Jump to content
pamm

Levit (Malek72)

Recommended Posts

Валерок

Всем привет. До этого ничего не писала, но теперь очень хочется. Ребят, когда зарабатывать начнем? Влилась 20 марта. Если еще одна такая же "удачная" неделя то вся прибыль будет равна нулю, при том, что с того момента доллар подешевел более чем на 11 руб. При таком раскладе мы от снижения общего курса доллара теряем больше чем зарабатываем. Обнадежьте хоть немного :) , а то уже обидно становится, такой перспективный портфель а скатываемся к доходам банковского депозита.

Malek72

Всем привет. До этого ничего не писала, но теперь очень хочется. Ребят, когда зарабатывать начнем? Влилась 20 марта. Если еще одна такая же "удачная" неделя то вся прибыль будет равна нулю, при том, что с того момента доллар подешевел более чем на 11 руб. При таком раскладе мы от снижения общего курса доллара теряем больше чем зарабатываем. Обнадежьте хоть немного :) , а то уже обидно становится, такой перспективный портфель а скатываемся к доходам банковского депозита.

Есть ожидание, заработать на более длительных периодах инвестирования 3-6 месяца, как я озвучивал ранее. Но это подчёркиваю ожидание, так как гарантировать что либо здесь очень сложно. Поэтому хочу поблагодарить Вас за доверие и посоветовать, то-же чего посоветую себе-терпения. Хотя конечно это нелегко, смотреть например как вчера Донбасс с +10 укатился в -2. Зачем? Не понимаю! Но с советами к трейдерам не лезу, у них свой непростой мир. Я чутка поторговал и знаю. Знаю как цена выбивает твой стоп и уходит обратно или ты пытаешся енти стопы в следующий раз отодвигать, а цена снова прёт как ненормальная против тебя( хотя по оценке ситуации все индикаторы говорят, что двигать бы ей надо в другую сторону) ты дёргаешся выходишь из сделки..и хорошо если понимаешь, что прав! А если через часок свеча такая большая и аппетитная, которую ты так долго ждааал..ну и т.д. Там всё жуть как непросто и нервозно. Всем кто там научился жить и зарабатывать Респект! А нам пожелаю найти таковых побольше в портфель и ждаать....хотя понимаю что непросто!

investor72

Да терпение это хорошо. Но реально что происходит почти со всеми лучшими трейдерами. За последние почти 3 месяца никто почти не заработал. Что это так кардинально рынок поменялся? Я конечно не большой знаток поэтому сам не торгую. Но вроде графики рисуются так же как и 3 мес и полгода и год назад а многие топ трейдеры ничего не могут зарабать. Был итак немного в минусе так сейчас еще больше теряем из-за падения доллара.

Malek72

Да терпение это хорошо. Но реально что происходит почти со всеми лучшими трейдерами. За последние почти 3 месяца никто почти не заработал. Что это так кардинально рынок поменялся? Я конечно не большой знаток поэтому сам не торгую. Но вроде графики рисуются так же как и 3 мес и полгода и год назад а многие топ трейдеры ничего не могут зарабать. Был итак немного в минусе так сейчас еще больше теряем из-за падения доллара.

Коррекция евро. Все почти год до этого ехали на евро-падении. Сейчас это становится всё виднее. Многие ПАММы имеют хорошую статистику за 10 месяцев и это всё по той-же причине. И поэтому сложно подбирать новые. Они все на одно лицо.

Валерок

Ребят, я конечно не хочу сейчас никого винить. Но вот как трейдер который зовет себя "профессионалом" опираться на то, что пошла коррекция евро. Это тоже самое, что на штраф за парковку в неположенном месте сказать "я тут всю жизнь жил и тут не было знака". В обоих случаях надо меняться с рынком. Существует фундаментальный и технический анализ. Ну я высказалась, простите если кого обидела  ;)

Муравей-Трудяга

Ребят, я конечно не хочу сейчас никого винить. Но вот как трейдер который зовет себя "профессионалом" опираться на то, что пошла коррекция евро. Это тоже самое, что на штраф за парковку в неположенном месте сказать "я тут всю жизнь жил и тут не было знака". В обоих случаях надо меняться с рынком. Существует фундаментальный и технический анализ. Ну я высказалась, простите если кого обидела  ;)

