Jump to content
pamm

Levit (Malek72)

Recommended Posts

Malek72

Malek72. У меня к Вам одно маленькое пожелание. Не стоит гнаться за прибылью и сразу. Лучше медленно, но верно. И почему Турбо открыл очередной ПАММ? Чем ему старые не угодили?

Для удобства открытия сделок. Если интересно, почитайте на его ветке(Турбо-1)! Он это всё прописывал. Предупреждал, что набирает определённое количество средств и закрывает вход. Расти медленно и верно не всегда получается. Особенно на тех счетах , что я подбираю. Я учитываю надежность, риск, адекватность и конечно-же доходность, потому, что пришёл сюда заработать. А это как правило счета с высокой волатильностью! И иногда к сожалению, они садятся все, иногда друг друга нивелируют. Но в целом, если посмотреть на их исторический горизонт(нижняя линия поддержки), они все растут. Вот в чём наша задача, дождаться, когда все вырастут!

Edited by Malek72

Malek72

Я пожалуй  дольюсь  :) Думаю момент подходящий. 

Я думаю, что это мудрое решение! Хотя по сути, в портфели такого типа, вливаться можно всегда, на долгосрочной основе. А вот в с портфелями имеющими быстрорастущие- быстропадающие щета  думаю нужно быть поосторожнее. Зарабатывание на таких инструментах имеет свою специфику. И нужно быть уверенным в управляющем таким портфелем. На таких счетах лучше зарабатывать напрямую, постоянно фиксируя прибыль. Без опыта и крепкой нервной системы лучше этим не заниматься! Ну и конечно вкладывать только рисковый капитал.

Edifierby

Для удобства открытия сделок. Если интересно, почитайте на его ветке(Турбо-1)! Он это всё прописывал. Предупреждал, что набирает определённое количество средств и закрывает вход. Расти медленно и верно не всегда получается. Особенно на тех счетах , что я подбираю. Я учитываю надежность, риск, адекватность и конечно-же доходность, потому, что пришёл сюда заработать. А это как правило счета с высокой волатильностью! И иногда к сожалению, они садятся все, иногда друг друга нивелируют. Но в целом, если посмотреть на их исторический горизонт(нижняя линия поддержки), они все растут. Вот в чём наша задача, дождаться, когда все вырастут!

Я с той же целью пришел сюда. И я говорю про то, что не стоит большую часть ставить на такие ПАММы, как турбо, в надежде быстро срубить денег. Я вам не указываю, что делать, ибо это ваш портфель. Это лишь мое мнение, к которому я надеюсь вы прислушаетесь.

Corite

Несколько дней назад оставил заявку на вывод средств! Ускорьте пожалуйста, уже несколько ролловеров прошло!

Malek72

Я заявками не распоряжаюсь как на ПАММ-счёте! Они автоматически исполняются один раз в сутки. Во вторник, среду были проблемы из-за Турбо. На данный момент все заявки исполняются. Если Вы подали заявку в пятницу днём, то она исполнится только после выходных, в понедельник утром в 10-00 по МСК. Если Вы подали заявку в четверг или среду, то она исполнилась! Ищите денюжку у себя в Л.К.  ;)  Удачи! 

Edited by Malek72

danvk11

БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ДОБАВЛЯТЬ УПРАВЛЯЮЩИХ В ЭТОТ ПАММ ПОРТФЕЛЬ?

Malek72

БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ДОБАВЛЯТЬ УПРАВЛЯЮЩИХ В ЭТОТ ПАММ ПОРТФЕЛЬ?

Прежде чем задавать вопросы, думаю не мешало бы прочитать информацию выше! Глядишь лишние вопросы отпадут! ;)

Edited by Malek72

Malek72

Информация к сведению инвесторов!

В начале прошедшей недели, когда наблюдался небольшой спад доходности, был крупный отток инвесторских средств. Это вызвало некоторые затруднения в управлении портфелем. Во первых не знал у кого из управляющих утром выдернуть круппную сумму, так как на некоторых ПАММ счетах это возможно только днём или вечером. Во вторых вместо оптимизации портфеля( доливках на просадках), получилась его писсимизация. Объясню, к примеру: если на счету ПАММ счёта  5000  и он просел на 15%, то я ожидаю его подъёма и доливаю ну скажем 10%, потом ещё 10%, что в случае подъёма даёт возможность быстрее вернуть затраты и вернуться к отметке 5000 и выше уже зарабатывать. А если мне в это время, вместо доливки нужно вывести 2000, когда я вернусь к исходным 5000? Выводы невесёлые.

Далее, когда начался подъём пришли крупные средства, и опять я не мог их по умному оперативно распределить, и они висели без работы!

В связи с этим перенёс ролловер на вечер. То есть теперь инвестиционные решения нужно принимать до 18-00(19-00 МСК) и средства будут распределены на ввод или вывод через 4 часа то есть 22-00 (23-00 МСК ) Если в пятницу вы сделали ввод после 18-00(19-00 МСК), то средства ваши будут зачислены только в понедельник в 22-00 (23-00 МСК)

Понимаю, что это может вызвать кое какие неудобства, но как я сказал выше, это вынужденная мера, которая позволит более эффективно распределять средства! Ну а для тех, кто прислушивается к моим рекомендациям, и вкладывает средства на длительный период( и уже зарабатывает) это изменение вообще никак не повлияет.

Напоминаю, что эффективный срок инвестирования 3-6 месяцев. Так например один из первых моих инвесторов зашедший ко мне в портфель через две недели после  его появления при вкладе 400 имеет на счету 545 ( через 40 дней) Много это или мало решает каждый.

Но если учесть, что по статистике 90% приходящих на рынок Форекс теряют свои средства, то я нахожу его выбор правильным. Я предпочитаю в этих непростых условиях прятаться за спинами олытных трейдеров, коих подбираю в свой портфель. Ещё раз подчеркну, что я не собираюсь начинять портфель разной многообещающей экзотикой ! Постараюсь и далее работать под девизом сохранить и преумножить! Я конечно, не могу это гарантировать, но буду стремиться к тому, и думаю с опытом это будет получаться всё эффективнее.  Поэтому, кто разделяет эти идеи, найдите сумму которую можете инвестировать, хотя бы на месяц два и заходите. Если не готовы к такому, поищите другой способ преумножения ваших средств. Не надо сюда заходить на день другой! Всем мудрости!!!

Edited by Malek72
  • Thanks 1

Malek72

Уважаемые инвесторы! Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Тем, что вы пришли, на рынок Форекс, вы доказали, что смогли преодолеть инертность мышления, чтобы рискнуть, и изменить свой финансовый уровень к лучшему! Это решение рискованное и непопулярное, но думаю, что оно правильное! Современный мир непредсказуем, нестабилен, в чём то опасен. Пенсионный институт у многих не вызывает доверия, особенно в нашем государстве.

Поэтому я уверен, что то, что может быть вы начали недавно, или уже набираете опыт, с годами разовьётся, приобретёт навыки, способность и интуицию, и обязательно увенчается успехом и финансовым ростом! Главное терпеливо и настойчиво оттачивать эти навыки и не разочаровываться в случае неудачи( таковые тоже случаются к сожалению). Я желаю вам мудрости и финансового роста в наступающем году! Ну а тем, кто останется в этом портфеле, желаю этого вдвойне!  :D

Edited by Malek72

Malek72

Ну вот, пора думаю пару строк черкнуть! Понимаю, что не радует стояние на месте! Но то, что мы не в убытке в столь непростое время это тоже думаю хорошо! Теперь по делу:

1. Удалил на неделе один счёт( возвращал на пробу Prof USD ) Видать не оздоровел, резко и безнадёжно пошёл вниз! Был он у нас в малом процентном содержании, так что убытков особых с ним не понесли ( доверил ему 4% портфеля, потеряли 1% и я его отключил,он до сих пор падает), больше конечно к нему ни ногой!

2. Добавил  другой ПАММ-счёт экспериментальной суммой что осталась от ПРОФИ -3%. Вроде управ адекватный, условия инвестирования интересные. Поживём увидим! Хочу напомнить, что расширение количества управляющих необходимое условие для диверсификации с целью безопасности. Увлекаться сильно этим как и обещал не буду. Да и нечем особо увлекаться! У меня в закладках есть 3 счёта к которым присматриваюсь и жду интересного момента для входа. И всё!!! Сколько  ни смотрю, мне ничего не подходит! Пока и этих не спешу добавлять примерно  до середины февраля, потому что считаю этот период напряжённым на рынке. У многих управляющих с длинной историей есть просадки на этом временном отрезке, хотя конечно год на год не приходится. В общем пока наблюдаю.

3. Ещё раз повторюсь, что считаю сей период сложным, поэтому не тороплюсь с крупными вливаниями так как некоторые счета у нас на пике доходности. По некоторым я даже зафиксировал прибыль и жду просдки для доливки. Поэтому существенная часть средств не работает( примерно 40%) и лежит в ожидании интересных моментов на рынке! Поэтому как только так сразу! А сейчас стараюсь сохранить! Уверен, возможность  приумножить рынок даст! Всем спасибо за терпение!

Edited by Malek72

kuledru

Да, рынок много счетов подкосил ,надеемся что трейдеры опытные справятся .

Mikele

В чём преимущество портфельного инвестирования?

1-Диверсификация. Возможность вложить  сразу в несколько ПАММ-счетов позволяет сократить риски. Несколько управляющих могут показать разный результат, поэтому положительная торговля одного трейдера может компенсировать потери другого.

2- Всё это возможно начать с минимальной суммы!

3 -При совместном инвесторском увеличении обЪёма инвестиций снижается процент вознаграждения трейдера. В данном портфеле это возможно примерно  до 20процентов тогда как в среднем эта цифра состовляет 30-40 процентов.

4- Это неплохое знакомство с рынком Форекс перед самостоятельным инвестированием или торговлей!

Какой общий процент с прибыли платят ваши инвесторы и какая доля в этом проценте Ваша?

И в чем преимущество инвестирования крупным инвестором в Ваш портфель по сравнению с собиранием портфеля самостоятельно?

Malek72

Вознаграждение управляющего 15% с прибыли 1 раз в 3 месяца. Поэтому стараюсь подбирать ПАММ счета с интересной офертой при крупных инвестициях ( встречаются до 15% )    Конечно зайти на такой уровень нужна крупная сумма в портфеле, это получится не сразу, но со временем, я уверен дойдём. Вот почему я считаю такие инвестиции взаимовыгодными, особенно инвесторам с маленькой суммой.

Конечно,  инвесторы с крупной суммой могут собрать портфель самостоятельно. Единственное преимущество вкладывать в портфель, мой или другой, крупные суммы- это сокращение рисков при отсутствии опыта(я например пока набирался опыта потерял порядка 1000 долларов). Хотя думаю со временем это может получится у каждого, тем более, что списки управляющих в портфелях доступны. Ну а % содержание это дело опыта. Думаю, что крупные суммы в портфелях выгодны тем, кто хочет вкладывать деньги в форекс, и особо не заморачиваться что к чему. Выбрал управляющего с подходящей стратегией- и вперёд иногда поглядывать и периодически снимать прибыль. Уверен, что такие не желающие постоянно "гипнотизировать" монитор то-же найдутся. Удачи!

Edited by Malek72

Mikele

Вознаграждение управляющего 15% с прибыли 1 раз в 3 месяца. Поэтому стараюсь подбирать ПАММ счета с интересной офертой при крупных инвестициях ( встречаются до 15% )   

Тут не совсем понятно. 15% берете за ведение портфеля Вы?

А сколько на данный момент дополнительно суммарно берут управляющие ПАММами? Я не знаю распределение средств и суммы которыми вы оперируете, чтобы самому посчитать размер аферты. Могу только догадываться, что это около 20....25% управляющим ПАММами+15%Вам, итого около 35...40%. Так ли это?

Мне как потенциальному инвестору важен тот процент который я отдам от своего дохода, чтобы определиться, что мне выгодно будет.

