Jump to content
Sign in to follow this  
Bald_Dog

отправка смс по закрытию ордера

Recommended Posts

Bald_Dog

мне нужно где-то найти или настроить отправку смс по срабатыванию SL или TP

пользовался на форуме поиском и ничего не нашел, google говорит что сам терминал с помощью скрипта может такое делать, но дебри интернета слишком тяжело переворачивать, когда не совсем понятно что ищешь. Вобщем подскажите пожалуйста где взять, как настроить, ну или поступите как google))

всем кто принял участие в помощи заранее благодарен!

"Наличие разумных стопов, постоянное кредитное плечо - залог правильной торговли"

- попробуй возрази

AntFX

Есть службы отправки смс через емейл

У МТ4 есть штатная возможность отправки емейлов.

Если совместить эти две возможности, получится отправка смс из МТ4

1

Den2S

Да. Полезная функция.

Как сделать?

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©).

------------------------------------------------------------------------------------

Den2S
Есть службы отправки смс через емейл

У МТ4 есть штатная возможность отправки емейлов.

Если совместить эти две возможности, получится отправка смс из МТ4

а код для вставки в советник какой?

там ведь к номеру тикета привязка должна быть?

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

------------------------------------------------------------------------------------

AntFX

Вот скрипт для отправки емейл при срабатывании сл/тп. Без гарантий.

Искать службу отправки смс через емейл и настраивать отправку емейлов в настройках МТ4 нужно самостоятельно.

__SendEmailSLTP__1_00.mq4

• Thanks 1

1

Ugar68

Я полбзуюсь бесплатным сервисом сотовых операторов МТС и Мегафон, email на sms. У других операторов то же есть такой сервис, но не во всех регионах. Например в Московском этот сервис отключен у всех операторов.

• Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Bald_Dog

доброго всем дня' date=' поблагодарить хочу всех принявших участие в решении проблем,

отсыл смс по средством электронной почты выглядит так [email'][email protected][/email] (это МТС)

Edited by Bald_Dog

"Наличие разумных стопов, постоянное кредитное плечо - залог правильной торговли"

- попробуй возрази

Ugar68
доброго всем дня, поблагодарить хочу всех принявших участие в решении проблем,

отсыл смс по средством электронной почты выглядит так [email protected] (это МТС)

Это зависит от региона.

Den2S

А что - в случае быстрых движений рынка, когда подряд закрывается-открывается несколько ордеров - отправка СМС может задержать выполнение советника настолько что цена уйдет за пределы границ для открытия 2-3-4 ордеров?

Или, например, в случае проблем с отправкой СМС - остановится ли выполнение советника в данном месте кода, заблокировав или временно приостановив дальнейшую работу советника?

AntFX

Вот и проверь. Потом расскажешь. Я думаю, что функция отправки емейл не создает особых задержек.

1

Ugar68

Задержки могут быть со стороны сотового оператора. Обычно всё быстро, но бывают и тормоза. У меня рекорд задержки смс был около месяца. Прикольная ситуация получилась. :badgrin:

Bald_Dog

подниму ка я тему, настроил отправку почты с МТ4 прописал почтовые ящики сервиса отправки смс с почты, и после 40 секунд после срабатывания SL смска с текстом: "Срабатывание SL у ордера 3547хххххх на счете 324хххх сработал SL по цене 453442ххх время срабатывания 5435345хххх"

текст отправления немного скучноват и повторяются очевидные вещи, а вообще доволен беспредельно АнтонуFX спасибо!!

- попробуй возрази

Bald_Dog

подниму ка я тему вопроса еще раз: а дайте пожалуйста кусок советника, чтобы воткнуть в существующий с функцией отправки смс при открытии отложенного ордера.....

- попробуй возрази