Jump to content
pamm

Levit (Malek72)

Recommended Posts

Malek72

Уважаемый управ, Вы знаете, я живу в Эстонии, и у нас самый большой процент, который предлагают банки на вклады, это 0,08-0,1% годовых. И я не опечатался, именно одна десятая процента. Так что для меня лично даже 1% в год это лучше, чем в банк отнести :-D. А по делу- я думаю, для большинства инвесторов лучше стабильная доходность в районе 50-100% в год, чем американские гонки с надеждой получить 200%, так что мне кажется, можно увеличить долю стабильных счетов и до 50-60%. А вообще спасибо Вам, что держите нас в курсе и советуетесь, вместе мы найдем выход из сложившейся ситуации.  

Жестокие у Вас банки! Отчасти согласен с Вами. Я сам инвестировал  в начале 2000-х в ПИФы и МЕЧТАЛ о стабильном портфеле в 40% годовых. И то кризис в 2007 всё испортил :cry:. Ушёл с убытками. Просто знаю (не по наслышке), что на форексе можно иметь стабильно высокий результат 10-20-30 и более % в месяц. Это когда трейдер умеет анализировать несколько разных инструментов включая золото, нефть,купить, продать и.т.д. За тем сюда и пришёл. Видимо это дано не многим. Что же, будем исходить из данной ситуации. Надеюсь доходность выправим и стабилизируем! Спасибо за поддержку! Удачи!

Malek72

Самым долготерпеливым и выносливым 146 посвящается!

Спасибо всем кто здесь был, и особенно тем, кто остался и верит в положительный результат! Во многом  благодаря вашей поддержке данный проект ещё продолжает существовать! Если бы портфель не был бы публичным, я наверное уже его закрыл. Отчасти из-за не  состоявшихся мат.ожиданий, отчасти из-за потерь, отчасти из-за появления более спокойных способов заработка. Но! Раз есть компания заинтересованная в дальнейшем развитии, попробуем продолжить работу!

На данном этапе меняем ДНК портфеля, добавив в структуру более консервативные счета. Пока их доля не велика, так как высвобождающие средства от закрытых счетов раздавал выходящим инвесторам. Будем осуществлять постепенный переход. Держу на примете всем известные счета Костас и Ивана Петрова, а так же жду долларовый счёт от : https://alpari.com/ru/investor/pamm/332287/ 

В связи с изменившимися ожиданиями по доходности, подал в четверг заявку в тех.поддержку Альпари об изменении % вознаграждения управляющего портфелем с 15% до 10%. Таким образом надеюсь со временем довести общий комиссионый сбор для инвесторов портфеля до 30%( оплата трейдерам+управляющему портфелем). Поддержка ответила, что заявка принята. Думаю, на неделе сделают. Важно! Данное изменение начнёт работать автоматически! Закрывать счёт и открывать вновь не надо! 

Посмотрим, что принесут нам изменения и лето! Думаю в середине августа подведём промежуточные итоги и поглядим, что делать далее. 

Всем хорошо отдохнуть за лето! Загореть! Закалиться! Нарыбачиться! Напутешествоваться! И больше провести времени с вашими близкими, ведь это наш главный капитал! 

- Парень заходит домой. Отец( трейдер) не отрывасясь от экрана: 

- Ты где был сынок?

- В армии, папа.         :D

Edited by Malek72
  • Thanks 4

sashawww

Уважаемый управляющий! Хороший у Вас проект. Может вернуть Донбасс? Даже в пятницу на новостях не плохо себя показал.

Я к тому, что может не надо консервироваться

Malek72

Уважаемый управляющий! Хороший у Вас проект. Может вернуть Донбасс? Даже в пятницу на новостях не плохо себя показал.

Я к тому, что может не надо консервироваться

Да не....хватит уже....налетался  :D !!!

nartwiz

Уважаемый управляющий,

возможно ли при изменении портфеля выкладывать информацию об этом изменении в форум? это бы держало бы инвесторов в курсе событий, если вы например будете вкладываться в счета с повышенным риском.

Спасибо

Edited by nartwiz

Инвестируйте в свое развитие

AB_Everest USD

AB_Elbrus USD

Malek72

Пока менять ничего не собираюсь. Вся информация о счетах- претендентах выложена. С повышенным риском брать не буду. 

Malek72

Сегодня наконец написали из тех.поддержки:

Здравствуйте, Алексей!
Ваш уровень вознаграждения понижен до 10%.

С уважением,
Инвестиционный департамент

Альпари

nartwiz

Отличная новость! Спасибо управляющему.

• Thanks 1

AB_Everest USD

AB_Elbrus USD

Муравей-Трудяга

Сегодня, смотрю, произошли некоторые изменения в составе Памм счетов, входящих в портфель.

