Jump to content
Sign in to follow this  
Koptev

Попробуй свои силы :)

Recommended Posts

Koptev

хех, бакс то как падает

я думал уже движений сильных не будет до следующего года

Regards

ToB. CyxoB

Продавец продает шапку. стоит 10 р. подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке, разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и говорит что 25р. фальшивые, требует отдать ей деньги. ну че делать? Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги. Вопрос! На сколько обманули продавца? На решение дается минута...

Не понял, как это 25 ответ? Что покупатель получил? 15 настоящих денег и шапку. Так? Так. А что соседка получила? Свои 25 настоящих. Так? Так. А кто за все это платил? Продавец. Он отдал свои 25 соседке, плюс сдачу (из своих) 15 и шапку этому прохиндею. И того 40 плюс шапка! Попрошу опровержения на первой полосе! (с):lol:

Хе-хе, проще мыслить так, отбрасываем реальную совершенную сделку и получаем 25 фальшивых рублей.

А можно всё посчитать немного по другому, так:

1)покупатель купил шапку за реальные деньги, т.к. свои фальшивые он поменял на настоящие и расплатился настоящими.

2)Продавец продал шапку и получил вместо неё 10 настоящих рубликов.

3)Поимели соседку :) в смысле на бабки

4)но соседка обнаружила подлог, и потребовала с продавца настоящих 25 р.

5)теперь поимели на бабки продавца, а конкретно на 25 р.

Можно всё посчитать чисто арифметически расход/приход, результат будут тот же. :)

Не, чего-то тут мутно дело. Давайте от продавца плясать. Он реально отдал фальшивомонетчику шапку и 15 рублей сдачи. Потом соседке отдал реальных 25 рублей. То есть 15+25+шапка. А что он имеет с этого? Двадцать пять фальшивых купюр! Давайте разбираться глубже и подключать математиков. Их тут по данным моего опроса просто тучи! :lol:

ToB. CyxoB
Ещё одна интерсная задачка.

Трое командировочных решили остановиться в гостинице. Портье предложил номер на троих за 30 баксов. Командировочные скинулись по $10 и пошли заселяться в номер. Портье посмотрел свои прайсики, и оказалось, что такой номер стоит $25. Он зовёт коридорного, даёт ему $5 и просит дать командировочным сдачу. Коридорный, чтобы не морочить людям головы делением 5 на троих, два бакса оставляет себе, а постояльцам отдаёт по доллару.

Итого имеем: Они заплатили 30, 3 им вернул коридорный - заплатили 27. 2 бакса у коридорного - 27+2=29. Куда делся ещё доллар?

Ну, это даже я могу. Заплатили не 30 минус 3, а 25 плюс 3. Ну, а 28 плюс 2 дает 30.

Арифметика "справедливого" рынка: рынок дает 10%, потом берет 10%, рынок дает 25% потом берет 25%; все честно!!!!! :lol::lol:

Igonter
Не, чего-то тут мутно дело. Давайте от продавца плясать. Он реально отдал фальшивомонетчику шапку и 15 рублей сдачи. Потом соседке отдал реальных 25 рублей. То есть 15+25+шапка. А что он имеет с этого? Двадцать пять фальшивых купюр! Давайте разбираться глубже и подключать математиков. Их тут по данным моего опроса просто тучи! :lol:

Я от лица математиков уже подключался :wink:

Рассмотрим баланс продавца по порядку:

1) Получил 25 руб. от клиента.

2) Отдал 25 руб. стерве

3) Получил от стервы 10 + 15 руб.

4) Отдал 15 руб. клиенту и шапку = 10 руб.

5) Отдал 25 руб. стерве.

Итого: 25-25+25-15-10-25=-25 руб.

Igonter
Самолет (pеактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покpытием (тpанспоpтеp). Покpытие может двигаеться пpотив напpавления взлета самолета. Оно имеет систему упpавления, котоpая отслеживает и подстpаивает скоpость движения полотна таким обpазом, чтобы скоpость вpащения колес (угловая скорость вращения колеса, помноженная на его радиус) самолета была pавна скоpости движения полотна.

Вопpос: сможет ли самолет pазбежаться по этому полотну и взлететь?

Не сможет. Самолет взлетает за счет аэродинамической тяги, возникающей от сопротивления крыла воздуху. В данной ситуации относительно воздуха он не движется.

Koptev
Самолет (pеактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покpытием (тpанспоpтеp). Покpытие может двигаеться пpотив напpавления взлета самолета. Оно имеет систему упpавления, котоpая отслеживает и подстpаивает скоpость движения полотна таким обpазом, чтобы скоpость вpащения колес (угловая скорость вращения колеса, помноженная на его радиус) самолета была pавна скоpости движения полотна.

Не сможет. Самолет взлетает за счет аэродинамической тяги, возникающей от сопротивления крыла воздуху. В данной ситуации относительно воздуха он не движется.

хе-хе,

а если подумать

(я кстати тоже по специальности математик)

Regards

Borisov Vlad
Правильно, скорость звука. Это не на знания задачи, а на сообразительность.

Совсем просто, фамилия Петра I ?

Михайлов.

MaratZ

А по преферансу никто порешать не хочет? Есть у меня пару интересных мизеров...

Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.

Koptev

Михайлов.

С чего это Михайлов?

Отец у него был Алексей Романов.

Царский род Романовых.

Regards

ToB. CyxoB

Херц ! :lol::lol::lol:

vito
сможет ли самолет pазбежаться по этому полотну и взлететь?

вопрос следует рассматривать в зависимости от силы трения, которая способна оказать реакцию движущей силе двигателей самолёта. Если не тормозить :D то можно взлететь

Bars

Народ, вы о чем думаете? Koptev вас разводит как детей! Даже Rann попался.

