Jump to content
pamm

Moriarti (paymaster)

Recommended Posts

MasterNK

Управляющий молодец) На мой взгляд несколько завышены риски, но если человек может торговать с такими рисками, то почему нет? Единственное приколола декларация - допустимая просадка в течении дня 99% )))

• Upvote 1

Nemesiss

10(a504.gif.6bb6345d6d2c28afc3d4099df36e0b0e.gif

Вастонец
02.01.2020 в 15:55, Nofhret сказал:

Всем привет! Может кто-нибудь поделиться опытом, на каких значениях вы фиксируете профит? Или не фиксируете? Может будут какие-то советы для новичка на тему эффективной работы с ПАММами

Что то игнорят тут все подобные вопросы... Самому интересны варианты фиксации и вывода... 🤷‍♂️

• Upvote 1

Технарь1
03.01.2020 в 00:41, Malcolm сказал:

"Можно зарабатывать" и выиграв в лотерею, это же не показатель.

На логике "буду жахать посильнее чтобы меня полностью форекс кормил" далеко не уедешь, это прямой путь в никуда. И чем больше значимости вкладываешь в торговлю, тем больше ошибок ляпаешь. Имхо, лучше уж работать дворником и в свободное время приторговывать, чем не работать нигде и торговать на форекс.

Открой себе консерву, по вечерам там лениво отложки ставь, а в остальное время жахай на здоровье на агрессивном счете. Пройдут те самые 5 лет и очень удивишься результату. Окажется что 100% в год в абсолютном выражении принесет гораздо больше денег чем мифические 100% в месяц.

Абсолютно согласен, но только вот многих  не убедишь в том, что 100% в год- это не просто хороший, а великолепный результат. Понимание, видимо придет со временем. ( и с потерянными деньгами -(( ) Как-то несколько лет назад, когда только начинал заниматься торговлей, услышал  немного парадоксальную фразу, которую не сразу понял :"100 процентов за пару дней каждый сделать может, ты попробуй  сделать 100 % за год !"

И все же по поводу жахальщиков  я не все понимаю.Проанализировал тут недавно одного управляющего. В архиве - более 40 слитых счетов.За последние полгода слито своих 8500 USD , и чужих 34000 USD,  средний срок жизни  счета- 11 дней (!) ,и при этом  за этот срок  инвесторы успевают накидывать по 5-10 тыщ ??  А сейчас один из счетов этого управляющего  мелькает в первой двадцатке... Что-то я не понимаю...   И что это за инвесторы такие  ? Если он сам себе накидывает - тоже непонятно, убыток-то  уже нехилый  за полгода. И таких  примеров полно. Как они вообще зарабатывают ? 

• Upvote 4

BooGUY
Posted (edited)

Радует, что есть такой стабильный памм. У конкурента из красного лагеря тоже 2 000 000 с чемто долларов на топ-памме, но там лютый усреднитель без какой-либо логики. 

Иметь дело с Мориарти - это уже как правило хорошего тона. Содаешь портфель - обязательно добавляешь его счет. 

Edited by BooGUY

Не умеешь торговать — инвестируй

Malcolm
2 часа назад, Технарь1 сказал:

Что-то я не понимаю...   И что это за инвесторы такие  ?

Так инвесторы ничем не отличаются от трейдеров в этом плане. Трейдеру требуется много лет и опыта чтобы понять вот это вот "попробуй сделать 100% за год", что уж тут говорить об инвесторах? Они тоже хотят быстренько оттяпать свои 1000% прибыли где-нибудь. 

• Upvote 3

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

Технарь1
9 часов назад, Malcolm сказал:

Так инвесторы ничем не отличаются от трейдеров в этом плане. Трейдеру требуется много лет и опыта чтобы понять вот это вот "попробуй сделать 100% за год", что уж тут говорить об инвесторах? Они тоже хотят быстренько оттяпать свои 1000% прибыли где-нибудь. 

Да нет, я понимаю,  был  бы известный управляющий , который сливает, но срок жизни счетов исчисляется месяцами  при приличной доходности - тут действительно очень быстро набегают инвесторы на очередной новый счет. Но  я взял  в пример практически неизвестного управляющего. В форуме ничего даже не пишет, делает  за первые 2 дня  100 % - и ему сразу кидают первую тысячу баксов ??   "Меня терзают смутные сомнения"...

