Jump to content
Sign in to follow this  
Koptev

Попробуй свои силы :)

Recommended Posts

Camaro
А по преферансу никто порешать не хочет? Есть у меня пару интересных мизеров...

я желаю по преферансу :)

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины." Ф. Ницше

Camaro

И еще вопрос математикам, чисто из личной любознательности:

существуют ли еще названия больших чисел типа "миллиард-биллион", или только эта цифра удостоилась двух названий?

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины." Ф. Ницше

Волкодав
существуют ли еще названия больших чисел типа "миллиард-биллион", или только эта цифра удостоилась двух названий?
Количество денег уже не можешь посчитать? :lol:

\"Ден. знаки в чужих руках ,он воспринимал как личное оскорбление...\" Ильф и Петров.

Koptev

Это больше вопрос к арифметикам :)

Вроде были какие-то.

Regards

henium
Не, чего-то тут мутно дело. Давайте от продавца плясать. Он реально отдал фальшивомонетчику шапку и 15 рублей сдачи. Потом соседке отдал реальных 25 рублей. То есть 15+25+шапка. А что он имеет с этого? Двадцать пять фальшивых купюр! Давайте разбираться глубже и подключать математиков. Их тут по данным моего опроса просто тучи! :lol:

Я от лица математиков уже подключался :wink:

Рассмотрим баланс продавца по порядку:

1) Получил 25 руб. от клиента.

2) Отдал 25 руб. стерве

3) Получил от стервы 10 + 15 руб.

4) Отдал 15 руб. клиенту и шапку = 10 руб.

5) Отдал 25 руб. стерве.

Итого: 25-25+25-15-10-25=-25 руб.

Специально для математиков!

Igonter, лично к тебе этот пост не относится. Просто я его выбрал вашу с Суховым дискуссию как наиболее "замученную" :shock:

В данном случае считать нужно не процесс, а результат, и тогда все легко получится.

1) Ушлая соседка осталась при своих настоящих 25 рублях (хоть и с неприятным осадком в душе :D ). Значит она тут ни при чем!

2) Покупатель - подлый фальшивомонетчик - остался счастлив с шапкой и с 15 настоящими рублями.

Значит третье лицо - продавца - фраера ушастого - натянули на 15 р. плюс стоимость шапки, т.е. на 25 рублей.

Если бы вы, живущие, знали о своём прошлом, вам бы не смогли внушить, что вы просто животные – продукт слепой эволюции, просто нелепая случайность, потомок неуклюжей обезьяны, сломавшей хвост, падая с пальмы.

Rann
Не понял, как это 25 ответ? Что покупатель получил? 15 настоящих денег и шапку. Так? Так. А что соседка получила? Свои 25 настоящих. Так? Так. А кто за все это платил? Продавец. Он отдал свои 25 соседке, плюс сдачу (из своих) 15 и шапку этому прохиндею. И того 40 плюс шапка! Попрошу опровержения на первой полосе! (с):lol:
15 сдачи отдал из соседкиных.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

ToB. CyxoB
Не понял, как это 25 ответ? Что покупатель получил? 15 настоящих денег и шапку. Так? Так. А что соседка получила? Свои 25 настоящих. Так? Так. А кто за все это платил? Продавец. Он отдал свои 25 соседке, плюс сдачу (из своих) 15 и шапку этому прохиндею. И того 40 плюс шапка! Попрошу опровержения на первой полосе! (с):lol:
15 сдачи отдал из соседкиных.

Черт! Я сразу это заподозрил, но ночью наверное мне лучше не торговать, а то плохо соображаю!

DVDima

дохрена

[sIGPIC][/sIGPIC]

MaratZ
А по преферансу никто порешать не хочет? Есть у меня пару интересных мизеров...

я желаю по преферансу :)

Ловим мизер. Сдача такая:

__________I____________II__________III

Пики:____Т, К_______10, 9, 8, 7______Д, В

Крести:_Т, К, Д, 10____В, 8, 7_________9

Бубны:__Т, 7_________10, 9, 8______К, Д, В

Червы:__Т, 7___________8, 9______К, Д, В, 10

Снос очевиден - 10 и 9 бубён. Заход, ессно, с I руки.

Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.

Parabolic

Не желаете ли определить, принадлежите ли Вы к 2% интелектуальных людей. Постарайтесь решить эту задачу. Без фокусов только логика. Альберт Эйнштейн составил эту задачу в начале 20-го века. Он утверждал, что 98% населения земли не сумеют её решить.

Итак, на одной улице стоят 5 домов, окрашенных в 5 разных цветов. В каждом доме живет гражданин другой страны. Каждый из них пьёт свой напиток, курит свои сигареты и содержит своё домашнее животное.

Определите, кто из них содержит рыб?

-Британец живет в красном доме

-У шведа есть собака

-Датчанин пьёт чай

-Зеленый дом стоит слева от белого и вплотную к нему

-Хозяин зелёного дома пьёт кофе

-у того кто курит Pall-Mall, есть птицы

-хозяин желтого дома курит Dunhills

-хозяин среднего дома пьёт молоко

-норвежец живет в первом доме

-человек, который курит Blends, живет рядом с хозяином котов

-тот, кто содержит лошадей, живет рядом с тем, кто курит Dunhills

-тот, кто курит Blue Master, пьёт пиво

-немец курит Prince

-норвежец живет рядом с синим домом

-у того, кто курит Blends, есть сосед, который пьёт воду

УДАЧИ!

Ermak_n
В реал сейчас смысла суваться нет.

Вот интересная задачка :)

Задача для второго класса церковно приходской школы. придумана Львом Толстым. Сейчас ее правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений...

Продавец продает шапку. стоит 10 р. подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке, разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и говорит что 25р. фальшивые, требует отдать ей деньги. ну че делать? Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги. Вопрос! На сколько обманули продавца? На решение дается минута...

продавца вообще некто не обманывал,он просто продал шапку за 10(настоящих) рублей.Ему даже и сдачито давать не надобыло,мальчик ведь сам разменял деньги :wink:

никого не слушай - сливай самостоятельно, потом всё поймешь...

Rann
Не желаете ли определить, принадлежите ли Вы к 2% интелектуальных людей. Постарайтесь решить эту задачу. Без фокусов только логика. Альберт Эйнштейн составил эту задачу в начале 20-го века. Он утверждал, что 98% населения земли не сумеют её решить.

Итак, на одной улице стоят 5 домов, окрашенных в 5 разных цветов. В каждом доме живет гражданин другой страны. Каждый из них пьёт свой напиток, курит свои сигареты и содержит своё домашнее животное.

Определите, кто из них содержит рыб?

-Британец живет в красном доме

-У шведа есть собака

-Датчанин пьёт чай

-Зеленый дом стоит слева от белого и вплотную к нему

-Хозяин зелёного дома пьёт кофе

-у того кто курит Pall-Mall, есть птицы

-хозяин желтого дома курит Dunhills

-хозяин среднего дома пьёт молоко

-норвежец живет в первом доме

-человек, который курит Blends, живет рядом с хозяином котов

-тот, кто содержит лошадей, живет рядом с тем, кто курит Dunhills

-тот, кто курит Blue Master, пьёт пиво

-немец курит Prince

-норвежец живет рядом с синим домом

-у того, кто курит Blends, есть сосед, который пьёт воду

УДАЧИ!

Немец содержит рыб.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Koptev

Да помню такую, задачка супер.

В своё время я её решал, главное правильно её формализовать. Алгоритм получится не сильно сложный. Если её рассмотреть с правильного угла.

Это уже для больших любителей, голову поломать. :)

Я правда сейчас не помню как решать :wink:

Regards

Igonter
Да помню такую, задачка супер.

В своё время я её решал, главное правильно её формализовать. Алгоритм получится не сильно сложный. Если её рассмотреть с правильного угла.

Это уже для больших любителей, голову поломать. :)

Я правда сейчас не помню как решать :wink:

Проще всего - программку написать с полным перебором вариантов :wink: Это - по нашему, по прикладному :wink:

Indexoid

Следует уточнить, что 2% интеллектуальных людей, это те кто может решить задачу в уме. А с помощью бумажек, по моему её решит процентов 30% людей.

Мир - лишь отображение информации нашим мозгом, поэтому он такой каким мы хотим его видеть!!!

DVDima

норвежец- первый дом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Trend Killer

Вопрос тем, кто считает, что самолёт взлетит (это - неверно, можно показать на пальцах): какая скорость будет у него относительно неподвижной повехности в момент отрыва от транспортёра?

MaratZ

Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.

Koptev
Вопрос тем, кто считает, что самолёт влетит (это - неверно, можно показать на пальцах): какая скорость будет у него относительно неподвижной повехности в момент отрыва от транспортёра?

положительная, и если транспортёр достаточно длинный для разгона то взлетит прямо с него, иначе сперва с него сойдет потом взлетит

Тут главный момент куда приложена движущая сила, а она приложена к винту, а не шаси, про шасси вообще можно забыть. Заменяем их нечтом, с коэффициентом аналогичным трению качения возникающему в шасси на транспорётре. Отчего ж ему не взлететь? Конечно взлетит.

Regards

Trend Killer
Тут главный момент куда приложена движущая сила

Всё верно. Нарисуйте схемку и Вы увидите ни одной силы направленной вверх нет. С чего бы ему взлететь?

И при чём тут длина транспортёра?

DVDima

Природа подъёмной силы обтекания крыла. - Мы готовы Вам сделать любую работу еще лучше, по Вашей теме, с учетом Ваших требований! 400-700 руб. за реферат, 600-1000 руб. за курсовую, 5000-8000 руб. за диплом, 30000-45000 руб. за диссертацию дорого? Тогда предложите свою цену ! Мы уверены, что найдем компромисс

------------шутка--------

[sIGPIC][/sIGPIC]

Koptev
Тут главный момент куда приложена движущая сила

Всё верно. Нарисуйте схемку и Вы увидите ни одной силы направленной вверх нет. С чего бы ему взлететь?

И при чём тут длина транспортёра?

Существует некомпенсированная сила приложенная к винту, которая и позволит самолёту набрать необходимую для взлёта скорость.

А взлетает он по законам аэродинамики, есть скорость есть, потоки воздуха отекают крыло, которое имеет специальную форму :)

скорость потоков воздуха над крылом превышает скорость под крылом, таким образом давление под крылом больше чем над крылом, возникает подъёмная сила, как только она превышает силу тяжести самолёт взлетает.

Длина транспортёра значения не имеет, это я так о лётчике забочусь :)

если он короткий будет придётся с него спрыгивать, как бы не повредил чего :)

Regards

Trend Killer
Природа подъёмной силы обтекания крыла.

Правильный ответ. Но её не будет, пока самолёт будет неподвижен относительно воздуха.

Koptev
Природа подъёмной силы обтекания крыла. - Мы готовы Вам сделать любую работу еще лучше, по Вашей теме, с учетом Ваших требований! 400-700 руб. за реферат, 600-1000 руб. за курсовую, 5000-8000 руб. за диплом, 30000-45000 руб. за диссертацию дорого? Тогда предложите свою цену ! Мы уверены, что найдем компромисс

------------шутка--------

Э, надо брать больше как минимум в 4-5 раз :)

Regards

Koptev
Природа подъёмной силы обтекания крыла.

Правильный ответ. Но её не будет, пока самолёт будет неподвижен относительно воздуха.

Так я ж объясняю, самолёту транспортёр по барабану, он наберёт скорость относительно воздуха!

См. выше

Regards

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.