Jump to content
Relder

Фундамент.Самое интересное.

Recommended Posts

Relder

Падение цен на нефть ускорилось в понедельник из-за неопределенности на рынке, связанной с выходом Великобритании из состава ЕС. Премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон отклонил призыв к повторному референдуму о членстве страны из Евросоюза, и отдал распоряжение о создании рабочей группы для подготовки к выходу. В итоге фунт обновил минимум за последний 31 год, утягивая за собой рисковые активы, включая нефть. Рынки боятся, что администрация Кэмерона, судя по всему, утратила контроль над ситуацией, а Шотландия проведет новый референдум о независимости.

"Если предположить, что ВВП Великобритании упадет на 2 % в ответ на Brexit, что находится на верхней границе прогнозов наших экономистов, тогда спрос на нефть в стране, вероятно, упадет на 1 %, или 16.000 баррелей в сутки, что снизит мировой спрос на 0.016 %", - подсчитали в Goldman Sachs. Этот комментарий утром сдерживал падение цен, как и слова руководителя Международного энергетического агентства Фатиха Бироля, который преуменьшил воздействие Brexit на глобальный спрос на нефть, поскольку Великобритания занимает лишь 15-ю строчку в списке крупнейших потребителей топлива в мире.

Однако многие аналитики опасаются, что решение страны покинуть ЕС может вызвать рост популярности аналогичных настроений и в других странах Евросоюза. Кроме того, негативным фактором для рынка является восстановление добычи в Канаде и Нигерии. Как отметил ранее министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву, добыча в стране, упавшая до минимума за почти 30 лет в 1.3 млн баррелей в сутки, выросла до 1.9 млн баррелей в сутки, а в следующем месяце может достичь 2.2 млн б/с. Нигерия восстанавливает объекты инфраструктуры, пострадавшие от нападений боевиков, и стремится привлечь $40-50 млрд новых инвестиций в нефтегазовую отрасль, отметил министр. Потенциал роста цен на нефть с текущих уровней после британского референдума ограничен, считает аналитик SEB Markets Бьярне Шилдроп.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. :D

Relder

Высказывания президента ЕЦБ Драги

- голосование по выходу Великобритании из ЕС может снизить ВВП Еврозоны на 0,5%;
- ожидает уменьшения ВВП по крайней мере в течение трёх лет;
- обеспокоен, что выход Великобритании из ЕС приведёт к конкурентным девальвациям;
- настало время ответить на уязвимость банков; «мы не можем позволить себе не исправить уязвимость банков»;
- замедление, связанное с выходом Великобритании из ЕС, может повлиять на валютных рынок.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. :D

Alexey Sorokin

Несмотря на стремительный рост GBPAUD после Протокола заседания Банка Анлии,

я продал пару по следующим фундаментальным причинам, которые сегодня отразятся в статистике:

1) 09 февраля в Азиатскую сессию выйдут китайские индексы цен (темпы инфляции). 
Китай-это крупнейший покупатель сырья. Прогнозирую, что китайская статистика придаст силу Оззи

2) в Европейскую сессию выйдет статистика по британскому производству, которая ожидается слабой.
Поэтому фунт будет выглядеть слабым.

H1 GBPAUD

5a7ce2af92603_2018020993154.png

"Дополнительная причина" - carry trade, положительный своп :)

Запасаюсь пивом и наблюдаю...если буду в прибыли, то зафиксирую до закрытия рынков. Не буду оставлять на выходные.
Edited by ALEKSOR

Alexey Sorokin

Несмотря на стремительный рост GBPAUD после Протокола заседания Банка Анлии,

я продал пару по следующим фундаментальным причинам, которые сегодня отразятся в статистике:

1) 09 февраля в Азиатскую сессию выйдут китайские индексы цен (темпы инфляции). 
Китай-это крупнейший покупатель сырья. Прогнозирую, что китайская статистика придаст силу Оззи

2) в Европейскую сессию выйдет статистика по британскому производству, которая ожидается слабой.
Поэтому фунт будет выглядеть слабым.

