Jump to content
pamm

Levit (Malek72)

Recommended Posts

ivansv73

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в данной тексте: 

// Стабилити +879, Донбас +555, Вело +349, Фрея +20, Степ +10, Акулов -741, Самурай -417. Итог +655.

Что за цифры имеются ввиду, проценты прироста? доходность? прибыль в рублях? прочее? 

Извиняюсь если вопрос банальный, я здесь недавно.

Malek72

Удачно зашёл однако - сразу в минус :(

На сколько стабильным можно считать портфель с таким количеством агрессоров

В портфеле в принципе ВСЕ агрессоры, кроме Самурая( у которого за последний месяц -5%) Об этом уже упоминалось на ветке, и не раз. Прошу всех перед инвестированием читать все страницы ветки. Счета с малой доходностью-волатильностью не беру. Если бы брал, то доходность на данный период была-бы 25-35%. Проще взять кредит в банке. По крайней мере спокойнее. Мне нету смысла, так как деньги использую кредитные, и мне нужно отбивать банковский %, и иметь профит. Удачи.

Malek72

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в данной тексте: 

// Стабилити +879, Донбас +555, Вело +349, Фрея +20, Степ +10, Акулов -741, Самурай -417. Итог +655.

Что за цифры имеются ввиду, проценты прироста? доходность? прибыль в рублях? прочее? 

Извиняюсь если вопрос банальный, я здесь недавно.

Это чистая доходность или убыток в $ от каждого ПАММ-счёта. Удачи.

Malek72

Сегодня  будет много новостей! Движение ожидается сильное! Что бы инвесторы не чувствовали себя в безвыборном положении, сделал дополнительный ролловер  на 15-00. Всё по честному! Может кто то уже насмотрелся на вчерашнее, и решил  не  идти на риск. Поставьте на вывод! Это нормальное инвесторское решение. Всех пойму! Всем хорошего настроения!

P.S (если это кому то интересно)Свой депозит держу.

Edited by Malek72

Dagnar

Добрый день.

Вопрос по структуре портфеля: счет Step_By_Step уж очень выделяется. Он же не соответствует критерию "отсутствие мартингейла".  Или все-таки есть исключения из правила?

Malek72

Добрый день.

Вопрос по структуре портфеля: счет Step_By_Step уж очень выделяется. Он же не соответствует критерию "отсутствие мартингейла".  Или все-таки есть исключения из правила?

Степ МАРТИНи  не употреляет, о чём пишет на первой странице своего форума.

Dagnar

Степ МАРТИНи  не употреляет, о чём пишет на первой странице своего форума.

Так немногие пишут прямо, потому что это негативная характеристика. Используют другие термины: усиление позиции, усреднение, вход частями и т.п. Степ пишет, что использует "сетку" (сетка лимит-ордеров с переменным лотом - мартин почти в чистом виде). По графику все равно видно, какой термин ни используй. Ступенчатый рост загрузки, "сталактиты" кратковременных просадок при ровной кривой доходности. "я понимал что откат неминуем, поэтому и не фиксировал убыток, а открыл еще сделку лотом поболее" - фраза самого управляющего.

Я ни за что не агитирую или критикую, просто интересна была Ваша логика, как одного из самых успешных портфельных управляющих.

Edited by Dagnar

Malek72

Насчёт Мартина- отдельная дискуссия. Чистый он нечистый усреднение, пирамидинг и.т.д. Тут ведь вот ещё какой вопрос.... Велико количество ПАММов  в Альпах а выбирать.....очень сложно. Чтоб и не робот и не мартин, и общается на форуме и работает на разных инструментах, а не просто висит в евро, золоте или ещё где, и стабильно зарабатывает и риски соблюдает. Профи здесь......не густо так скажем. Вот и вся логика!!! Я не говорю об отсутствии просадок, это рабочий момент. Я говорю о проблеме в целом.

Stability

Вы знаете кто попадает под этот критерий :)

Да, счетов очень мало дельных, но это думаю не отговорка к увеличенному числу счетов. Индекс топ20 ранее наполняло большинство непонятных личностей, теперь его больше заполнили старичками, после того как личности слились. Все приходит с опытом.

Rescued

@@ANS_FX,

Насчёт Мартина- отдельная дискуссия. Чистый он нечистый усреднение, пирамидинг и.т.д. Тут ведь вот ещё какой вопрос.... Велико количество ПАММов  в Альпах а выбирать.....очень сложно. Чтоб и не робот и не мартин, и общается на форуме и работает на разных инструментах, а не просто висит в евро, золоте или ещё где, и стабильно зарабатывает и риски соблюдает. Профи здесь......не густо так скажем. Вот и вся логика!!! Я не говорю об отсутствии просадок, это рабочий момент. Я говорю о проблеме в целом.

