Jump to content
pamm

Itera

Recommended Posts

Malcolm
Posted (edited)
35 минут назад, Rihter сказал:

А инвестору надо смотреть ещё и на оферту.

Не то чтобы я об этом не подумал, скорее не хотел разводить демагогию на тему несовершенства памм-сервиса :D Так-то да, очень не хватает оферт завязанных на общее кол-во средств вложенных в У.

Хотя, в принципе, для этих целей можно юзать памм-портфели. Если они достаточно жирные по капитализации. 

Edited by Malcolm

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

IteraD
14 часов назад, Rihter сказал:
08.08.2019 в 05:37, Malcolm сказал:

А потом у меня спрашивают, зачем вкладывать деньги в "одинаковые" счета одного и того же управа... вот зачем!

Ну да ну да. Управы между собой легко могут обсуждать, зачем вкладываться в два, три, четыре и т.д. счета одного управа.

А инвестору надо смотреть ещё и на оферту.

Например, вкладываешь $1000. Вкладываешь в один счёт - получаешь оферту 20%. А если разбиваешь ту же тысячу на 2 ПАММа - уже оферта 25%.

Рекомендовать разбивать инвестиции на части, т.е. вкладывать в несколько похожих ПАММов одного управа, резонно в том случае, если оферта у него плоская.

Когда инвесторы спрашивали мое мнение касательно того на какой Памм-счет (Itera или IteraD_v2) лучше вкладывать, я отвечал не как управляющий, а как инвестор.  Если бы я исходил только из своей планируемый выгоды (как управляющего) то советовал бы не делить между 2-мя счетами (как советую сейчас инвесторам), а советовал бы вкладывать в счет с большей доходностью на данный момент за последние 2-3 года.

Для примера приведу сравнительные доходности  для 2-х Памм-счетов (Itera и IteraD_v2) инвестора с учетом выплаты вознаграждения управляющему, а также с учетом нахождения в просадке в текущий момент:

Инвестор решил вложить 1000 $ 

- в первом варианте он решил вложить их все в Памм-счет Itera

- во 2-м варианте вложить все в IteraD_v2

- в 3-м варианте разделить по 500$ и вложить в 2 Памм-счета

Рассмотрим данные варианты для 2-х временных интервалов

- с момента открытия 2-го счета (с 19.09.2016 г.) по 09.08.2019 г.

- с начала 2019 года по 09.08.2019 г. (хоть и проводить анализ на интервале меньше одного года не совсем корректно, но включил в пример чтобы показать как могут значительно разниться доходности на относительно небольшом временном интервале).

1.1. Инвестор вложил 1000 $ (вознаграждение управляющему 20%) с 19.09.2016 г. в счет Itera.

Доходность инвестора на текущий момент (просадка 27%) составляет + 58%. На последнем пике доходности Памм счета (март-апрель 2019 г.)  - доходность инвестора была +117%.

1.2. Инвестор вложил 1000 $ (вознаграждение управляющему 20%) с 19.09.2016 г. в счет IteraD_v2.

Доходность инвестора на текущий момент (просадка 7%) составляет + 133%. На последнем пике доходности Памм счета (март-апрель 2019 г.)  - доходность инвестора была +151%.

1.3. Инвестор вложил с 19.09.2016 г. 500 $ (вознаграждение управляющему 25%) в счет Itera и 500$ (вознаграждение управляющему 25%)  в счет IteraD_v2

Доходность инвестора на текущий момент по двум счетам составляет +89%. На последнем пике доходности Памм счета  - доходность инвестора была +126%.

2.1. Инвестор вложил 1000 $ (вознаграждение управляющему 20%) с начала 2019 г. в счет Itera.

Доходность инвестора на текущий момент (просадка -27%) составляет  -8%. На последнем пике доходности Памм счета (март-апрель 2019 г.)  - доходность инвестора была +26%.

2.2. Инвестор вложил 1000 $ (вознаграждение управляющему 20%) с начала 2019 г. в счет IteraD_v2.

Доходность инвестора на текущий момент (просадка -7%) составляет +15%. На последнем пике доходности Памм счета (март-апрель 2019 г.)  - доходность инвестора была +24%.

2.3. Инвестор вложил с начала 2019 г. 500 $ (вознаграждение управляющему 25%) в счет Itera и 500$ (вознаграждение управляющему 25%) в счет IteraD_v2

Доходность инвестора на текущий момент по двум счетам составляет +2,5%. На последнем пике доходности Памм счета (март-апрель 2019 г.)  - доходность инвестора была 24%.

По приведенным цифрам доходности инвестора видно, что счет IteraD_v2 является более предпочтительным чем Itera  (если смотреть  в целом с даты создания Памм-счета и за последний не полный год), но в тоже время счет Itera в отдельные года (в 2018 г. например) показывал большую доходность.

На основании вышеизложенного я и советую инвесторам (когда они меня спрашивают об этом), что лучше инвестировать в 2 счета, а не выбирать между 2-мя т.к. с одной стороны инвестор может угадать с выбором и получить большую прибыль чем на другом счете, но в тоже время его выбор может принести ему по итогу меньшую доходность (как это видно из сравнения выше).

Но повторюсь, что я могу только высказать инвесторам свою точку зрения по данному вопросу (которая возможно поможет с выбором) - а как именно инвестировать решает каждый инвестор самостоятельно.

• Upvote 1

IteraD

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

В сентябре будут следующие новости в которых планирую участвовать:

1) 04.09 Решение Банка Канады по процентной ставке;

2) 18.09 Решение ФРС США по процентной ставке;

3) 25.09 Решение Резервного Банка Новой Зеландии по процентной ставке.

