Jump to content
mambakan

Уплата налога (ПАММ счета).

Recommended Posts

Ivan Gurov
В 23.02.2018 в 12:51, solandr сказал:

Много раз уже обсуждался этот момент. Вывели деньги с форекса - заплатите 13% и спите спокойно. Никаких вычетов по убыткам на форексе с точки зрения нашей налоговой нет.

И НИЧЕГО ВЫ в НАЛОГОВОЙ НЕ ДОКАЖЕТЕ!

+1,

Я пытался доказать, почти год разбирательств и судов. Мне повезло в налоговой допустили небольшую ошибку, за которую я зацепился. Выводил сумму 15 тыс долларов. Всё что я с умел добиться - это небольшой денежной компенсации и отмены всех штрафов. А потратил столько денег... на несколько адвокатов и т.д. Это очень всё очень дорогостоящее и нервозатратное. Мой совет не связывайтесь даже. Пытайтесь уладить всё до судов.

DIMtrade

Интересно, обязана ли Альпари (Белиз, Сент-Винсент и Гренадины) как "брокер" передавать данные по остаткам и движениям по (лицевым) счетам своих клиентов согласно CRS. Первый обмен даннами с Белизом, Сент-Винсент и Гренадины и Россией произойдет в сентябре 2018.

http://russianvienna.com/zakony-i-poryadki/4253-avtomaticheskij-obmen-informatsiej-o-finansovykh-schetakh

http://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-for-the-crs/exchange-relationships/

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

DIMtrade
3 минуты назад, solandr сказал:

Конечно же обязана.

Да я бы так точно не заявлял, по соглашению нам предоставляют услугу личного кабинета))) Никаких слов про брокерское обслуживание, брокерские счета.
Регуляции никакой нет.

solandr

Это просто финансовая компания, которая регулируется местным офшорным регулятором, который согласился предоставлять информацию по автообмену. Некоторые брокеры уже просят указывать номер ИНН в личном кабинете. Скоро и Альпари наверное попросит.

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Djesiks
1 час назад, DIMtrade сказал:

Интересно, обязана ли Альпари (Белиз, Сент-Винсент и Гренадины) как "брокер" передавать данные по остаткам и движениям по (лицевым) счетам своих клиентов согласно CRS. Первый обмен даннами с Белизом, Сент-Винсент и Гренадины и Россией произойдет в сентябре 2018.

http://russianvienna.com/zakony-i-poryadki/4253-avtomaticheskij-obmen-informatsiej-o-finansovykh-schetakh

http://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-for-the-crs/exchange-relationships/

Нет, этот закон нас не касается. Пока он распространяется на банки  и подобные учреждения.

Edited by Djesiks
  • Upvote 3

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

DIMtrade
1 минуту назад, Djesiks сказал:

Нет, этот закон нас не касается. Пока он распространяется на банки  и подобные учреждения.

Спасибо, я догадался уже об этом, прочитав соглашение))))

DIMtrade
52 минуты назад, solandr сказал:

Это просто финансовая компания, которая регулируется местным офшорным регулятором, который согласился предоставлять информацию по автообмену. Некоторые брокеры уже просят указывать номер ИНН в личном кабинете. Скоро и Альпари наверное попросит.

Я не знаю, что такое финансовая компания, тем более с т.з. офшорной юрисдикции. Но с т.з. юрисдикции РФ это нефинансовая организация.

Да сравните просто соглашение Альпари, с соглашением какого нибудь регулируемого брокера, сразу все поймете.

Вот пример:

The Company is authorised and regulated for the conduct of investment business.....
The Company provides internet based services, including (i) brokerage, (ii) software, (iii) investment and (iv) ancillary services through the Company’s Website(s) under the commercial name

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А это родная Альпари:

.....renders the “myAlpari” service (hereinafter, “myAlpari") under the terms of this public proposal (hereinafter, “Agreement") to any individual or legal entity 

Так что Альпари респект конечно)))), грамотные юристы.

SemVilkins

В любом случае,  по теме вопроса, лучше проконсультироваться со специалистами

Pensioneer

А где найти этих специалистов? В налоговой инспекции?

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

dmel
14.09.2018 в 11:47, Pensioneer сказал:

А где найти этих специалистов? В налоговой инспекции?

Ни в коем случае не в налоговой. Ищите юриста, который спец в налоговом законодательстве. 