Ладно еще выбрать управов так еще надо вовремя сунуть и высунуть))) Это нереально сложно... за 4 мес слил более 30% депо и в печали... так еще и доллар с 67 руб упал до 50 почти. Остатки влил сюда.. Посмотрим как тут дела пойдут!) Стратегия управления очень важна в этих паммах.. мать их) Использовал сумму которую не готов был потерять как оказалось.. в след раз если буду практиковаться, поменьше буду вливать) А так мне теперь  60-70% профита надо как минимум + еще 20-30% из за курса бакса) и Смысла ваще щас менять в рубли нету.. т.к. спред покупки продажи еще съест неск процентов) во дела)) Короче на год сюда инвестироваться придется чтоб 100% увидеть)))

Из опыта вливания в портфели могу лишь выделить опыт с Мануал Профитом. Сделал мне 10% за 1-2 недели. Короче очень быстро покрыл мои ошибки недавние в то время. 

Чтоб никто не подумал что жалуюсь тут, короче скажу что юзайте портфели!)) Вливайтесь в управляющих портфелей и 15% за их работу это смешная плата! На своем опыте понял и не думаю что есть смысл экономить и самому теперь заниматься управлением средств и паммами, т.к. и нервы закончились и график только вниз шел у меня))) Так что те обсирает паммы узайте управляющих портфелями) вот!)

Сегодня кстати дела как то не очень(( Как всегда не вовремя долился)))

Короче надо было дальше интернет магазинами заниматься, а не в паммы лезть)) Не время наверно или не мое вобще паммы юзать) Доверю Левиту) Пусть служит, священнодействие тут творит с нашим баблом, приумножает)) 

Malek72

Всё приходит с опытом. Отсутствие результата то-же результат! У меня до сих пор в Л.К висит -27000 рулей. Это когда я до портфеля пробовал силы. Потом создал портфель и тоже по началу ушёл в минус. Потом Дмитрий Стабилити 8)   выручил своей торговлей по инсайду. Ох как теперь тоскливо без его инсайда :cry: . Крутимся- вертимся-как можем. Дело тут ещё в том, что я когда начал деньги в Альпах терять на начальном этапе, понял, что не всё на Форексе так просто, как некоторые хайпы пели( я там средства держал) Поразмыслив начал от туда деньги выводить. А они БАХ!!! и соскамились( 4штуки)!!! А мои средства( большая их часть) была уже тут в Альпах. Это я к тому, что опыт нужное дело! Вы может в другом месте всё бы потеряли! А так депо есть! Есть надежда его увеличить! Не отчаивайтесь!!!

Wise73

Нда......, новостей сегодня действительно много..... и в итоге они не очень хорошие  :cry:

Ambrosium

Добрый вечер! Месяц назад решил инвестировать в три портфеля, среди которых был и Ваш, уважаемый управляющий... И всё нарадоваться не мог, что стабильно Ваш портфель растёт, и за месяц уже аж +8% показал. А тут вон оно что :-). Это я не жалуюсь, просто делюсь своими мыслями. Ничего страшного, заработать ещё успеем. Я, кстати, заметил, что на новостях рискованные ПАММы часто в минус уходят... Гораздо чаще, чем в плюс. Вы не рассматриваете вариант, что если знаете, что будет много важных новостей, выводить часть средств с ПАММ счетов? Это я так, для меня просто тема ПАММ портфелей нова :-)

• Thanks 2

Malek72

Добрый вечер! Месяц назад решил инвестировать в три портфеля, среди которых был и Ваш, уважаемый управляющий... И всё нарадоваться не мог, что стабильно Ваш портфель растёт, и за месяц уже аж +8% показал. А тут вон оно что :-). Это я не жалуюсь, просто делюсь своими мыслями. Ничего страшного, заработать ещё успеем. Я, кстати, заметил, что на новостях рискованные ПАММы часто в минус уходят... Гораздо чаще, чем в плюс. Вы не рассматриваете вариант, что если знаете, что будет много важных новостей, выводить часть средств с ПАММ счетов? Это я так, для меня просто тема ПАММ портфелей нова :-)

Вчера так и сделал на Донбасе, вывел 45% от его средств. Иначе было бы хуже. Хотя казалось бы хуже уже некуда!

В прошлом на фрее выводил 50% ( читайте выше) потерял много профита. Долго жалел об этом, до сегодняшнего дня! Ну а вообще если управ ПАММ-счёта толковый сам должен думать. Наше дело найти трейдера. Дело трейдера торговать и следить за новостями. Вот как то так.

Rescued

Со степом седня беда совсем. Счет на степ бай степе закрыт я так понял? Почему не стал ожидать выхода из просадки?

Malek72

Со степом седня беда совсем. Счет на степ бай степе закрыт я так понял? Почему не стал ожидать выхода из просадки?

Выход из просадки мог закончится полным сливом! Берегу депо!

Wise73

За неделю получить просадку более 10% - крутовато будет.

Уважаемый управ, может стоит уменьшить количество или долю управов с агрессивной торговлей? 

Malek72

Одного уже закрыл ( Степ). Дело по сути не в присутствии агрессоров, а в их стратегиях и способности их придерживаться. Например Степ в своей ветке обещал расти медленно, но верно, снизив риски. По делу жахнул по полной с большого плеча..... В противовес Вело. Да сильно просел, но не спешит форсмажорить, закрыл ввод, работает со стопами пытается рпонять рынок. Короче по сути агрессоры все, но кто то держится, торгует по системе со стопами, в случае неудачи берёт отдых и торгует дальше, а кто то.....Короче по делу Вело пока оставлю( он нам денег должен) Посмотрю на Донбасс, может отдохнёт вытянемся в безубыток.  Пока так. Ну и само собой поиск новых счетов пока приторможу. Пока посмотрим, депо полечим.