H1 GBPAUD

5a7ce2af92603_2018020993154.png

"Дополнительная причина" - carry trade, положительный своп :)

Запасаюсь пивом и наблюдаю...если буду в прибыли, то зафиксирую до закрытия рынков. Не буду оставлять на выходные.

Приятно оказаться правым и угадать +155 пипсов в последний день недели  :smt030  :smt033

5a7d904a2eca5_chart.jpg

• Thanks 1

Alexey Sorokin
Posted (edited)

Коротко по канадцу.  По фундаменту и технике -  как потенциальную валюту для заработка на этой неделе.

Сегодня  ожидаются плохие данные по канадскому разрешению на строительство (м/м). Канадец ослабнет.

А через сутки мы услышим доклад по монетарной политике Канады и процентную ставку по канадцу.

Если будет ястребиное выступление, то это только краткосрочно усилит канадца (вероятно, только резкой шпилькой)

Исходя из предшествующих месяцев (май-июнь), тенденция в экономике Канады была "не очень".

Например, индекс деловой активности Ivey PMI упал с 56 до 52.  А безработица, хоть и незначительно, но росла.

Канадец ослабнет. "Канадские" инвесторы побегут в современных реалиях либо в акции США, либо в JPY, либо в CHF.

Я просмотрел графики с канадцем на предмет технического анализа, и выбрал CADCHF для продажи.

Цена подходила к уровню сопротивления. Вчера я выставил отложенный ордер sell limit , который недавно сработал.

К тому же, образовался пинбар от уровня.

Отбой от уровня.  Пинбар.  Тейк профит на 0.7508. Буду наблюдать как цена поведет себя на уровне 0.7550

986376898_2019-07-099_35_25.png.5eb49673f236dfeaf6e75c5be30636f0.png

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 2

Renepjd
18 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

К тому же, образовался пинбар

Если дневки смотреть, то там никак не пинбар. Доджик

19 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Тейк профит на 0.7508.

А почему не 74? Там такой боковик классный (на дневках)

Sullen Aleks
26 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Я просмотрел графики с канадцем на предмет технического анализа, и выбрал CADCHF для продажи.

Тоже обратил внимание на канадца, вчера продал через шорт cad/jpy. Параллельно с ослаблением канадца ожидаю укрепление йены после определения Пауэллом курса монетарной политики ФРС.

Alexey Sorokin
38 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Тоже обратил внимание на канадца, вчера продал через шорт cad/jpy. Параллельно с ослаблением канадца ожидаю укрепление йены после определения Пауэллом курса монетарной политики ФРС.

Я колебался между CADCHF и CADJPY . Выбрал СADCHF. А по CADJPY поставил sell limit на 83.80.😎 Буду наблюдать.

Alexey Sorokin
1 час назад, Renepjd сказал:

А почему не 74? Там такой боковик классный (на дневках)

Половину движения возьму на ближайших новостях и  процентной ставке.

А потом буду смотреть и ждать новый отскок вверх с новым пинбаром по этому краткосрочному тренду вниз до 74. 

Заодно и новостной фон по канадцу наблюдать на уровне 74.90 

2 часа назад, Renepjd сказал:

Если дневки смотреть, то там никак не пинбар. Доджик

Есть такое. И я надеюсь, что это не будет проторговка с дальнейшем рывком за уровень вверх 😣

Надеюсь, что этот доджик на D1 "расшифровывается" как медвежий сигнал на H12 и на H4

Sullen Aleks

Йена и франк одинаково ходят как активы-убежища при отсутствии новостей по их экономикам. Однако же, возможно и резкое ослабление обеих валют в случае, если Пауэлл займёт выжидательную позицию и отменит снижение ставок в июле-августе. Стопы в помощь.