Malek72

Да, Вы совершенно правы 35...40%. 

Cbr900

35-40 от общего дохода это вполне неплохо, тк многие управы ставят 50% с маленьких сумм и не всегда есть возможность закинуть 500$ или 1k  для изменения оферты до 30.

Многие инвестируют свобоные средства в портфели, тк у них уже есть хорошие условия оферты.

• Thanks 1

vladbv

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, планируется ли фиксация прибыли по "выстрелившим" сегодня на швейцарском франке ПАММ-счетам?

RUR-портфель стабильного роста с USD-счетами для хэджирования рисков: Посмотреть

Отчеты управляющего и обсуждение портфеля

Malek72

Данный профит был на Stabiliti.  У данного управляющего во первых сделка закрыта, во вторых рекомендации данного управляющего "Купить и держать". Я так и делаю, что даёт ощутимый положительный результат. До этого был хороший рост, я не фиксил, а доливал, результат налицо! 

Как бы я  поступил  с Десантником....  не знаю,скорее всего  часть приыбыли перевёл бы на другие счета, так как у него торговля достаточно волатильная. Удачи! 

Edited by Malek72

AntX

Добрый день.

Вопрос по поводу счета Relaxator в портфеле. По графику загрузки заметно, что данный счет использует внутридневной мартин, а счета этого типа, как известно, имеют обыкновение сливаться в мгновение ока. В связи с этим интересно узнать логику включения счета в портфель: планируется получить с этого счета прибыль выше 100% до его слива?

• Downvote 1

Malek72

Добрый день.

Вопрос по поводу счета Relaxator в портфеле. По графику загрузки заметно, что данный счет использует внутридневной мартин, а счета этого типа, как известно, имеют обыкновение сливаться в мгновение ока. В связи с этим интересно узнать логику включения счета в портфель: планируется получить с этого счета прибыль выше 100% до его слива?

Управляющий этого счёта не один раз отрицала применение этой стратегии.(см. ветку). Что там на самом деле происходит мы не можем судить, так как не знаем стратегии.Управ пообещал(а) уменьшить риски (загрузку) Зашёл на этот счёт по льготной оферте( стараюсь свой портфель сделать интересным для потенциальных инвесторов) Пока по понедельникам планирую там быть малыми суммами. Дальше посмотрим.  Главное оферта у нас в кармане :D

Malek72

Ну вот и подросли! Всем инвесторам спасибо за терпение!

Месяц выдался не из лёгких! 

Вчера франк помог подрасти. Спасибо управляющему счётом Stabiliti Дмитрию! Эх, так и чешутся руки доверить ему всё наше состояние! Вот бы сейчас выросли!!!  Но!!! Нельзя, и всё!!! И точка! Принцип инвестирования будет нарушен! Нельзя в одну корзину ...дальше сами знаете!!! Даже сам Дмитрий в своей ветке пишет, что доверять ему всё депо безумие! Поэтому держим его в фаворитах, но,засучив рукава работаем над диверсификацией! Так...так...я выше писал, что в закладках у нас есть ещё три претендента...смотрим....ОПА :o !!! Вчера на франке один слился!!! Алина-я этот счёт из портфеля вывел в декабре! Падал он долго и мучительно! 

Последнее время, он интенсивно рос и я снова присматривался к нему, ожидал просадки и вот....как пуля у виска просвистела  УФФ :roll: . Ещё один в закладках сильно просел, да и оферта мне у него не нравится. Удаляем!!!!. Остался... ПОСЛЕДНИЙ на пике доходности. Пока подождём :D !!!

На следующей неделе у Stabiliti есть торговая идея, по франку кажется. Если всё хорошо пойдёт буду подливаться! Резерв есть(выше об этом писал, не буду повторяться)  Будем смотреть  :shock:  и ждать момент :D. С остальными счетами работаю с каждым, в индивидуальном порядке.

Есть очень волатильные! Но и доходность высокая. Такие конечно в малом процентном содержании, но и они я уверен, для портфеля  со временем неплохую копеечку заработают!!! Ну вот пока и всё!!! Ещё раз всем кто здесь- спасибо! 

