Jump to content
NNGEN

Советник на нейронных сетях

Recommended Posts

NNGEN

Добрый день, у кого есть опыт использования советников с элементами нейронных сетей или на их основе? Я знаю что на чемпионатах по алготрейдингу использовались подобные технологии

Smart Home

Из ПАММов - мой Neuro Statistics и видел ещё один: NeroProgUSD

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

coder-ex

Серьезный алгоритм на нейронных сетях, на MQL4 сложно создать, т.к. все выполняется в одном потоке, соответственно при расчетах блока нейронной сети, будет тормоз в программе. То что было в Интернете, к примеру Максимус, использует нейронную сеть, но формулы заложенные в его алгоритм были сильно упрощены и по сути используемые сигналы подаваемые на входа сети, так же использовались не очень продуманно. Есть еще библиотека FANN для MQL, но там так же проблема с обработкой, простые сигналы от индикаторов обрабатывает нормально, а вот если к примеру подавать на входа сети параметры для распознавания паттернов свечей, то терминал подвисал, когда тестовый советник кидался на три разных чарта. Т.е. все более ровно шло с одним инструментом. А говорить про оптимизацию и обучение сети так и вообще не стоит - прогон за месяц по расчетам получался около двух недель :) Пришлось выкинуть эту идею на MQL4.

Разработка торговых систем и прикладного ПО для FOREX и FORTS. Программирование на MQL4, MQL5, C++ Qt.