Renepjd
Posted (edited)
2 часа назад, Alexey Sorokin сказал:

Есть такое. И я надеюсь, что это не будет проторговка с дальнейшем рывком за уровень вверх 

Полюбасу будет вынос стопов

Слишком уж явный уровень

На евроауди уже было такое и евро киви. Вроде развернулись, а потом еще перехай сделали и только потом ушли вниз от максимальных цен

Edited by Capman
п.12 правил форума

Alexey Sorokin
Posted (edited)
09.07.2019 в 18:19, Renepjd сказал:

Полюбасу будет вынос стопов

Слишком уж явный уровень

09.07.2019 в 13:44, Alexey Sorokin сказал:

Отбой от уровня.  Пинбар.  Тейк профит на 0.7508.

09.07.2019 в 14:17, Sullen Aleks сказал:

Тоже обратил внимание на канадца

Закрыл sell CADCHF на 0.7490. В плюсе 110 пипсов.  Если в ближайшие дни отскочит вверх, продам еще раз.

Edited by Alexey Sorokin

Alexey Sorokin
Posted (edited)

На этой неделе ожидаю ослабление доллара.

1/ Слабая статистика по доллару в конце недели.

2/ Не до конца еще отработанные ожидания на понижение % ставки США.

Хотелось бы продать фунт против доллара, но "страшно" из-за ближайших политический вопросов в Британии.

Поэтому мой выбор пал на продажу доллара против новозеландца

Сегодня открыл BUY NZDUSD 0.6760.  Тейк профит на 0.6845. Буду наблюдать.

Edited by Alexey Sorokin

Capman
8 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

по PriceAction,

8 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Расписывать теорию подробно не буду.

и где тут фундамент? не стоит превращать тематическую ветку в "дневник торговли"

Capman

хороший материал по надвигающейся мировой рецессии.

кстати, рассмотрен обычный в таких случаях вопрос: политика ли влияет на экономику или противоречия в экономике приводят к политическим конфликтам и радикальным жестам - поэтому материал помещён в Клуб: тем, кому вышеприведённая ссылка будет недоступна - нужно постучаться здесь: 

Capman

...Организация Объединенных наций предупредила, что к 2020 году мировая экономика может вступить в рецессию. Ее рост за этот год стал минимальным с предыдущего глобального кризиса. В случае начала рецессии от нее пострадают и развитые, и развивающиеся страны.

На двухстах страницах нового доклада ЮНКТАД — агентства ООН по торговле и развитию — перечисляются неутешительные цифры. Рост экономики в этом году: США – 2,2 процента, Китай — 6.1, Еврозона — 1,1, Россия — полпроцента. 

Особую тревогу вызывает наличие нескольких источников нестабильности, таких как неподъемный корпоративный долг, нарушение каналов торговли, волатильность на рынке капиталов и растущие цены на нефть. Все эти факторы способны усиливать друг друга и и превратить глобальный спад в следующую рецессию. Неудивительно, что многие эксперты, ранее позитивно оценивавшие экономическую ситуацию, вновь пересматривают прогнозы и все чаще говорят о глобальной рецессии в 2020-м году.

Индикаторы, позволившие заранее предсказать рецессию 2008 года, вновь сигнализируют о том, что Великобритания уже вступила в рецессию. Известно, что рост ВВП во втором квартале составил -0.2 процента. Если это продолжится два квартала подряд, ситуация будет полностью соответствовать термину рецессия.

...во вторник ISM — Институт Управления Поставками, организация, занимающаяся изучением бизнес-активности в США, опубликовала отчет о падении промышленного производства там на протяжении двух кварталов подряд.

По данным ISM, индекс промпроизводства в сентябре упал до минимальных значений с 2009 года, когда в США завершилась Великая Рецессия.

Индекс PMI снизился до 47,8 процента, это чуть выше уровня 2009-го. Снижение связано с торговой войной с Китаем и нарастающей экономической нестабильностью по всему миру.

... Свои предсказания обнародовала ВТО. Они еще мрачнее, чем у ООН — глобальный рост в 1.2 процента, хотя полгода назад ждали 2.6.

далее..