Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus...

"Альпари" лучше или нет ,чем...?

Сравнивая ДЦ Альпари с ДЦ (банком-брокером)... считаю что оно:  

338 members have voted

1. 1. Сравнивая ДЦ Альпари с ДЦ (банком-брокером)... считаю что оно:

• 1. Лучше по совокупнсоти параметров
    • 2. Хуже по совокупности параметров
    • 3. Хрен редьки не слаще:)
    • 4. Затрудняюсь ответить

Recommended Posts

Frankus...

Уважаемые дамы и господа!

Просьаб из Вас, тем кто работал (работает) не только с "Альпари" высказываться по заданной теме.

Кому интересны критерии оценки - тут рядышком тема в форуме этом же есть.

В чем смысл сией темы? Дать возможность людям оценить объективно ДЦ "Альпари" с одной стороны, а самому ДЦ понять -что есть такого у их конкурентов, что они могли бы внедрить у себя (если в том для них будет выгода как и для клиентов).

Тема возникла так сказать с общего вопроса: "Нравится ли Вам ДЦ "Альпари"? Ибо простая констатация факта "нравится" - не нравится- мало что дает - всяко разумно с чем-то сравнить.

Просьба- не просто писать, а в ответе писать -что Вам хотелось бы выделить - что лучше или хуже, почему поставили "Альпари" выше или ниже.

Просьба отвечать только тех, кто торговал (торгует) НА РЕАЛЕ с "Альпари" и инйо конторой.

Если торговали (торгуете) не с однйо конторой - можно в ответе написать про сравнение с каждой, а в опросе с тем, с кем посчитаете нужным сравнить.

Заодно выяснится на какое ДЦ (банк, брокера) более всего нареканий.

\"Подумай, прежде чем сказать\"

Frankus...

Голосующие- пишите чем лучше (если кто за хуже- хуже).

Поймите смысл сего поста: не превознести (наоборот поругать) "Альпари" -а показать ЧЕМ КОНКРЕТНО ЛУЧШЕ КОГО-ТО (хуже).

Обратите внимание сколь часто начинающие трейдера спрашивают - а с кем работать?

Можно тупо отвечать: С "Альпари" ("ФК", "**********ом", кем угодно) - потому, что они лучшие:)

А можно ПОЯСНИТЬ: в чем преимущества, сравнить с кем-то, где Вы также торговали.

Меня вот например когда спрашивают: "Вы рекомендуете... А почему его, сравните с..."

И я всегда поясню: чем он лучше, какие есть недостатки в сравнении с тем или иным местом, где я торговал.

Но каждый из нас торговал с кем-то определенным и может рассказть новичку имено про того брокера, с кем имел дело.

Но большинство тут остановило свой выбор (собираются остановить) на "Альпари" (или используют его как одного из брокеров).

Вот и прошу:выскажите свое мнение - Вам же самим потом полезно будет (если Вы укажите на какие-либо недостатки - то и хорошо будет - может быть "Альпари" со временем их исправит).

lukas1

Меня устроило несколько моментов:

1. Контора в городе находится так , что ехать на всего одном автобусе. А я живу у черта на куличках.

2. Можно быстро вложить деньги (организационно+длительность инициализации на счете). Тем временем, пока я собирался вступить в другую контору в нашем городе, на всякие орг моменты ушло 2 месяца, ну и вот... Альпари победил.

3. Да, наверно это момент важный для всех организаций: Секретарь , которая занимается оформлением документов - старше 30. Был у других, ну не вызывает доверия эта молодежь, хоть пацаны , хоть девицы: давайте побыстрее положим деньги... , ну и всё такое.

jazon88

"Альпари" vs ""

В Альпари открыли счет с инвестором в июле с.г. До этого работали с ТТ. Инвестору говорил следующее, объясняя необходимость смены ДЦ.

С точки зрения гарантий сохранности депозита их нет что там что здесь и где они действительно находятся неизвестно. У Альпари вроде как Strattong Traiding, а у ТТ вроде как HSBC. Поэтому Вам, как инвестору, все едино. Мне же как трейдеру, выгодно работать с Альпари по следующим причинам:

- Потоковые котировки это громадный плюс, потому что зачастую в ТТ в обычный день можно было ждать ответа от брокера вплоть до 1-2-3 минут, что очень напрягало. Чтобы зайти по маркету в рынок на выходе эконом.показателей, про это можно было и не мечтать. Ближе к весне, был вобще полный бред, когда на безработицах и т.п. отложеные ордера активировались через 15-20!!! минут и ничего нельзя было поделать в это время (плохое брокерское обслуживание, особенно на новостях и было главной причиной смены ДЦ);

- Возможность установить уровень стоп-лосса очень близко к цене открытия, но не меньше величины спреда, у ТТ минимум 20 пунктов;

- Возможность торговли дробными лотами, чего нет у ТТ, а посему возможность открытия депозита на небольшую сумму денег (у ТТ минимальный размер депозита 2000$, что не каждый может себе позволить, я не мог, поэтому сам открылся в Альпари :lol: );

- Наличия Trailing Stop'а очень привлекательна;

- Больше валютных пар;

- Меньший спред по некоторым валютным парам;

- Доступность золота, CFD, фьючерсов, хотя, если не ошибаюсь, по весне в ТТ появилась возможность торговли CFD;

И исчо...