Artem Khozhai
22 часа назад, Технарь1 сказал:

Да нет, я понимаю,  был  бы известный управляющий , который сливает, но срок жизни счетов исчисляется месяцами  при приличной доходности - тут действительно очень быстро набегают инвесторы на очередной новый счет. Но  я взял  в пример практически неизвестного управляющего. В форуме ничего даже не пишет, делает  за первые 2 дня  100 % - и ему сразу кидают первую тысячу баксов ??   "Меня терзают смутные сомнения"...

Инвестируют эту тысячу баксов те инвесторы, которые потеряли деньги на предыдущих счетах данного управляющего с целью вернуть потерянное. Каюсь, сам убил множество счетов и по 2500% делал за две недели (все это есть в архиве) и инвестировали по 10К $, но вышеуказанный путь в никуда.  Все дело в психологии как управа, так и инвестора. Сомнений нет, инвестируют сами инвесторы. Увы.

Inception
09.01.2020 в 00:42, Технарь1 сказал:

Как-то несколько лет назад, когда только начинал заниматься торговлей, услышал  немного парадоксальную фразу, которую не сразу понял :"100 процентов за пару дней каждый сделать может, ты попробуй  сделать 100 % за год !"

:nnn:

24.09.2013 в 01:09, Inception сказал:

-Сто процентов за сколько сделаешь?

-Да за день сделаю.

-А за неделю?

-Ну... Сделаю и за неделю.

-А за месяц?

-Ежели постараться - можно и за месяц.

-А за год?

-Ну, ты и задачки ставишь. За год одному не управиться, тут команда нужна - хомо сапиенсы.

©

• Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Технарь1
08.01.2020 в 19:42, Технарь1 сказал:

И все же по поводу жахальщиков  я не все понимаю.Проанализировал тут недавно одного управляющего. В архиве - более 40 слитых счетов.За последние полгода слито своих 8500 USD , и чужих 34000 USD,  средний срок жизни  счета- 11 дней (!) ,и при этом  за этот срок  инвесторы успевают накидывать по 5-10 тыщ ??  А сейчас один из счетов этого управляющего  мелькает в первой двадцатке... Что-то я не понимаю... 

Что-то я туплю... Это же обычная серия разгонно-переливных счетов, один из которых потом попал в топ и оправдал все расходы.Ну теперь все понятно.Печально, что нынешний рейтинг прямо-таки провоцирует использовать такие приемы. 

• Upvote 2

murrex45
03.01.2020 в 15:23, Malcolm сказал:

А вот получить ее проще всего именно на консерве. 

Что за подготовка на консерве?

Malcolm
3 часа назад, murrex45 сказал:

Что за подготовка на консерве?

Речь шла о том что на агрессивной ТС торговать не научишься, любая малейшая ошибка может привести к фатальным последствиям. Это как учиться фехтованию сразу на поле боя, вряд ли успеешь чему-то научиться прежде чем голова с плеч слетит. Консервативная-же торговля дает бесчисленное кол-во прав на ошибку, и если уж учиться чему-то, то только так - на низких рисках. 

Edited by Malcolm
  • Upvote 1
  • Thanks 1

Rihter
10.01.2020 в 16:43, Технарь1 сказал:

Это же обычная серия разгонно-переливных счетов, один из которых потом попал в топ и оправдал все расходы.Ну теперь все понятно.Печально, что нынешний рейтинг прямо-таки провоцирует использовать такие приемы.

Если Вы нашли пары счетов с переливом на них, тащите информацию о них в служебные ветки ("Вопросов по ПАММ-счетам" или "Обсуждений"). Переливы ранее были запрещены правилами, надо ставить вопрос перед администрацией о том, чтобы такого "умельца" забанили.

Технарь1
11 часов назад, Rihter сказал:

Если Вы нашли пары счетов с переливом на них, тащите информацию о них в служебные ветки ("Вопросов по ПАММ-счетам" или "Обсуждений"). Переливы ранее были запрещены правилами, надо ставить вопрос перед администрацией о том, чтобы такого "умельца" забанили.

Ну это, судя по всему, как с ветряными мельницами бороться... Почитал, например старую историю  https://forum.alpari.com/index.php?/topic/60497-alexromanov-trader-221528/&page=2 

Дело кончилось предупреждением со стороны компании, а счет в конце концов слился , инвесторы потеряли 72 тыс долл.

Да и  "грамотный" управляющий может замаскировать перелив.Мне кажется основная проблема в том, что новый рейтинг стимулирует  попадание в топ  счетов только с высокой доходностью, а время существования счета  стало влиять незначительно.

• Upvote 1

murrex45
11.01.2020 в 23:35, Malcolm сказал:

Консервативная-же торговля дает бесчисленное кол-во прав на ошибку, и если уж учиться чему-то, то только так - на низких рисках. 

А точно ли консервативная торговля дает бесчисленное количество прав на ошибку? Приведите доказательства, пожалуйста.

Pensioneer
11 минут назад, murrex45 сказал:

А точно ли консервативная торговля дает бесчисленное количество прав на ошибку? Приведите доказательства, пожалуйста.

Не бесчисленное, но всяко больше, чем агрессивная. 

Почему людям так нравится цепляться к словам?

• Upvote 3

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Преимущества железнодорожного транспорта.

murrex45
3 минуты назад, Pensioneer сказал:

Потому что консервативная торговля не дает бесчисленное количество прав на ошибку. Не надо писать то, что вы не можете подтвердить.

Потому и прошу привести доказательства.

Edited by murrex45

Krouff
3 часа назад, Pensioneer сказал:

Потому что кого то хейтить всегда легче.

• Upvote 1

Malcolm
13 часов назад, murrex45 сказал:

Точно.

Не уверен правда, что есть необходимость доказывать кому-то принципы базового манименджмента или математики, в интернете полно материалов на эту тему и можно их самому загуглить.

Мы поступим проще - я задам вам загадку, а вы ее разгадайте. Докажете, так сказать, конечность ее решения. Не сможете посчитать - значит количество и правда бесчисленное ;)

Но перед этим обратимся к словарю Ожегова и получим определение слова "бесчисленный":  "очень большой по количеству, неисчислимый" (с). Осталось лишь понять, дает ли консервативная торговля такое количество прав на ошибку, которое можно было бы охарактеризовать одним из этих определений.

Загадка такая: у трейдера есть депозит в $1000 и стандартный счет с 500ым плечом. Он решил торговать консервативно рискуя не более чем 2% депозита на каждую сделку (допустим, сделки он открывает каждый день). Вопрос - сколько месяцев гарантированно продержится его счет без слива?

Я готов пойти вам на встречу и предложить несколько уровней сложности в решении этой задачи:

1) Считаем что трейдер у нас очень невезучий и все его сделки всегда закрываются по стоп-лоссу. Сколько прав на ошибку даст ему его консервативная торговля прежде чем вступят в силу маржинальные ограничения брокера, точнее, ограничение минимального размера лота, которое сделают невозможным дальнейшую торговлю на счете? А если счет центовый? 

2) Возвращаемся с небес на землю и понимаем что все сделки не могут быть убыточными (если тейк как и стоп равен 2%), и допускаем что хотя бы 40% а то и все 50% из них обязательно окажутся прибыльными. Сколько теперь продержится его счет?

Если у вас не получится ответить на второй вопрос, будем считать что я был прав и правильный ответ: неисчислимо много. То есть бесчисленно. 

Если получится правильно ответить хотя бы на первый, посмотрим, насколько большой получился ответ, и можно ли трактовать его как "очень большой по количеству" [в сравнении с агрессивной торговлей, например], т.е. бесчисленный.

Но в принципе можно не париться, у меня приблизительно бесчисленные шансы выйти победителей из этого буквоедского спора 😁:flower2:

Edited by Malcolm
  • Upvote 6
  • Thanks 1

vforexe

Не ожидал увидеть этот Памм живым, вот что значит торговая тактика.

Банки 100% отдыхают по доходности.

Был бы инвестором, этот счёт по-любому входил бы в мой портфель инвестиций.

• Upvote 1

Желай и Делай

murrex45
11.01.2020 в 23:35, Malcolm сказал:

Речь шла о том что на агрессивной ТС торговать не научишься, любая малейшая ошибка может привести к фатальным последствиям. Это как учиться фехтованию сразу на поле боя, вряд ли успеешь чему-то научиться прежде чем голова с плеч слетит. Консервативная-же торговля дает бесчисленное кол-во прав на ошибку, и если уж учиться чему-то, то только так - на низких рисках. 

Мне кажется, что консервативная торговля не дает бесчисленное кол-во прав на ошибку. Если убрать слово "бесчисленное", тогда в чем-то вы правы.

• Disagree 1

Boss24
14.01.2020 в 00:37, Malcolm сказал:

Точно.

Не уверен правда, что есть необходимость доказывать кому-то принципы базового манименджмента или математики, в интернете полно материалов на эту тему и можно их самому загуглить.

Мы поступим проще - я задам вам загадку, а вы ее разгадайте. Докажете, так сказать, конечность ее решения. Не сможете посчитать - значит количество и правда бесчисленное ;)

Но перед этим обратимся к словарю Ожегова и получим определение слова "бесчисленный":  "очень большой по количеству, неисчислимый" (с). Осталось лишь понять, дает ли консервативная торговля такое количество прав на ошибку, которое можно было бы охарактеризовать одним из этих определений.

Загадка такая: у трейдера есть депозит в $1000 и стандартный счет с 500ым плечом. Он решил торговать консервативно рискуя не более чем 2% депозита на каждую сделку (допустим, сделки он открывает каждый день). Вопрос - сколько месяцев гарантированно продержится его счет без слива?

Я готов пойти вам на встречу и предложить несколько уровней сложности в решении этой задачи:

1) Считаем что трейдер у нас очень невезучий и все его сделки всегда закрываются по стоп-лоссу. Сколько прав на ошибку даст ему его консервативная торговля прежде чем вступят в силу маржинальные ограничения брокера, точнее, ограничение минимального размера лота, которое сделают невозможным дальнейшую торговлю на счете? А если счет центовый? 

2) Возвращаемся с небес на землю и понимаем что все сделки не могут быть убыточными (если тейк как и стоп равен 2%), и допускаем что хотя бы 40% а то и все 50% из них обязательно окажутся прибыльными. Сколько теперь продержится его счет?

Если у вас не получится ответить на второй вопрос, будем считать что я был прав и правильный ответ: неисчислимо много. То есть бесчисленно. 

Если получится правильно ответить хотя бы на первый, посмотрим, насколько большой получился ответ, и можно ли трактовать его как "очень большой по количеству" [в сравнении с агрессивной торговлей, например], т.е. бесчисленный.

Но в принципе можно не париться, у меня приблизительно бесчисленные шансы выйти победителей из этого буквоедского спора 😁:flower2:

Вы рассматриваете только одну сторону вопроса, т.е консервативное падение, малыми дозами по 2%.  А есть ещё другая сторона, поднятие обратно, оно тоже будет малыми дозами, по 2% на сделку, но уже отталкиваясь от нижнего просадочного уровня. Поэтому путь наверх всегда длиннее пути вниз, и чем ниже упал, тем больше разница процентов пути вниз и пути наверх, иногда от может оказаться на порядок длиннее. Консерватизм не есть спасение от слива, и не есть гарантия прибыльной торговли.

Inception
30 минут назад, Boss24 сказал:

Консерватизм не есть спасение от слива, и не есть гарантия прибыльной торговли.

Некто Рабинович занимался бизнесом — покупал яйца, варил и продавал вареными за ту же цену.

Его спросили, а в чем смысл?

-Ну, как? Капитал оборачивается плюс бульон!

Тут очень много считающих, что главное для памма - как можно дольше не слиться. 

От нуля до -100% дошел за 7 лет — ты красавчик, лучше многих, но хуже того, кто растянул это удовольствие на восемь лет.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Revolutioner
2 часа назад, Boss24 сказал:

Консерватизм не есть спасение от слива, и не есть гарантия прибыльной торговли.

Консервативный счет, которым управляет умелый квалифицированный трейдер, является гарантией, с вероятностью 99%, сохранения средств инвестора, а также их приумножения, если такой инвестор входит в такой консервативный счет на расчетной, неизбежной в трейдинге, просадке.

Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Andrey Sabitov
7 часов назад, Revolutioner сказал:

Консервативный счет, которым управляет умелый квалифицированный трейдер, является гарантией, с вероятностью 99%, сохранения средств инвестора, а также их приумножения, если такой инвестор входит в такой консервативный счет на расчетной, неизбежной в трейдинге, просадке.

Консервативность ещё можно попытаться определить, но умелость и квалификацию трейдера определить не так просто (получится субъективно). Соответственно гарантия с вероятностью близкой к 100 - это скорее литературный приём. 

И как инвестору рассчитать просадку, если по многим паммам история счета довольно небольшая? Есть как риск войти рано, так и войти в памм, где перестала работать система.