Дело в том, что у каждого трейдера имеется своя стратегия, в рамках которой он, в основном, и работает. Какие-то стратегии лучше действуют на восходящем тренде, какие-то - на нисходящем. Есть те, которые целиком повязаны на новостях. Есть те, которые лучше действуют при спокойном рынке, а есть те - которые при активном. Подобрать целую пачку выгодных стратегий на любой случай жизни и научиться грамотно их применять - неимоверно трудное и сложное дело, для которого нужен колоссальный опыт и десятилетия умной игры на постоянно меняющейся бирже. Нужно научиться видеть рынок. Слиться с рынком. Проверить множество разных тактик и слить множество счетов. Такие люди становятся Элдерами в конечном счёте :)

Муравей-Трудяга

Начал сравнивать графики доходности Фреи, Донбасса и курса EUR-USD за последний месяц и совершенно случайно для себя сделал интересное наблюдение.

Вот, посмотрите (Чёрная линия - курс euro относительно USD, красная - доходность Фреи):

freja-valjuta.png

Исходя из этой зависимости чётко прослеживается то, что Фрея успешно приносит доход, когда евро падает. Когда же Евро растёт - это почти всегда убыток (если только управляющий не вмешивается и не останавливает торговлю).

Так что, замечая стабильный тренд вниз, теоретически, можно доливаться)

А когда началось падение - выводить часть средств со счёта.

Хотя опять же, куда в следующий час двинется курс мы наверняка не знаем, можем только предполагать. Так что это всё на свой страх и риск :)

Сам попробую теперь инвестировать в Фрею в зависимости от тренда. О результатах расскажу ;-)

Edited by Муравей-Трудяга

Malek72

Начал сравнивать графики доходности Фреи, Донбасса и курса EUR-USD за последний месяц и совершенно случайно для себя сделал интересное наблюдение.

Вот, посмотрите (Чёрная линия - курс euro относительно USD, красная - доходность Фреи):

freja-valjuta.png

Исходя из этой зависимости чётко прослеживается то, что Фрея успешно приносит доход, когда евро падает. Когда же Евро растёт - это почти всегда убыток (если только управляющий не вмешивается и не останавливает торговлю).

Хотя опять же, куда в следующий час двинется курс мы наверняка не знаем, можем только предполагать. Так что это всё на свой страх и риск :)

Сам попробую теперь инвестировать в Фрею в зависимости от тренда. О результатах расскажу ;-)

Удачи! Только Фрея может изменить стратегию-это раз, во вторых не слишком всё оперативно получится,цена может уйти.. Параллельно попробуйте на демо-счёте евру напрямую погонять. Полезный опыт! Ждём результатов! 

Edited by Malek72

Malek72

Итоги недели:

Прошла ещё одна  неделя топтания на месте. На этой неделе, ПАММ счета поменялись местами теперь росли одни, падали другие. И мы получили очередную форекс жевачку. Конечно с одной стороны форекс жевачка лучше форекс падения, но приятного мало. Хочу поблагодарить всех кто терпеливо находится в нашей компании, ну и конечно всех присоединившихся на этой неделе. Нас теперь- 226! На общую сумму: 91000. Капитал управляющего 7500. Свободные средства 14000.

Торговля на неделе: Фрея +653, Вело +29, Самурай +410,Турбо+ 213,Акулов +68, Донбасс -2194( по сути это то, что он до этого заработал), Степ -185. Итог:   -1006. Вот такие дела.

Надеюсь Донбасс на этой неделе пойдёт в гору( во всяком случае он это сам ожидает, в сообщениях на своей ветке).

Есть один положительный момент в нашем движении. Стабильное боковое движение. Дальнейших сценариев три: 1- Продолжаем двигаться в том-же направлении или медленно снижаться( негативный). 2-Медленно вверх ( положительный). 3-Сильное движение вверх, если несколько наших управляющих найдут интересную торговую идею и выстрелят в правильном направлении(позитивный). Четвертый вариант- сильное движение вниз возможен,но всё-таки надеюсь, что в нашем портфеле достаточно адекватные трейдеры и все разом они "заглючить" не смогут. Конечно будем надеяться на лучшее. 