Edited by Malek72

Valerij1

Здравствуйте уважаемый управляющий! Не желаете ли Вы добавить в портфель ещё парочку памм-управляющих?:-) Не слишком ли рискованно оставлять шесть человек? 

Malek72

Здравствуйте уважаемый управляющий! Не желаете ли Вы добавить в портфель ещё парочку памм-управляющих?:-) Не слишком ли рискованно оставлять шесть человек? 

Отвечу на вопрос и подведём итоги самой грустной недели портфеля.

Должен отметить, что этот вопрос высвечивает сложившуюся ситуацию и суть моей изначальной ошибки. Ошибки всегда осознавать неприятно и больно. Но что уж поделать. Может кому поможет. По сути моей главной ошибкой было обезопасить портфель с помощью  диверсификациии! Доказать это очень просто! Большая часть дохода портфеля от Стабилити и Фрея, которые были в первоначальном варианте. Да был ещё Самурай, Акулов , Вело+ ещё два счёта, которые потом слились учитывая то, что Алина слился вне портфеля, а Профи я закрыл почти сразу как он начал падать, убытки от них были минимальны. А вот попытка диверсификации стала приводить к проблемам. Это были  Релоксатор, Силенко, ну и последние два о которых вы уже знаете. Могу смело предположить, что доходность портфеля в его первоночальном варианте в случае большей доли у Фрея и соответственно меньшей комисии, была бы более 100%  И это без всяких суперлетунов! Но как уже подчеркивалось на многих ветках, прошлого времени на Форексе нет! Дело не в том, что диверсификация -это плохо, а в том, что выбор хороших управляющих ограничен. Я уже слышал это мнение на многих ветках, в том числе и на инвест форумах не Альпийских. Теперь убедился в этом на личном опыте. Нет желания спорить с кем либо по этому вопросу. Это данность к которой я пришёл практическим путём изучая ПАММы, штудируя ветки управляющих, практически инвестируя во многие счета. Можно конечно наверно подобрать портфель со стабильной доходностью в 60-70% годовых, но первоночально я был нацелен на более интересный результат-200-240%. Казалось бы идея проста, ведь столько ПАММов показывают в год гораздо больший результат. На практике всё сложнее. Более обстоятельно эту проблему сейчас разрисовывать не буду. Отдельная тема для разговора. Вот из всего вышесказанного и вытек результат недели:

Степ- 6053, Донбасс-4007( с этим счётом не так обидно. Он потерял то, что до этого заработал), Вело -680, Фрея-339, Самурай-494, Акулов-54, Стабилити+767 

Итог-10860. Мои личные потери 600 от депозита +600 вознагражденя=1200. Сейчас остаток в порфеле средств 83.700 Своодных 10900   К.У-5345

Как поступать далее каждый решает сам. Я рекомендовал бы не фиксировать убыток, а хотя бы выйти в безубыток, ведь при выходе из просадки управляющему не выплачивают вознаграждение, а значит это будет быстрее. Не могу соврать, что у меня суперпозитивное  настроение. Просто работаю дальше. На неделе выведу часть своего депозита на кредитную карту, в связи с окончанием льготного периода. Это не бегство. В любом случае меньше 3000 я оставить не могу, по условиям для публичных ПАММ- портфлей.. В дальнейшем буду постепенно доводить К.У до 5000. Всем хороших выходных!!!

Edited by Malek72
  • Thanks 1

forexnnov

Могу смело предположить, что доходность портфеля в его первоночальном варианте в случае большей доли у Фрея и соответственно меньшей комисии, была бы более 100%  И это без всяких суперлетунов!

Каждое ранжирование портфеля - отдельное решение, а 100% решений не могут быть безошибочными.

Качественных счетов действительно мало, если вы их нашли, наверное, смысла менять их нету. Разве что, можно фиксить прибыль и реинвестировать ее на просадках. Если счет сильный, просадку он должен закрывать.

-Алло, это Люба? Закат слишком грубый.

Wise73

Нда......, движемся по наклонной, но не вверх......  

nartwiz

Добрый день! планируете ли завтра сокращать позиции в связи NFP?

Инвестируйте в свое развитие

AB_Everest USD

AB_Elbrus USD

Malek72

Да. Закрыл Самурая. Убавил Акулова на 30%. Остальные  пока не в рынке сами.

Malek72

Итоги недели ( убыточной к сожалению) :

Опять убавили в весе! Количество инвесторов-222. Количество средств- 62000. К.У- 2920. На балансе-1884.

Стабилити +644, Акулов +337, Фрея -1567, Вело-924, Вариус(новый) -354, Самурай -146( закрыт) Донбасс-0    Итог -2010.

Будем надеятся на лучшие результаты в будущем! И ожидать выхода из просадки!    Всех с праздником победы!

Edited by Malek72
  • Thanks 1