. Искренне надеюсь, что они будут не последние. Удачи Вам и соответственно нам, Вашим инвесторам!

Добрый день! Будем совместно работать для общего блага.

poopo

Что-то у всех торговля не идет..

• Thanks 1

Семен Веневитин

Что-то у всех торговля не идет..

Добрый день!

Ситуация контролируемая, сложилась в результате одновременного срабатывания сигналов открытия на более 10 торговых инструментах. Часть позиций уже закрылась вчера и сегодня, но большинство пока открыты. Открытие новых позиций принудительно запрещено до закрытия текущих сделок. Ожидаю восстановления активов фонда в течении следующей недели. 

• Thanks 2

XuTMaH

УУ, нет ли статистики по месяцам? Интересует средний месячный процент прибыли и кол-во убыточных месяцев. Так для справки. И второй момент. В Вашем портфеле есть ПАММ Stability Turbo RUR, не кажется ли вам что он "сдулся" ? За год 3,5% доходности, вместо обещанных 150-250.

Семен Веневитин

УУ, нет ли статистики по месяцам? Интересует средний месячный процент прибыли и кол-во убыточных месяцев. Так для справки. И второй момент. В Вашем портфеле есть ПАММ Stability Turbo RUR, не кажется ли вам что он "сдулся" ? За год 3,5% доходности, вместо обещанных 150-250.

Добрый день!

К сожалению Альпари не предоставляет пользователям такой статистики. Для своих целей мы безусловно ведем управленческую отчетность с расчетом различных финансовых показателей как по портфелю так и по памм счетам. Целиком такую отчетность публиковать не планируем. Касательно той части информации, которая вас интересует, можем сообщить что в 2017 г., по состоянию на текущий момент, убыточным месяцем был только июль. Рассматриваем возможность публикации в ближайшем будущем официального мониторинга SAVGROUP PAMM INVEST, если это будет интересно инвесторам. 

Касательно состава портфеля, отметим, что в связи с тем, что портфель рублевый нас интересуют исключительно рублевые памм счета, которых в свою очередь существенно меньше долларовых. Соответственно выбор качественных вариантов существенно ограничен и критерии выбора не всегда ставят в приоритет максимальную доходность. Что касается конкретно Стабилити Турбо, то этот памм счет включен в портфель преимущественно для укрепления стабильности портфеля, а не роста доходности. За общую доходность отвечают другие памм счета.

XuTMaH

Спасибо за развернутый ответ. Очень доходчиво всё разъяснили. А насчет публикации, мне бы как начинающему инвестору было бы интересно наблюдать статистику) 

Семен Веневитин

Ежемесячный обзор. Ноябрь 2017 г.

Уважаемые акционеры и наблюдающие потенциальные инвесторы!

В течении ноября мы могли наблюдать как период стабильного роста так и период несколько затянувшейся позиционной торговли и естественно связанной с ней просадкой. Главный вывод, который можно и нужно сделать по итогам месяца - наша система демонстрирует достойную устойчивость и низкую просадку даже в условиях сильных трендовых движений рынка против открытых позиций фонда. Фактически используемое кредитное плечо в пиковый момент месяца составило всего 12, что на наш взгляд свидетельствует о консервативном подходе менеджмента фонда к рискам. При этом мы не довольствуемся достигнутым, продолжаем совершенствовать свои подходы к торговли и уже в ближайшие дни торговые алгоритмы будут модифицированы, в эксплуатацию войдет очередная доработанная версия советника. В целом месяц показал приемлемый уровень доходности при допустимом риске на сделку, хотя темпы роста и немного замедлились. Задача на ближайшие месяцы - восстановить темпы роста, достигнутые в сентябре-октябре текущего года.    

Итоговая доходность за месяц составила  +6,7%.

Место в рейтинге 5.

С искреннем уважением и уверенностью в успешном плодотворном сотрудничестве, Семен Веневитин

• Thanks 1

XuTMaH

Семён, спасибо за обзор. Стал вашим инвестором совсем недавно. Так сказать прощупываю почву с малых вложений. Долго выбирал сначала между конкретными инвесторами, но решил что портфель будет консервативнее. Вообще инвестированием на рынке Форекс недавно стал интересоваться. Всё пытался торговать самостоятельно. К сожалению самостоятельная торговля успехов пока не приносит. Думаю скоро вложить более серьёзную сумму в Ваш портфель. Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.

P.S.: на пальцах можно объяснить в чем доработки советника? просадки увеличаться? тестировался ли он и на каком промежутке?

Семен Веневитин

Семён, спасибо за обзор. Стал вашим инвестором совсем недавно. Так сказать прощупываю почву с малых вложений. Долго выбирал сначала между конкретными инвесторами, но решил что портфель будет консервативнее. Вообще инвестированием на рынке Форекс недавно стал интересоваться. Всё пытался торговать самостоятельно. К сожалению самостоятельная торговля успехов пока не приносит. Думаю скоро вложить более серьёзную сумму в Ваш портфель. Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.

P.S.: на пальцах можно объяснить в чем доработки советника? просадки увеличаться? тестировался ли он и на каком промежутке?

Добрый день!

Наши доработки всегда преследуют две основные цели: рост доходности торговли и снижение просадок. Также периодически меняется состав стратегий по которым торгует наш робот. Безусловно перед запуском проводится тестирование, по результатам которого оценивается достижение основных целей по росту доходности и снижению просадки.

Артур43

Здравствуйте.

