Jump to content
pamm

Levit (Malek72)

Recommended Posts

danvk11

Здравствуйте,  хотелось бы узнать, будете ли вы добавлять в портфель Velo71New , так как  старый счет Velo71 вроде как закрыл заявки на ввод и может быть остановит торговлю, точно не знаю что будет, хотелось бы выяснить добавите ли вы его новый счёт в портфель? 

Спасибо.

TTcuX47
будете ли вы добавлять в портфель Velo71New

Согласен и обоими руками за

еще хотелось бы узнать по поводу управа Seek (MTS) Будет ли он также добавлен? Так как сейчас хорошие показатели!

Stability MemoryOfAgris так же как и в турбо показывает профиты( не считая последней недели )

И возможно приостановить ввод средств на Фрею, последний месяц в убытках!?!

Так же был слух, что самурай открыл новый х2 или х3 счет, стоит присмотреться, мое мнение!

Edited by TTcuX47

Malek72

Velo71-закрыл оферту для новых инвесторов, со старыми работа в штатном режиме.

Самурай открыл не публичные счета, поэтому их не добавить.

Фрея- на втором месте по доходности в портфеле. У него такие паденя уже были, всегда после этого был сильный рост. Посмотрим как будет в этот раз. Как известно доходы в прошлом не гарантируют доходов в будущем! Сегодня четверо в портфеле дали минус! Это евро колбасит не по детски! Посмотрим как управляющие выйдут из этй турбулентности!

TTcuX47

а что скажите по поводу 

Seek

Stability MemoryOfAgris

Malek72

Seek   1-робот, таковых в портфеле не держу. 2-оферта не нравится

Stability MemoryOfAgris- с этим трейдером сотрудничаю в рамках Турбо. Выбрал более волатильный-доходный!

TTcuX47

хорошо летим)

Malek72

хорошо летим)

Пока только вылазим! Снова хотим пробить 70% :D

boberaka

Хорош портфель .Какой процент отведен релаксатору? Кстати на фрее работает робот он сам это говорил. и скорее всего он пересиживает убытки но это только догадки так как до стопов может быть не дошло.

Edited by boberaka

Eldar_

иногда и стоит доверять хорошим роботам, чем управляющим подверженным психологическим нагрузкам и человеческим ошибкам.

Malek72

Хорош портфель .Какой процент отведен релаксатору? Кстати на фрее работает робот он сам это говорил. и скорее всего он пересиживает убытки но это только догадки так как до стопов может быть не дошло.

Я достаточно много общался с ним на форуме. Для себя позиционировал его как полуавтомат :D. Инвестировал в этот ПАММ ещё до портфеля, весьма успешно. Поэтому принял решение включить его в портфель. Конечно, пристально слежу за его работой. Управляющий этого счёта обещал на неделе написать подробный отчёт. Жду с нетерпением, так как ситуация с Евро на рынке напрягает.

Malek72

иногда и стоит доверять хорошим роботам, чем управляющим подверженным психологическим нагрузкам и человеческим ошибкам.

Думаю, что Ваш аргумент имеет весомое право на существование! В принципе заработать можно хоть на чём! Даже есть деятели зарабатывают на пирамидах! На ПАММах с мартингейлом то-же можно заработать. Ко всему нужно свой подход и специфику понимания! Главный постулат инвестора вкладывай в то, что ПОНИМАЕШЬ!!! Поэтому это моё понимание. Может это из-за возраста ;) . Я начинал инвестировать, когда это всё оформлялось в банке. Анкета, условия, подписи, печати и.т.д. Одним из знаменитых инвесторов того времени была госпожа Ингеборге Мооц- пенсионерка из Германии, которая по старинке ЗВОНИЛА своему брокеру по телефону, и была весьма успешным игроком на фондовой бирже. А теперь всё по другому....скорость....клиповое мышление. Раньше читали КНИГИ целыми томами. А теперь на ветках управляющих задают вопросы, ответы на которые на предыдущей странице! Ну и в конце концов у каждого продукта должна быть своя специфика! У моего портфеля своя! Мне больше по душе иметь дело с живыми людьми, хотя они устают, нервничают и совершают ошибки, впрочем как и мы все!!! Удачи!!!     Ну коли прошлое помянули то и анекдот из тех незабываемых .....