Лично у меня в ТТ закидывания котировок не было (а если и было, то незначительное раз не помню), за других говорить не буду.

В ТТ были проблемы со снятием денег, когда снимали весь депозит, почти месяц шли - что было, то было. Снятие прибыли быстрее в Альпари, в ТТ перевод денег занимал 5-7 рабочих дней с момента отправки бумаги на снятие средст, в Альпари 3 дня и пока никаких проблем не возникало (возможно возникнут когда начну сотни тысяч снимать еженедельно :D ).

Единственные притензии к Альпари возникли осенью 2004г. (я думаю все помнят про те 1,5-2 месяца нервотрепки и я уж было подумал что рай для трейдера закончился), которые были сняты после того, как все исправили.

Поэтому для меня Альпари лучше чем ТТ, просто когда торговал в ТТ все воспринималось в порядке вещей, ибо тогда ничего другого я не знал...

P.S. Настал новый год, появились новые правила игры, новый регламент котирования, посмотрим что это такое и с чем его едят. Не хотелось бы огорчаться (просто опять появились те же мысли про рай для трейдера, что он закончился) и снова искать нового брокера...

P.P.S. Не дословная цитата из одной книжки, не помню какой:

"Когда я приезжаю в новую страну меня не интересует хорошие или плохие там законы, меня интересует есть ли там законы?"

Будем учится работать по новым законам, главное чтоб они работали.

Удачи всем нам и попутного тренда!!!

taurus

На реале работал с четырьмя конторами. По совокупности всех параметров, а особенно по качеству ПО и отношению к своему бизнесу, а также клиентам, Альпари безусловно лучшие в этом бизнесе. Если бы существовала награда, я бы без колебаний присудил им золотую медаль. Кто не согласен, пусть попробует сделать лучше чем они.

"Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю"

Frankus...

Во отлично.

Это аргументированное мнение.

Интерсено сравнение двух ДЦ.

Джентльмены. А вот ответил хуже- выскажитесь - чем хуже? Просто про то , что лучше- говорят многие (не в этйо ветке, а вообще). А вот что хуже оказалось в ДЦ "Альпари" Если не в напряг - напишите.

Возможно, что руководство ДЦ примет к сведению Ваши сравнения.

Anonymous

Что можно сказать, Альпари действительно "The Best of The Best" во всех отношениях.

Молодцы ребята так держать! Дай вам Бог здоровья.

Anonymous

Что можно сказать, Альпари действительно "Best of Tne Best" во всех отношениях.

Молодцы ребята так держать! Дай вам Бог здоровья.

YVA

Думаю поменять д.ц. пока остановился на альпари,открыл демку,в принципе меня устраивает новостная лента на сайте,да и разработан он не плохо.Во всяком случае лучше я не встречал.Тем более после снижения спреда.К вопросу о том чего не хватает.Встречал на http://www.alteradesk.ru литературу в электронном виде,удобно можно ознакомится,а не корить себя после покупки.

Frankus...

Тут кажись на Виаке в избе-читальне литературы немало - но уточните у Рана - он лучше знает.

Candyd

У меня опыт работы с двумя ДЦ: до 2002г - **********, с марта 2002 - Альпари. Конечно, за это время многое менялось, но мои впечатления следующие.

1. Обслуживание клиентов примерно на одном (хорошем) уровне. "+" для Альпари - регулярная рассылка Statement, Confirmation, чего раньше не было у **********а. Общение с Соколинским, Сундуковым, Ведихиным оставляет лишь наилучшие впечатление (правда, с последним лично не встречался, лишь по переписке :lol: ).

2. Исполнение ордеров субъективно лучше в Альпари.

3. В Альпари swаp, в **********е - комиссия за перенос - понятно, где лучше :lol:

4. В Альпари есть мини-форекс, возможность работы с дробными лотами.

5. Альпари - CFD, фьючерсы.

6. В Альпари более гибкая система ввода/вывода средств.

7. В **********е, с моей точки зрения, хуже ПО. Мне приходилось работать на 2-х компьютерах, т.к. один "не тянул" MetaStock и терминал

одновременно... Хотя у **********а очень хорошо работала система закачки данных в MS... :wink: никогда не было никаких проблем.