Информации не получите, т.к. толковых налоговиков практически не бывает, а вот на прицел к ним попадете. И могут начать копать под Вас. Я с налоговиками уже больше 10 лет общаюсь. Текучка у них большая. толковых людей ноль.

dmel

Если есть желающие заплатить налоги в Украине, могу вкратце рассказать. Я плачу налоги с авторских вознаграждений. По налогам с форекса аналогичная декларация заполняется. Сам с форекса не плачу, т.к. пока не с чего платить. Нет дохода. Одни убытки.

Короче, подается ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ

Подается до 1 апреля. Налог нужно уплатить до 1 августа. Налог 18% +1.5% военный сбор

вид деятельности інвестиційний прибуток  

если деньги идут на валютную карту, можете указать доходи, отримані з джерел за межами України . В скобках нужно указать только с какой страны идут переводы и в какой валюте.

Все поступления пересчитываете в гривну по курсу НБУ на день поступления платежа.

Обязательно заведите электронный кабинет налогоплательщика. Там видно, сколько начислено, сколько оплатили, реквизиты для уплаты и т.п.  Электронный ключ не обязательно в налоговой брать. Можно в ПРИВАТ24 получить бесплатно. 

Ну вот и все. К декларации можете еще выписку по валютной карте за год приложить. Я прикладываю.

Но вроде читал, что это не обязательно. 

postscreen
Posted (edited)
02.12.2014 в 06:21, mambakan сказал:

Хотя мне в Алпари сказали, что они не работает с ИП, но могу ли я потом декларировать налог как ИП.

Деятельность у ИП должна быть такая, которой он сам занимается. А в ПАММ делает не ИП, делает управляющий... Так что тут очевидно что никакого отношения к предпринимательской деятельности это не имеет. 

Тут железно все, берете статью 80 НК РФ и вписывает со своей стороны все что у вас есть. Если чего то нет - спрашиваете у них, как это верно записать и ведете диалог на эту тему?

Edited by postscreen

Сегодня мой настрой обычный, как ловко описали тут.

Я не такой совсем циничный, но не вернешь ты пять .... Минут.

Aleksey71

Поделитесь опытом - кто платит налоги по упрощёнке 6% через ИП.  На мой взгляд нет смысла открывать расчётный счёт. Или я не прав?  Заплатить социалку и налог, я думаю, можно просто из личного кабинета в сбербанке.  Кто так работает?

DIMtrade
Posted (edited)
16 минут назад, Aleksey71 сказал:

Поделитесь опытом - кто платит налоги по упрощёнке 6% через ИП.  На мой взгляд нет смысла открывать расчётный счёт. Или я не прав?  Заплатить социалку и налог, я думаю, можно просто из личного кабинета в сбербанке.  Кто так работает?

Если доходы маленькие и не планируется работа с ЮЛ, расчетный счет можно не открывать, обязанности такой для ИП не предусмотрено. С большими доходами могут возникнуть проблемы с банком, если использовать текущий счет физ. лица для предпринимательской деятельности. Ну и если текущий счет использовать не только в целях ИП, но и в личных, то могут возникнуть проблемы по какой ставке расценивать отдельные поступления на счет, по 6% или по 13%. Но если обороты мизерные, то всем будет до лампочки.
И еще момент, ваша НС подразумевает уплату налога по кассовому методу, т.е. все, что упало вам на р/с или в кассу облагается 6% - соц. вычеты. При камералке декларации у инспектора могут возникнуть вопросы по вашим цифрам, т.к. ни движений по вашему р/с, ни по кассе он не видит.

Edited by DIMtrade

Aleksey71

Я так понимаю, можно начать ИП "для форекса" без расчётного счёта. Ну а как припрут - тогда и открыть?    И какие доходы в этом случае можно принять "большими" за месяц?

Aleksey71
Только что, DIMtrade сказал:

И еще момент, ваша НС подразумевает уплату налога по кассовому методу, т.е. все, что упало вам на р/с или в кассу облагается 6% - соц. вычеты. При камералке декларации у инспектора могут возникнуть вопросы по вашим цифрам, т.к. ни движений по вашему р/с, ни по кассе он не видит.

Если открываю р/с. Альпари перечислит на мой счёт физика, после чего я должен сразу перевести деньги на р/с ИП.  За обналичку с ИП будет ещё процент?

DIMtrade
Posted (edited)
14 минут назад, Aleksey71 сказал:

Если открываю р/с. Альпари перечислит на мой счёт физика, после чего я должен сразу перевести деньги на р/с ИП.  За обналичку с ИП будет ещё процент?