Новый русский посетил лекции о биржевой торговле и звонит приятелю: - Колян, я был на курсах по биржевой торговле, так представляешь, лектор сказал что акции не растут без 

откатов. Выходит и здесь тоже придется тратиться на откаты - беспредел полный!    :D 

Edited by Malek72

Eldar_

мне нравится ваш портфель, я просто недавно попал немного и прочитал еще об одной ошибке управляющего он потерял миллионы, из-за того что перепутал время. Тут роботы ведь не ошибаются.

С людьми конечно приятнее общаться, чем с роботами, но в наше время инструменты управляющих - это хорошо настроенные роботы, это ведь и к фрее относится тоже.

Malek72

К сведению инвесторов!

Увеличил % присутствия Velo. Может немного покачать, давайте считать эти колебания перспективой роста! Работаю с этим трейдером с сентября, несмотря на высокую волатиольность показывает очень хороший результат. Будем увеличивать присутствие данного счёта с 4%( на сегодняшний день) до 10% постепенно доливаясь на просадках. Я честно говоря довёл бы % содержание этого счёта и до большего, но понимаю что не все пока привыкли к таким горкам! Поэтому больше 10% повышать не буду! Постараемся минимизировать аплитуду, для общего спокойствия :D !!! 

Edited by Malek72
  • Thanks 2

gaia777

Решила присоединиться к вам))

• Thanks 1

Malek72

Решила присоединиться к вам))

Спасибо за поддержку Вам, и вновь присоединяющимся !!! К великому моему прискорбию, вот уже три недели похвастать нечем! Ездим туда, сюда! Надеюсь, наше терпение  со временем будет вознаграждено!!!

Jun1or

Спасибо за поддержку Вам, и вновь присоединяющимся !!! К великому моему прискорбию, вот уже три недели похвастать нечем! Ездим туда, сюда! Надеюсь, наше терпение  со временем будет вознаграждено!!!

Напрасно вы говорите,что к "великому ПРИСКОРБИЮ",ибо главное правило любого управляющего ПАММ-счётом\ПАММ-портфелем начинается со слова "СОХРАНИТЬ",и, по мере возможностей "приумножить".Я думаю,что крупным(и не только) инвесторам в 1ую очередь интересен параметр "сохранить",а приумножение,как раз по возможности,главное что бы средства "мертвяком" не лежали долго.Считаю что доходность портфеля в данный момент(с учётом отсутствия просадок) весьма приемлемая.

А Вело71 свою просадку вытянет это точно,и ваш портфельчик подтянет сразу,коли долю вы ему дали в 10%,да и Фрия,по идее,должен в ближайшем времени выдать вверх,с учётом застоя с 8 января,ну хотя бы 10-15% доходности.Если в феврале хотя бы по этим счетам всё сработает,то думаю что 75-77%(как минимум) к концу февраля будет у вас доходность.ИМХО

Edited by Jun1or
  • Thanks 3

"Думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь!" ;)

TTcuX47

А Вело71 свою просадку вытянет это точно,и ваш портфельчик подтянет сразу,коли долю вы ему дали в 10%,да и Фрия,по идее,должен в ближайшем времени выдать вверх,с учётом застоя с 8 января,ну хотя бы 10-15% доходности.Если в феврале хотя бы по этим счетам всё сработает,то думаю что 75-77%(как минимум) к концу февраля будет у вас доходность.ИМХО

Не все так просто, как кажется!

• Thanks 3

Malek72

Как быстро всё меняется! Ещё месяц назад, я особо не вникал, кто из управляющих чем торгует. Больше смотрел на их адекватность и стиль торговли. И что теперь... на всех ветках активно муссируется что, почём и когда. Уже смотрю котировки, графики и.т.д. Появились торговые идеи! Появилось сильное желание посмотреть на ПАММ-счёт изнутри, и вникнуть чего там к чему. Так что уважаемые инвесторы, если появится мой ПАММ-счёт не бойтесь!!! Согласен, не красиво, страницей назад писал, что торговать не собираюсь! Но я писал, больше с акцентом на то, что иногда управляющие портфелями  заводят ПАММ, включают его в портфель и стреляют инвесторскими деньгами! Я этого делать не собираюсь!!! В портфель, свой ПАММ- счёт заводить не буду! Обещаю!!! Если, только сами уговаривать не станете, увидев мои заработки  ;) !!! Поэтому пишу заранее, чтобы кто нибудь увидев мой ПАММ-счёт не запаниковал. Ещё раз повторяю, глупостями заниматься не собираюсь, и тем более рисковать чужими деньгами!!! Я и до портфеля сначала испытал что, почем на своих средствах, инвестируя в ПАММ-счета, потеряв при этом порядка 1000 долларов. Так и в этом эксперименте рискую только своими личными средствами! Думаю, даже если это будет негативный опыт, он поможет глубже понять суть процесса, в который мы все вовлечены и это поможет в принятии инвестиционных решений. Надеюсь, если всё будет печально, сильно смеятся не будете, может кто даже денежку в утешение подбросит :D (шутка конечно) Всем удачи!

