Jump to content
Sign in to follow this  
rename37

Уведомление о переводе торговли в режим Close only

Recommended Posts

rename37

Вечером 07.11 примерно за 20 минут да закрытия торгов перестали открываться ордера по паре USDRUB. Перед этим на графике пошли спайки (начиная примерно с 20-00).

В текстовом саппорте ничего не ответили вообще, кроме "Добрый вечер".

Сегодня в 01-03 прислали Уведомление о переводе торговли в режим Close only

С 10 ноября 2014 года торговля по инструментам:

• EURRUB,
  • GBPTRY,
  • EURILS

будет переведена в режим Closе only.

Затем прислали daily за 08.11.14

A/C No: 5229195

62679387

2014.11.07 22:28:12

buy limit

0.40

usdrub

46.38158

0.00000

46.57000

2014.11.07 22:32:26

46.33112

deleted [close only]

Это как???
Щас буду звонить.

d_pixto

если действительно еще и доллар-рубль закрыли, то это - начало конца. 

• Thanks 1

rename37

весь профит, что был получен на шпильках USDRUB перед закрытием, у меня забрали, а закрытые ордера восстановили.

по телефонам никого нет.

на другом ДЦ шпильки шли вообще весь день сплошняком, хотя обычно 1-2 в день. но там я не торгую вообще.

rename37

да, так же интересно, а если бы не хватило маржи на восстановление всех ордеров? тогда что, маржин кол???

если учесть, что плечо в этом случае понижается до 1:100...

получается вот такая красивая схема

1. делаем шпильки под закрытие дня

2. народ генерит профит, открывает/закрывает по миллиону ордеров каждый

3. восстанавливаем все ордера

4. маржин кол!

Rhetberd

Физикам уже больше года назад доступ на валютную секцию открыли, так что идите туда и не мучайтесь.

• Thanks 1
  • Downvote 1

Radius

весь профит, что был получен на шпильках USDRUB перед закрытием, у меня забрали, а закрытые ордера восстановили.

по телефонам никого нет.

на другом ДЦ шпильки шли вообще весь день сплошняком, хотя обычно 1-2 в день. но там я не торгую вообще.

А зачем Вы, видя, что идут шпильки - начинаете использовать эти нерыночные котировки?

Если же были сделки, которые в этом временном интервале не имели отношения к шпилькам, и они пропали или ошибочно восстановлены, то тут надо разбираться.

rename37

столкнулся с этим первый раз. ну на вид это просто выглядит как большая волатильность. а на М15 так вообще её не видно практически.

и теперь понятно, что это завуалированный вынес по маржин колу чтобы там ДЦ не вешал нам на уши.

Rhetberd

столкнулся с этим первый раз. ну на вид это просто выглядит как большая волатильность. а на М15 так вообще её не видно практически. и теперь понятно, что это завуалированный вынес по маржин колу чтобы там ДЦ не вешал нам на уши.

Я вчера много раз видел как на томе цена стоит на месте (практически), а на демке Альпари USDRUB носило по полпроцента и больше. Похоже нормальное котирование сделать у них не получилось.

• Downvote 1

d_pixto

Не, я на шпилях не торгую, я честный. 

Но если альпы действительно откажутся от доллар-рубля, то мне тут делать особо ничего не остается. И так уже спреды подняли до небес - 5 коп. на спокойном рынке (а не когда там носит по рублю за минуту). 

А на бирже делать нечего - там же не маржинальная торговля. Только если на фортсе. Но там сложно с вводом-выводом, только межбанк, нет ничего типа вебмани/яндекс/элекснет. 

Edited by d_pixto

rename37

Не, я на шпилях не торгую, я честный. 

Но если альпы действительно откажутся от доллар-рубля, то мне тут делать особо ничего не остается. И так уже спреды подняли до небес - 5 коп. на спокойном рынке (а не когда там носит по рублю за минуту). 

А на бирже делать нечего - там же не маржинальная торговля. Только если на фортсе. Но там сложно с вводом-выводом, только межбанк, нет ничего типа вебмани/яндекс/элекснет. 

а смысла нет торговать спайки, всё отберут и отмаржинколят.

оставлял свой тел в саппорте - никто что-то не перезванивает...

кстати, какое у вас мнение насчет открытия в пн? снова с гэпом вверх?

Edited by rename37

kadet2002

Вечером 07.11 примерно за 20 минут да закрытия торгов перестали открываться ордера по паре USDRUB. Перед этим на графике пошли спайки (начиная примерно с 20-00).

В текстовом саппорте ничего не ответили вообще, кроме "Добрый вечер".

Сегодня в 01-03 прислали Уведомление о переводе торговли в режим Close only

С 10 ноября 2014 года торговля по инструментам:

• EURRUB,
  • GBPTRY,
  • EURILS

будет переведена в режим Closе only.

Затем прислали daily за 08.11.14

A/C No: 5229195

62679387

2014.11.07 22:28:12

buy limit

0.40

usdrub

46.38158

0.00000

46.57000

2014.11.07 22:32:26

46.33112

deleted [close only]

Это как???
Щас буду звонить.

