Jump to content
AntFX

Альтернативный рейтинг от AntFX

Recommended Posts

Nimius

Стабильность с текущими просадками (или даже отсутствием профита) более полугода не устраивает инвесторов. К сожалению, на рынке очень часто торговые системы перестают работать, если полгода нет профита, нельзя с уверенностью сказать, что он вообще будет. Сложно отвечать на претензии типа "а что делает в топе этот счет с годовой просадкой?" даже если он до этого 5 лет стабильно рос...

Вот оно, в точку. Просадка или убыток это не отсутствие профита и не прибыль меньше запланированной.

AntFX
Вот оно, в точку. Просадка или убыток это не отсутствие профита и не прибыль меньше запланированной.

Прибыль вроде 20% в год до вычета ВУ это минимум, который хоть как-то обоснован для инвесторов паммов, поэтому тут речь не идет о прибыли меньше запланированной. Вполне разумно не обновление максимума на 10% за полгода считать флетом/не выходом из просадки. Мне бы лично не хотелось, чтобы счета с простым отсутствием торговли в последние периоды занимали места в топе. Думаю, что и инвесторам тоже... Если бы тут были счета, которые росли по 10-20 лет, то был бы другой разговор, конечно.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

laxander

В рейтинг стало попадать такое?

57d64839dff4a__004.png

Это Harmony

AntFX

В рейтинг стало попадать такое?

Если Вы внимательно посмотрите на график памма, то увидите там явно срабатывавшие стоплоссы. Ну и этот счет занимает 30-е последнее место ) 

ValekSTAV

Доброго дня. А что означает в рейтинге - ЛОЖЬ ЛОЖЬ ИСТИНА, ЛОЖЬ ИСТИНА ЛОЖЬ, ИСТИНА ЛОЖЬ ЛОЖЬ? Красным, черным, серым. 

AntFX

Доброго дня. А что означает в рейтинге - ЛОЖЬ ЛОЖЬ ИСТИНА, ЛОЖЬ ИСТИНА ЛОЖЬ, ИСТИНА ЛОЖЬ ЛОЖЬ? Красным, черным, серым. 

=))

Это расчет того или иного уровня агрессивности, который в посте с рейтингом окрашивает паммы разными цветами. Можете посмотреть формулы в этих ячейках. 

Shcherbakov Evgeniy

Если Стабилити выпал из рейтинга по причине "никакой" доходности за последние пол года... 

То что там делает счет MrGold имеющий почти 100% корреляцию(за переод год) со счетами Stability

И почему он при годовой доходности 14% в год помечен красным цветом, как агрессивный?

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

AntFX

Если Стабилити выпал из рейтинга по причине "никакой" доходности за последние пол года... 

То что там делает счет MrGold имеющий почти 100% корреляцию(за переод год) со счетами Stability

И почему он при годовой доходности 14% в год помечен красным цветом, как агрессивный?

Он помечен красным цветом потому что он начал с разгона счета до 100% с высокими рисками, и по этой же причине он занимает место в хвосте топ20. Да, это ещё один счет того же управа. Если все счета одного управа считать за 1, то он не выпал из топа, а лишь опустился на 16 место...

Rihter

И снова клоны...

Прям куда ни глянь - везде клоны...

Это первый же свежий ПАММ, который я решил глянуть из этого рейтинга - и сразу же наткнулся на клона...

Вот, знакомьтесь, "Митя Супер"! :crazy:

Ну и ПАММ с 8-го места этого рейтинга к нему в придачу (ST-INVEST SMIRNOFF-INVEST)... Картинка увеличивается по клику:

post-358076-0-56828800-1474661773_thumb.png

Кстати, проверь их там по своим каналам... У них ещё кое-какие сходства есть, помимо торговли... А у Смирнофф-инвеста вроде изначально склонность к раздвоению личности была...

Edited by Rihter

AntFX

Кстати, проверь их там по своим каналам...

Блин, а можно конкретнее? Номер такой-то, номер такой-то. Какой "Митя Супер"? ) Думаешь я их всех изучал подробно... В мои задачи это не входит

Rihter

Сорри, забыл написать, что на картинке графики ПАММа с 4-го места текущего рейтинга (памм TOMORROW) и с 8-го места (ST-INVEST SMIRNOFF-INVEST). Управляющие Mityasuper и GEO-INVEST and SMI.

Однако Player 2 ранее находил ещё 5 паммов-копий этого ST-INVEST, среди которых в том числе ПАММ с 20-го места текущего рейтинга (Ninja Trainer, управляющий mahahuha).