Семен очень заинтересовал ваш портфель, а точнее цель превратить его в надежный и долгосрочный актив, планирую вложить чуть позже.  Привлекает тема инвестиций можете посоветовать подходящую литературу для формирование нужных вопросов.

Ильюха
Доброго времени суток уважаемый Портфельный Управляющий!

Хочу обратить ваше внимание на ПАММ счет: "I am Groot." (https://alpari.com/e...30/#pamm-equity)

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ: 

На данном ПАММ счете работает собственный алгоритм - робот, созданный на наработках нашей команды (над роботом работают 2 опытных трейдера).  

Стратегия работает на реальном счете с 2016 года 

(результаты можно проверить на уже закрытом счете: https://alpari.com/e...pamm/379932/). 

За период работы счета была достигнут прибыль в 114%.

Счет был закрыт для того, чтобы сменить валюту счета, открыв новый (с GLD на USD).

Торговля по алгоритму продолжена на текущем счете: https://alpari.com/e...30/#pamm-equity

На новом счете результат за 4,5 месяца уже достиг 65%.

Добавляйтесь в партнеры – буду рад сотрудничеству!

P.S.: Тестирование на истории показало стабильную работу и при гораздо больших рисках – робот выживает при рисках даже в 5 раз больших установленных на данном ПАММе.

Таким образом стратегия прежде всего ориентирована на стабильное получение прибыли с минимальными просадками.

Семен Веневитин

Здравствуйте.

Семен очень заинтересовал ваш портфель, а точнее цель превратить его в надежный и долгосрочный актив, планирую вложить чуть позже.  Привлекает тема инвестиций можете посоветовать подходящую литературу для формирование нужных вопросов.

Добрый день!

Рекомендуемая литература зависит от вашего стартового уровня погружения в тему инвестиций и, как следствие, от того содержания которые вы вкладываете в термин "инвестиции".

Если вас интересует тема инвестиций в целом, то думаю лучше начать с книг Роберта Кийосаки, Уоррена Баффетта. Также рекомендую почитать книги "Разумный инвестор" Бенджамина Грэма и "Путь к финансовой свободе" Бодо Шефера.

Если же под инвестициями вы подразумеваете торговлю на финансовых рынках, то думаю лучше начать с основ и постепенно двигаться от простого к сложному. Например почитайте книги по анализу японских свечей и разберитесь с классическим набором технических индикаторов. Благо этих материалов в интернете полным полно. 

• Thanks 1

Семен Веневитин

Доброго времени суток уважаемый Портфельный Управляющий!
Хочу обратить ваше внимание на ПАММ счет: "I am Groot." (https://alpari.com/e...30/#pamm-equity)

О ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ: 
На данном ПАММ счете работает собственный алгоритм - робот, созданный на наработках нашей команды (над роботом работают 2 опытных трейдера).  
Стратегия работает на реальном счете с 2016 года 
(результаты можно проверить на уже закрытом счете: https://alpari.com/e...pamm/379932/). 
За период работы счета была достигнут прибыль в 114%.
Счет был закрыт для того, чтобы сменить валюту счета, открыв новый (с GLD на USD).
Торговля по алгоритму продолжена на текущем счете: https://alpari.com/e...30/#pamm-equity
На новом счете результат за 4,5 месяца уже достиг 65%.
Добавляйтесь в партнеры – буду рад сотрудничеству!

P.S.: Тестирование на истории показало стабильную работу и при гораздо больших рисках – робот выживает при рисках даже в 5 раз больших установленных на данном ПАММе.
Таким образом стратегия прежде всего ориентирована на стабильное получение прибыли с минимальными просадками.

Добрый день!

По результатам экспресс-анализа вашего памм счета, мы выявили использование агрессивного наращения убыточных позиций для достижения общего положительного торгового результата. Это выражается в частом увеличении фактического использования кредитного плеча до значения около 100, что создает значительны риски для инвесторов и неприемлемо много для долгосрочной торговли с декларируемыми вами умеренными рисками.

Правление SAVGROUP постановило по вашему предложению отказать и не рекомендует своим инвесторам самостоятельно инвестировать свободные средства в рассматриваемый памм счет.

Обращаем внимание уважаемых инвесторов, что на пике последней просадки по нашему памм счету SAVGROUP PAMM INVEST c 17 по 20 ноября 2017 года фактическое использование кредитного плеча составило всего 11.56 , что подтверждает консервативный подход к рискам нашего счета в сравнении с выше рассмотренным аналогом. Анализ более ранних периодов торговли, в особенности января 2017 года, нецелесообразен в связи с изменением набора торгуемых советников на нашем памм счете.    

larry1972

УУ,здравствуйте.есть ли возможность продвинуть вперед заявки на ввод?спасибо.

Артур43

Добрый день!

Рекомендуемая литература зависит от вашего стартового уровня погружения в тему инвестиций и, как следствие, от того содержания которые вы вкладываете в термин "инвестиции".

Если вас интересует тема инвестиций в целом, то думаю лучше начать с книг Роберта Кийосаки, Уоррена Баффетта. Также рекомендую почитать книги "Разумный инвестор" Бенджамина Грэма и "Путь к финансовой свободе" Бодо Шефера.

Если же под инвестициями вы подразумеваете торговлю на финансовых рынках, то думаю лучше начать с основ и постепенно двигаться от простого к сложному. Например почитайте книги по анализу японских свечей и разберитесь с классическим набором технических индикаторов. Благо этих материалов в интернете полным полно

Спасибо за советы. Интересует тема в целом, самостоятельная торговля пока не привлекает. Пробовал пару раз, но терпения не хватает.