Jump to content

Recommended Posts

RazorFish
1 час назад, DVargo сказал:

Камчатка диагональю с северо-запада на юго восток. Интересно, однако.

Не берусь утверждать, что картинки выполнены правильно, но при использовании равновеликой картографической проекции происходит сильное искажение формы отображаемых объектов.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Inception
20 часов назад, Capman сказал:

124EZgVr.jpg

Потому что гладиолус глобус!

Из вот этого в обычную карту без искажений не преобразовать.

globe_web-jpg.46877

Вот так север и юг получили визуально больший размер, чем экваториальная часть.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

DVargo

С проекциями понятно.

Вот только что бы сравнивать, то что на экваторе и у полярного круга надо как минимум правильно перенести.

А для этого меридианы должны совпадать.

градусы по меридианам в километрах почти по всему шарику одинаковы, погрешность незначительна.

И тогда ни какая Камчатка наклон менять не будет.

А так если очень хотим показать что Япония большая, то и точку привязки выберем повыгодней, и Япония будет в 1,5 раза больше Германии

Юзеры фотошопа рулят. И навязывают свое видение мира окружающим.

Edited by DVargo
  • Upvote 1

Pensioneer

Хочу такую кружку.

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Melady
9 часов назад, Pensioneer сказал:

Хочу такую кружку.

Не хватает денег купить? 😁

• Upvote 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Pensioneer

Не попадались в продаже.

Pensioneer

Диапазон эшелонов воздушного коридора действительно очень небольшой. Так что это типичная картина.

bill.baklushi
17.09.2018 в 12:22, Pensioneer сказал:

Не попадались в продаже.

в гипермаркетах Метро стоит 99р

Capman

Татьяна Гартман о русском языке. По-живому

Разговор с Татьяной Гартман, учительницей русского языка и блогером.

• Upvote 1

Capman

Итальянский фотограф Дарио Бонци стал свидетелем удивительного оптического явления и записал увиденное на видео. Теперь пользователи Сети гадают, что перед ними – лед или струя воды.

Итальянец записал видеоролик в долине Камонике во время путешествия по Альпам. Струя воды, которую увидел путешественник, кажется сначала застывшей, однако потом проясняется, что вода все же течет.

Физики объясняют данное явление очень просто – итальянец увидел так называемый ламинарный поток. При этом течении газы или жидкости перемещаются без пульсаций. Вода для подобного эффекта должна быть чистой, подаваться с постоянной скоростью и в безветренную погоду.

• Upvote 2

Capman

В Надыме нашли героя со знаменитой советской фотографии

«Не каждому дано так щедро жить — друзьям на память города дарить» — фотография, на которой молодой строитель с Севера держит стопку подписанных кирпичей, несколько раз обошла Советский Союз, а сегодня известна и в России.

Широко известный снимок сделали в начале 70-х годов прошлого века. Надым строится, в кадре молодой строитель. Однако кто именно сфотографирован на снимке, известно не было.

Сотрудники Музея истории и археологии (г. Надым) задались целью — найти героя снимка. В этом году им это удалось.  Спустя 40 с лишним лет на том самом месте, тот самый парень — Евгений Михайлович Мамин.  Журналисты встретились с Евгением Маминым на том же месте, у здания бывшего детского сада «Оленёнок» (сейчас это офис Инженерно-технического центра ООО «Газпром добыча Надым»). Мамин рассказал, что снимок сделан поздней осенью.

Edited by Capman
  • Upvote 1