Собственно, из-за проблем с поставщиками - торговля и была перенесена в режим close only.

На данный помент мы запустили торговлю по USDRUB, но вот по указанным в письме парам, пока торговля вестись не будет.

Вопрос, касательно жизни этих пар будет решен ближайшее время, пока же close only.

kadet2002

если действительно еще и доллар-рубль закрыли, то это - начало конца. 

Нет, торговля открыта, на данный момент закрыты только указанные пары.

kadet2002

по телефонам никого нет.

При возникновении нерыночной котировки мы восстанавливаем все ордера, как прибыльные, так и убыточные.

Данная ситуация специально вынесена нами в отдельный пункт справки, еще с 2006 года.

Так же прошу обратить внимание на то, что поддержка по телефону работает с 9 до 22 в будни.

Hollander

Ага только наверное я у вас приятное исключение.

Лдно мне вопрос к Альпари. Если я к вам приеду в офис, вы мне дадите бумагу с печать, в которой будут указаны 35 ордеров, которые вы анулировали. Или у вас только все виртуально проходит и только наши деньги реальные?

С уважением Олег.

AntFX
вы мне дадите бумагу с печать, в которой будут указаны 35 ордеров, которые вы анулировали

Ах вот оно как, похоже, что Вы хотели "отжать" деньги у Альпари на ошибочных котировках, прекрасно понимая их ошибочность (иначе откуда столько ордеров?). За такое Вас самого могут взять в оборот за попытку мошенничества, такие прецеденты в индустрии форекса уже были.

Edited by AntFX
  • Downvote 2

1

rename37

Ах вот оно как, похоже, что Вы хотели "отжать" деньги у Альпари на ошибочных котировках, прекрасно понимая их ошибочность (иначе откуда столько ордеров?). За такое Вас самого могут взять в оборот за попытку мошенничества, такие прецеденты в индустрии форекса уже были.

отжать деньги у ДЦ. ха-ха! вы уж не смешите форум! не вчера мы родились.

мошенничество - это вы конечно верно сказали, только не в тот адрес!

за всё, что вылезает на графике ДЦ получает деньги в виде спрэда и несет ответственность. Но нести её оно не хочет и не будет никогда, т.к. офшор. а уж тем более если на сайте есть аж ОТДЕЛЬНЫЙ ПУНКТ СПРАВКИ!  :D

делайте выводы сами, нужны ли вам такие приключения.

это нужно забыть как страшный сон и валить.

Edited by rename37
  • Thanks 1

AntFX
за всё, что вылезает на графике ДЦ получает деньги в виде спрэда и несет ответственность

Судя по горячему ответу на сообщение, адресованное не Вам, Вы усмотрели в этом схему своих собственных намерений.

Вы ошибаетесь, ДЦ - это лишь посредник между трейдером и рынком. Он не придумывает котировки, ему их транслируют контрагенты - банки, которые формируют спрос и предложение на форексе и другие брокерские компании. В случае, если Ваша сделка в следствие технической ошибки была заключена по цене, которой на рынке в действительности не было, то ДЦ имеет полное право отменить результат этой сделки, потому что она нерыночна. Если же клиент, видя эти нерыночные цены и понимая их нерыночную природу, хочет получить необоснованную (нерыночную) прибыль за счет ошибок ДЦ, то это можно квалифицировать как мошенничество - получение необоснованной прибыли за счет чужой очевидной потери в обход правилам нормального ведения трейдерского бизнеса. Я уверен, что многие суды встали бы на сторону брокерской компании.

Edited by AntFX

1

rename37

Это вы начали про "отжать". Я же пока только усмотрел одну схему, о которой уже писал выше.

Банки ничего не формируют. Ликвидность образуется на московской валютной бирже. Если банки/ДЦ криво это транслируют ("посредничают" как умеют) - это не проблема трейдера.

Да все мы знаем эти фокусы. ЧТо об этом говорить? А уж с офшором спорить вообще бесполезно.

Rhetberd

А уж с офшором спорить вообще бесполезно.

В офшорах права защищены обычно лучше чем в РФ.

Hollander

Со всем уважением . Вы официально представляете Альпари? Вопрос был задан вам? Я думаю суд сможет разобраться, кто из нас мошенник. И еще большой вопрос возможно ли вообще подать на эту контору в суд, как правильно написали здесь.

Edited by Hollander

С уважением Олег.

Anton_L

Ага только наверное я у вас приятное исключение.

Лдно мне вопрос к Альпари. Если я к вам приеду в офис, вы мне дадите бумагу с печать, в которой будут указаны 35 ордеров, которые вы анулировали. Или у вас только все виртуально проходит и только наши деньги реальные?

Здравствуйте! Мы не ведем бумажный документооборот. Для ускорения процессов и удобства клиентов все процессы проходят в электронном виде. Просим Вас также все дальнейшие сообщения касательно восстановленных ордеров на Вашем счете постить в соответсвтующей теме.