Malek72,  думаю, будет интересно узнать, какие были удалены (и в связи с чем)?

Планируете брать какие-то другие на замену (и если да, то какие? ;)

The conservative

Уважаемый управляющий, проделываете большую работу над своим портфелем. Похвально!

Надеюсь, что нам получится сотрудничать в будущем.

С уважением.

nartwiz

Растем понемногу! это отлично

Edited by nartwiz
  • Thanks 1

AB_Everest USD

AB_Elbrus USD

Luna850

Управляющий все реже и реже появляется на форуме :huh:

Malek72

Управляющий все реже и реже появляется на форуме :huh:

Форум посещаю каждый день! Стратегию портфеля после просадки  обрисовал выше. Не существенные передвижения, которые делаю для оптимизации работы портфеля и фиксации прибыли не вижу смысла озвучивать. Будут важные  изменения обязательно озвучу! Удачи!

• Thanks 2

potatopeeler

Balanss - разве не усреднитель?

Malek72

Balanss - разве не усреднитель?

Нет, он торгует на понедельничных утренних открытиях.

Шахтёр

Закрыл счёт. Разочарован. за 89 дней получил -18.37%! Бесполезный портфель.

Malek72

Напишу пару строк, для самых терпеливых! Всё таки последнее сообщение месячной давности. Я жив-здоров  :D ! Слава Богу! За портфелем слежу! Вместе с вами переживаю текущую просадку, растраиваюсь и грущу :( . На прошлых неделях сразу несколько управляющих заминусились( конечно это особенно обидно, после долгожданного роста). Поэтому пошли вниз. С Акуловым полностью мой косяк. Я ожидал сезонного повышения цен на золото, но обвалившиеся рынки Китая, внесли свою коррективу. Поэтому по его присутствию хоть и сравнительно небольшому( 10% от портфеля) несём убытки. Надеюсь золото отскочит от дна и мы закроемся в безубыток или хотя-бы сократим потери. Ну вот пока и всё. Вцелом настроение боевое, надеюсь со временем и с опытом научимся зарабатывать не смотря на все ФорексМажорные обстоятельства! Всем удачи!

Malek72

Ну вот и всё!!!  Проект закрываю!!!

Как и обещал, в середине августа подвожу итог. Итог неутешителен. Прибыли нет! Можно конечно приводить разные оправдания, но, думаю это ни к чему. Всё ясно: Греция, лето и т.д и т.п. Может осень чего либо весёлого принесла бы. Но..... пока ни хочу рисковать средствами и предпочту немного заработать переведя доллары в рубли это принесёт примерно  20% за последние 3 месяца. 

В целом тема портфельного инвестирования прибыли не принесла. Судите сами по портфелям.  Вся доходность лидеров, это либо несколько  движений Стабилити либо  ВСВ группп полугодовалой давности. Остальное форекс-жевачка. Думаю интереснее вкладывать в одного, двух, трёх надёжных управов, работа которых себя зарекомендовала. На личном опыте вижу это в Стабилити и Балансе. Что и буду делать в последствии в рублях. На завтра на 10-00 сделал ролловер. Деньги можно выводить. Дальше решать каждому что с ними делать. Можно часть перевести в рубли, хотя с рублём пока непонятки что будет.

Извините, если не оправдал чьих-то надежд. Всем удачи и профита!

Edited by Malek72
  • Thanks 3

kdyachenko

Ну вот и всё!!!  Проект закрываю!!!

Как и обещал, в середине августа подвожу итог. Итог неутешителен. Прибыли нет! Можно конечно приводить разные оправдания, но, думаю это ни к чему. Всё ясно: Греция, лето и т.д и т.п. Может осень чего либо весёлого принесла бы. Но..... пока ни хочу рисковать средствами и предпочту немного заработать переведя доллары в рубли это принесёт примерно  20% за последние 3 месяца. 

В целом тема портфельного инвестирования прибыли не принесла. Судите сами по портфелям.  Вся доходность лидеров, это либо несколько  движений Стабилити либо  ВСВ группп полугодовалой давности. Остальное форекс-жевачка. Думаю интереснее вкладывать в одного, двух, трёх надёжных управов, работа которых себя зарекомендовала. На личном опыте вижу это в Стабилити и Балансе. Что и буду делать в последствии в рублях. На завтра на 10-00 сделал ролловер. Деньги можно выводить. Дальше решать каждому что с ними делать. Можно часть перевести в рубли, хотя с рублём пока непонятки что будет.

Извините, если не оправдал чьих-то надежд. Всем удачи и профита!

Спасибо. Удачи!

Инвестиции