Добавил ещё один ролловер на 8-00, для сов или жаворонков, уж не знаю :D . Посмотрим что из этого получится. Хочется, что бы всем было удобнее, но про стабильность и контроль  помнить то же будем. Всем хороших выходных! Улыбнёмся:

Безработного брокера, торгующего на базаре картошкой, всегда легко узнать по двум ценникам: один на покупку, другой - на продажу. :) 

Edited by Malek72

forexnnov

За последние три месяца на рынке было очень много редких событий.

1. Сильное укрепление доллара ко всем валютам

2. Отмена 1.2 на евро-франке, что даже вывело из бизнеса Alpari UK.

3. Движение на 500 пунктов евро-доллара в марте против нисходящего тренда.

4. И после этого движения очень волатильная проторговка в диапазоне.

Волатильность выросла, риски выросли. В такой мясорубке заработать намного тяжелее, тут как бы не слиться ;) - более актуальная задача))))

• Thanks 1

-Алло, это Люба? Закат слишком грубый.

Муравей-Трудяга

Урра! Донбасс наконец (тьфу-тьфу-тьфу) оправился и потянул нас вверх!!

Теперь, хочется верить, начнётся постепенный рост на нашем безкомиссионном выходе из просадки!

Насчёт моего эксперимента - он продолжается) Пока что говорить рано, где-нибудь через недели 2-3 подсчитаю результат и напишу с подробностями :)

• Thanks 1

ivansv73

Добрый день! Прошу прощения, если данный вопрос уже поднимался, просто я только начал пользоваться ПАММ портфелями: 

Правильно ли я  понимаю, что сначала платиться вознаграждение управляющему ПАММ счета, (например 50%), затем от оставшейся прибыли идет выплата управляющему ПАММ-Портфелем (15%). А все что осталось считается прибыль инвестора?

пример:

инвестиции 100 000р доходность  1%(1000р) упр счета 50%(500р) упр портфеля 15% (75р) Прибыль инвестора 425р.

Edited by ivansv73

Malek72

Да Вы правы. Только управляющих с 50% офертой у меня нет. Если счёт не имеет перспективы опустится по оферте на 25-30% я его даже не рассматриваю. На графике портфеля Вы видите результат уже с учётом выплаты вознаграждения управляющим ПАММ-счетов, без 15% процентов выплаты управляющему портфелем. Ну а если в целом, то берите общий процент 40%. Это с учётом всех выплат. Пока это примерно так и есть плюс минус 1-2 %.  У нас 30% только у Фреи. Акулов, Вело-25, Самурай 24, Стабилити 18, Донбас 25( скоро дорастёт до 23). Значит примерно 25+15=40. Значит если взять Ваш пример, Ваша прибыль составит 1000-250-150=600. Вот как-то так. Удачи!

• Thanks 1

ivansv73

Да Вы правы. Только управляющих с 50% офертой у меня нет. Если счёт не имеет перспективы опустится по оферте на 25-30% я его даже не рассматриваю. На графике портфеля Вы видите результат уже с учётом выплаты вознаграждения управляющим ПАММ-счетов, без 15% процентов выплаты управляющему портфелем. Ну а если в целом, то берите общий процент 40%. Это с учётом всех выплат. Пока это примерно так и есть плюс минус 1-2 %.  У нас 30% только у Фреи. Акулов, Вело-25, Самурай 24, Стабилити 18, Донбас 25( скоро дорастёт до 23). Значит примерно 25+15=40. Значит если взять Ваш пример, Ваша прибыль составит 1000-250-150=600. Вот как-то так. Удачи!

Понял Вас, большое спасибо! Очень доступно объяснили.

• Thanks 1

Dagnar

Что это было? )))  Тогда, "замечая стабильный тренд вниз", открывайте позицию на продажу по евро, зачем вам Frey отдавать часть вашей прибыли? И да, "а когда началось падение" - открывайте на покупку. Вообще двойную прибыль рубить будете. Как всё просто, не правда ли?

/sarcasm mode off

Уважаемый Malek72 , простите за некоторый оффтоп в ветке, просто не удержался от ликбеза. А то еще начнет какой-нибудь человек по этой "стратегии" работать, денег потеряет.