Ninja Trainer при наложении графиков на эти два, что на картинке выше, совпадает и в настоящее время тоже! Так что тоже копия.

Rihter

Места 4 и 8 потом проверю, если не забуду, отпишусь в ЛС )

Да это не срочно и мне не особо нужно. Это администрации надо напоминать, чтобы они думали, что делать с этим разгулом клонирования, когда уже ПАММы-копии десятками обнаруживаются в любом рейтинге, ну и заодно чтобы клоноводов банили.

А то ведь этих клонов не только я вижу. Простые инвесторы их тоже находят, вот, например, буквально на днях. Другие люди клонов даже чаще меня обнаруживают. Какие они при этом делают выводы (зачастую молча), можно догадаться...

AntFX
Это администрации надо напоминать, чтобы они думали, что делать с этим разгулом клонирования

Ты сам недавно говорил в другой ветке, что это популярный советник, гуляющий по интернету. Невозможно запретить разным управам использовать одинаковый советник. А сколько ещё разных советников и сигналов, о которых ты не знаешь... Схожесть торговли ещё не говорит о клоновости

Edited by AntFX

Rihter

Скорее всего тут другой советник, так как у них часы открытия сделок совсем не совпадают. У WS Asia очень часто открытие сделок в районе 21 часа, а здесь практически всегда в 0 часов, что у первого, наоборот, редкость. Но внимательно я не сверял...

"Это администрации надо напоминать, чтобы они думали, что делать с этим разгулом клонирования, когда уже ПАММы-копии десятками обнаруживаются в любом рейтинге" - в этой фразе под клонированием (торговли на ПАММах) я имел в виду копирование. Это я с лёгкой руки Player 2 это памм-клонированием обозвал - как он свою ветку. Копии имелись в виду. Ну или клонирование торговли.

(А клонирование ников, если оно есть, это уже другой вопрос.)

Не думаю, что это нравится инвесторам, да и вообще, что это хорошо для сервиса, когда рейтинг заполнен десятками ПАММов с идентичной торговлей, управы которых называют себя независимыми трейдерами с уникальной торговой системой, да ещё и утверждают, что торгуют руками (это щас супермодно, ибо считается, что "роботы сливают" :crazy:).

• Thanks 1

AntFX
да ещё и утверждают, что торгуют руками

Если кто-то развешивает уши на заявления "управляющих", это их личные проблемы, я считаю. Да, они часто врут, и способа запретить им врать я лично не вижу.

Edited by AntFX

Shcherbakov Evgeniy

Он помечен красным цветом потому что он начал с разгона счета до 100% с высокими рисками, и по этой же причине он занимает место в хвосте топ20. Да, это ещё один счет того же управа. Если все счета одного управа считать за 1, то он не выпал из топа, а лишь опустился на 16 место...

То есть Вы нарисовали себе критерии отброра и не Важно поддаются они логики или нет, Вы им следуете в формировании рейтинга? 

То есть допускаете присутствие счетов клонов, а так же счета с максимальной просадкой 11%, годовой доходностью 14% и волатильностью 0,7 (учитывая период разгона счета, что является негативным аргументом для мониторинга) в ряде агрессивных. 

Вы на самом деле считаете этот счет агрессивным? Или сами загнали себя в рамки, в котором обязаны таковым его считать? 

По моему эта ситуация дискредитирует рейтинг в целом, по крайней мере определение статуса агрессивности счетов! Когда MrGold значится агрессивнее Crocodil, у которого колебание дневной доходности 20% это норма... 

Вы можете сказать: "Не нравиться - уходи" Но я пытаюсь указать на изъяны, так как, к сожалению или к радости, Ваш рейтинг стал популярен на форуме, и им руководствуются новички...

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

Эдвин Лефевр

Shcherbakov Evgeniy

Да, они часто врут, и способа запретить им врать я лично не вижу.
А если б нашли, кому это нужно? 

Эдвин Лефевр

AntFX

То есть Вы нарисовали себе критерии отброра и не Важно поддаются они логики или нет, Вы им следуете в формировании рейтинга? 

Как раз Важно, чтобы все критерии поддавались логике. В данном случае критерий призван опустить в рейтинге "разогнанные" счета, давать им меньше баллов, чем счетам, на которых торговля велась честно и равномерно на всем промежутке. Таковым является счет Стабилити, который долгое время возглавлял рейтинг до последнего момента.

То есть допускаете присутствие счетов клонов

Я не допускаю в рейтинге присутствие клонов. Одинаковая торговля не всегда является доказательством клоновости. 

А если б нашли, кому это нужно? 