Данная операция (пополнение своего р/c со своего же текущего счета) не является объектом налогообложения, дохода нет, вы гоняете свои деньги между счетами, вы просто внесли свои средства на р/с.
% зависят от банка. Для снятия денег с р/c нужна чековая книжка (хотя может уже сейчас есть банковские продукты, может есть какой тип карты для снятия напрямую, не знаю -  не слежу, нужно в банках узнавать), вы когда нибудь ее в руках держали и заполняли, я честно скажу, я без помарок и ошибок научился заполнять ее только на раз третий, при этом постоянно запарывая чеки. Снимать проще переводя средства с р/с на текущий и снимать в банкомате.

В общем форекс и усн 6% лучше не приплетать ИМХО, лучше уж вообще ничего не платить.

Если бы я был вашим инспектором, я бы просто содрал 13% со всех ваших поступлений на текущий счет, т.к. ваша деятельность и поступления на личный тек. счет никак не связаны с ИП, можно это по назначению платежа отследить. Какое там назначение платежа при выводе? У Альпари - возврат неиспользуемых средств по согл........

Edited by DIMtrade

Aleksey71

Снимать проще переводя средства с р/с на текущий и снимать в банкомате.

В общем форекс и усн 6% лучше не приплетать ИМХО, лучше уж вообще ничего не платить.

Вроде так можно только до 30% от дохода вывести. За остальное до 2% нужно доплатить ( могу ошибаться ).  Согласитесь, это лучше чем 13%.  Сейчас усилился котроль за платежами.  Я думаю, если регулярно будет капать на карту больше 100т деревянных, заметят ( или нет? ).

DIMtrade
1 минуту назад, Aleksey71 сказал:

Вроде так можно только до 30% от дохода вывести. За остальное до 2% нужно доплатить ( могу ошибаться ). 

Перевод с р/с на ваш текущий счет идет по тарифам банка, в котором у вас открыт р/с. Тарифы могут сильно разнится, может быть 20 рубле за платеж или 1% от суммы перевода, например. Снятие с текущего счета обычно в банках бесплатное в пределах месячного лимита, это порядка 100-500тыс, в зависимости от типа и статуса карты.

4 минуты назад, Aleksey71 сказал:

Согласитесь, это лучше чем 13%. 

6% лучше 13, но у вас нет ИМХО никакой базы, чтобы признать эти доходы как результат деятельности вашего ИП, если считаете что есть - тогда вперед, тут мнения могут расходится.

• Thanks 1

Aleksey71

6% лучше 13, но у вас нет ИМХО никакой базы, чтобы признать эти доходы как результат деятельности вашего ИП, если считаете что есть - тогда вперед, тут мнения могут расходится.

Здесь я с вами согласен. Тут только можно опираться на практику. Было бы неплохо собрать статистику по таким прецедентам. Я вам благодарен за неравнодушие к теме.

DIMtrade
20 минут назад, Aleksey71 сказал:

Здесь я с вами согласен. Тут только можно опираться на практику. Было бы неплохо собрать статистику по таким прецедентам. Я вам благодарен за неравнодушие к теме.

https://assistentus.ru/vedenie-biznesa/perevod-deneg-ip-na-lichnuyu-kartu/

Хорошая статейка по теме, надеюсь правил не нарушает.

DIMtrade
Posted (edited)

И цитата из НК про УСН

Ст.346.11 НК

Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

В общем, весь вопрос, сводится к тому, являются ли ваши игрульки в офшорной организации предпринимательской деятельностью. Тут нет правильного ответа, Мое мнение - что нет.

Предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (ст. 2 ГК РФ).
Edited by DIMtrade

Capman

с т.зр. налоговой, весь наш форексный "бизнес" - это нечто вроде игровой деятельности через иностранного организатора, предоставляющего "игровой автомат". и если разбираться, на самом деле таковой и является по сути

• Upvote 1

Aleksey71

По существу осталось выяснить, имели ли место ситуации, когда налоговая служба отказывалась признавать в этой ситуации право предпринимателя на 6%, вменяя ему 13% ( а может и более  - игорный бизнес ). И если да, то сколь часто это случалось, является ли событие статистически значимым.  Пожалуй это была бы наиболее полезная для форумчан информация в текущем контексте. Если кто попадал так с ИП, предлагаю поведать всем о наличии таких граблей.