Наверное, можно еще добавить "+" за Альпари, но пусть и другие выскажутся, а то возникнет ощущение, что "казачек-то засланный" :lol:

Ну а в минус, хотя это не имеет прямого отношения к работе, отмечу, что вызывает улыбку и недоумение то, что Альпари, размещая Forex Magazin, не может пригласить на работу нормального переводчика/редактора :cry: Подпорчивает лицо ДЦ обилие ошибок в указанном журнале и явное использование подстрочного перевода, который и русским-то с трудом назовешь (может это Казанский диалект :D ). - хотите, поможем, думаю, что даже среди ваших клиентов и присутствующих здесь форумян (не исключаю себя) немало людей, могущих отредактировать/откорректировать/подготовить очередной выпуск за умеренное вознаграждение :lol:

Я высказался :roll:

Тренд с нами

Frankus...

Логично.

А это их журнал?

Я думал, что вроде бы его выпускает какой-то человек, а не ДЦ.

Или "Альпари" выкупил у него сей журнал?

Candyd

Не суть, чей журнал :lol:

Важно, что он публикуется на сайте Альпари и, волей-неволей, формирует ЛИЦО компании :oops:

Тренд с нами

Frankus...

Гм - спорный вопрос.

МАло ли что насайте Альпари публикуется:)

Но влюбом случае - кончено хороший перевод лучше плохого:)

Другое дело - что за хороший перевод денег надо платить больше - а нужно ли исе ВЛАДЕЛЬЦУ ЖУРНАЛА- вопрос.

Candyd

Думаю, что владелец журнала заинтересован в размещении оного на этом сайте, ну а владелец сайта заинтересован в качестве размещенного материала и, следовательно, может поставить условие владельцу относительно того, что публикуется :D Так что Альпари, вероятно, может влиять на КАЧЕСТВО (хотя бы с точки зрения русского языка) :twisted:

Тренд с нами

Frankus...

Сейчас где-то у меян визитка мена этого была а там его мейл - если есть желание напишите ему ЛИЧНО (если он все еще владеет сиим проектом в приницпе он профессионально создает проекты а потмо прдает их через некоторое время)

novikov@forextimes.ru

Anonymous
Уважаемые дамы и господа!

Просьаб из Вас, тем кто работал (работает) не только с "Альпари" высказываться по заданной теме.

Кому интересны критерии оценки - тут рядышком тема в форуме этом же есть.

В чем смысл сией темы? Дать возможность людям оценить объективно ДЦ "Альпари" с одной стороны, а самому ДЦ понять -что есть такого у их конкурентов, что они могли бы внедрить у себя (если в том для них будет выгода как и для клиентов).

Тема возникла так сказать с общего вопроса: "Нравится ли Вам ДЦ "Альпари"? Ибо простая констатация факта "нравится" - не нравится- мало что дает - всяко разумно с чем-то сравнить.

Просьба- не просто писать, а в ответе писать -что Вам хотелось бы выделить - что лучше или хуже, почему поставили "Альпари" выше или ниже.

Просьба отвечать только тех, кто торговал (торгует) НА РЕАЛЕ с "Альпари" и инйо конторой.

Если торговали (торгуете) не с однйо конторой - можно в ответе написать про сравнение с каждой, а в опросе с тем, с кем посчитаете нужным сравнить.

Заодно выяснится на какое ДЦ (банк, брокера) более всего нареканий.

00

Serg M

Ранн, это ты этой стрелочкой :arrow: как бы тему поднимаешь?

А то у тебя в постах частенько такая штука промелькивает, а я смысл не улавливаю. Я верно понял?

Rann
Ранн, это ты этой стрелочкой :arrow: как бы тему поднимаешь?

А то у тебя в постах частенько такая штука промелькивает, а я смысл не улавливаю. Я верно понял?

Да.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Constantin

Вчера сравнивал демо-котировки 3х игорных контор, они мне разрушили мозг...

Вывод один - какая нафиг разница

Metatron
Во отлично.

А вот что хуже оказалось в ДЦ "Альпари" Если не в напряг - напишите.

Возможно, что руководство ДЦ примет к сведению Ваши сравнения.

Если сравнивать ДЦ с аналогичной организационной структурой как Альпари (я имею ввиду связь с Strattong Traiding ), то среди них безусловно лидирует Альпари.

Но для большинства инвесторов именно эта связь является отпугивающим сигналом. Если бы Альпари имел юридический статус кредитной организации и договор бы заключался именно с юридическим лицом – резидентом РФ , а не с зарубежной организацией, конкуренты бы отдыхали. А так, получатся здесь обсуждается больше Strattong Traiding чем Альпари.

http://www.ratinginvest.net - Add your project.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.