Нравится, когда Вам врут - это Ваше право. Уверен, что далеко не всем это нравится. 

Shcherbakov Evgeniy
Я не допускаю в рейтинге присутствие клонов. Одинаковая торговля не всегда является доказательством клоновости. 

То есть корреляция 99% Вас не смущает? и это правильно держать в одном рейтинге такие счета?

Вы сами бы вложились в 2 счета разных управляющих с полностью идентичной торговлей? Наверно если только разделить инвестицию пополам...

И по поводу агрессивности... Так и не получил ответ. Счет Крокодил за неделю упал на 31%, счет МистерГолд за 4 года существования не показывал просадку более 25%, почему второй счет на Ваш взгляд, является более агрессивным? 

Edited by Shcherbakov Evgeniy

Эдвин Лефевр

AntFX

То есть корреляция 99% Вас не смущает? и это правильно держать в одном рейтинге такие счета? Вы сами бы вложились в 2 счета разных управляющих с полностью идентичной торговлей?   И по поводу агрессивности... Так и не получил ответ. Счет Крокодил за неделю упал на 31%, счет МистерГолд за 4 года существования не показывал просадку более 11%, почему второй счет на Ваш взгляд, является более агрессивным?

Я не сказал, что меня не смущает корреляция. Я лишь сказал, что это не клоны. Клоны - это фейковые аккаунты одного и того же трейдера. В данном случае, скорее всего, имеет место торговля разными людьми идентичной системой. У меня в рейтинге нет проверок на корреляцию торговых результатов - это слишком сложно для простого некоммерческого проекта. Однако известных клонов я стараюсь убирать. При следующей публикации постараюсь не забыть и обратить внимание.

Агрессивность в моей формуле определяется по максимальной внутридневной волатильности счета (максимальное за все дни частное максимальной и минимальной внутридневной цены пая) . А не по максимальной просадке. У обсуждаемого счета МрГолд это значение составляет 1.69 (2011.12.02), у счета Крокодил 1.45 (2015.05.19). Порог попадания в "красную" зону риска в моей раскраске - как раз 45%, так что Крокодилу не хватило долей процента для того, чтобы стать "агрессивным". А данный счет МрГолд был разогнанным в начале с повышенным риском. Если бы он продолжал торговать с такими же рисками дальше, то был бы значительно агрессивнее Крокодила. Но потом он перешел на "консервативную" модель торговли. Только для меня и для моей формулы это не имеет никакого значения - потому что такой разгон я считаю попыткой получить незаслуженное преимущество в рейтинге и в глазах инвесторов. В результате такие счета, которые предпринимают разгон для повышентя стартовой доходности, наоборот в моем рейтинге оказываются на более низких позициях, чем могли бы при его отсутствии. Это совершенно осознанная политика.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

WEALTHCRAFT

Сильно с разгонами. Было бы лучше если бы разгон просто не давал преимуществ, чем отнимал то что есть. Например, что-то типа min(то_что_есть_с_разгоном, то_что_было_бы_без_разгона).

Иначе получается наказание за уход из агрессива в консерватив на росте и соответственно где-то может быть польза от перехода из консерватива в агрессив.

Edited by WEALTHCRAFT

AntFX

Сильно с разгонами.

Ну так отучать ведь нужно. Когда-то с разгонами в рейтинге была такая же ситуация, как сейчас с мартинами. Edited by AntFX

WEALTHCRAFT

Почему в GVR учитывается максимальная дневная волатильность, а не максимальная просадка за историю? Рейтинг настолько заточен на борьбу с мартинами? просадка за историю тоже не даст мартинам преимуществ.

Так мы прыгаем из огня да в полымя. То мартин рейтинг, то антимартин рейтинг. 

Edited by WEALTHCRAFT

AntFX

Почему в GVR учитывается максимальная дневная волатильность, а не максимальная просадка за историю? Рейтинг настолько заточен на борьбу с мартинами, что можно забыть обо всем другом?

Потому что максимальная просадка на истории это в основном результат удачи или неудачи встретить большую просадку, а макс волатильность это 99% контролируемый параметр торговли. Поэтому размер макс просадки на истории принципиально в моей формуле нигде не фигурирует. Однако учитывается её продолжительность по отношению к общему сроку жизни счета.

где-то может быть польза от перехода из консерватива в агрессив
Всегда при данной формуле выгоднее при прочих равных торговать либо все время агрессивно, либо все время консервативно. Потому что в ином случае либо риски будут завышены по сравнению с прибылью, либо прибыль занижена по сравнению с рисками.
Edited by AntFX
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.