А у Товарища Сухова вообще заклинило! Вы на реалии жизни посмотрите!

Какая кошка? Бежать ей до ближайшего дерева. Идеальная поверхность, это что? Лед?

Скорость звука? Да в свободном падении больше 50м/с не будет, а не то что 330. У меня кот упал со второго этажа на асфальт. Только испугался.

Какие 10 рублей за шапку? И это в царской Росси, заваленной мехами! 7,5 г. чистого золота за шапку? Не говоря уже о фальшивых 25. Если через ваши руки ежедневно проходит до 500 долларов, фальшивку определяешь на ощупь, по фактуре бумаги. А потерял деньги тот, кто последний совершил обмен с фальшивой купюрой.

Самолет на транспортере! Разве что катапульта на американских авианосцах.

Да об авианосцах. Война в Ираке еще не закончилась и конца ей не видно. Как это скажется на бюджете 2005 года, гадать не приходится. Уже сегодня курс перевалил за 1.36, а все аналитики как сговорились об коррекции. А будет ли она – коррекция?

В движении - сила!

Igonter
хе-хе,

а если подумать

(я кстати тоже по специальности математик)

:oops: Дошло...

Надо дать полный задний ход, если он есть на самолетах этой модели :lol:

DVDima
Еще одна прикольная задачка:

Имеется идеальная кошка, бегущая по идеальной поверхности. Она способна развить сколь угодно большую скорость.

К хвосту кошки привязана банка. Чем быстрее бежит кошка, тем громче звенит банка, и тем быстрее бежит кошка.

Внимание, вопрос: Каков предел скорости кошки?

Минута пошла...

вы что, условия задачи не читали? разве указано, что кошка слышит банку? такчто скорость света.. адназначна!

[sIGPIC][/sIGPIC]

DVDima

в задачах про шапки не указана себестоймость, решения не имеет

[sIGPIC][/sIGPIC]

DVDima

ту Игонтер-

Покpытие может двигаеться пpотив напpавления взлета самолета. Оно имеет систему упpавления, котоpая отслеживает и подстpаивает скоpость движения полотна таким обpазом, чтобы скоpость вpащения колес (угловая скорость вращения колеса, помноженная на его радиус) самолета была pавна скоpости движения полотна.

хрен он куда полетит, автоматика не даст

[sIGPIC][/sIGPIC]

DVDima

а командировочных я сразу не смог, хорошо Сухов всегда рядом, поддержит

[sIGPIC][/sIGPIC]

Igonter

Понял, что без курса "вспомнить все" не обойтись. Полез смотреть формулу угловой скорости колеса и сделал 2 открытия -

1) Скорость нижней точки колеса - это сумма угловой скорости колеса и поступательной! То есть самолет едет вперед без нарушения условий! Значит, можем взлететь, когда захотим...

2) Эта проблематика обсуждалась здесь на 208 страницах!

Koptev

2 Bars

:lol::lol:

хорошо сказанул

Отдыхать тоже надо :) А задачки прикольные. Жалко я в префе слабоват, порешал бы задачки от MaratZ.

Я лично на рынок раньше 5 января не собираюсь выходить. Доллар снова упал, но сейчас лучше не суетиться.

2 DVDima

Самолёт взлетит. Более того скажу, если рядом поставить 2 одинаковых самолёта, один на этом чудо транспортёре, другой на асфальте, то они взлетят одновременно. Единственно чем они будут отличаться так это тем, что у одного из них шасси будут крутиться в 2 раза быстрее.

Regards

Koptev
Понял, что без курса "вспомнить все" не обойтись. Полез смотреть формулу угловой скорости колеса и сделал 2 открытия -

1) Скорость нижней точки колеса - это сумма угловой скорости колеса и поступательной! То есть самолет едет вперед без нарушения условий! Значит, можем взлететь, когда захотим...

Хе.

Во люди дают на 208 страниц. :) маразм

задачка то простая,

чтобы взлететь самолёт должен набрать скорость,

чтобы набрать скорость нужна приложенная некомпенсированная сила,

которая имеется, это сила тяги винта или турбины.

То что самолёт находится на транспортёре не играет никакой роли, по тому как самолёт движется не за счёт силы приложенной к шаси, то бишь не колёса его движут, а винт.

Вот машина бы никогда не смогла бы набрать скорость.

Regards

DVDima

я просто про двигатели забыл, которые с пропеллерами... :oops:

а вот если планер будет с приводом на колеса.. ведь не взлетит?

ток не говорите что взлетит... а то повешусь.. хотя бы до нового года.. мне подарок обещали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MAKCOHbI4

Да уж... Чего то они перестарались там с 208 страницами :lol:

А самолёт то взлетит, но вот скорость вращения транспортёра увеличивалась бы постоянно, но она ограничится мощностью двигателя :wink:

Что даётся нам не сразу и с трудом - остаётся с нами надолго и высоко ценится

DVDima

рисунок понравился от туда

[sIGPIC][/sIGPIC]

Koptev

ток не говорите что взлетит... а то повешусь.. хотя бы до нового года.. мне подарок обещали.

Да такой не взлетит :)

Хотя я про такие, чтобы разгонялись за счёт привода на колёса не слышал. Планеромобиль :)

Regards

DVDima

Да такой не взлетит :)

Хотя я про такие, чтобы разгонялись за счёт привода на колёса не слышал. Планеромобиль :)

да есть такие.. как сейчас вижу трицикл с планером.. название не помню..

кстати насчет АТ я в ту ветку Гудмана заслал, жди.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.