• Upvote 3

IteraD

Дополнительно информирую о предстоящей (04.09 17:00) новости:

- Решение Банка Канады по процентной ставке.

• Upvote 1

Sheriff5
17 часов назад, IteraD сказал:

Дополнительно информирую о предстоящей (04.09 17:00) новости:

- Решение Банка Канады по процентной ставке.

1) Удачи!!!  :cowboy: 

2) Ставлю на ... второй ПАММ!   :flower2: 

Edited by Sheriff5
  • Upvote 1

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Sheriff5

Хорошую рыбу поймал сегодня!

Сразу на ... 2 удочки!    Молодчик УУ!   :cowboy: 

IteraD

Дополнительно информирую о предстоящей завтра (18.09 21:00) новости:

- Решение ФРС США по процентной ставке.

• Upvote 2

Sheriff5

Удачи! 

• Thanks 1

Malcolm

Проспали... бывает 😴

UPD - а, нет, был вход, но видать по стопу вышибло. Ну и к лучшему, на самом деле. Движняка особо и не было. 

Edited by Malcolm

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

Harvest

Я понял, что только v2 торговала?

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

IteraD
9 часов назад, Malcolm сказал:

Проспали... бывает 😴

UPD - а, нет, был вход, но видать по стопу вышибло. Ну и к лучшему, на самом деле. Движняка особо и не было. 

4 часа назад, Harvest сказал:

Я понял, что только v2 торговала?

По новости торговал на Itera и на IteraD_v2 но на разных валютных парах. 

Открытие сделки было только на IteraD_v2, но дальнейшего необходимого движения рынка новость (включая пресс-конференцию ФРС) не вызвала. По итогу сделка была закрыта по уровню без убытка.

IteraD

Дополнительно информирую о предстоящей завтра (25.09 05:00) новости:

- Решение Резервного Банка Новой Зеландии по процентной  ставке.

• Upvote 1

Sheriff5

Удачи!  :cowboy: 

IteraD

Уважаемые инвесторы,

текущая сделка на Решении Резервного Банка Новой Зеландии по процентной  ставке была закрыта на уровне без убытка (новость прошла по схожему сценарию с процентной ставкой  ФРС (18.09) по IteraD_v2).

Даты новостей в следующем месяце:

1) 30.10 Решение Банка Канады по процентной ставке;

2) 30.10 Решение ФРС США по процентной ставке.

IteraD

Дополнительно информирую о предстоящих завтра (30.10) новостях:

- 17:00  Решение Банка Канады по процентной ставке;

- 21:00  Решение ФРС США по процентной ставке.

• Upvote 1
  • Thanks 1

Sheriff5

Ооо прибыль пошла! Тепленькая!  :flower2: 

Sochi_more

Управляющий БРАВО!!!

IteraD

Уважаемые инвесторы,  торговля по текущим новостям завершена (1-я новость по итогу +9,3%,  2-я новость не привела к открытию сделки).

В следующем месяце будет одна новость:

- 13.11 Решение Резервного Банка Новой Зеландии по процентной  ставке.

P.S. Как уже говорил ранее в какой момент вводить деньги на Памм-счет каждый инвестор решает самостоятельно. Но я со своей стороны хотел бы предостеречь инвесторов от ввода средств в момент после открытия сделки (сегодня и ранее такие случаи уже были). Если по какой-то причине инвестор пропустил момент ввода до начало выхода новости то я бы рекомендовал уже не заводить средства (т.к. в большинстве случаев инвестор оказывается в менее выгодной позиции (а в отдельных случаях вообще может получить убыток больше чем таковой предусмотрен данной ТС).

• Thanks 1

Sheriff5
4 часа назад, IteraD сказал:

...Но я со своей стороны хотел бы предостеречь инвесторов от ввода средств в момент после открытия сделки (сегодня и ранее такие случаи уже были)....

Разве не стоит закрыть оферту на время возможных сделок?! 

Зачем мучиться, корректируя лоты в случае ввода/вывода средств?  :cowboy: 

• Upvote 1

IteraD
12 часов назад, Sheriff5 сказал:

Разве не стоит закрыть оферту на время возможных сделок?! 

Зачем мучиться, корректируя лоты в случае ввода/вывода средств?  :cowboy: 

На время новости я делаю оферту недоступной для вывода средств. Ввод средств все равно возможен (раньше ограничение касалось как ввода так и вывода, но в какой то момент Alpari изменили данное правило сделав ввод возможным в любое время - тем самым предоставив инвестору право самому определять момент ввода  своих средств (я особо не разбирался (пока не было такой необходимости) и возможно в настройках личного кабинета можно ограничить почасовой ввод тоже).  На данный момент мне сам ввод средств не мешает (т.к. обычно вводимые средства в процессе участия в новости не значительны в большинстве случаев мне не приходится корректировать лот). 

IteraD

Дополнительно информирую о предстоящей завтра (13.11 04:00) новости:

- Решение Резервного Банка Новой Зеландии по процентной  ставке.

pasha_nic

Удачи нам всем :))

• Upvote 1

IteraD

Уважаемые инвесторы,

сделка по новости закрыта (+2,5%)

Ролловер на вывод пока изменить нет возможности (не могу зайти в ЛК т.к. не приходит смс на телефон для подтверждения входа (видимо технических сбой в alpari).  Как только проблема решится - ролловер изменю.

• Upvote 1
  • Thanks 2

IteraD

В декабре будут 2 новости в которых планирую участвовать:

1) 04.12 Решение Банка Канады по процентной ставке;

2) 11.12 Решение ФРС США по процентной ставке

• Upvote 2
  • Thanks 1

Sheriff5

Привет УУ.

Началась регистрация на новый 6-месячный забег ПАММов!  

Будешь снова участвовать?!  :flower2: