Jump to content
manuman

Формализация рыночных событий

Recommended Posts

manuman

Привет всем.

Т.к. топик не относится на прямую к программированию, решил задать вопрос (опрос) здесь.

Вопрос следующий. Какие технические рыночные события вы знаете и как их можно формализовать?

Интересуют самые что ни на есть примитивы.

Кому интересно, Welcome с идеями. Поделюсь своим списком.

Мой список:

• пересечение двух значений показателей (пересечение MA)
  • направление значения показателя (направление MA)
  • смена направления значения показателя (смена направления RSI)
  • значение больше/меньше значения другого показателя (MACD выше сигнальной линии)
  • направления значения показателя направлено в отличную сторону от направления значения другого показателя (почти дивергенция, но не совсем, но для одного отсчета) (дивергенция цены и MACD)
  • два значения показателя двигаются в одну сторону (направление цены и MA)
  • пересечение определенного уровня значением показателя (почти пересечение, но уровень скалярная величина) (RSI пересек уровень 20)
  • нахождение выше/ниже уровня значения показателя (RSI находится выше 80)

Фигуры, отдельная пьянка, каждая фигура/свечная формация уникальная и имеет строгое описание и алгоритм построения, список выше может использоваться для любых величин... well, you know...

manuman

Друзья,

я понимаю что тема странная и не очень популярная, но если у кого есть какие либо суждения, я буду рад услышать его мнение.

ReAcT

Вопрос следующий. Какие технические рыночные события вы знаете и как их можно формализовать?

Интересуют самые что ни на есть примитивы.

Книга "Энциклопедия торговых стратегий" Кац и Маккормик.

А вообще, не в той рубрике ищете :

https://forum.alpari.com/forumdisplay.php?f=31

https://forum.alpari.com/forumdisplay.php?f=30

vasabu2012

есть универсальное рыночное событие которое повторяется из года в год на любом тайме и на любом инструменте.

Итак великая тайна-подъем сменится падением и наоборот.

ЗИГЗАГ-навсегда(жаль конечно что задним числом показывает гад):bayan:

Кстати именно поэтому мартин настолько популярен-потому что он эксплуатирует иммено это фундаментальное свойство рынка.

Edited by vasabu2012

manuman
есть универсальное рыночное событие которое повторяется из года в год на любом тайме и на любом инструменте.

Итак великая тайна-подъем сменится падением и наоборот.

ЗИГЗАГ-навсегда(жаль конечно что задним числом показывает гад):bayan:

Кстати именно поэтому мартин настолько популярен-потому что он эксплуатирует иммено это фундаментальное свойство рынка.

Все таки мой вопрос не про грааль, а про формализацию, которая работает для индикаторов. В принципе это степени свободы в процессе генерации стратегий.

В любом случае, спасибо за отклик.

pips9

Формализация индюка?! Если бы все было так просто? Индюк -независимая личность. С ним либо дружба до соплей, либо иди на...Среди их большого числа имеются 3-4 верных и не очень сопливых, помогающие в торговле без перерисовки переписи населения. На их поиск уходит куда больше времени, чем на саму торговлю. Масса шептателей науськает странника форексденюжки на цифровые премудрости с советниками и экспертами. Та еще прохиндея. Стратегия - торговая система, ручная. Если выбрали советника и эксперта - аллахакбар депо.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.