Убедительная просьба к размышляющим над вложением в данный портфель: Прочитайте всю ветку!!! Думаю у вас созреет представление о нашей компании :D  :)  ;)  !!! Инвестируйте, всё тщательно взвесив!

Всем хороших выходных!!!

Ну и для веселья анекдот в тему:

Два трейдера возвращаются поздно  домой с биржи ММВБ. Подходят к метро.

Первый- Опа! А метро уже закрылось-

Второй -Да! И по какой цене?!-   :D    

Edited by Malek72

Mikele

В чём преимущество портфельного инвестирования?

1-Диверсификация. Возможность вложить  сразу в несколько ПАММ-счетов позволяет сократить риски. Несколько управляющих могут показать разный результат, поэтому положительная торговля одного трейдера может компенсировать потери другого.

2- Всё это возможно начать с минимальной суммы!

3 -При совместном инвесторском увеличении обЪёма инвестиций снижается процент вознаграждения трейдера. В данном портфеле это возможно примерно  до 20процентов тогда как в среднем эта цифра состовляет 30-40 процентов.

4- Это неплохое знакомство с рынком Форекс перед самостоятельным инвестированием или торговлей!

Тут вы пишете про до 20% умалчивая про Ваши 15%. Итого получаем не более 35%

Тут не совсем понятно. 15% берете за ведение портфеля Вы?

А сколько на данный момент дополнительно суммарно берут управляющие ПАММами? Я не знаю распределение средств и суммы которыми вы оперируете, чтобы самому посчитать размер аферты. Могу только догадываться, что это около 20....25% управляющим ПАММами+15%Вам, итого около 35...40%. Так ли это?

Мне как потенциальному инвестору важен тот процент который я отдам от своего дохода, чтобы определиться, что мне выгодно будет.

По подсчетам на вскидку вышло больше обещаных 20%+15% недоговорённых.

Да, Вы совершенно правы 35...40%. 

Сейчас решил подсчитать детально, итак: капитал Вашего портфеля составляет 6 730  долларов, разделив на 6 счетов по 1тысяче с лишним мы получаем среднюю аферту 31%+15% Ваших комисионных, получаем 46%, и даже при условии, что на Турбо, где оферта привлекательная, около половины средств, то получаем от 43% которые отдает Ваш инвестор от своего дохода в лучшем случае.

Не понятно одно, почему эта информация недоговаривается Вами, и мне приходится считать самому перед тем как вложиться. Чтобы ввести в заблуждение наивного инвестора?

Malek72

35%  процентов будет в случае полной загрузки оферты, про это и шла речь, чем больше будет инвесторов, тем выгоднее оферта. При том 6700 это только моя, личная сумма, не забывайте, что есть ещё инвесторы, которых Вы не учли, поэтому Ваш расчёт уже не точен! В заблуждение никого, никогда не вводил!!! Более того ни разу не призывал  кого либо инвестировать в мой портфель!!! Я лишь в общих чертах говорил о перспективах портфельного инвестирования, а в какой портфель вкладывать средства, пусть каждый решает сам. Остальные обращения написаны к людям, которые уже являются инвесторами. Удачи!

Edited by Malek72

al32

Тут вы пишете про до 20% умалчивая про Ваши 15%. Итого получаем не более 35%

По подсчетам на вскидку вышло больше обещаных 20%+15% недоговорённых.

Сейчас решил подсчитать детально, итак: капитал Вашего портфеля составляет 6 730  долларов, разделив на 6 счетов по 1тысяче с лишним мы получаем среднюю аферту 31%+15% Ваших комисионных, получаем 46%, и даже при условии, что на Турбо, где оферта привлекательная, около половины средств, то получаем от 43% которые отдает Ваш инвестор от своего дохода в лучшем случае.

Не понятно одно, почему эта информация недоговаривается Вами, и мне приходится считать самому перед тем как вложиться. Чтобы ввести в заблуждение наивного инвестора?

al32

Если инвестор слаб в математике, то это его личные проблемы, а у управляющего портфелем совсем иные задачи