Eldar_
управляющие портфелями  заводят ПАММ, включают его в портфель и стреляют инвесторскими деньгами! 

есть такое дело - возьмет большую долю портфеля и в свой высоко-агрессивный памм на авось повезет :(  и только из-за этого памма и летит большая часть портфеля. Как волосы рвут на себе потом инвесторы, но некого кроме себя винить. Шли бы такие агрессивные управляющие в не в памм-портфель, а в памм-рейтинг.

Надеюсь Вы не такой управляющий - чтобы рисковать деньгами инвесторов, ведь выбор инвесторов - они сделали сами - в ваш портфельчик, и вы портфелем занимаетесь. А когда займетесь торговлей, то времени и сил, может и желания у вас меньше будет на анализ портфеля!!!

Edited by Eldar_

Malek72

есть такое дело - возьмет большую долю портфеля и в свой высоко-агрессивный памм на авось повезет :(  и только из-за этого памма и летит большая часть портфеля. Как волосы рвут на себе потом инвесторы, но некого кроме себя винить. Шли бы такие агрессивные управляющие в не в памм-портфель, а в памм-рейтинг.

Надеюсь Вы не такой управляющий - чтобы рисковать деньгами инвесторов, ведь выбор инвесторов - они сделали сами - в ваш портфельчик, и вы портфелем занимаетесь. А когда займетесь торговлей, то времени и сил, может и желания у вас меньше будет на анализ портфеля!!!

Да есть такое зло! Поэтому я заранее написал, что не буду в нём участвовать! Портфелю уделять буду  даже ещё больше времени, так как чаще буду перед экраном! Это приоритет!  Основная часть моих средств в портфеле! Это кстати ещё один аргумент, к тому, что бессмысленные риски мне ни к чему! В принципе, жахнуть не туда можно и чужим ПАММ-счётом, только вот зачем? Мы здесь для того, чтобы умножать капиталл, а не для того, что-бы его уничтожать. Всем хорошего дня!

Edited by Malek72

alexvot1

а где можно увидеть структура вашего портфеля в % каждого памм-счета? я вижу только список всех счетов кто входит в портфель. но долю каждого счета не могу найти

alexvot1

и сегодня наконец перед выходными несмотря на "13,пятница" была доходность. а то в последние нескока дней был хоть и маленький но убыток..)) верю дальше в тебя управ!есть желание очень сильно удивиться-нифига скок я заработал благодаря тебе)))

Malek72

а где можно увидеть структура вашего портфеля в % каждого памм-счета? я вижу только список всех счетов кто входит в портфель. но долю каждого счета не могу найти

Процентное соотношение увидеть нельзя, это инвест идея управляющего его "святая тайна". Хотя читая мою ветку практически всё становится понятно! Ну и есть момент движения % соотношения во времена "доливок" или "фиксации прибыли".

Malek72

и сегодня наконец перед выходными несмотря на "13,пятница" была доходность. а то в последние нескока дней был хоть и маленький но убыток..)) верю дальше в тебя управ!есть желание очень сильно удивиться-нифига скок я заработал благодаря тебе)))

Да ситуация та ещё! Евро колбасит! Хотел бы и сам видеть прибыль, но пока увы!!! Думаю, пока евро не определится в глобальном направлении ( а с ним и управляющие ПАММов) нас ещё может потрясти. Надежда на торгующих внутри дня. Это у нас Стабилити и Velo, но и они не боги, есть ещё по понедельникам Олеся(Релаксатор) и Баланс, но у них малый % содержания пока. И есть ПАММ Успех, но он уже почти 2 месяца не торгует, постепенно вывожу из него средства и думаю скоро закрыть! Пока, как-то вот так! Всем нам Удачи и мудрости!

Edited by Malek72

sashawww

Без претензий, просто интересно...

Вчера 13.02 влился в 22:00. Сегодня в личном кабинете показывает минус где-то 0,08%.

Объясните, начинающему, если не трудно

Сам объясняю это пятницей 13 :)