Malek72

Что это было? )))  Тогда, "замечая стабильный тренд вниз", открывайте позицию на продажу по евро, зачем вам Frey отдавать часть вашей прибыли? И да, "а когда началось падение" - открывайте на покупку. Вообще двойную прибыль рубить будете. Как всё просто, не правда ли?

/sarcasm mode off

Уважаемый Malek72 , простите за некоторый оффтоп в ветке, просто не удержался от ликбеза. А то еще начнет какой-нибудь человек по этой "стратегии" работать, денег потеряет.

Так ить и я про то-же говорил. Напрямую-это эфективнее. Но лучше это на демо попробовать. В реале можно потерять депозит. Я убедился на собственном опыте, что баловаться здесь не стоит. Согласен с управляющим счёта Стабилити Дмитрием, что реально заработать на продолжительном отрезке времени здесь можно только впахивая каждый день по серьёзному!!! Вот таких трейдеров и стараюсь подбирать в нашу компанию. А у кого это хобби или дополнительный заработок не столь сосредоточен и в конце концов если и потеряет депо всегда есть основной источник дохода. Существует миф, что образовываться тут необязательно. Прочитал брошюрку или пару видео обучающих посмотрел и усё- зарабатывай. Может иногда это и прокатит но на продолжительном отрезке времени нужно постоянно держать ухо востро и руку на пульсе и учиться, учиться . Всем удачи и профита!

MightyMax

С пробитием 80%!!)) Вот и соточка не за горами ;)

• Thanks 1

Dagnar

Уважаемый Управляющий, поясните пожалуйста такой вопрос, я просто пытаюсь разобраться в механике из первых рук:

Вот у вас в портфеле, судя по обсуждениям минувших дней, были и счета, которые сейчас в убытке, и ныне из структуры исключены. Это в графике счета отражено корректно? Я к тому, что график на конкретную дату учитывает структуру на тот момент, или таки перерисовка с учетом текущей структуры? Просто, проскальзывало на форумах, что официальные фонды самого ДЦ, всякие "сбалансированные" и "топ10-20" перерисовываются по мере исключения слившихся. Официальный ответ администрации я уже читал, теперь очень нужен ответ эффективного управляющего, не аффилированного с ДЦ (надеюсь, никто не сочтите за поклёп). Если, конечно, это всё не идет в разрез с политикой компании и правилами форума (заранее прошу прощения, тогда потрите всё это нафиг).

Итак, вопрос, на который с нетерпением жду Вашего ответа, уважаемый Malek72 : текущий график доходности реален полностью (1), или он не отражает всех изменений структуры в прошлом, и является графиком "как могло бы быть" (2) ?

спасибо, и простите все, особенно администрация, мои сомнения..

Malek72

Итак, вопрос, на который с нетерпением жду Вашего ответа, уважаемый Malek72 : текущий график доходности реален полностью (1), или он не отражает всех изменений структуры в прошлом, и является графиком "как могло бы быть" (2) ?

Реален на 100%. Счета, которые были в убытке, как правило имели небольшое % содержание. Так что исправлять их работу не имело бы смысла. А вот сегодняшний скачок, когда все счета дали минус, затем вернулись, хорошо просматривается на графике.Так что повторюсь всё верно отображается. 

Malek72

,                                                                          ,          Итоги недели:

Донбас: +3154, Туро+930, Вело +230, Акулов +210, Степ +119, Фрея +51, Самурай -360. Итог +4104 Инвесторов 235

Средства портфеля 93.600       К.У(Капитал управляющего)- 5.900  

Всем хороших выходных! Улыбнёмся!

Биржевой аналитик и брокер сталкиваются у лифта.
Брокер (ехидно):
— Ну, хоть сейчас ты скажешь — вверх или вниз?
Ответ аналитика:
— Нужна четкая определенность на каком этаже мы находимся сейчас. В любом случае мы не подымимся выше крыши, и не опустимся ниже подвала. Хотя не исключена возможность того, что лифт застрянет или направление движения изменится в связи с экстренной необходимостью. :D 

• Thanks 2

ANS_FX

Уважаемый Управляющий, поясните пожалуйста такой вопрос, я просто пытаюсь разобраться в механике из первых рук:

Вот у вас в портфеле, судя по обсуждениям минувших дней, были и счета, которые сейчас в убытке, и ныне из структуры исключены. Это в графике счета отражено корректно? Я к тому, что график на конкретную дату учитывает структуру на тот момент, или таки перерисовка с учетом текущей структуры? Просто, проскальзывало на форумах, что официальные фонды самого ДЦ, всякие "сбалансированные" и "топ10-20" перерисовываются по мере исключения слившихся. Официальный ответ администрации я уже читал, теперь очень нужен ответ эффективного управляющего, не аффилированного с ДЦ (надеюсь, никто не сочтите за поклёп). Если, конечно, это всё не идет в разрез с политикой компании и правилами форума (заранее прошу прощения, тогда потрите всё это нафиг).

спасибо, и простите все, особенно администрация, мои сомнения..

В первых версиях ПАММ портфеля - перерисовывались, но потом компания сделала много доработок, и теперь уже показывают реальную картину. Аналогично как и на ПАММ счетах.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROWS USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе ANDES USD с высоким потенциалом доходности.

Муравей-Трудяга

Что это было? ))) Тогда, "замечая стабильный тренд вниз", открывайте позицию на продажу по евро, зачем вам Frey отдавать часть вашей прибыли? И да, "а когда началось падение" - открывайте на покупку. Вообще двойную прибыль рубить будете. Как всё просто, не правда ли?

/sarcasm mode off

Уважаемый Malek72 , простите за некоторый оффтоп в ветке, просто не удержался от ликбеза. А то еще начнет какой-нибудь человек по этой "стратегии" работать, денег потеряет.

Во-первых, я никого не призывал следовать за мной и моими непроверенными теориями) просто заметил тенденцию, которая поддерживалась продолжительное время на графиках и донёс её людям.

Во-вторых, вы, как человек должно быть сведущий в торговле(иначе зачем бы Вам давать другим рекомендации, что им делать на бирже?) должны знать, что в торговле существуют различные стратегии. Какие-то больше подходят при спокойном рынке, какие-то при восходящем, какие-то - при нисходящем тренде. Если бы Вы последили за работой управляющих, то увидели бы, что одни из них лучше работают на восходящем тренде, другие - на нисходящем. В соответствии с этим напрашиваются вывод: "Зачем отдавать катить камень Сизифу, когда рядом давно работает подъёмник наверх?"

Повторюсь, это не призыв к действию. Это всего лишь мои наблюдения. Сейчас я проверяю свои догадки самостоятельно и делаю это на крайне небольших суммах. Никого за собой повторять не зову, когда будет какой-то результат (положительный или отрицательный), отпишусь.

Прошу прощения за оффтоп)

Edited by Муравей-Трудяга

rust87

ну и день сегодня ( наконец то вело развернулся а тут донбас и степ тянут в низ ;(

Malek72

Итоги недели: 

Нам исполнилось 100 000 $ !!!    Теперь нас 263 инвестора !!! Общее количество средств 104.500. К.У-6000. Свободные средства 18000.

Уже вторая пятница подряд напрягает большой волатильностью! Настоящие форекс-горки :D . Однако инвесторы набираются терпения и выдержки. Паники никто не поднимал. Некоторые смельчаки долились и зашли на просадочке в четверг вечером и пятницу утром. Поздравляю таковых с первым мини-профитом! В целом ситуация не особо радостная,  ведь  все мы конечно пришли за более большей прибылью сюда. Пока результаты минувшей недели  такие: Стабилити +879, Донбас +555, Вело +349, Фрея +20, Степ +10, Акулов -741, Самурай -417. Итог +655.

Всем хорошо отдохнуть! Улыбнёмся                                                                                                                                                                                    :Нью-Йорк. Полдень. Жара.

Старый еврей Мойша торгует семечками на мраморной лестнице Bank of New York.
К нему обращаются:
-Мойша. Дайте взаймы.
-Не можно. У нас договор с Bank of New York.
-Ах, Мойша, оставте, не может быть у вас уговора. Ну-ка скажите какой уговор?
-Я не даю взаймы, а Bank of New York не торгует семечками!      :D 

• Thanks 1

Шахтёр

Удачно зашёл однако - сразу в минус :(

На сколько стабильным можно считать портфель с таким количеством агрессоров?